Срыв срока сдачи объекта и взыскание неустойки

  • Назад
  • Страница 8 из 13
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед

Всем доброго дня, соседи!  Меня зовут Ильдар, я ваш сосед из корпуса "5"(бывший по плану корпусом 3, но измененый на 5 после БТИ).Всем, кто уже стоит на пороге получения ключей задумываются над вопросом требования неустойки за просрочку сдачи квартиры. Кто-то уже стоит перед выбором юриста для ведения в суде. Я также перерыл инет по вобору фирмы/юриста, но решил отдать предпочтения одной компании, которая как-раз выиграла дело по требованию неустойку по ДДУ за просрочку в сдаче моей знакомой. Выбор еще сделан и потому, что у них нет риска, тк нет 100%-ой оплаты. Оплата услуг производится только после получения неустойки нами. Да и специализируются они на таких делах, есть выигранные дела.
Если кому-то это интересно, и кто-то хочет задать свой вопрос юристам, могу поделиться контактами. Кстати, консультация первая у них....бесплатная. Всем удачи и хорошей погоды.


Ильдар, добрый вечер, я тоже хочу подавать на взыскание.
Если поделитесь контактами, буду очень благодарен.
Александр, корпус 2
 

  • FORSAGE66 это нравится

Ильдар, добрый вечер, я тоже хочу подавать на взыскание.
Если поделитесь контактами, буду очень благодарен.
Александр, корпус 2

. Александр! Да, с удовольствием. Какие тут секреты))) Сейчас попробую прислать вам в личку, чтобы тут не заподозрили скрытую рекламу или ещё чего лучше....меня сотрудником юридической компании.....а как мы понимаем, здесь злопыхателей достаточно. Связывайтесь, посмотрите договора и желаю вам успехов. Если что ....Велком, обращайтесь

Объявления

Ильдар, добрый вечер, я тоже хочу подавать на взыскание.
Если поделитесь контактами, буду очень благодарен.
Александр, корпус 2

. Александр! Я отправил информацию в вашу личку. Если не получите, то напишите мне

  • Марина_93 это нравится

Конечно, разница огромная. Но мог быть другой вариант, когда сумма фикс, но платишь после положительного решения.
 
Вы с какого этажа/квартиры? Возможно, соседи

. 21 этаж
Премиум-квартал HIGH LIFEДвухуровневый двор-парк 2 га, шумоизоляция 60 дБ, клубная инфраструктура 833 м2
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Конечно, разница огромная. Но мог быть другой вариант, когда сумма фикс, но платишь после положительного решения.

 

 
Добрый вечер!Этот вариант по своему хорошо,но само по себе положительное решение ничего не значит,т.к. нужно знать,в какой банк подавать на исполнение,а иногда приходится и побегать по банкам...и кроме того,данная система оплаты не мотивирует вашего юриста взыскать вам больше,чтобы неустойку "срезали" минимально.

перечитайте то, что вы подписали с этими юристами. То, что Вы пишете больше на бесплатный сыр в мышеловке похоже

. Уважаемый Дэн! Не думаю, что можно вот так вот....сразу.....усомниться в моей внимательности и ещё раз подтвердить свой опыт и знания. Но, для меня важней помочь вам и другим своим опытом и наработками, если, конечно, вас реально интересует этот вопрос, а не ставите целью все критиковать))) Прошу не обижаться, ИМХО. Так вот, давайте поступим так....если вас это будет интересовать реально, то я вам вышлю в личку рыбу договора, с которым вы самы и ознакомитесь внимательно, со всем вашим пристрастием. Поверьте, что мало того что постоплата существует в исках по неустойке по задержке ввода объекта, но и.....более 70-ти процентов юридических компаний ( есть и те, которые в рейтинге лучших компаний Москвы за 2016год) имеют и предлагают именно такой подход на ряду с такими формами как фиксированная оплата за подготовку доков, а далее сами....или фикс оплата за подготовку и ведение дел в первой инстанции.....или через арбитраж и тд. Разница в удобстве, гарантиях ну и, как следствие, суммы вознаграждений. Вот. А вы сразу.....начинаете учить))) вы реально сами в теме? Итак, ещё раз, готов выслать рыбу договора, даю контакты....езжайте, проверяйте. Удачи вам.
  • Марина_93 это нравится
Обратите внимание
Конечно, разница огромная. Но мог быть другой вариант, когда сумма фикс, но платишь после положительного решения.

 

 
Добрый вечер!Этот вариант по своему хорошо,но само по себе положительное решение ничего не значит,т.к. нужно знать,в какой банк подавать на исполнение,а иногда приходится и побегать по банкам...и кроме того,данная система оплаты не мотивирует вашего юриста взыскать вам больше,чтобы неустойку "срезали" минимально.[/quote]. Ну, не знаю. Может вы и правы. Но я как раз именно в постоплате вижу мотивацию. Тем более, что оплата у них в процентах от всех денег, которые вы получите на свой счёт. Конечно, в каждом конкретном случае много ньюансов, тут трудно с вами не согласится. Я выбрал то, что мне приглянулось....с чем и делюсь. Наверное есть и другие варианты. Я их перебрал множество.....не один десяток компаний перелопатил.

  • Марина_93 это нравится

. Уважаемый Дэн! Не думаю, что можно вот так вот....сразу.....усомниться в моей внимательности и ещё раз подтвердить свой опыт и знания. Но, для меня важней помочь вам и другим своим опытом и наработками, если, конечно, вас реально интересует этот вопрос, а не ставите целью все критиковать))) Прошу не обижаться, ИМХО. Так вот, давайте поступим так....если вас это будет интересовать реально, то я вам вышлю в личку рыбу договора, с которым вы самы и ознакомитесь внимательно, со всем вашим пристрастием. Поверьте, что мало того что постоплата существует в исках по неустойке по задержке ввода объекта, но и.....более 70-ти процентов юридических компаний ( есть и те, которые в рейтинге лучших компаний Москвы за 2016год) имеют и предлагают именно такой подход на ряду с такими формами как фиксированная оплата за подготовку доков, а далее сами....или фикс оплата за подготовку и ведение дел в первой инстанции.....или через арбитраж и тд. Разница в удобстве, гарантиях ну и, как следствие, суммы вознаграждений. Вот. А вы сразу.....начинаете учить))) вы реально сами в теме? Итак, ещё раз, готов выслать рыбу договора, даю контакты....езжайте, проверяйте. Удачи вам.

Спасибо, рыбу не надо, в семье есть юрист. Я только за Вас побеспокоился, т.к. приходилось иметь дело с недобросовестными юристами. Если Вы в теме, то все ок. Спасибо!

Спасибо, рыбу не надо, в семье есть юрист. Я только за Вас побеспокоился, т.к. приходилось иметь дело с недобросовестными юристами. Если Вы в теме, то все ок. Спасибо!

. Спасибо большое
Знакомые недавно проиграли суд по взысканию неустойки в ЖК Татьянин парк:( суд сослался на то,что собственник сам "не горел желанием " быстро получить ключи,а письмо ему застройщик отправил вовремя,правда по почте оно шло долго,но в этом суд вины застройщика не увидел.

Знакомые недавно проиграли суд по взысканию неустойки в ЖК Татьянин парк:( суд сослался на то,что собственник сам "не горел желанием " быстро получить ключи,а письмо ему застройщик отправил вовремя,правда по почте оно шло долго,но в этом суд вины застройщика не увидел.

Мне знакомый юрист сказал, что в этом округе у застройщиков и судей все схвачено.. поэтому я буду не в этом округе судиться можно по месту прописки собственника.. 
Вот у меня какая логика_ 
Мне ключи еще не дали, за квартиру нужно доплатить почти 150 тысяч, Юрист будет стоить то же 120 минимум+ суды и прочее... итого 250-270 тысяч я уже влуплю.. Вопрос смогу ли я хотя бы эти деньги отжать.. 
но это не значит что я лапки сложил.. я все таки думаю буду судиться..просто пытаюсь смириться что это на долго и заплатить могут мало..

По "Татьянин парк" взаправду половину процессов застройщик выигрывает. Такое бывает, если дольщики подают типовые иски, не адаптированные под фактуру их ЖК, или застройщик обладает админ. ресурсом в судах.

Суды всегда поддерживают дольщиков при задержках в передаче от полугода, а меньше - можно попасть в категорию халявщиков, которые подработать решили)

Знакомые недавно проиграли суд по взысканию неустойки в ЖК Татьянин парк:( суд сослался на то,что собственник сам "не горел желанием " быстро получить ключи,а письмо ему застройщик отправил вовремя,правда по почте оно шло долго,но в этом суд вины застройщика не увидел.

Всем доброго дня, соседи!  Меня зовут Ильдар, я ваш сосед из корпуса "5"(бывший по плану корпусом 3, но измененый на 5 после БТИ).Всем, кто уже стоит на пороге получения ключей задумываются над вопросом требования неустойки за просрочку сдачи квартиры. Кто-то уже стоит перед выбором юриста для ведения в суде. Я также перерыл инет по вобору фирмы/юриста, но решил отдать предпочтения одной компании, которая как-раз выиграла дело по требованию неустойку по ДДУ за просрочку в сдаче моей знакомой. Выбор еще сделан и потому, что у них нет риска, тк нет 100%-ой оплаты. Оплата услуг производится только после получения неустойки нами. Да и специализируются они на таких делах, есть выигранные дела. Если кому-то это интересно, и кто-то хочет задать свой вопрос юристам, могу поделиться контактами. Кстати, консультация первая у них....бесплатная. Всем удачи и хорошей погоды.

Буду очень признателен за контакты.

Собрались тут прилипалы-псевдоюристы)) и пытаются развести. Смешно, неужели думаете тут все лохи такие, что воспринимают эту галиматью.

Первые, представители застройщиков под видом покупателей) пытаются напугать, что затрат будет больше, чем получишь с застройщика, вторые завуалированно рекламируют свои юридические конторки))

Детский сад)

. Александр! Да, с удовольствием. Какие тут секреты))) Сейчас попробую прислать вам в личку, чтобы тут не заподозрили скрытую рекламу или ещё чего лучше....меня сотрудником юридической компании.....а как мы понимаем, здесь злопыхателей достаточно. Связывайтесь, посмотрите договора и желаю вам успехов. Если что ....Велком, обращайтесь


Ильдар, добрый день,
Я ничего от Вас не получал, можете ещё раз продублировать, пожалуйста?

Ильдар, добрый день,
Я ничего от Вас не получал, можете ещё раз продублировать, пожалуйста?Вот

Сейчас вторично попробую отправить в ЛС

 

Собрались тут прилипалы-псевдоюристы)) и пытаются развести. Смешно, неужели думаете тут все лохи такие, что воспринимают эту галиматью.

Первые, представители застройщиков под видом покупателей) пытаются напугать, что затрат будет больше, чем получишь с застройщика, вторые завуалированно рекламируют свои юридические конторки))

Детский сад)

И еще третий тип....."отрицаловы", которые отрицают все и вся. Этим все плохо, все сомнительны и подозрительны. Очень "взрослые" и все под ником "Гость")))

  • Наталья 118корп1 это нравится

Ильдар, добрый день,
Я ничего от Вас не получал, можете ещё раз продублировать, пожалуйста?

Отослал в ЛС повторно....посмотрите пжл

Добрый день.

На неделе занес за дополнительные 0,7 кв.см к площади квартиры. В акте взаиморасчетов - фразу о том что стороны ни имеют финансовых претензий, Бесткон убирать не стал,  а предложил заменить на - претензий относительно оплаты Цены Договора. Согласился, подписал. Жду когда Бесткон передаст подписанный со своей стороны Акт взаиморасчетов, и в августе на повторный осмотр квартиры. Посмотрим что устранят.

 

Юристы параллельно ведут свою работу.

Добрый день.

На неделе занес за дополнительные 0,7 кв.см к площади квартиры. В акте взаиморасчетов - фразу о том что стороны ни имеют финансовых претензий, Бесткон убирать не стал,  а предложил заменить на - претензий относительно оплаты Цены Договора. Согласился, подписал. Жду когда Бесткон передаст подписанный со своей стороны Акт взаиморасчетов, и в августе на повторный осмотр квартиры. Посмотрим что устранят.

 

Юристы параллельно ведут свою работу.

Кого выбрали в качестве партнера по юридической линии....если не секрет?

  • Назад
  • Страница 8 из 13
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов