2 санузла

  • Назад
  • Страница 3 из 3
  • 1
  • 2
  • 3

Это конечно не мое дело, но все мои знакомые, которые ставили душкабины с крутыми наворотами, и джакузи всякие, НИКТО в результате ничем не пользуется. Побаловались, похвастались, теперь принимают просто душ ;-)


Хамам мне нравится.частенько буду употреблять.иксауна иногда тоже можно
  • Aly это нравится

А на 24 точно несущие? :)

 

К разговору о несущих, на 22-м точно они в 2kl3:

Прикрепленные изображения

  • Снимок0.JPG
Объявления

У нас двушка-распашонка, я вот всё думаю - нужны ли и дверь распашная, и арка в смежной с кухней комнате? Или на фиг проем с кухней заложить, или дверь убрать (или переделать в одностворчатую). Тогда можно сделать огромный шкаф от пола до потолка и упихнуть туда всё... или почти все

У нас трешка с похожей планировкой кухни, тоже вся в раздумьях. Вы не знаете, нужно ли согласовывать такую мини-перепланировку? С одной стороны, вход в кухню будет только через комнату, которую планируем под гостиную, что не очень удобно, когда, например, возвращаешься из магазина с продуктами. С другой- получается использовать всю стену на кухне, а со стороны коридора поставить большой шкаф по той же заложенной стене. Наверно, окончательное решение примем, когда увидим квартиру в живую. Все-таки представить очень сложно. Скорей бы получить заветные ключи и начать ремонт!

  • KaterinaML и Наталия363 это нравится

У нас трешка с похожей планировкой кухни, тоже вся в раздумьях. Вы не знаете, нужно ли согласовывать такую мини-перепланировку? С одной стороны, вход в кухню будет только через комнату, которую планируем под гостиную, что не очень удобно, когда, например, возвращаешься из магазина с продуктами. С другой- получается использовать всю стену на кухне, а со стороны коридора поставить большой шкаф по той же заложенной стене. Наверно, окончательное решение примем, когда увидим квартиру в живую. Все-таки представить очень сложно. Скорей бы получить заветные ключи и начать ремонт!


У меня 3.1, мне ещё долго ждать ))) Не думаю, что запрещено заделывать проемы. Это, наверное, имеет значение, если потом квартиру продавать, а для себя? Кто вообще проверит?
  • Aly и Denis_Ti это нравится
ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!
Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.

У меня 3.1, мне ещё долго ждать ))) Не думаю, что запрещено заделывать проемы. Это, наверное, имеет значение, если потом квартиру продавать, а для себя? Кто вообще проверит?

Соседи =))

У нас двушка-распашонка, я вот всё думаю - нужны ли и дверь распашная, и арка в смежной с кухней комнате? Или на фиг проем с кухней заложить, или дверь убрать (или переделать в одностворчатую). Тогда можно сделать огромный шкаф от пола до потолка и упихнуть туда всё... или почти все

После посещения шоурума,решили заложить проём между кухней и гостиной.Потолки невысокие,комнаты небольшие,и проём смотрится нелепо.Тогда и в гостиной и на кухне заложенную стену можно использовать .
  • KaterinaML и Наталия363 это нравится
Обратите внимание

После посещения шоурума,решили заложить проём между кухней и гостиной.Потолки невысокие,комнаты небольшие,и проём смотрится нелепо.Тогда и в гостиной и на кухне заложенную стену можно использовать .


Тоже думала об этом! Но не соглашусь насчёт небольших комнат... очень даже достойные!

У нас трешка с похожей планировкой кухни, тоже вся в раздумьях. Вы не знаете, нужно ли согласовывать такую мини-перепланировку? С одной стороны, вход в кухню будет только через комнату, которую планируем под гостиную, что не очень удобно, когда, например, возвращаешься из магазина с продуктами. С другой- получается использовать всю стену на кухне, а со стороны коридора поставить большой шкаф по той же заложенной стене. Наверно, окончательное решение примем, когда увидим квартиру в живую. Все-таки представить очень сложно. Скорей бы получить заветные ключи и начать ремонт!

Если не будет большой нагрузки, то согласовывать не надо. Не используйте бетон и кирпич. Гипсокартон лучший вариант, при продаже его легко демонтировать.

  • Zara777, Алексей_Лопатин и Наталия363 это нравится

Если не будет большой нагрузки, то согласовывать не надо. Не используйте бетон и кирпич. Гипсокартон лучший вариант, при продаже его легко демонтировать.

Спасибо за информацию! Да, с гипсокартоном - отличный вариант. 

Спасибо за информацию! Да, с гипсокартоном - отличный вариант. 

 

Мы тоже так планируем. Внутри специальные плиты для шумоизоляции.

Мы тоже так планируем. Внутри специальные плиты для шумоизоляции.


Алексей, а вы с какой стороны планируете эту конструкцию? Со стороны гостиной или в коридоре?

а вы с какой стороны планируете эту конструкцию? Со стороны гостиной или в коридоре?

Полагаю, звукоизоляцию нужно делать внутри шумной комнаты.

Алексей, а вы с какой стороны планируете эту конструкцию? Со стороны гостиной или в коридоре?

 

Конечно же между кухней и гостиной. Кухня должна быть отдельная, где можно посидеть в тишине и попить чего нить вкусного. Да и с точки зрения расстановки мебели это более эффективно.

 

Когда кухня проходная, то во-первых это не комфортно, во-вторых что в кухне, что в гостинной мебель грамотно не разместить.

 

С другой стороны, когда есть маленькие дети, есть нюансы. Поэтому, наверно первые 1-2 года ничего трогать не будем. Поживем, посмотрим.

  • merhy, Aly и Наталия363 это нравится
  • Назад
  • Страница 3 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов