Перевод аппартаментов в "жилое помещение", в квартиру

  • Назад
  • Страница 10 из 12
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед

 

Алина, спс за пост. 

Но вот мое видение 

Основные  препоны для перевода в жилье:
1) у большинства собственников аппарты в ипотеке. Залог/ипотека это обременение в пользу банка - а это сразу ставит крест на переводе (если только с банком договорится о снятии залога на время, и подписании опциона что после вы вновь отдадите в залог имущество но уже как квартиру,  это из разряда фантастики, т.к. действующие нормы кредитования такое банку  не позволят, а лицензией они явно не будут рисковать. Второй вариант перекредитоватся, но кто ж Вам даст кредит на пару млн без залога)
2) разрешенное использование земли - у нас под барабисом не под жилую застройку, а под коммерческую. 
3) проверка всех требований это к экспертным организациям (их полно), но без решения п1и п.2. - это трата денег. Экспертиза по идее должна быть положительной - во всяком случае МИЦ убеждал что все соответствует нормам предъявляемым к жилью, но вот включить эту гарантию в договор отказались, поэтому в ряде квартир (студии и однушки) думаю могут быть нюансы.

 

А вообще насколько реально изменить назначение земли? Застройщику от этого есть какая-то выгода? 

А вообще насколько реально изменить назначение земли? Застройщику от этого есть какая-то выгода? 

Теоретически можно, но стоить будет дорого и хлопотно: там моного подводных камней + с тчк зрения бюджета - они потеряют источник денег (все таки аренду земли с нас стрич будут) 

Застройщику на мой взгляд выгоды мало:

- как Упр Компании - ему вообще не интересно перерводить в жилье, т.к. в случае аппартов они ничем не ограничены в тарифак х и т.п. в случае жилья куча норм

- как владельцу коммерческой недвиги - вообще ни холодно ни жарко. 

 

Но это не значит что не надо пытаться. Главное желание большинства собственников, их содействие инициативной группе.  

Объявления

Теоретически можно, но стоить будет дорого и хлопотно: там моного подводных камней + с тчк зрения бюджета - они потеряют источник денег (все таки аренду земли с нас стрич будут) 

Застройщику на мой взгляд выгоды мало:

- как Упр Компании - ему вообще не интересно перерводить в жилье, т.к. в случае аппартов они ничем не ограничены в тарифак х и т.п. в случае жилья куча норм

- как владельцу коммерческой недвиги - вообще ни холодно ни жарко. 

 

Но это не значит что не надо пытаться. Главное желание большинства собственников, их содействие инициативной группе.  

Если пока что Закон не на нашей стороне, то зачем тогда вообще пытаться чего-то добиваться?

Если пока что Закон не на нашей стороне, то зачем тогда вообще пытаться чего-то добиваться?

ну как минимум что бы потом себе сказать что сделал все что мог )))

+ моя выкладка это рассуждение на тему - для того что бы сказать "100% не возможно" - нужно изучить процедуру и требования законов, и посмотреть насколько применимо к нам (я не занимался сам. но из опыта других знаю что перевод это очень хлопотно) 

 

А в реалиях как в басне про лягушек  в молоке - не будем барахтаться закон так и останется не на нашей стороне.

Квартал в окружении воды и лесаНовый жилой квартал, где каждая деталь подчеркивает статус и комфорт. Квартиры от 12,5 млн руб.
ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 77О 773 р. От 23,О3 м2! 2 минуты пешком до м.Верхние Лихоборы. Бронируйте бесплатно!

ну как минимум что бы потом себе сказать что сделал все что мог )))

+ моя выкладка это рассуждение на тему - для того что бы сказать "100% не возможно" - нужно изучить процедуру и требования законов, и посмотреть насколько применимо к нам (я не занимался сам. но из опыта других знаю что перевод это очень хлопотно) 

 

А в реалиях как в басне про лягушек  в молоке - не будем барахтаться закон так и останется не на нашей стороне.

будем барахтаться! но пока еще рано.. нам еще наш кувшин с молоком не дали и нас туда не посадили)))

  • Rumpelstiltskin это нравится

будем барахтаться! но пока еще рано.. нам еще наш кувшин с молоком не дали и нас туда не посадили)))

про кувшин с молоком это точно подмечено ))) 

Алина, я Вам в личку пару строк чиркнул, глянте пож-та

Обратите внимание
Да в молоке что не барахтаться, одна историческая особа даже ванны такие принимала. А вот барахтаться в дерьме, а кое какие на то подозрения есть, возможно прийдется.

про кувшин с молоком это точно подмечено ))) 

Алина, я Вам в личку пару строк чиркнул, глянте пож-та

Я за то, чтобы этим занимались люди, которые в этом больше разбираются, чем простые обыватели и уж поверьте, что результат не заставит себя ждать. 

Только где таких найти борцов за справедливость. 

Я за то, чтобы этим занимались люди, которые в этом больше разбираются, чем простые обыватели и уж поверьте, что результат не заставит себя ждать. 

Только где таких найти борцов за справедливость. 

В любой юр консультации борцы найдутся, тока за деньги. Но в любом случае нужна будет инициативная группа из нас обывателей в том числе готовая стесывать ноги по инстанциям в том числе в администрации города

 

Поэтому первоначальный вопрос к нам обывателям организоваться, 

 

Если все это интересно всем и все готовы реально участвовать (в том числе финансово и оперативно подписывать/предоставлять бумажки, заявления и тп), осозновая риск что все может оказаться впустую, то стоит впрягаться.

А если будет хоть один кто решит что "я то с вами морально, но платить не буду ибо а вдруг не получится" то затеваться не стоит. 

(опыт такого удовольствия наблюдал на примере отца - он Зем Участок гаражного кооператива переводил из аренды в собственность членов кооператива - добился соответствующих решений в администрации, и даже постановлений, но из-за двух идиотов пожалевших 2 т.р. на юриста  198 человек так и продолжают платить аренду за ЗУ под гаражами которые в их собственности)

В любой юр консультации борцы найдутся, тока за деньги. Но в любом случае нужна будет инициативная группа из нас обывателей в том числе готовая стесывать ноги по инстанциям в том числе в администрации города

 

Поэтому первоначальный вопрос к нам обывателям организоваться, 

 

Если все это интересно всем и все готовы реально участвовать (в том числе финансово и оперативно подписывать/предоставлять бумажки, заявления и тп), осозновая риск что все может оказаться впустую, то стоит впрягаться.

А если будет хоть один кто решит что "я то с вами морально, но платить не буду ибо а вдруг не получится" то затеваться не стоит. 

(опыт такого удовольствия наблюдал на примере отца - он Зем Участок гаражного кооператива переводил из аренды в собственность членов кооператива - добился соответствующих решений в администрации, и даже постановлений, но из-за двух идиотов пожалевших 2 т.р. на юриста  198 человек так и продолжают платить аренду за ЗУ под гаражами которые в их собственности)

198 человек, не смогли заплатить 4000 рублей?

... Если все это интересно всем и все готовы реально участвовать ...

Не всем. Нашей семье неинтересно от слова "совсем". Подозреваю, что мы такие не одни...

Перевод апартов в квартиры невозможен.

198 человек, не смогли заплатить 4000 рублей?

не поверите, но да - это ток кажется что все такие готовые . как до дела. все как то зажимают кровные в кулак, особенно когда есть шанс что их не вернут + это в переферии было, там зп не уровня  москвы))) 

не поверите, но да - это ток кажется что все такие готовые . как до дела. все как то зажимают кровные в кулак, особенно когда есть шанс что их не вернут + это в переферии было, там зп не уровня  москвы))) 

4000/198 = 20 рублей 20 коп.

Слабо верится

Не всем. Нашей семье неинтересно от слова "совсем". Подозреваю, что мы такие не одни...

те кто совсем не хочет участвовать - это песня отдельная. я говорю о тех кто под это подпишется. Сколько я понимаю в Москве есть примеры ЖК где часть квартиры, а часть аппарты. 

 

как аукнится не желание части переводить сказать тяжело, но полагаю на этапе смены использования земли уже потребуется согласие собственников (наверно большинства). но повторюсь даже не смотрел еще требования законов и какие там процедуры.

+ где то выше писал что у нас у многих, как и у меня аппарты в ипотеке - это обременение что ставит крест на переводе в жилье - сразу безоговорочно. до снятия залога (правда надо рыть носом, что если я получу согласие залогодержателя на перевод? вообщем тут надо консультироваться и консультироваться желательно от лица толпы, т.к. подход может быть разный). 

 

Паджаро, вопрос провакационный, а если начнет получаться перевести вы задумаетесь о переводе?

Я мало верю, что откажетесь экономить на коммуналке, аренде земли и иметь доп площади со статусом жилья в Москве + быть более защищенным в отношениях с УК дома.  

Не всем. Нашей семье неинтересно от слова "совсем". Подозреваю, что мы такие не одни...

А к чему вообще подняли эту тему, если нужна квартира, нужна постоянная регистрация, то тогда не покупайте себе апартаменты сразу. А так надеяться на то, что вы сможете их перевести в статус жилого - это не вариант. 

А к чему вообще подняли эту тему, если нужна квартира, нужна постоянная регистрация, то тогда не покупайте себе апартаменты сразу. А так надеяться на то, что вы сможете их перевести в статус жилого - это не вариант. 

Соломон, покупают исходя из фин возможностей. 

а перевод коммерческого в жилое механизм предусмотрен законом - поэтому пытаемся. 

По москве есть примеры перевода аппратов  в жилое, но там содействие застройщика было и на этапе до выдачи ключей как я понял. 

 Выше причины а почему бы не попытаться уже писал.

Паджаро, вопрос провакационный, а если начнет получаться перевести вы задумаетесь о переводе?

Я мало верю, что откажетесь экономить на коммуналке, аренде земли и иметь доп площади со статусом жилья в Москве + быть более защищенным в отношениях с УК дома.  

Я уверен, что не получится.

Так что даже задумываться не буду.

))))

Соломон, покупают исходя из фин возможностей. 

а перевод коммерческого в жилое механизм предусмотрен законом - поэтому пытаемся. 

По москве есть примеры перевода аппратов  в жилое, но там содействие застройщика было и на этапе до выдачи ключей как я понял. 

 Выше причины а почему бы не попытаться уже писал.

Ну если есть хоть малейший шанс, то можно и попробовать, но если застройщик в этом не будет никак заинтересован, то ничего не выйдет. 

По помощи от застройщика - не ждите, максимум что мы от них можем получить проекты и т.п., уже как сосбтвенники. 

 

https://pronovostroy...hotline/q-1352/

тут некоторые вопросы и ответы застройщика, так или иначе связанные с прееводом

  • Назад
  • Страница 10 из 12
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов