Срыв срока сдачи объекта и взыскание неустойки

  • Назад
  • Страница 5 из 13
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

не кажется, все в рамках ГК

А я не буду никакие иски подавать, ни в какие инстанции бегать, не буду тратить свои нервы, время и здоровье. 

Илья, если для Вас 500 тысяч -это не деньги, то ни каждый дольщик готов дарить пол миллиона застройщику. Подавать в суд нужно, хотя бы для того, чтобы застройщики знали, что если будут и в дальнейшем срывать сроки, то за это придется платить. Заниматься этим может Ваш адвокат, так что Вам бегать по судам не придется.

Объявления

всем тем кто отправляет застройщику уведомления о готовности принять объект, обращаю Ваше внимание что с 22.12.2016 года изменился его юридический адрес

всем тем кто отправляет застройщику уведомления о готовности принять объект, обращаю Ваше внимание что с 22.12.2016 года изменился его юридический адрес

Адрес изменился, но там похоже никто не сидит)) или письма они принципиально на почте не забирают

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

это уже не наши проблемы, в суде будет достаточно квиточка с указанием идентификатора отправления   

Кто-нибудь уже получал уведомление от застройщика? Если да, поделитесь пожалуйста. Спасибо

Обратите внимание

Я написала ЕСЛИ будет начата процедура банкротства, то нет смыла идти в суд. Если процедура начнется, узнаю об этом быстро, компанию поставила на мониторинг как раз по данным ЕГРЮЛ. АС тоже мониторю.

ИМХО оставьте при себе.

 

На счет неустойки, у меня получается порядка 250 тыс в месяц, из них 50 адвокат (как раз для того, чтобы не самой по судам бегать, а работу работать)

неустойку, как правило, cуд снижает. Обычно не более 60 тыс.

Я тоже говорил с юристом - говорит что суд снижает стандартно в 2 раза. Рассмотрение дела - примерно 6 мес. по практике.

 

Кто либо относил в Бизнес-мастер письмо о готовности принять объект?

Я тоже говорил с юристом - говорит что суд снижает стандартно в 2 раза. Рассмотрение дела - примерно 6 мес. по практике.

 

Кто либо относил в Бизнес-мастер письмо о готовности принять объект?

да, и уведомление о готовности принять объект и претензию, на след неделе будет иск

Заказным или отвозили нарочно?

Заказным или отвозили нарочно?

заказным с уведомлением, по факту они за письмами даже не пришли

неустойку, как правило, cуд снижает. Обычно не более 60 тыс.


Ничего подобного… Общался с застройщиками и они платят. Суебная практика такова. Неустойку суд признает в полном объеме а вот штраф или моральную компенсацию урезает в два раза.

Так так... А сроки рассмотрения в среднем какие?

Объясните мне плиз , а как можно подавать на застройщика иск о возмещении неустойки, если пока не известно на какое время будут сорваны сроки? Ведь неустойка будет насчитываться с конца апреля до того момента, когда Вам выдадут ключи, а если неизвестно, когда Вы получите ключи, как могут насчитать неустойку? 

Можно подавать иск и до полписания акта, неустойка будет рассчитана до момента подачи иска. Следующий срок до подписания акта - это новый иск, насколько я знаю.

 

Скажите, те, кто уже получил ключи, просили ли вас подписать доп.соглашение о переносе сроков?

Можно подавать иск и до полписания акта, неустойка будет рассчитана до момента подачи иска. Следующий срок до подписания акта - это новый иск, насколько я знаю.

Скажите, те, кто уже получил ключи, просили ли вас подписать доп.соглашение о переносе сроков?

нет,не просили

Вот поэтому Я буду покупать квартиру тут в сентябре. Без всей этой возни, судов и нервотрепки. Вы, когда покупали квартиры в строящемся комплексе, действительно свято верили,что получите квартиру день в день? А так бывает? Вы когда-нибудь дом строили сами, хотя бы дачный? Если бы строили, то знали бы, как и отчего сдвигаются все сроки и планы)

Вот поэтому Я буду покупать квартиру тут в сентябре. Без всей этой возни, судов и нервотрепки. Вы, когда покупали квартиры в строящемся комплексе, действительно свято верили,что получите квартиру день в день? А так бывает? Вы когда-нибудь дом строили сами, хотя бы дачный? Если бы строили, то знали бы, как и отчего сдвигаются все сроки и планы)

А вы считаете, что ваши 5 копеек кому-то интересны здесь? Хочется быть самым умным или поговорить не с кем?))

Рассказываю нашу маленькую историю про подачу пока только претензионного заявления.

Жена отправила претензию по почте, я начитавшись форума понял, что на почту ребята не ходят, предложил ей направить документ нарочно. Оказалось, что Арбат, д. 10 совсем не далеко от меня и мы решили, что жена обо всем договорится, а я лишь поеду передам документ. Как вы знаете, при передаче документов нарочно важно получить подпись на копии претензии о том, что 2-ая сторона документ приняла. Позвонив Бизнес-мастер, моя жена договорилась о том, что сегодня я подвезу документы, мне поставят все необходимые подписи.

Заказал я такси, еду, по дороге набираю Бизнес-мастер, говорю что скоро подъеду и тут оказывается, что забирать у меня документ будет сотрудник бизнес-цента, который сидит на ресепшене. Как вы понимаете, это не представитель Бизмес-мастера.

Приехав на место я понял, что на месте тоже ничего не решу, в офис подняться мне не удалось, представитель Бизнес-мастера ко мне не спустился (их там якобы не было, но сотрудник с ресепшена кому-то названивала, советуясь что делать, по внутреннему телефону). Но отступать не хотелось, тогда я принял решение поехать в офис на Дубровку. По дороге, понимая, что там я точно попаду в офис Бизнес-мастера, в голову пришла идея записать все на видео.

Захожу я в офис, представляюсь, предупреждаю, что снимаю на видео, никто не против, разговор проходит мило и не принужденно, подходит главный бухгалтер Афанасьевна М.В., я поясняю проблему, мол не смог на Арбате отдать документы, приехал сюда, расписывайтесь, забирайте. Начинается концерт со звонками Шабаровой М.Ю., типа к нам приехал клиент, его не пустили на Арбате, разговор был такой, что показалась ,что ГД все же Афанасьева, а не Шабарова, в общем кончился концерт, передал я документы, получил подпись, вежливо попрощался и ушел.

 

Резюме:

- знайте, что претензии нужно передавать сотруднику Бизнес-мастера;

- пока на форуме не появится обратной информации, с претензиями лучше ездить в офис на Дубровку;

- если передавали документы через ресепшен на Арбат, д. 10, то Вы лоханулись, делайте все заново;

- на всякий случай пользуйтесь камерами в мобильных телефонах, только не забывайте предупреждать людей.

  • NBB196 это нравится

Рассказываю нашу маленькую историю про подачу пока только претензионного заявления.

Жена отправила претензию по почте, я начитавшись форума понял, что на почту ребята не ходят, предложил ей направить документ нарочно. Оказалось, что Арбат, д. 10 совсем не далеко от меня и мы решили, что жена обо всем договорится, а я лишь поеду передам документ. Как вы знаете, при передаче документов нарочно важно получить подпись на копии претензии о том, что 2-ая сторона документ приняла. Позвонив Бизнес-мастер, моя жена договорилась о том, что сегодня я подвезу документы, мне поставят все необходимые подписи.

Заказал я такси, еду, по дороге набираю Бизнес-мастер, говорю что скоро подъеду и тут оказывается, что забирать у меня документ будет сотрудник бизнес-цента, который сидит на ресепшене. Как вы понимаете, это не представитель Бизмес-мастера.

Приехав на место я понял, что на месте тоже ничего не решу, в офис подняться мне не удалось, представитель Бизнес-мастера ко мне не спустился (их там якобы не было, но сотрудник с ресепшена кому-то названивала, советуясь что делать, по внутреннему телефону). Но отступать не хотелось, тогда я принял решение поехать в офис на Дубровку. По дороге, понимая, что там я точно попаду в офис Бизнес-мастера, в голову пришла идея записать все на видео.

Захожу я в офис, представляюсь, предупреждаю, что снимаю на видео, никто не против, разговор проходит мило и не принужденно, подходит главный бухгалтер Афанасьевна М.В., я поясняю проблему, мол не смог на Арбате отдать документы, приехал сюда, расписывайтесь, забирайте. Начинается концерт со звонками Шабаровой М.Ю., типа к нам приехал клиент, его не пустили на Арбате, разговор был такой, что показалась ,что ГД все же Афанасьева, а не Шабарова, в общем кончился концерт, передал я документы, получил подпись, вежливо попрощался и ушел.

 

Резюме:

- знайте, что претензии нужно передавать сотруднику Бизнес-мастера;

- пока на форуме не появится обратной информации, с претензиями лучше ездить в офис на Дубровку;

- если передавали документы через ресепшен на Арбат, д. 10, то Вы лоханулись, делайте все заново;

- на всякий случай пользуйтесь камерами в мобильных телефонах, только не забывайте предупреждать людей.

 мы уже в суд подали

 

А что за офис на Дубровке? Напишите пожалуйста контакты

  • Назад
  • Страница 5 из 13
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов