Остекление лоджии, замена окон

  • Назад
  • Страница 19 из 23
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • Вперед

Вместо конторы лучше бы магазин продуктовый открыли/ Надоело переть пакеты из Пятерочки/ Женщины бедняги прут канистры с водой, сколько раз наблюдала


Так ведь далеко ходить не надо, ведро и веревка , забросил в речку , набрал воды - все для илиты , специально как в Венеции

Я читаю как раз, прежде чем купить)) вот задумалась , связываться ли ?)

 

Я бы не советовал, если честно )

Объявления

Я читаю как раз, прежде чем купить)) вот задумалась , связываться ли ?)

Живем больше года, плюсы заканчиваются на виде из окна. Один лифт не работает, ворота в паркинг не работают, СКУД в самом паркинге тоже не работает. УК не работает, а только берет деньги немаленькие за свою деятельность и вставляют палки в колеса собственникам - фонари на набережной не работают, ни один. К подъезду подъехать не дают для разгрузки мебели, постоянно скандалить надо и милицией угрожать, половину из заявленных услуг не делают - фасадные окна не моют, полы на этаже редко. Воду второй раз за год отключают. Говорят при продаже про свободную планировку, а после выдачи ключей требуют предоставить план перепланировки и пугают особо активных жильцов, кто выказывает свое недовольство бурно, тем, что БТИ натравят на них. В Химках судиться с ними практически бесполезно, а вот в других областях люди суды выигрывают.

[quote name="Гость" post="853169" timestamp="1533797514"]Живем больше года, плюсы заканчиваются на виде из окна. Один лифт не работает, ворота в паркинг не работают, СКУД в самом паркинге тоже не работает. УК не работает, а только берет деньги немаленькие за свою деятельность и вставляют палки в колеса собственникам - фонари на набережной не работают, ни один. К подъезду подъехать не дают для разгрузки мебели, постоянно скандалить надо и милицией угрожать, половину из заявленных услуг не делают - фасадные окна не моют, полы на этаже редко. Воду второй раз за год отключают. Говорят при продаже про свободную планировку, а после выдачи ключей требуют предоставить план перепланировки и пугают особо активных жильцов, кто выказывает свое недовольство бурно, тем, что БТИ натравят на них. В Химках судиться с ними практически бесполезно, а вот в других областях люди суды выигрывают.[/
Ну в новостройках всегда так, пока все отладится... ну планировки все равно надо делать более менее в соответствии, я бы не хотела чтоб над моей кухней был туалет у кого то, мало ли или над жилой комнатой ванная))) а была два дня назад, сама видела мойщика на фасаде. Все же надеюсь отладится все)))
ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

У "Умных окон" все стойки утеплены и сделана гидроизоляция, промерзаний и протеканий нет. Делают они совершенно по другой технологии, отсекая мостики холода. Видимо Вы совсем не знакомы с их работами и просто пытаетесь принизить конкурентов.

 

Что касается Вашей технологии, то хотелось бы уточнить пару моментов:

1. как Вы решаете вопрос с промерзанием стоек сверху, снизу и по бокам? они являются мостиком холода и зимой покрываются льдом (такое уже было в Маяке этой зимой, Вы не первые с этой технологией);

2. что делаете с протеканием от соседей сверху и протечек по стойкам? и делаете ли вообще?

3. делаете ли дополнительное усиление стоек под Ваш стеклопакет? или оставляете все как есть сейчас? УК на каждом углу кричит, что фасад не выдержит нагрузку стеклопакетов и все рухнет.

 

Хотелось бы получить конструктивные ответы по данным вопросам, чтобы понимать, что нам ждать от новых оконных фирм.

Мы, как компания также занимающаяся утеплением остекления и постоянно пересекающиеся с такими компаниями, можем с уверенностью ответить, что никакой принципиально отличающейся технологии этот Ленспецфасад не предлагает :) И вы правильные вопросы задаете. По п.1-2 - никаких решений, в рамках апгрейда на стеклопакеты не существует, периметральные стойки и ригели являются слабым местом такой технологии утепления, так же как и вероятность протечек по стойкам. Лечение только симптоматическое, для концептуального предотвращения нужно модифицировать фасад полностью, у всех. 

 Лечение только симптоматическое, для концептуального предотвращения нужно модифицировать фасад полностью, у всех. 

 

т.е. это нужно согласовывать с УК переобустройство всего фасада? 

Обратите внимание

т.е. это нужно согласовывать с УК переобустройство всего фасада? 

Ну как бы да :) То есть для того, чтобы с уверенностью сказать что ни протечки ни промерзания невозможны, нужен другой проект - с теплым фасадом и принципиально иной конструкцией примыкания, без противопожарных отсечек и т.п., все остальные варианты дают только ту или иную вероятность отсутствия проблем, но не гарантию. И при возникновении протечек лезть вверх по фасаду, попутно герметизируя все найденные дырки :) Но  вопрос промерзания периметральных стоек это всё равно не решает (ну, можно конечно поставить систему обогрева стоек изнутри - мы так делали - но это опять симптоматическое лечение). Ну или не трогать фасад и ставить "второй контур" оставляя зону фасада за пределами нового остекления. Это если честно. 

Ну и как бы понятие "согласование с УК" само по себе несколько... ну, неправильно, что ли. УК - это дворники, мойка фасада, канализация и т.п. Какое отношение УК имеет к проектированию и монтажу фасада? "Согласовывать с УК" имеет смысл там, где управляющая компания не чинит препятствий просто потому, что может... В таких тяжелых случаях мы обычно работаем с архбюро, проектировщиками, застройщиками, делаем нормальный проект, считаем нагрузки и т.п, выясняем и учитываем требования вышеперечисленных организаций.. И потом просто ставим УК перед фактом -  вот проект с визами архитектора, проектировщика.. И идем работать.  

sogl.jpg

Ну и как бы понятие "согласование с УК" само по себе несколько... ну, неправильно, что ли. УК - это дворники, мойка фасада, канализация и т.п. Какое отношение УК имеет к проектированию и монтажу фасада? "Согласовывать с УК" имеет смысл там, где управляющая компания не чинит препятствий просто потому, что может... В таких тяжелых случаях мы обычно работаем с архбюро, проектировщиками, застройщиками, делаем нормальный проект, считаем нагрузки и т.п, выясняем и учитываем требования вышеперечисленных организаций.. И потом просто ставим УК перед фактом -  вот проект с визами архитектора, проектировщика.. И идем работать.  

attachicon.gifsogl.jpg

 

Не совсем так - застройщик передает управление домом в руки УК, возлагая на нее по договору ряд обязанностей, в том числе и по сохранности фасада. В какой-то степени это даже хорошо, что все централизированно и не нужно оббивать пороги нескольких контор по одному вопросу. Просто у нас это плохо работает из-за того что находят лазейки для превышения полномочий в корыстных целях, и никто это не может пресечь. 

Это было бы здорово, если б УК предоставляла услуги "одного окна" и помогала в связывании компетентных организаций и собственников. Но это утопия. Поскольку на УК действительно возложена обязанность следить за сохранностью дома, а компетентных специалистов- проектировщиков в штате УК нет, она часто просто запрещает всё. Причем запрещает не правовыми методами, а силовыми - не пускать машины, отключать электричество.. У нас большой опыт, мы наблюдали разные случаи :) Так что тут мы видим два варианта - либо согласовывать проект с уполномоченными лицами (не УК, но это расходы, время и кривой проект не согласуют, но зато правильно и отказать в работах после этого нельзя), либо договариваться вне правового поля.  

Здравствуйте.Моя квартира выходит на 2 стороны. Соответственно, имею 2 лоджии: открытую и закрытую.По закрытой лоджии,вопрос решил.Хочу уточнить по открытой,есть ли какое то решение по застеклению?Делал ли кто -нибудь уже это?

Добрый день!!

А есть какие—нибудь подвижки в вопросе замены остекления лоджий?

Остекления больная тема нашего ЖК,  есть три компании которые меняют остекление, все по деньгам дороже рынка, много времени уходит на согласование. КПД по факту низкого уровня,  например над нами квартира установка Умных окон , плохая установка, через год пришлось все обрабатывать селиконом, сама компания не лояльная, срубили деньги и все, вообще оконщики на этом зарабатывают, каждый сваливает на другого, а вы живете и решаете вопрос то с УК, которая ничего не делает, то с монтажниками которые денег просят, это не гарантийный случай. Открытые балконы стеклить нельзя.

А у тех, кто все-таки сделал замену остекления по какой-либо технологии, каков итог? хоть какое-то увеличение температуры на лоджии зимой наблюдается?

А у тех, кто все-таки сделал замену остекления по какой-либо технологии, каков итог? хоть какое-то увеличение температуры на лоджии зимой наблюдается?

Все время нужно дополнительно обогревать, когда не работаю батареи перепады температур, возможен небольшой конденсат, от окон в любом случае веет прохладой лучшее время лето.

Все время нужно дополнительно обогревать, когда не работаю батареи перепады температур, возможен небольшой конденсат, от окон в любом случае веет прохладой лучшее время лето.


Большое спасибо! Можно ли с Вами связаться? Хотел еще пару моментов спросить

Возможно, кому то уже известно. Я буквально вчера разговаривал с архитектором ЖК Маяк Вороновой. Она очень негативно высказывалась по поводу всей этой ситуации с утеплением балконов, в частности отношением к этому вопросу Шойгу.

Как раз сейчас у них решается вопрос и будет ясно что-то позже. Но ко всем этим "самоделам" архитектор относится крайне негативно и вполне оправдано. 

К сожалению, у нас до сих пор все считают, что покупая квартиру, они теперь могут там делать что хотят. Не учитывая, что фасад является авторской собственность и нарушение его влечет за собой нарушение авторских прав арх бюро. Я уже молчу про технические аспекты, которые здесь частично описывались уже. Неправильно утепеленная лоджия принесет проблемы не только жильцам данной квартиры.

Я и сам планировал утеплять, но хочу сделать это все правильно, но пока никто не может дать точные вводные.

Компания, которая может согласовать проект утепления у архитекторов просит за проект 70 т.р. плюс их компания утепляет от 10 тр за квадратный метр. В общем получается недешево.

Также рассматривается вопрос, что просто не будут разрешать ввоз оконных конструкций, если нет утвержденного у всех проекта.

Возможно, кому то уже известно. Я буквально вчера разговаривал с архитектором ЖК Маяк Вороновой. Она очень негативно высказывалась по поводу всей этой ситуации с утеплением балконов, в частности отношением к этому вопросу Шойгу.

Как раз сейчас у них решается вопрос и будет ясно что-то позже. Но ко всем этим "самоделам" архитектор относится крайне негативно и вполне оправдано. 

К сожалению, у нас до сих пор все считают, что покупая квартиру, они теперь могут там делать что хотят. Не учитывая, что фасад является авторской собственность и нарушение его влечет за собой нарушение авторских прав арх бюро. Я уже молчу про технические аспекты, которые здесь частично описывались уже. Неправильно утепеленная лоджия принесет проблемы не только жильцам данной квартиры.

Я и сам планировал утеплять, но хочу сделать это все правильно, но пока никто не может дать точные вводные.

Компания, которая может согласовать проект утепления у архитекторов просит за проект 70 т.р. плюс их компания утепляет от 10 тр за квадратный метр. В общем получается недешево.

Также рассматривается вопрос, что просто не будут разрешать ввоз оконных конструкций, если нет утвержденного у всех проекта.

 


Ну высказываться - то можно сколько угодно, сути дела это не меняет. Здесь же N страниц назад уже выкладывали скан бумаги от архитекторов, где было сказано о допустимости замены однослойных окон на пакетные в рамках существуюещего профиля, по аналогии как сделано с окнами во двор. Но я так понимаю, что эта бумага так бумагой и осталась.

Еще вот интересный вопрос - "УК запрещает, стеклопакеты на территорию не пускает, Альпинистам работать не дает"... А если я просто возьму кирпич и "случайно" побью пару стекол на этой лоджии - неужели мне даже их запретят восстановить? А заодно и заменить стекло на стеклопакет....

Заменить то можете, наверно, но смысл?

Заменив стекло на  стеклопакет в конструкции из "холодного" алюминиевого профиля  это лишь частично повлияет на теплосохраность в помещении  и повысит шумоизоляцию. В таких помещениях в зимнее время всё равно будет, мягко говоря, прохладно.

если Ваш балкон или лоджия застеклены алюминиевыми конструкциями, то это скорее "холодный" профиль,то есть без термовставки или термо разрыва. Он рассчитан на неотапливаемые помещения. В ЖК Маяк как раз такая ситуация.

Ставьте хоть 5 слойный стеклопакет. Ничего это вам не даст, кроме разве что помощи материальной разным компаниям. Если есть лишние деньги, траьте, конечно. Но сразу заложите, на всякий случай, если будете без согласования делать, на штрафы и переделку.

  • Назад
  • Страница 19 из 23
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов