Отзывы ЖК «Селигер Сити»

  • Назад
  • Страница 24 из 39
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • Вперед

ну хотя бы сравнительно недавний репотраж по НТВ на эту тему, начните с него, там коротко о всех проблемах в Водном

 

Ролик посмотрел, конечно то что творится не айс, но тут больше вопрос не к застройщику, а непосредственно к УК что они такое допустили. Застройщика дело малое, построить дом и сдать его в эксплуатацию, а все остальные функции как раз на УК.

 

Ролик посмотрел, конечно то что творится не айс, но тут больше вопрос не к застройщику, а непосредственно к УК что они такое допустили. Застройщика дело малое, построить дом и сдать его в эксплуатацию, а все остальные функции как раз на УК.

 

Внимательнее ролик смотрите. Тех документация не передана УК застройщиком, это раз. УК ДОМС - это дочерняя компания МР ГРУПП 

Объявления

 

Ролик посмотрел, конечно то что творится не айс, но тут больше вопрос не к застройщику, а непосредственно к УК что они такое допустили. Застройщика дело малое, построить дом и сдать его в эксплуатацию, а все остальные функции как раз на УК.

 

 

Нет, вопрос именно к застройщику, который эту УК назначает в каждой свой новостройке. Почему, зная плачевное положения дел, они продолжают с ними сотрудничать? Видимо вместе работают, рука руку моет, или как там у них заведено?

Я официальной инфы в интернете не находил что Домс принадлежит МРам, поэтому это вилами по воде писано. А про тех.документацию, скорее всего представитель УК струсил перед камерой и городил все что угодно чтобы снять с себя ответственности и свалить все на застройщика. Вообще не пойму каким боком мы обсуждаем здесь эту инфу если по факту она к нашему комплексу вообще не относится.

ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 31.05!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Квартал в окружении воды и лесаАпартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!

 

Ролик посмотрел, конечно то что творится не айс, но тут больше вопрос не к застройщику, а непосредственно к УК что они такое допустили. Застройщика дело малое, построить дом и сдать его в эксплуатацию, а все остальные функции как раз на УК.

 

 

Ответ в статусе самого объекта:

 

ЖК "Водный" - это многофункциональный комплекс, в состав которого входят:

  • 5 высотных башен, расположенных в шахматном порядке;
  • торгово-развлекательный центр;
  • офисный центр.

Многоуровневый паркинг используется совместно ...

Нет, вопрос именно к застройщику, который эту УК назначает в каждой свой новостройке. Почему, зная плачевное положения дел, они продолжают с ними сотрудничать? Видимо вместе работают, рука руку моет, или как там у них заведено?

А действительно ли там прям плачевное состояние? Люди-то квартиры продолжают покупать, хотя у застройщика проект далеко не один (соответственно и УК эта везде). Стройки тоже не стоят — наоборот новые появляются, как грибы в лесу. Видимо, им это никак не мешает, вот и сотрудничают.

Обратите внимание

Я официальной инфы в интернете не находил что Домс принадлежит МРам, поэтому это вилами по воде писано. А про тех.документацию, скорее всего представитель УК струсил перед камерой и городил все что угодно чтобы снять с себя ответственности и свалить все на застройщика. Вообще не пойму каким боком мы обсуждаем здесь эту инфу если по факту она к нашему комплексу вообще не относится.

 

Они что совсем без головы чтоб регламентировать взаимосвязь с УК? Я знаю что эта УК приняла их ЖК Водный, а после ЖК Перовский. Совпадений? Не думаю... А вообще искренне надеюсь что наш комплекс эта УК обойдет стороной, потому и переживаю.

А действительно ли там прям плачевное состояние? Люди-то квартиры продолжают покупать, хотя у застройщика проект далеко не один (соответственно и УК эта везде). Стройки тоже не стоят — наоборот новые появляются, как грибы в лесу. Видимо, им это никак не мешает, вот и сотрудничают.

 

Ну покупают конечно же, дома как дома, не все же знают подводные камни, да и где сейчас нет изъянов? Просто нужно понимать, что с ДОМС лучше не иметь дел, предупрежден значит вооружен.

  • ObeGrammar это нравится

Ну покупают конечно же, дома как дома, не все же знают подводные камни, да и где сейчас нет изъянов? Просто нужно понимать, что с ДОМС лучше не иметь дел, предупрежден значит вооружен.

 

Сомнительно, что до окончания строительства всего квартала, включая дворовые территории, у вас есть хоть какой-то выбор - или договор с ДОМС или оплата вами услуг ДОМС без договорных обязательств со стороны последней! Техобслуживание дома посчитано из расчета 60-65 руб сверх частных и общих счетчиков, если вы заранее не согласны, то зачем было ввязываться в проект?

На объектах МР Групп работает УК ДОМС (конечно, никак не связанная с МР=)), за некоторым исключением в виде отдельных очередей единого комплекса, где Управе района удавалось провести конкурс, да и то не надолго. ЖК Фили, Водный, Сав сити итд управляются данной УК с переменным успехом в виду затяжных судебных тяжб с собственниками. К сожалению, читая форумы других объектов МР, вынужден для себя заключить, что нормальное проживание может быть обеспечено только при управлении домом его же жильцами или сменой УК ДОМС на другую. В противном случае мы столкнемся с неконтролируемым аппетитом УК ДОМС в виде десятков поборов за разнообразные разрешения и услуги, а также завышенный в 4 раза тариф за обслуживание при полном попустительстве в части управления и контроля за домом.

Товарищи, а знаете ли вы, что в подземном паркинге у нас еще будет открыта автомойка? Как вам такая инициатива?

 

Если честно мне все равно будет мойка или нет, в каждом варианте есть как плюсы, так и минусы. Мне главное, чтобы в паркинге было сухо, нормальный выезд и адекватная плата на его содержание все. Про то, что машины будут занимать пустые машиноместа речь быть не может, потому как скорее всего въезд на паркинг будет контролироваться.

Сомнительно, что до окончания строительства всего квартала, включая дворовые территории, у вас есть хоть какой-то выбор - или договор с ДОМС или оплата вами услуг ДОМС без договорных обязательств со стороны последней! Техобслуживание дома посчитано из расчета 60-65 руб сверх частных и общих счетчиков, если вы заранее не согласны, то зачем было ввязываться в проект?

 

Ну вот я из той категории людей, которая не знала о этих тонкостях перед покупкой, да и даже если бы знал - не факт что мое решение изменилось. Есть же рычаги смены УК, будем бороться как можем.

Не нужно ждать окончания строительства всех очередей, тк под управление ЖК передается ДОМАМИ, жильцы каждого дома (А, В1, В2) могут собрать осс и выбрать себе УК. Надеюсь, что жильцы первой очереди быстро организуются и переизберут УК через открытый конкурс.

 

Если честно мне все равно будет мойка или нет, в каждом варианте есть как плюсы, так и минусы. Мне главное, чтобы в паркинге было сухо, нормальный выезд и адекватная плата на его содержание все. Про то, что машины будут занимать пустые машиноместа речь быть не может, потому как скорее всего въезд на паркинг будет контролироваться.

 

Объясните как вы себе представляете контроль въезда машин на мойку? Просто интересно. Раз уж вы игнорируете примеры с других объектов МР ГРУПП, считая, что у нас почему-то все будет иначе ))

Не нужно ждать окончания строительства всех очередей, тк под управление ЖК передается ДОМАМИ, жильцы каждого дома (А, В1, В2) могут собрать осс и выбрать себе УК. Надеюсь, что жильцы первой очереди быстро организуются и переизберут УК через открытый конкурс.ть окончания строительства всех очередей, тк под управление ЖК передается ДОМАМИ, жильцы каждого дома (А, В1, В2) могут собрать осс и выбрать себе УК. Надеюсь, что жильцы первой очереди быстро организуются и переизберут УК через открытый конкурс.

 

а где граница дома и МФК ? паркинг же не к дому относится а ко всему МФК?

какое отношение жильцы А1 имеют к паркингу?

Не нужно ждать окончания строительства всех очередей, тк под управление ЖК передается ДОМАМИ, жильцы каждого дома (А, В1, В2) могут собрать осс и выбрать себе УК. Надеюсь, что жильцы первой очереди быстро организуются и переизберут УК через открытый конкурс.

 

Для этого нужно инициативную группу организовывать, ждать пока все получат собственность... ну вообщем, я тоже за то чтоб ДОМС сменить по итогу, если упаси господь нам их подсунут. Не нравятся они мне )

или будет пяток УК? на каждый корпус и на стоянку отдельно? 

как быть с общедомовым имуществом? 

Объясните как вы себе представляете контроль въезда машин на мойку? Просто интересно. Раз уж вы игнорируете примеры с других объектов МР ГРУПП, считая, что у нас почему-то все будет иначе ))

 

https://www.vsnr.ru/...1bfa8a85009.jpg

Укажите на плане паркинга Селигер Сити, где будет организована мойка?

 

ЖК Водный использует подземный паркинг совместно с торгово-развлекательным центром и офиcным комплексом - исключительный доступ в паркинг невозможен по определению!

 

Как вы представляете себе запрет пользования паркингом торгово-развлекательному центру? И почему торгово-развлекательный центр не может себе позволить мойку в своей части парковки?

 

В составе Селигер-Сити торгово-развлекательных центров нет ... да и мойка есть прямо у въезда (с рампой) в паркинг без особых очередей, и по всем дорогам вокруг - сомнительно,  что подземная мойка окупится при таком количестве наземных конкурентов ;-)

https://www.vsnr.ru/...1bfa8a85009.jpg

Укажите на плане паркинга Селигер Сити, где будет организована мойка?

Понятия не имею. Полагаю, что в той части, которую УК ДОМС сдаст в аренду своей подставной компании, как это было сделано в ЖК Водный (там просто взяли и огородили общее пространство паркинга возведя пару дополнительных стен).

 

ЖК Водный использует подземный паркинг совместно с торгово-развлекательным центром и офиcным комплексом - исключительный доступ в паркинг невозможен по определению!

Не правда. Ваша ложь делу не поможет. ТРК Водный имеет отдельно возведенную многоуровневую надземную парковку. Жилой комплекс - свой подземный паркинг, где и была организована автомойка, доступ на которую осуществляется через общий въезд без всякого контроля.

 

Как вы представляете себе запрет пользования паркингом торгово-развлекательному центру? И почему торгово-развлекательный центр не может себе позволить мойку в своей части парковки?

Ничего запрещать не нужно, паркинг трк и паркинг жилого комплекса - не сообщаются и прекрасно существуют самостоятельно. 

В составе Селигер-Сити торгово-развлекательных центров нет ... да и мойка есть прямо у въезда (с рампой) в паркинг без особых очередей, и по всем дорогам вокруг - сомнительно,  что подземная мойка окупится при таком количестве наземных конкурентов ;-)

 

Меня мало интересуют ваши коммерческие прогнозы. Я исхожу из фактов и практики управления МР ГРУПП своими объектами. Наличие мойки в паркинге первой очереди Селигер Сити подтвердил отдел продаж (всн и эстатет). Схема обкатана на ЖК Водный. И уверяю вас автомойка у нас будет шикарной, с барбекю, магазинами и даже бесплатной парковкой, что позволит ей моментально вытеснить конкурентов )))

https://www.vsnr.ru/...1bfa8a85009.jpg

Укажите на плане паркинга Селигер Сити, где будет организована мойка?

 

ЖК Водный использует подземный паркинг совместно с торгово-развлекательным центром и офиcным комплексом - исключительный доступ в паркинг невозможен по определению!

 

Как вы представляете себе запрет пользования паркингом торгово-развлекательному центру? И почему торгово-развлекательный центр не может себе позволить мойку в своей части парковки?

 

В составе Селигер-Сити торгово-развлекательных центров нет ... да и мойка есть прямо у въезда (с рампой) в паркинг без особых очередей, и по всем дорогам вокруг - сомнительно,  что подземная мойка окупится при таком количестве наземных конкурентов ;-)

Мне тоже в отделе продаж эстатета говорили про мойку. Пририсуют потом где-нибудь на плане, наверное

  • Назад
  • Страница 24 из 39
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов