Перевод аппартаментов в "жилое помещение", в квартиру

  • Назад
  • Страница 8 из 12
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед

Спасибо. Интересно, когда они его принимать будут?

Я думаю скоро примут. Когда будем получать ключи от квартир, закон уже будет, у меня нет сомнений.

  • Ильдар это нравится

Я думаю скоро примут. Когда будем получать ключи от квартир, закон уже будет, у меня нет сомнений.

Хорошо, если так и будет)

Объявления Все объявления

интересную статью сегодня прочла на сайте правительства Москвы.  думаю, на нас уже ЭТО не отразится, но все-равно, косвенно вдруг чего заденет... Это же удар по застройщикам с такой позицией! Будем в курсе Такого положения дел на рынке строительства...

предыдущую скопировала с ссылками статью, ее видимо удалят админы.

 

Копирую еще раз без ссылок

 

Реализацию апартаментов по договорам участия в долевом строительстве (ДДУ) нужно запретить до ввода объекта в эксплуатацию, заявил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев на заседании рабочей группы Госдумы по защите прав дольщиков.«Мы не против продажи апартаментов – построил объект, пожалуйста, продавай. Но при этом мы исключим риск невыполнения обязательств перед участниками строительства. Тем более, что этот риск не покрыт и не защищен», – сказал К. Тимофеев.Он уточнил, что пока апартаменты не защищены законом о долевом строительстве (214-ФЗ). При этом строительством апартаментов, гостиниц и лофтов в Москве занимаются 30% застройщиков, работающих с привлечением денежных средств населения.«Сейчас в столице в рамках 214-ФЗ строится 12,6 млн кв. м недвижимости, из них площадь апартаментов составляет порядка 1,6 млн «квадратов», – добавил К. Тимофеев.По его словам, инициатива также поможет решить проблему реализации на этапе строительства лофтов и так называемых офисно-жилых помещений.Напомним, половина апартаментов возводится в бывших промзонах или размещается в бывших производственных зданиях.Около 30% апартаментов появляются на участках, предназначенных для строительства гостиниц, 20% – на площадках под возведение зданий для временного проживания людей.С законодательной точки зрения это нежилые помещения, предназначенные для временного проживания. В отношении апартаментов действуют иные санитарные нормы и требования по инсоляции.На них не распространяется закон о тишине, может отсутствовать придомовая территория, социальные услуги будут предоставляться по остаточному принципу.Преимущество апартаментов – их стоимость, которая ниже на 15-20% по сравнению с традиционным жильем. Кроме того, их можно строить в центральной части города, где по разным причинам невозможно возвести жилье.
Подробнее: https://stroi.mos.ru...obiekta?from=cl

 

Минстрой намерен разрешить постоянную регистрацию в апартаментах

Сегодня завершается независимая антикоррупционная экспертиза разработанного Минстроем РФ законопроекта, разрешающего постоянную регистрацию граждан в помещениях, предназначенных для временного проживания, то есть в апартаментах.

Согласно законопроекту, условием регистрации является включение здания с апартаментами в специальный перечень. Порядок ведения перечня будет определен Минстроем РФ. Известно, что здание с апартаментами будет включаться в перечень на основании решения высшего исполнительного органа государственной власти соответствующего субъекта РФ.

Законопроект разработан в рамках реализации приоритетного проекта «Ипотека и арендное жилье».

Как сказано в пояснительной записке к законопроекту, изменение статуса апартаментов связано с их широким распространением и использованием для постоянного проживания.

https://asninfo.ru/n...v-apartamentakh

Аквилон SKY. Скидки на квартиры до 10%Льготные условия по ипотеке до 10 мес. Ипотечные каникулы. Дом сдан!
ЖК «Интонация». Идёт выдача ключей!Готовый клубный дом в экологичном районе Щукино. Премиальный сервис, система «умный дом».

Минстрой намерен разрешить постоянную регистрацию в апартаментах

 

Уже не первый год намереваются, да всё никак.

Уже не первый год намереваются, да всё никак.

Может не первый год намереваются и разговоры об этом ведутся давно, но законопроект начали разрабатывать только осенью 2017 года, о чем Минстрой сообщал в октябре... Всего полгода прошло.

Обратите внимание

Может не первый год намереваются и разговоры об этом ведутся давно, но законопроект начали разрабатывать только осенью 2017 года, о чем Минстрой сообщал в октябре... Всего полгода прошло.

Или год. И еще два пройдет ничего не изменится...

Или год. И еще два пройдет ничего не изменится...

мне вообще эта тема не понятно, изначально люди знали, что брали апарты по соответствующей цене. а теперь прям квартиры необходимы

мне вообще эта тема не понятно, изначально люди знали, что брали апарты по соответствующей цене. а теперь прям квартиры необходимы

Все хотят бесплатный бонус. Только вряд ли получат.

Не от хорошей жизни апарты берут))

Все хотят бесплатный бонус. Только вряд ли получат.


Какой кошмар, захотели бонус БЕСПЛАТНО!! Совсем обнаглели нищеброды, которые только и могут себе аппартаменты позволить. Куда уж нам такие темы высокие обсуждать..

Какой кошмар, захотели бонус БЕСПЛАТНО!! Совсем обнаглели нищеброды, которые только и могут себе аппартаменты позволить. Куда уж нам такие темы высокие обсуждать..

Та да, лучше поспать лечь.

В Госдуму внесен законопроект, предлагающий приравнять апартаменты к жилью

15 июня, 18:20UTC+3

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/5295890

 

 

В Госдуму внесен законопроект, предлагающий приравнять апартаменты к жилью

15 июня, 18:20UTC+3

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/5295890

Законопроект находится на предварительном рассмотрении.

Сбор отзывов, предложений и замечаний должен завершиться к 28.09.2018

Рассмотрение законопроекта в первом чтении ожидается в осеннюю сессию (ориентировочно, октябрь 2018).

Паспорт законопроекта:

http://sozd.parliame...u/bill/488847-7

Мониторинг законопроекта:

https://lawmon.ru/law/488847-7.html

  • ЕкатеринаЛ это нравится

Законопроект находится на предварительном рассмотрении.

 

Как вы думаете, примут его всё таки?

Как вы думаете, примут его всё таки?

Без понятия...

На мой взгляд система регистрации граждан по месту жительства, в том виде в котором она у нас есть, вообще ущербна.

А кроме получения постоянной регистрации в жилых апартах ни на что этот законопроект не влияет.

Извините, конечно, случайно зашел в ваш форум.

 

Живу в апартаментах уже 2 года. Когда покупал так же писали, что "вот-вот разрешат регистрацию и перевод в жилое". 

Не разрешат, не тратьте энергию и нервы в этом направлении.

 

Тут кто-то писал, что разрешение минстроя будет на "объекты временного проживания". То есть гостиницы и пр. У вас право собственности будет на нежилое помещение.

 

Характерны ответы застройщика, что с переводом в жилое он связываться не будет. Ибо знает, что это бесполезно.

 

Дальше будет еще одна интересная практика. Когда мы заехали - часть помещений покупают москвичи, чтобы сдавать в аренду (цена аренды такая же, расходы ниже). Они не будут ни копейки давать инициативной группе по переводу. Собственно, у нас на этом этапе всё и заглохоло, на перевод земли в другое назначение управляющая компания не смогла набрать нужное количество желающих (и сумма там весьма приличная).

 

Да, тоже купил апартаменты "потому что цена". Если честно - жалею. Нужно было потянуть еще годика два и купить нормальную квартиру.

Поэтому нужно жить и получать удовольствие (Москва, близость к метро по цене области). Когда будет возможность - просто продать (не советовал бы вкладываться в дорогой ремонт и мебель). Как-то так.

Без понятия...

На мой взгляд система регистрации граждан по месту жительства, в том виде в котором она у нас есть, вообще ущербна.

А кроме получения постоянной регистрации в жилых апартах ни на что этот законопроект не влияет.

Тогда почему все так затягивают? Какой минус в постоянной регистрации для государства?

Тогда почему все так затягивают? Какой минус в постоянной регистрации для государства?

Потому что "тарапидза не надо"...

Законопроект не направлен на "разрешение постоянной регистрации", он направлен на определение правового статуса "нового" для РФ типа помещений - "жилые апартаменты".

Как вы думаете, примут его всё таки?

Судя по тому что по факту нужно 4 месяца что бы он только попал на рассмотрение думы (1 этап из 6-ти) при самых лучших раскладах год-два еще  ))) 

  • Назад
  • Страница 8 из 12
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов