Перевод аппартаментов в "жилое помещение", в квартиру

  • Назад
  • Страница 11 из 12
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед

про кувшин с молоком это точно подмечено ))) 

Алина, я Вам в личку пару строк чиркнул, глянте пож-та

я не понимаю, куда пропадают мои сообщения вам! отвечаю, отвечаю..и тут и в лс..а они пропадают(((

я не понимаю, куда пропадают мои сообщения вам! отвечаю, отвечаю..и тут и в лс..а они пропадают(((

 

Алин, я решил проблему так - не использова ответить и т.п. а создал отдельное сообщение (через "личные сообщения) и нашел Вас в адресатах по нику - только так удалось отправить 9это возможно из-за того что у Вас ник кириллицей )))

Объявления Все объявления

По помощи от застройщика - не ждите, максимум что мы от них можем получить проекты и т.п., уже как сосбтвенники. 

 

https://pronovostroy...hotline/q-1352/

тут некоторые вопросы и ответы застройщика, так или иначе связанные с прееводом

Это всё равно головняк, потому что, если хочешь уже так сделать, то тогда нужно просто купить себе квартиру и всё. Ну потратите чуть больше денег, зато сразу решатся все ваши проблемы. 

Это всё равно головняк, потому что, если хочешь уже так сделать, то тогда нужно просто купить себе квартиру и всё. Ну потратите чуть больше денег, зато сразу решатся все ваши проблемы. 

Это возможно для тех, кто  не ищет лёгких путей или кому скучно просто живётся. Я бы в это не ввязывался. 

Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.
"Зорге 9" на Ходынке от 13,8 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!

Это возможно для тех, кто  не ищет лёгких путей или кому скучно просто живётся. Я бы в это не ввязывался. 

Причин этому может быть несколько - это сэкономить на коммунальных услугах, получить прописку, а при продаже получить больше процентнов на 20-30. 

Причин этому может быть несколько - это сэкономить на коммунальных услугах, получить прописку, а при продаже получить больше процентнов на 20-30. 

В основном как раз покупают апартаменты только с целью экономии. Мало кому хочется жить в гостиничных номерах.

Обратите внимание

В основном как раз покупают апартаменты только с целью экономии. Мало кому хочется жить в гостиничных номерах.

Если денег хватило только на апарты, то тогда грех жаловаться.

Если денег хватило только на апарты, то тогда грех жаловаться.

Я бы не сказал, что они стоят дешево.

Читаю комментарии выше и думаю, когда у нас люди успели так хорошо жить начать:

- разница в цене аппартов и квартиры - 1- 1,5 млн руб - ...." Ну потратите чуть больше денег"? O_o

- рост цены недвиги из-за смены адреса в 20-30% (а учитывая что в округе одни панели  думаю больше) - ну фигня за которую и браться не стоит (в рублях это те же 1-1,5 млн для однушки)

- экономия на ком платежах при смене статуса и  более защищенные права вас как собственника в борьбе с УК (неговорю о прописке и доступе к соц благам)- то же фигня

 

По кругу 2-3 млн получаем экономии - для нас то миллиардеров копейки ))))

 

Я конечно понимаю, что  сотру ноги бегая по инстанциям и за бумажки заплачу изрядно. Но думаю игра стоит свеч (конечно при раскладе что брал для проживания, а не для коммерции). Да и коммерция коммерции рознь 

 

Когда у нас люди стали так хорошо жить ?. Заводы и фабрики закрываютя. Институты и проектные бюро тоже приказали долго жить. Инженеры и технологи торгуют китайским ширпотребом. Откуда ,, дровишки,, - с Газпрома вестимо, а долго так будет. Про то не мечтай.

в любом случае у нас потом будут собрания по выбору УК, по приему может...там ближе к делу еще соберемся- разберемся! главное - не опускать руки!, соседи-барбарики!

да

да

Что да?

Тут УК уже давно сменили, конские тарифы старой компании не нравились.

Что да?

Тут УК уже давно сменили, конские тарифы старой компании не нравились.

Ук никто не сменил. Не вводите в заблуждение. И перевод никого Не собирается сейчас делать. Все тихо ждут принятия закона об апартаментах. Что их переведут в жилое...

А донские тарифы УК были год. Сейчас вот немного понизили благодаря недовольству некоторых инициативных собственников, которые год бились о стену. Но проблем полно помимо тарифоф. Стройка эконом класса дает о себе знать. Лифты опасны для жизни. Постояльцы хостелов гадят и мусорят. Дом- проходной двор. За паркоместа идут битвы. За испражнения собак вокруг дома тоже. За место в колясочной. Которую, кстати , тоже "отбили" жители у ук. Короче.... жесть, что  творится)))  

Ук никто не сменил. Не вводите в заблуждение. И перевод никого Не собирается сейчас делать. Все тихо ждут принятия закона об апартаментах. Что их переведут в жилое...

А донские тарифы УК были год. Сейчас вот немного понизили благодаря недовольству некоторых инициативных собственников, которые год бились о стену. Но проблем полно помимо тарифоф. Стройка эконом класса дает о себе знать. Лифты опасны для жизни. Постояльцы хостелов гадят и мусорят. Дом- проходной двор. За паркоместа идут битвы. За испражнения собак вокруг дома тоже. За место в колясочной. Которую, кстати , тоже "отбили" жители у ук. Короче.... жесть, что  творится)))  

Мечтатели)

Никто ничего переводить не будет, апарты и так берут с охотой.

Вторичку с апартами переводить нет смысла))

Хотел спросить у ПРОЖИВАЮЩИХ в Барбарисе. Кто хотел смог сделать временную регистрацию в апартаментах?Хочу приобрести апарты в Жк Перец от Миц. Риэлторы говорят, что регистрация временная будет сделана без проблем, но читаю, что люди проходят через кучу проблем и иногда успеха не добиваются. Как было у вас? Спасибо!
P.S. И ещё какие ваши впечатления от Мица? Добросовестный застройщик или нет? Вовремя ли сдал объект? Были ли с ними какие-то подводные камни в отношениях с ними?

Хотел спросить у ПРОЖИВАЮЩИХ в Барбарисе. Кто хотел смог сделать временную регистрацию в апартаментах?Хочу приобрести апарты в Жк Перец от Миц. Риэлторы говорят, что регистрация временная будет сделана без проблем, но читаю, что люди проходят через кучу проблем и иногда успеха не добиваются. Как было у вас? Спасибо!
P.S. И ещё какие ваши впечатления от Мица? Добросовестный застройщик или нет? Вовремя ли сдал объект? Были ли с ними какие-то подводные камни в отношениях с ними?

Ужасный застройщик. Задержали на 2 года сдачу объекта. То, что в договоре прописано в виде компенсации за это - получите в лучшем случае через суд лишь 30 проц от этого. Т к везде юрист застройщика лет пяткой в грудь, что у вас не жилое помещение!. Управляющая компания от застройшика- сплошной ад. Кон- как снизили стоимость за обслуживание с 80 с чем-то то р до 60 вроде сейчас за метр. Дом уже разваливается, лифты вечно не работают! По гарантии их не чинят( застройщик обещал одни лифты, поставил другие эконом. Перевести в жилое еще вроде никто не смог. Насчет регистрации- не пробовала. Но кажется тоже проблемы у людей были. Но и терки с соседями вечно. Т к это не жилой дом, творится бардак. Курьеры знают все виды домофонов, каждый день новые жильцы в квартирах- хостелах. Воровство, загаженность лифтов и общих зон посторонними постоянно. Проходной двор.  Ад, а не дом🤫 

Ужасный застройщик. Задержали на 2 года сдачу объекта. То, что в договоре прописано в виде компенсации за это - получите в лучшем случае через суд лишь 30 проц от этого. Т к везде юрист застройщика лет пяткой в грудь, что у вас не жилое помещение!. Управляющая компания от застройшика- сплошной ад. Кон- как снизили стоимость за обслуживание с 80 с чем-то то р до 60 вроде сейчас за метр. Дом уже разваливается, лифты вечно не работают! По гарантии их не чинят( застройщик обещал одни лифты, поставил другие эконом. Перевести в жилое еще вроде никто не смог. Насчет регистрации- не пробовала. Но кажется тоже проблемы у людей были. Но и терки с соседями вечно. Т к это не жилой дом, творится бардак. Курьеры знают все виды домофонов, каждый день новые жильцы в квартирах- хостелах. Воровство, загаженность лифтов и общих зон посторонними постоянно. Проходной двор.  Ад, а не дом🤫

Спасибо за информацию. Будем думать, уж больно цена и расположение подходящее в Перце. Если бы ещё временная регистрация( а с возможным принятием закона и постоянная) в Москве, то неплохое вложение. А минусы апарт-домов везде одинаковы и, к сожалению, судя по вашему комментарию и Барбарис они не обошли.

Хотел спросить у ПРОЖИВАЮЩИХ в Барбарисе. Кто хотел смог сделать временную регистрацию в апартаментах?Хочу приобрести апарты в Жк Перец от Миц. Риэлторы говорят, что регистрация временная будет сделана без проблем, но читаю, что люди проходят через кучу проблем и иногда успеха не добиваются. Как было у вас? Спасибо!
P.S. И ещё какие ваши впечатления от Мица? Добросовестный застройщик или нет? Вовремя ли сдал объект? Были ли с ними какие-то подводные камни в отношениях с ними?

МИЦ все свои дома сдает с просрочкой минимум в 1 год. Ужасное качество.

Даже там где квартиры, а не апартаменты. А апартах НЕЛЬЗЯ сделать постоянную прописку, в этом и отличие от квартир! А также дополнительный налог в 1,5% в год от стоимости. Закон не примут думаю никогда с 2010 года разговоры идут.

МИЦ все свои дома сдает с просрочкой минимум в 1 год. Ужасное качество.
Даже там где квартиры, а не апартаменты. А апартах НЕЛЬЗЯ сделать постоянную прописку, в этом и отличие от квартир! А также дополнительный налог в 1,5% в год от стоимости. Закон не примут думаю никогда с 2010 года разговоры идут.

Так я понимаю про постоянную прописку. Я спрашивал, кто оформил временную в апартаментах. Налог там не сильно больше, чем в квартирах будет.

Так я понимаю про постоянную прописку. Я спрашивал, кто оформил временную в апартаментах. Налог там не сильно больше, чем в квартирах будет.

Так все оформили в чем может быть проблема то?

Налог с 8 млн апартамента около 120к рублей, где в квартирах такой налог?

  • Назад
  • Страница 11 из 12
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов