Остекление лоджии, замена окон

  • Назад
  • Страница 20 из 23
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • Вперед

Да и не забывайте, что на радиаторах отопления в каждой квартире стоят индивидуальные счетчики. В одной ветке уже кто-то писал, что забыл отключить отопление и ему пришел очень приличный счет только за отопление.

Посчитайте теплопотери при холодном остеклении. Счетчики есть на сайтах компаний, кто этим занимается.

И если я не ошибаюсь, выносить батареи на балкон тоже нельзя, без согласования. Это вообще общий закон в России. 

И в первый год точно будет работать надзор в ЖК. Никто же не хочет, чтобы комплекс превратился в сарай с достройками, голубятнями на балконах и тд.

может есть смысл в принципе подождать пару лет, пока все не утихнет, а потом уже заниматься заменой окон, когда все уляжется и не будет такого пристального надзора? Правда придется еще дополнительно потратиться на переделку существующего ремонта, если дело не только в окнах и вы хотите еще балкон утеплять.

Объявления

может есть смысл в принципе подождать пару лет, пока все не утихнет, а потом уже заниматься заменой окон, когда все уляжется и не будет такого пристального надзора? Правда придется еще дополнительно потратиться на переделку существующего ремонта, если дело не только в окнах и вы хотите еще балкон утеплять.

 

Это придется года 3 ждать, а то и 5, пока здесь все очереди достроят, передадут в управление УК и пока все "уляжется" )

За это время и хотелка перегорит 

Это придется года 3 ждать, а то и 5, пока здесь все очереди достроят, передадут в управление УК и пока все "уляжется" )

За это время и хотелка перегорит 

 

может есть смысл в принципе подождать пару лет, пока все не утихнет, а потом уже заниматься заменой окон, когда все уляжется и не будет такого пристального надзора? Правда придется еще дополнительно потратиться на переделку существующего ремонта, если дело не только в окнах и вы хотите еще балкон утеплять.

Ну вообще, если делали ремонт знаете, что это такое. Как-то не весело будет проводить грязные работы в чистой квартире. И это хорошо, если планируется просто утепление балкона, а не объединение с квартирой. И даже если просто утепление, надо заранее продумать как балкон будет отапливаться и провести соответсвенно туда либо теплый пол, либо радиаторы, получив разрешения. 

Хорошо бы было иметь внятный ответ от УК и архитекторов и Шойгу, что можно, а что нельзя делать. И если можно то какой процесс согласования.

Думаю, что просто запрещая вообще что-либо делать с остеклением, приведет к тому, что делать все равно будут, но втихаря и криво. Лучше уж они заранее прописали алгоритм действий для жильцов икаждый бы решил нужен ему этот гемор или с летним остеклением проживет.

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Ну вообще, если делали ремонт знаете, что это такое. Как-то не весело будет проводить грязные работы в чистой квартире. И это хорошо, если планируется просто утепление балкона, а не объединение с квартирой. И даже если просто утепление, надо заранее продумать как балкон будет отапливаться и провести соответсвенно туда либо теплый пол, либо радиаторы, получив разрешения. 

Хорошо бы было иметь внятный ответ от УК и архитекторов и Шойгу, что можно, а что нельзя делать. И если можно то какой процесс согласования.

Думаю, что просто запрещая вообще что-либо делать с остеклением, приведет к тому, что делать все равно будут, но втихаря и криво. Лучше уж они заранее прописали алгоритм действий для жильцов икаждый бы решил нужен ему этот гемор или с летним остеклением проживет.

 

Уже почти полгода прошло, как они до сих пор не могут дать внятного ответа, а только лишь вставляют людей на деньги. Еще толпы этих контор по замену окон, у которых нет договора с УК на проведение работ, из-за которых люди просто были обмануты и попали на приличную сумму денег, и остались без замены окон. Больше похоже что ребята просто пытаются заработать таким вот наглым образом.

Это придется года 3 ждать, а то и 5, пока здесь все очереди достроят, передадут в управление УК и пока все "уляжется" )

За это время и хотелка перегорит 

А что, запрещают окна менять или стеклить лоджию? Крайне удивлена, потому что впервые о таких инновациях слышу. Хотелось бы вкратце услышать, в чём проблема? Существуют какие-то договорённости с застройщиком?

Обратите внимание

А что, запрещают окна менять или стеклить лоджию? Крайне удивлена, потому что впервые о таких инновациях слышу. Хотелось бы вкратце услышать, в чём проблема? Существуют какие-то договорённости с застройщиком?

 

Это не инновации. Это авторское право архитекторов и тех регламент. На самом деле ничего нового. Если у нас народ творит, что хочет - это не значит, что закона нет, просто за исполнением не следят.

Дело в том, что фасад ЖК Маяк спроектирован летним/холодным. Чтобы его утеплить или заменить, нужно согласовать проект у архитекторов здания, а потом в архитектурных химкинских службах. Тогда ок. но проблема в том, что сейчас неразбериха в самом ЖК по этому поводу. Кто-то уже сделал самоделом и скорее всего их будут просить вернуть или согласовать проект по факту. 

плюс еще находятся компании, которые говорят что у них есть договор и разрешение на замену окон с УК и застройщиком, что по факту оказывается неправдой. Но некоторые люди повелись на этот обман и заменили окна силами этих компаний, после чего представители УК забраковали подобные действа и заставляют менять окна в первоначальному виду за свой счет.

Это не инновации. Это авторское право архитекторов и тех регламент. На самом деле ничего нового. Если у нас народ творит, что хочет - это не значит, что закона нет, просто за исполнением не следят.

Дело в том, что фасад ЖК Маяк спроектирован летним/холодным. Чтобы его утеплить или заменить, нужно согласовать проект у архитекторов здания, а потом в архитектурных химкинских службах. Тогда ок. но проблема в том, что сейчас неразбериха в самом ЖК по этому поводу. Кто-то уже сделал самоделом и скорее всего их будут просить вернуть или согласовать проект по факту. 

Ничего себе, я удивлена, если честно. То есть, я даже изнутри, в своей квартире никак не могу утеплить без согласования? Слишком много формальностей и тонкостей в плане улучшения быта в новострое. Посмотрев на фасад "Маяка", могу сказать что в теории можно утеплять. Я понимаю, если б фасад был полностью стеклянный, тогда действительно, его трогать нельзя, а так не могу понять, что мешает, помимо авторского права архитектора.

Ничего себе, я удивлена, если честно. То есть, я даже изнутри, в своей квартире никак не могу утеплить без согласования? Слишком много формальностей и тонкостей в плане улучшения быта в новострое. Посмотрев на фасад "Маяка", могу сказать что в теории можно утеплять. Я понимаю, если б фасад был полностью стеклянный, тогда действительно, его трогать нельзя, а так не могу понять, что мешает, помимо авторского права архитектора.

В том то и дело, что нет вариантов утепления без затрагивания внешнего вида фасада. Вы скорее всего имеете ввиду утепелние вторым контуром. Про минусы писать не буду, выше уже обсуждали и фото как выглядит это с вешней стороны фасада тоже прикрепляли. В целом вариант не рабочий. Все остальное напрямую затрагивает конструктив фасада здания.

Понимаете, что при проектировании цельного фасада рассчитывали на определенную нагрузку на всю конструкцию. Если каждый начнет творить, что хочет, то банально все это может просто рухнуть или треснуть, просесть и т.д. 

Посмотрите еще раз на фасад. Он цельный. Если вы утежеляете его сильно нагрузка идет на все нижние этажи. Ну и внешний вид. Даже второй контур который вроде бы не затрагивает внешний фасад. меняет характеристики остекления и визуально расширяет конструкцию.

К тому же если вы видели квартиры в Маяке. Балконы там не широкие и так. Второй контур просто бессмысленен для узких балконов, таких как в 11 секции, например до 27 этажа которые.

Конечно, конструкция в любом случае утолщиться при утеплении, но при варианте с вотрым контуром, это просто реально очень много теряется, учитывая изначальную глубину балкона в жк Маяк.

Всем жителям Маяка доброго доброго времени суток!

Не был на данной ветке форума 2-3 месяца, и сейчас улучшения с проблемой реконструкции остекления не увидел...

За моими плечами с апреля 18 года - больше десяти согласованных у В.В.Вороновой проектов, часть проектов находится в БТИ, Мосжилинспекции на согласованиях и к ним по качеству исполнения претензий нет.

Но даже с согласованным у В.Вороновой проектом реконструкции остекления на территорию ЖК Маяк монтажников и материалы охрана не пускает по распоряжению САМОГО!

Короче - у меня каникулы от Маяка))) 

А вот вам пример отношения к такой же проблеме в Питере! Автор проекта ЖК согласовал концепцию реконструкции окон  - это закон для УК.

 

i1.jpg i2.jpg

Всем жителям Маяка доброго доброго времени суток!

Не был на данной ветке форума 2-3 месяца, и сейчас улучшения с проблемой реконструкции остекления не увидел...

За моими плечами с апреля 18 года - больше десяти согласованных у В.В.Вороновой проектов, часть проектов находится в БТИ, Мосжилинспекции на согласованиях и к ним по качеству исполнения претензий нет.

Но даже с согласованным у В.Вороновой проектом реконструкции остекления на территорию ЖК Маяк монтажников и материалы охрана не пускает по распоряжению САМОГО!

Короче - у меня каникулы от Маяка))) 

А вот вам пример отношения к такой же проблеме в Питере! Автор проекта ЖК согласовал концепцию реконструкции окон  - это закон для УК.

 

attachicon.gifi1.jpgattachicon.gifi2.jpg

вот-вот) у меня тоже каникулы. здоровье дороже.  Шойгу сам говорил, что компании, которая у нас в доме на 1 этаже может переостеклять, с ней все сошласовано и т.п. говорил сам на собрании! Однако, это ничего не поменяло) в итоге, как обычно, услугами той компании, которую разрешил Шойгу, подьзоваться тоже нельзя было)))) Смешно, не верить нельзя ни единому слову

Да они будут зарабатывать на этом сколько только возможно, я думаю что нужно дождаться когда комплекс сдадут сразу, когда застройщик уйдет со стройки, сменить УК и тогда уже менять окна, а сейчас остается только ждать.

Всем здравствуйте, будущие соседи! Подскажите, пожалуйста, если я просто хочу поменять остекление в квартире, не затрагивая остекление балкона, мне нужно что-то согласовывать? 

Хотел вместо стандартных оконных блоков на лоджию поставить французское окно. Это осткление от пола до потолка. Радиатор отопления будет встраиваться в пол перед окном.

Буду очень признателен за дельные советы.

П.С. Вопрос появился после сообщения, что охрана не пускает с рамами даже. а если мне просто хочется поменять те окна, что сейчас стоят, по сути это же так?

Добрый день! Хотели бы утеплить балкон без замены стеклопакетов, мы не присоединяем его к квартире. На данный момент при потеплении с окон течёт вода, пол мокрый, либо окна заморожены. Поделитесь пожта опытом, кто что делал, как утеплял ?
добрый день,
1)кто видел как выглядит "Втяжка" воздуха? шумоизолирующая, которая обозначена в строительных документах Где же она, они?? Как выглядит Вытяжка понятно-она реализована через шахты и этаж с двигателями без окон.

2) акт приёма когда подписывали как проверяли втяжки?? (если втяжек нет- то это складские необитаемые помещения получается.) Как втяжки регулируются? как чистятся?

3) какие потери одинарного стеклопакета кто выяснил ?поделитесь пожалуйста, проходит ли стеклопакет по классу С, что в договоре...маловероятно...тк он не двойной этот стеклопакет.

Добрый день, уважаемые жители ЖК Маяк. Подскажите, так УК разрешает менять балконные стекла на более теплые. Мы хотим убрать дверь на балкон....кто-то это уже делал? спасибо

и касательно дверей балконных внутри квартиры - дают ли поменять на другие????? хоть это можно сделать или тоже нет????

всем ответившим спасибо

Да никак - запрещено здесь окна менять

Добрый день, уважаемые жители ЖК Маяк. Подскажите, так УК разрешает менять балконные стекла на более теплые. Мы хотим убрать дверь на балкон....кто-то это уже делал? спасибо


Балконные меняют
  • Назад
  • Страница 20 из 23
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов