Срыв срока сдачи объекта и взыскание неустойки

  • Назад
  • Страница 7 из 13
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

На сегодняшний день неустойка со штрафом по моей квартире составляет 900 000 рублей, это копейки?) когда дадут ключи я еще не знаю. 

И, кстати, советов ваших тут никто не спрашивал, есть мнение - держите его при себе, ок?!

вообще-то это форум, на котором как раз можно высказывать свое мнение, люди сюда для этого и приходят. Человек тут скорее говорит, что сумму заявленную в иске, вероятней всего, мы не взыщем, и это очень высоко вероятный вариант развития событий, но отказаться от возможности взыскания я не могу, нервов это не много, написал, отправил, ждешь, возможно, ходишь на суд и, возможно, снова ждешь!

Анализируя Ваши агрессивные посты, я очень надеюсь, что Вы моим соседом не будете.

На сегодняшний день неустойка со штрафом по моей квартире составляет 900 000 рублей, это копейки?) когда дадут ключи я еще не знаю. 

И, кстати, советов ваших тут никто не спрашивал, есть мнение - держите его при себе, ок?!

Извините конечно, но Ваши нападки совершенно не понятны, чего Вы так нервничаете? Хотите подавать подавайте, потом сами же будете жаловаться, что потратили столько сил и времени, а отсудили копейки, у любого застройщика, юристы-акулы, имейте это ввиду, Вы даже не сможете в полную силу порадоваться своему жилью, так как все силы растратите на суды.

Объявления

Извините конечно, но Ваши нападки совершенно не понятны, чего Вы так нервничаете? Хотите подавать подавайте, потом сами же будете жаловаться, что потратили столько сил и времени, а отсудили копейки, у любого застройщика, юристы-акулы, имейте это ввиду, Вы даже не сможете в полную силу порадоваться своему жилью, так как все силы растратите на суды.

нервов никто не потратит, максимум что будет это не соответствие ожиданий от суда с реальностью. в любом случае это будет плюс в карман, а не минус!

у людей правильный аргумент - "я исполнил свои обязательства, почему застройщик свои не исполняет?!" нам же не на неделю задерживают, а на месяцы! кто-то должен за это нести ответственность!

акулы у застройщиков начальники, которые в суды по таким мелочам не ходят, а те кто ходит в суды в таких конторах по таким копеечным для их оборотов искам - планктон!

жильем радуются после того, как оно есть и там сделал ремонт, а у нас его даже еще нет.

  • Dormidontz это нравится

Соседи, у кого то есть примерный образец иска о принуждении застройщика подписать акт приема-передачи квартиры?

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Добрый день! Пришлите и мне пжл "рыбу" этих документов. Также собираюсь подавать в суд на неустойку за срыв сроков сдачи. Заранее благодарю

Мне вот просто интересно, какую сумму Вы рассчитываете отсудить у застройщика за такой мизерный срыв срока? Да Вы на юриста и судебные издержки больше попадете, чем отсудите, овчинка выделки не стоит

Обратите внимание

Мне вот просто интересно, какую сумму Вы рассчитываете отсудить у застройщика за такой мизерный срыв срока? Да Вы на юриста и судебные издержки больше попадете, чем отсудите, овчинка выделки не стоит

2-х кратную ставку рефинансированию умноженную на стоимость квартиры за каждый день просрочки. Так написано в законе. Судебная практика такова, что судья может снизить исковые требования на 50%, больше не получится. Активы у застройщика очень большие, следовательно с очень большой вероятностью деньги на счетах есть. Дальше отталкивайтесь от своей стоимости квартиры, я Вам дал все вводные.

Суд по неустойке за однушку обычно рентабелен при задержках в передаче от полугода.

Если у вас не люксовые цены и не трешка, я бы подождал пару-тройку месяцев.

У ключевой ставки ЦБ, которую в расчет неустойки закладывают, тренд на понижение и сейчас составляет 9% годовых. + штраф по ФЗ О защите прав потребителей + моральный ущерб+суд. издержки.

Мне вот просто интересно, какую сумму Вы рассчитываете отсудить у застройщика за такой мизерный срыв срока? Да Вы на юриста и судебные издержки больше попадете, чем отсудите, овчинка выделки не стоит

Если вы абсолютно уверены, что овчинка выделки не стоит, то вы и не будете этим заморачиваться. я не совсем понимаю смысл ваших периодических постов. вы хотите нас отговорить или чтобы мы вас уговорили, что это реально?

доказывать кому-то что-то занятие неблагодарное и не имеющее смысла, как показывает практика. тут вроде все взрослые люди и могут принять решение самостоятельно

Суд по неустойке за однушку обычно рентабелен при задержках в передаче от полугода.

Если у вас не люксовые цены и не трешка, я бы подождал пару-тройку месяцев.

У ключевой ставки ЦБ, которую в расчет неустойки закладывают, тренд на понижение и сейчас составляет 9% годовых. + штраф по ФЗ О защите прав потребителей + моральный ущерб+суд. издержки.

пока не такой крайний случай, ключи скоро дадут, поэтому исковое уже можно подавать, получать ключи и к моменту суда уточнить исковое.

Тоже вариант. Сейчас у судей сезон отпусков, новые дела уже на сентябрь назначают.

Когда начинают ссорится с застройщиком еще вспоминают платеж за регистрацию ДДУ (40-70 т.р. по рынку), которые застройщик в силу закона должен бесплатно регистрировать, и признают навязанной услугой :smile:

Но  навязанная услуга - штука оценочная, зависит от настроения судьи и грамотности составления документов юристами застройщика.

Ну, и если по площадям балконов, лоджий не применялись понижающие коэффициенты, можно немного скинуть в цене.

пока не такой крайний случай, ключи скоро дадут, поэтому исковое уже можно подавать, получать ключи и к моменту суда уточнить исковое.

 

Соседи подскажите, каждый индивидуально подаёт иск о неустойки в суд или можно подать коллективный иск? Просто не знаю с чего начинать и подсказать некому, я со второго корпуса, нам тоже уже можно подавать или нужно дождаться, когда нам выдадут ключи?

Соседи подскажите, каждый индивидуально подаёт иск о неустойки в суд или можно подать коллективный иск? Просто не знаю с чего начинать и подсказать некому, я со второго корпуса, нам тоже уже можно подавать или нужно дождаться, когда нам выдадут ключи?

начните с претензии

Всем будущим соседям приветствие с пожеланиями хорошей погоды и удач в нашем нелегком деле по покупке квартир в ЖК Лобачевский. На завтра, 28.07.2017 у нас назначен осмотр квартиры с последующим подписанием определенных доков. Насколько понимаю, недочеты по квартире все равно будут и не получится получить ключи. Также проинформирован, что если есть желание по дальнейшему предоставлению претензии к застройщику по срыву сроков сдачи (а мы планируем это делать) в АПП  в п. 5 исправить фразу "финансовых претензий не имею" на "финансовых претензий в части оплаты цены договора не имею". Что еще важно сделать или...НАОБОРОТ не делать при осмотре? Каковы дальнейшие наши действия?

Надеюсь здесь уже есть жители, которые осведомлены по всем эти вопросам. Если еще действует работа по объединению жителей по вопросам претензии к застройщику, то готовы присоединиться.

Всем удач. Спасибо

Приветствую, касательно данного пункта, верное у вас желание. По возможности его зачеркнуть или приписку сделать, где подпись, "не согласен с п.5"  или "кроме п.5."

Здесь варианты, такой АПП не примут в рег палате скорее всего.

Когда будете подписывать АПП, даже только со своей стороны, сделайте копию или фото. Часто бывает даты, меняют, или не отдают АПП. Любая копия и фото очень в суде пригождается.

 

Также, при осмотре квартиры, вы подписываете Акт осмотра, в котором максимально указжите недостатки, окно разбито, двери нет, в общем сравните по условиям вашего ДДУ. И обязательно, возьмите 1 экз акта себе, с ПОДПИСЬЮ предтавителя застройщика (некоторые любят отдавать только с вашей подписью)))

 

давно с неустойкой занимаюсь. Сам в долгострой на 2 года попадал))) теперь асом стал в этих вопросах)))

Если что пишите, чем смогу помогу подскажу. При наличии копии ДДУ и претензию можно сделать.

Всем доброго дня, соседи!  Меня зовут Ильдар, я ваш сосед из корпуса "5"(бывший по плану корпусом 3, но измененый на 5 после БТИ).Всем, кто уже стоит на пороге получения ключей задумываются над вопросом требования неустойки за просрочку сдачи квартиры. Кто-то уже стоит перед выбором юриста для ведения в суде. Я также перерыл инет по вобору фирмы/юриста, но решил отдать предпочтения одной компании, которая как-раз выиграла дело по требованию неустойку по ДДУ за просрочку в сдаче моей знакомой. Выбор еще сделан и потому, что у них нет риска, тк нет 100%-ой оплаты. Оплата услуг производится только после получения неустойки нами. Да и специализируются они на таких делах, есть выигранные дела. Если кому-то это интересно, и кто-то хочет задать свой вопрос юристам, могу поделиться контактами. Кстати, консультация первая у них....бесплатная. Всем удачи и хорошей погоды.

Всем доброго дня, соседи!  Меня зовут Ильдар, я ваш сосед из корпуса "5"(бывший по плану корпусом 3, но измененый на 5 после БТИ).Всем, кто уже стоит на пороге получения ключей задумываются над вопросом требования неустойки за просрочку сдачи квартиры. Кто-то уже стоит перед выбором юриста для ведения в суде. Я также перерыл инет по вобору фирмы/юриста, но решил отдать предпочтения одной компании, которая как-раз выиграла дело по требованию неустойку по ДДУ за просрочку в сдаче моей знакомой. Выбор еще сделан и потому, что у них нет риска, тк нет 100%-ой оплаты. Оплата услуг производится только после получения неустойки нами. Да и специализируются они на таких делах, есть выигранные дела. Если кому-то это интересно, и кто-то хочет задать свой вопрос юристам, могу поделиться контактами. Кстати, консультация первая у них....бесплатная. Всем удачи и хорошей погоды.

Цену за одну инстанцию в студию, пожалуйста!

Еще раз.... мной выбран пакет "под ключ". Те оплата за юридические услуги производятся после получения на мой р/счет суммы иска, штрафа, морального вреда.....все суммы, по которым суд примет положительное решение.....в размере 15% от всей суммарной суммы, полученной мной. Таким образом, я ничего не плачу, нет рисков "оплатил, а суд не выиграл" и тд. Ведь смотрите, еще ведь важно не только выиграть суд и иметь решение по иску, но и получить средства на свой счет. Согласитесь.....разница есть и огромная)))

Еще раз.... мной выбран пакет "под ключ". Те оплата за юридические услуги производятся после получения на мой р/счет суммы иска, штрафа, морального вреда.....все суммы, по которым суд примет положительное решение.....в размере 15% от всей суммарной суммы, полученной мной. Таким образом, я ничего не плачу, нет рисков "оплатил, а суд не выиграл" и тд. Ведь смотрите, еще ведь важно не только выиграть суд и иметь решение по иску, но и получить средства на свой счет. Согласитесь.....разница есть и огромная)))

Конечно, разница огромная. Но мог быть другой вариант, когда сумма фикс, но платишь после положительного решения.

 

Вы с какого этажа/квартиры? Возможно, соседи 

Еще раз.... мной выбран пакет "под ключ". Те оплата за юридические услуги производятся после получения на мой р/счет суммы иска, штрафа, морального вреда.....все суммы, по которым суд примет положительное решение.....в размере 15% от всей суммарной суммы, полученной мной. Таким образом, я ничего не плачу, нет рисков "оплатил, а суд не выиграл" и тд. Ведь смотрите, еще ведь важно не только выиграть суд и иметь решение по иску, но и получить средства на свой счет. Согласитесь.....разница есть и огромная)))

 

перечитайте то, что вы подписали с этими юристами. То, что Вы пишете больше на бесплатный сыр в мышеловке похоже

  • Назад
  • Страница 7 из 13
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов