Срыв срока сдачи объекта и взыскание неустойки

  • Назад
  • Страница 4 из 13
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
А что Бэсткон говорит на эту тему ?? Нужно писать письмо в итоге или просто запись в очередь? Я чОт совсем запуталась)))

А что Бэсткон говорит на эту тему ?? Нужно писать письмо в итоге или просто запись в очередь? Я чОт совсем запуталась)))

Бэсткон - представитель застройщика и он блюдет их интересы.Письмо писать нужно только если вы собираетесь взыскать неустойку

Объявления Все объявления

Бэсткон - представитель застройщика и он блюдет их интересы.Письмо писать нужно только если вы собираетесь взыскать неустойку

Конечно. Вы правы.

  Люди вон в такие долгострои попадают - по 10 лет ждут квартиры, судятся, неустойки не получают, а вам нет бы радоваться,что так удачно квартиру купили, а  вы тут воду баламутите.

ЖК «Интонация». Идёт выдача ключей!Готовый клубный дом в экологичном районе Щукино. Премиальный сервис, система «умный дом».
Skolkovo ONE - скидки до 15%!Квартиры бизнес-класса от 8,4 млн ₽. Широкий выбор планировок. Панорамное и угловое остекление.

Господа, кому нравится пусть ждет,  прошли те времена, да и рынок сейчас уже не тот, что 10 лет назад. Предложений в уже построенных, сданных домах в Москве хоть отбавляй. За срыв сроков точно пойду в суд требовать неустойку, тем более дело беспроигрышное. Требование по взысканию неустойки буду уступать юр лицу или  ИП для возможности его взыскания через арбитражный суд, что снижает на 90% вероятность уменьшения судом неустойки предъявленной участником ДДУ застройщику.     

Абсолютно с Вами согласен. Тем более и Вы и все остальные дольщики выполнили свои обязанности по заключенным ДДУ в соответствии со сроками. А другая сторона - застройщик, наоборот свои обязанности (передать квартиру до 30.04) не выполнил.

 

Юр лицо в Вашей схеме своего рода посредник?

Обратите внимание

  Люди вон в такие долгострои попадают - по 10 лет ждут квартиры, судятся, неустойки не получают, а вам нет бы радоваться,что так удачно квартиру купили, а  вы тут воду баламутите.

Сергей, воду здесь никто не баламутит, люди заплатили деньги, и в праве требовать, чтобы застройщик выполнил перед ними свои обязательства, ежели застройщик не их не выполняет, то дольщики имеют полное право взыскивать неустойку. А прикрывать срывы сроков долгостроями, не очень корректно, так же могу привести много примеров, где застройщики сдают объекты раньше сроков.

Все верно - ИП или юр лицо при переуступке права требования неустойки по договору ДДУ являются посредниками.  Это нужно для того чтобы дело рассматривалось в арбитражном суде ( а не в судах общей юрисдикции), который в отличии от судов общей юрисдикции крайне редко снижают размер неустойки предъявленной в соответствии с законодательством застройщику.  Физическое лицо (согласно арбитражно-процессуального кодекса)  непосредственно не может обратиться в арбитражный суд с таким иском. Для этого и нужна переуступка. В качестве гарантии что юридическое лицо или ИП вернет физическому лицу полученные с застройщика деньги (неустойку, пени, штрафы) , между ними заключается договор.        

 

А есть смысл подавать документы на неустойку? Застройщик обладает активами для возмещения? И могут ли подобные иски снизить качество и увеличить сроки работ по фактическому завершению строительства?

смысл есть и очень большой, требование на выплату неустойки подается после принятия квартиры, т.е. после подписания акта приема-передачи и тем более после завершения строительства.   

Ппц, народ еще такие вопросы задает... :fool:

смысл есть и очень большой, требование на выплату неустойки подается после принятия квартиры, т.е. после подписания акта приема-передачи и тем более после завершения строительства.   

А мне кажется, что за такой срыв срока как здесь, можно только копейки отсудить, ведь еще и адвокату нужно платить и судебные издержки и что Вам останется от компенсации? Ладно если бы срыв был большой, тогда да без вопросов, большинство бы подали иски, а в данном случае овчинка выделки не стоит

Я имел ввиду, что у фирмы-застройщика нет денег для завершения строительства. Вы были на объекте? Объект сдан только на бумаге. Сумма для устранения недоделок немаленькая, и основной объём придётся финансировать собственникам. Поэтому и спросил такой смешной вопрос? Что Вы планируете получить от фирмы у которой нет активов вообще и есть существенные задолженности перед подрядчиком?

Я имел ввиду, что у фирмы-застройщика нет денег для завершения строительства. Вы были на объекте? Объект сдан только на бумаге. Сумма для устранения недоделок немаленькая, и основной объём придётся финансировать собственникам. Поэтому и спросил такой смешной вопрос? Что Вы планируете получить от фирмы у которой нет активов вообще и есть существенные задолженности перед подрядчиком?

Вы немного ошибаетесь. Проблема нашего ЖК скорее в подрядчике, нежели в застройщике. недавно был иск к Гелару по нашему ЖК более чем на 200 млн. А на счетах застройщика все есть

Я имел ввиду, что у фирмы-застройщика нет денег для завершения строительства. Вы были на объекте? Объект сдан только на бумаге. Сумма для устранения недоделок немаленькая, и основной объём придётся финансировать собственникам. Поэтому и спросил такой смешной вопрос? Что Вы планируете получить от фирмы у которой нет активов вообще и есть существенные задолженности перед подрядчиком?

Почему, например, меня как собственника должно волновать откуда ЖК возьмет деньги на доделку косяков и выплату штрафов? Деньги заплатил вовремя, значит должен и вовремя получить квартиру.

Если у них нет денег, то могут объявить себя банкротами.

Господа, уясните наконец-то простую вещь: вы как участник долевого строительства исполнили свои обязательства в срок и в полном объёме (оформив ипотеку).

Другая сторона по договору свои обязательства должна была исполнить (выдать ключи) до 30.04. (а по закону вообще в течении 60 дней после сдачи в эксплуатацию, а у нас насколько я помню это 07.02). Эти обязательства не были выполнены.

Мы вправе подавать в суд на неустойку и т.п. В моем случае, если мы подпишем доки и мне выдадут ключи в конце июня, - неустойка до этого периода составит примерно 450 тысяч рублей.

Для кого то эта сумма маленькая, для кого то нет. Да суд может ее снизить, но есть варианты минимизировать и этот риск.

Господа, уясните наконец-то простую вещь: вы как участник долевого строительства исполнили свои обязательства в срок и в полном объёме (оформив ипотеку).

Другая сторона по договору свои обязательства должна была исполнить (выдать ключи) до 30.04. (а по закону вообще в течении 60 дней после сдачи в эксплуатацию, а у нас насколько я помню это 07.02). Эти обязательства не были выполнены.

Мы вправе подавать в суд на неустойку и т.п. В моем случае, если мы подпишем доки и мне выдадут ключи в конце июня, - неустойка до этого периода составит примерно 450 тысяч рублей.

Для кого то эта сумма маленькая, для кого то нет. Да суд может ее снизить, но есть варианты минимизировать и этот риск.

 


+1

Все верно - ИП или юр лицо при переуступке права требования неустойки по договору ДДУ являются посредниками.  Это нужно для того чтобы дело рассматривалось в арбитражном суде ( а не в судах общей юрисдикции), который в отличии от судов общей юрисдикции крайне редко снижают размер неустойки предъявленной в соответствии с законодательством застройщику.  Физическое лицо (согласно арбитражно-процессуального кодекса)  непосредственно не может обратиться в арбитражный суд с таким иском. Для этого и нужна переуступка. В качестве гарантии что юридическое лицо или ИП вернет физическому лицу полученные с застройщика деньги (неустойку, пени, штрафы) , между ними заключается договор.        

А не кажется ли Вам, что это мошенничество?

А я не буду никакие иски подавать, ни в какие инстанции бегать, не буду тратить свои нервы, время и здоровье. 

А я не буду никакие иски подавать, ни в какие инстанции бегать, не буду тратить свои нервы, время и здоровье. 

а зачем бегать самому? для этого есть специально обученные люди))

  • Назад
  • Страница 4 из 13
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов