Остекление лоджии, замена окон

  • Назад
  • Страница 9 из 23
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед

Здравствуйте всем я в самом начале ремонта хорошо что есть форум. Многое здесь почерпнула для себя стоящего. Думаем все-таки утеплять 2 лоджии. Один балкон открытый. У меня вопрос к форумчанам у кого открытый балкон. Не первый день приезжаю а на балконе лужа воды. В старой квартире тоже открытый балкон но лужи не стояли.Под нами лоджии остекленные в конечном итоге будет протечки. Как решаете эту проблему?

 

Предположу, что решается перезаливом пола и сделанным небольшим уклоном, чтобы лужи стекали а не стояли

Светлана, добрый день.

Чтобы защитить лоджии под Вами нужно обратиться в УК, чтобы сделали гидроизоляцию Вашего балкона. Это они делают бесплатно. А Вам сделать стяжку под небольшим уклоном

 

А гидроизоляция при открытом балконе как поможет?

Объявления

А гидроизоляция при открытом балконе как поможет?

Только она и помогает) Ее делали во всех или почти всех непроданных открытых балконах, потому что было много жалоб от хозяев закрытых лоджий, в которые затекало сбоку из открытых балконов и сверху. Я не делала, т.к. сделала стяжку под уклоном. Но если балкон не планируется обустраивать в ближайшее время, то выход - гидроизоляция. Точно, каким образом ее делают, чтобы защитить соседей - не скажу, у УК можно уточнить.

Только она и помогает) Ее делали во всех или почти всех непроданных открытых балконах, потому что было много жалоб от хозяев закрытых лоджий, в которые затекало сбоку из открытых балконов и сверху. Я не делала, т.к. сделала стяжку под уклоном. Но если балкон не планируется обустраивать в ближайшее время, то выход - гидроизоляция. Точно, каким образом ее делают, чтобы защитить соседей - не скажу, у УК можно уточнить.

 

Я думала только стяжка под уклон тут помогает, чтобы стекало. Но если результат тот же, а ук делает бесплатно лучше конечно гидроизоляцию

ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Я думала только стяжка под уклон тут помогает, чтобы стекало. Но если результат тот же, а ук делает бесплатно лучше конечно гидроизоляцию

Стяжка будет держаться максимум год, как московский асфальт. И то не факт, что не зальёшь соседей снизу. А зимой пол метра снега будет, кто будет убирать, управляющая компания??? Не знаю кто придумал в Москве открытый балкон (кроме Хрущева) над закрытым балконом, но я думаю единственный выход это остеклить его, опять же, отмечаю, не портя фасад здания!

Стяжка будет держаться максимум год, как московский асфальт. И то не факт, что не зальёшь соседей снизу. А зимой пол метра снега будет, кто будет убирать, управляющая компания??? Не знаю кто придумал в Москве открытый балкон (кроме Хрущева) над закрытым балконом, но я думаю единственный выход это остеклить его, опять же, отмечаю, не портя фасад здания!

Урра !!!  Не умерла еще Россия !!!

Обратите внимание

Стяжка будет держаться максимум год, как московский асфальт. И то не факт, что не зальёшь соседей снизу. А зимой пол метра снега будет, кто будет убирать, управляющая компания??? Не знаю кто придумал в Москве открытый балкон (кроме Хрущева) над закрытым балконом, но я думаю единственный выход это остеклить его, опять же, отмечаю, не портя фасад здания!

 

И кто вам даст это сделать? УК однозначно будет против

Стяжка будет держаться максимум год, как московский асфальт. И то не факт, что не зальёшь соседей снизу. А зимой пол метра снега будет, кто будет убирать, управляющая компания??? Не знаю кто придумал в Москве открытый балкон (кроме Хрущева) над закрытым балконом, но я думаю единственный выход это остеклить его, опять же, отмечаю, не портя фасад здания!

Не думаю, что максимум год, но спорить не буду пока - не углублялась в эту тему. И очень сомневаюсь, что разрешат остеклять открытые балконы, раз уж с переостеклением закрытых лоджий  никак не уладят вопрос)

 

Я наконец добралась до договора с умными окнами и вот что про гарантию написано:

5 лет  на все профильные системы

2 года на профильные системы из алюминия

2 года на фурнитура

2 года на стеклопакеты

2 года на монтаж изделий

1 год на дополнительные элементы (ручки,накладки на петли, уплотнительные резинки, москитные сетки, подоконники, отливы, откосы.

 

Моя эпопея с остеклением все еще продолжается..

Не думаю, что максимум год, но спорить не буду пока - не углублялась в эту тему. И очень сомневаюсь, что разрешат остеклять открытые балконы, раз уж с переостеклением закрытых лоджий  никак не уладят вопрос)

 

Я наконец добралась до договора с умными окнами и вот что про гарантию написано:

5 лет  на все профильные системы

2 года на профильные системы из алюминия

2 года на фурнитура

2 года на стеклопакеты

2 года на монтаж изделий

1 год на дополнительные элементы (ручки,накладки на петли, уплотнительные резинки, москитные сетки, подоконники, отливы, откосы.

 

Моя эпопея с остеклением все еще продолжается..

 

Я думала вам уже давно закончили! А почему так долго??

Я думала вам уже давно закончили! А почему так долго??

поцарапанные стекла все никак не заменят, хотят отложить до весны, потому что уже холодно)))) Летом, видимо, было слишком жарко)

поцарапанные стекла все никак не заменят, хотят отложить до весны, потому что уже холодно)))) Летом, видимо, было слишком жарко)

:80:  Горе стекольщики, сочувствую вам

:80:  Горе стекольщики, сочувствую вам

Спасибо. Не знаю, закончится ли это когда-нибудь) Тут еще вина застройщика. Мы изначально заезжаем в квартиры с поцарапанными стеклами, поэтому я и писала здесь, что лучше их помыть, иначе просто не заметите множество царапин. И стекольщики не заметят, которые будут сверху ставить свои стеклопакеты(( И плохо помоют окна со своей стороны, потому что грязь снаружи мешает им понять, все ли они вытерли со своей стороны или нет. В итоге: царапины на стеклах от застройщика и грязь между установленными стеклами, которую никак уже не отмоешь(

поцарапанные стекла все никак не заменят, хотят отложить до весны, потому что уже холодно)))) Летом, видимо, было слишком жарко)

ну им же надо было что-то сказать, вот они вам так сказали что холодно

на самом для оконщиков сейчас самая жаркая пора - "сезон"

их время (стоимость трудодня работ) сейчас очень ценится

а по весне можно заняться устранением недостатков и выполнение мелких работ, денег это не приносит и не так для них накладно

ну им же надо было что-то сказать, вот они вам так сказали что холодно

на самом для оконщиков сейчас самая жаркая пора - "сезон"

их время (стоимость трудодня работ) сейчас очень ценится

а по весне можно заняться устранением недостатков и выполнение мелких работ, денег это не приносит и не так для них накладно

Да, мне тоже кажется, что не в холоде тут дело, так что буду прикладывать все усилия, чтобы заменили этой осенью

ну им же надо было что-то сказать, вот они вам так сказали что холодно

на самом для оконщиков сейчас самая жаркая пора - "сезон"

их время (стоимость трудодня работ) сейчас очень ценится

а по весне можно заняться устранением недостатков и выполнение мелких работ, денег это не приносит и не так для них накладно

 

Считаю, что это вообще не проблема заказчика. Пусть делают  нормально, раз уж человек их нанял

Да, мне тоже кажется, что не в холоде тут дело, так что буду прикладывать все усилия, чтобы заменили этой осеньюГ

Гарантия 2 года на монтаж это мало! Смотрите, чтобы они Вас до конца этого срока не промурыжили)

Видимо "Умные окна" еще та компания)) Наша УК уже как месяц ввела регламент работ по замене холодного остекления и они допустили до работ других оконных компаний, которые меняют стеклопакеты и створки с помощью альпинистов. Я заказала работы в компании "БИО-дом" Гарантия у них пять лет.

Считаю, что это вообще не проблема заказчика. Пусть делают  нормально, раз уж человек их нанял

Это точно) Я вот не понимаю а как быть в ситуации если стекла в витраже дадут трещину и это стекло поменяет по гарантии подрядчик...А если он будет менять стекла зимой? Я так понимаю влага прекрасно попадет на клееный стеклопакет и "Умные окна" точно не будут по гарантии устранять недочеты... 

Гарантия 2 года на монтаж это мало! Смотрите, чтобы они Вас до конца этого срока не промурыжили)

Видимо "Умные окна" еще та компания)) Наша УК уже как месяц ввела регламент работ по замене холодного остекления и они допустили до работ других оконных компаний, которые меняют стеклопакеты и створки с помощью альпинистов. Я заказала работы в компании "БИО-дом" - https://bio-fasad.ru/mayak Гарантия у них пять лет.

Они уже выполнили свои работы? У вас есть фотографии того что получилось?

А кто нибудь уже живет в квартире где стоит тёплое остекление? Мёрзните или как? Есть ли конденсат ?

А кто нибудь уже живет в квартире где стоит тёплое остекление? Мёрзните или как? Есть ли конденсат ?


Я не живу, но могу сказать что пока даже с одинарным остеклением не холодно. Вопрос конденсата к остеклению кажется не имеет никакого отношения, когда у меня были закрыты двери на лоджию был конденсат, открыл двери - влага ушла.
  • Назад
  • Страница 9 из 23
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов