Срыв срока сдачи объекта и взыскание неустойки

  • Назад
  • Страница 6 из 13
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

 мы уже в суд подали

 

А что за офис на Дубровке? Напишите пожалуйста контакты

 

ул. 1-ая Дубровская, д. 13А, стр. 1.

Вход в офис там где показано на картинке, 3-ий этаж

594a7d74e7387_1.png

 мы уже в суд подали

 

А что за офис на Дубровке? Напишите пожалуйста контакты

они Вашу претензию на почте забрали?

Объявления

они Вашу претензию на почте забрали?

они ни уведомление о готовности принять объект, ни претензию не забрали. Все вернулось, все со штампами Почты России приложено к иску

Добрый день!

 

они ни уведомление о готовности принять объект, ни претензию не забрали. Все вернулось, все со штампами Почты России приложено к иску

Подскажите, каким образом вы расчитывает сумму компенсации в претензии, если еще непонятно количество дней просрочки по договору, то есть не подписан Акт.

Нам юрист сказал, ждать АПП для составления претензий.

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Добрый день!

 

Подскажите, каким образом вы расчитывает сумму компенсации в претензии, если еще непонятно количество дней просрочки по договору, то есть не подписан Акт.

Нам юрист сказал, ждать АПП для составления претензий.

По претензии на дату составления претензии. Перед подачей искового уточните сумму, может к тому времени АПП будет



 

По претензии на дату составления претензии. Перед подачей искового уточните сумму, может к тому времени АПП будет

 

Господа, составил претензию. Направил в бизнес мастер мастер на Арбате. Получил подписулину о принятии. Как вычитал здесь на форуме это такой способ разводки. Хотя юрист пропустил. Нужно подавать почтой заказным письмом. Если придёт отбивка о неполучении - это доказательство для суда. Мне юрист советует подать первый иск просто о принуждении застройщика подписать акт передачи квартиры. Такой суд легко выигрывается, так как нет никаких споров по суммам. Они должны это сделать независимо от того оплатил я доп метры или нет! Далее вы идёте спокойно получаете собственность и подаёте дальше иск на неустойку и тоже у застройщика небудет аргументов доказать, что они вам присылали уведомление а вы не пришли. есть ли желающие объединиться в одну группу для экономии средств на юристов, которые будут бегать по судам.

Обратите внимание

никто еще не выиграл суд? от какой суммы высчитывают неустойку, по оптовой цене 115 т.р. за кв.м. как в ДДУ или по цене договора уступки?

никто еще не выиграл суд? от какой суммы высчитывают неустойку, по оптовой цене 115 т.р. за кв.м. как в ДДУ или по цене договора уступки?

рано еще)) у нас только предварительное назначено) 

мы считаем по дду и разбиваем на периоды, т.к. ключевая ЦБ снижалась за это время дважды

Господа, составил претензию....
есть ли желающие объединиться в одну группу для экономии средств на юристов, которые будут бегать по судам.


Я готов присоединиться, две квартиры в корпусе 2.

Я готов присоединиться, две квартиры в корпусе 2.


+1
Присоединюсь (2 корпус)

Господа, составил претензию. Направил в бизнес мастер мастер на Арбате. Получил подписулину о принятии. Как вычитал здесь на форуме это такой способ разводки. Хотя юрист пропустил. Нужно подавать почтой заказным письмом. Если придёт отбивка о неполучении - это доказательство для суда. Мне юрист советует подать первый иск просто о принуждении застройщика подписать акт передачи квартиры. Такой суд легко выигрывается, так как нет никаких споров по суммам. Они должны это сделать независимо от того оплатил я доп метры или нет! Далее вы идёте спокойно получаете собственность и подаёте дальше иск на неустойку и тоже у застройщика небудет аргументов доказать, что они вам присылали уведомление а вы не пришли. есть ли желающие объединиться в одну группу для экономии средств на юристов, которые будут бегать по судам.

Присоединяюсь 2 корпус) 

Что бы обменяться контактами, нужно зарегистрироваться на форуме. 
Тогда откроется возможность личные сообщения высылать. 

Господа, составил претензию. Направил в бизнес мастер мастер на Арбате. Получил подписулину о принятии. Как вычитал здесь на форуме это такой способ разводки. Хотя юрист пропустил. Нужно подавать почтой заказным письмом. Если придёт отбивка о неполучении - это доказательство для суда. Мне юрист советует подать первый иск просто о принуждении застройщика подписать акт передачи квартиры. Такой суд легко выигрывается, так как нет никаких споров по суммам. Они должны это сделать независимо от того оплатил я доп метры или нет! Далее вы идёте спокойно получаете собственность и подаёте дальше иск на неустойку и тоже у застройщика небудет аргументов доказать, что они вам присылали уведомление а вы не пришли. есть ли желающие объединиться в одну группу для экономии средств на юристов, которые будут бегать по судам.


Присодиняюсь 1 кв во втором

Народ, хочу у Вас спросить, а Вам не жаль будет потраченных на суд денег и времени? Вы что надеетесь что за два-три месяца срыва сроков получите приличную компенсацию? Получите копейки, больше потратите на юристов. Лучше уж готовились бы к ремонту, такие срывы сплошь и рядом, вот если бы срыв был хотя бы год, тогда еще можно было бы подумать, стоит или нет, а тут всего то ничего сорвали

Народ, хочу у Вас спросить, а Вам не жаль будет потраченных на суд денег и времени? Вы что надеетесь что за два-три месяца срыва сроков получите приличную компенсацию? Получите копейки, больше потратите на юристов. Лучше уж готовились бы к ремонту, такие срывы сплошь и рядом, вот если бы срыв был хотя бы год, тогда еще можно было бы подумать, стоит или нет, а тут всего то ничего сорвали

Кстати, многие юристы работают по факту за комиссию и ничего не берут в предоплату. Если дело выигрывают, тогда и забирают свой процент с компенсации. Всего ничего сорвали?! Еще не понятно сколько будут 2й корпус достраивать?! Вам не надо, Вы не судитесь, сидите и радуйтесь 

Народ, хочу у Вас спросить, а Вам не жаль будет потраченных на суд денег и времени? Вы что надеетесь что за два-три месяца срыва сроков получите приличную компенсацию? Получите копейки, больше потратите на юристов. Лучше уж готовились бы к ремонту, такие срывы сплошь и рядом, вот если бы срыв был хотя бы год, тогда еще можно было бы подумать, стоит или нет, а тут всего то ничего сорвали

На сегодняшний день неустойка со штрафом по моей квартире составляет 900 000 рублей, это копейки?) когда дадут ключи я еще не знаю. 

И, кстати, советов ваших тут никто не спрашивал, есть мнение - держите его при себе, ок?!

  • mecss это нравится

Господа, составил претензию. Направил в бизнес мастер мастер на Арбате. Получил подписулину о принятии. Как вычитал здесь на форуме это такой способ разводки. Хотя юрист пропустил. Нужно подавать почтой заказным письмом. Если придёт отбивка о неполучении - это доказательство для суда. Мне юрист советует подать первый иск просто о принуждении застройщика подписать акт передачи квартиры. Такой суд легко выигрывается, так как нет никаких споров по суммам. Они должны это сделать независимо от того оплатил я доп метры или нет! Далее вы идёте спокойно получаете собственность и подаёте дальше иск на неустойку и тоже у застройщика небудет аргументов доказать, что они вам присылали уведомление а вы не пришли. есть ли желающие объединиться в одну группу для экономии средств на юристов, которые будут бегать по судам.

Доброго времени суток.

Хотел бы с Вами объединить усилия по подаче документов в суд.

Еще можно это сделать? И как с Вами можно связаться?

На сегодняшний день неустойка со штрафом по моей квартире составляет 900 000 рублей, это копейки?) когда дадут ключи я еще не знаю. 

И, кстати, советов ваших тут никто не спрашивал, есть мнение - держите его при себе, ок?!

Здравствуйте.

Почитал форум и обращаюсь к Вам, как к профессионалу в данном нелегком вопросе. У меня 2 объекта в ЖК, сумма неустойки приличная и почти в 2 раза перекрывает сумму доплат, которые я должен произвести по результатам обмеров БТИ. Конечно же я этого (доплачивать) делать не собираюсь, но наряду с этим, хочется как можно скорее начать делать ремонт. С учетом всех разногласий с застройщиком, сделать это быстро не получится.

Что Вы можете по этому поводу посоветовать? Либо посоветовать грамотного юриста с опытом работы в данной сфере.

Заранее благодарен за ответ.

Поделитесь пожалуйста в личку ссылкой на сайт или контактами адекватной компании услугами которой вы воспользовались для взыскания неустойки и информацией о стоимости их услуг по нашему ЖК

  • Назад
  • Страница 6 из 13
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов