Остекление лоджии, замена окон

  • Назад
  • Страница 8 из 23
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед

На выходных "Умные окна"  ставили  окна, так они изменили технологию, посмотрев на их окна которые устанавливают они  полностью меняют фасадное остекление,  как делают другие зарекомендовавшие себя компании на рынке  которые занимаются фасадным остеклением,  и которых не охотно пускают, вставляя палки в колеса, видимо предыдущий опыт уже негативный,  так что никакого ноу хау и подавно нет!   Технология не отработана!.

Сотрудники УК хватит  удалять и редактировать информацию от жителей!

Лучше займитесь прямыми обязанностями: убирайте и облагораживайте территорию для жителей, вымойте окна которые уже должны быть по договору с УК помыты 2 раза, клининг работает очень плохо. Этажы не убираются вообще. Доведите до ума парковку, когда  будут выданы ключи во входные группы. Охрана на территорию пускает всех, работа неудовлетворительная!

Объявления

Видела на днях, как охранники не пропускали какую-то фирму по остеклению на территорию. Прям чуть ли не угрожали ей)) Так что может уже опять нельзя никому кроме Умных окон?!)) Но да, подтверждаю, в УК мне говорили, что проект согласован, и можно выбирать фирму по остеклению. Но что Ук сказала, и что УК реально сделала - это, к сожалению, обычно совершенно разные вещи

 

Какое право охрана имеет на это? Надо жалобу на них накатать

Никто в качестве альтернативы теплому полу не рассматривал встраиваемые в пол конвекторы? 

Имеет смысл?

Насколько выйдет дороже?

Как в обслуживании? 

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

я буду ставить конвекторы под французские двери на балкон.

знакомые из стекольных компаний говорят, что все окна требуют подогрева снизу и если 2 окна-двери в пол, то конвекторам практически нет альтернативы. говорят полно сейчас хороших выбор есть. у меня на работе весь офис без наружных стен, из стекла и только ими обогревается и еще кондиционерами, вроде нормально все.

продавцы советуют брать с принудительной вентиляцией, тогда теплоотдача лучше, но я если честно не уверен, что это будет бесшумно, скорее всего возьму такие но буду выключать.

из недостатков обслуживания - говорят что забиваются пылью сверху, особенно плохо при наличии домашних животных

Никто в качестве альтернативы теплому полу не рассматривал встраиваемые в пол конвекторы? 

Имеет смысл?

Насколько выйдет дороже?

Как в обслуживании? 

 

Мое личное мнение замена это плохая, конвекторы все равно частично открыты, там будет куча пыли. Они дорогие и плохо греют

Обратите внимание

я буду ставить конвекторы под французские двери на балкон.

знакомые из стекольных компаний говорят, что все окна требуют подогрева снизу и если 2 окна-двери в пол, то конвекторам практически нет альтернативы. говорят полно сейчас хороших выбор есть. у меня на работе весь офис без наружных стен, из стекла и только ими обогревается и еще кондиционерами, вроде нормально все.

продавцы советуют брать с принудительной вентиляцией, тогда теплоотдача лучше, но я если честно не уверен, что это будет бесшумно, скорее всего возьму такие но буду выключать.

из недостатков обслуживания - говорят что забиваются пылью сверху, особенно плохо при наличии домашних животных

Так же хочу, квартира тёмная поэтому все балконные блоки поменяю на французские окна. Вы определились с моделью?

Кто-то здесь уже сделал себе окна? Я на этой неделе посмотрел решения от сити-спб и умных окон и мой мозг окончательно взорван. Ценник у них одинаковый, все их аргументы мне понятны, чего только выбрать не понимаю :(

 

А ещё я восхищён соседом с 27 этажа, который объединил 2 квартиры и теперь у него 3(!!!) лоджии с видом на канал и интереснейшая планировка.

Почему плохо греют? По моему не хуже, чем обычные

Мое личное мнение замена это плохая, конвекторы все равно частично открыты, там будет куча пыли. Они дорогие и плохо греют

про пыль понятно, но греть же должны не хуже, площадь теплоотдачи даже больше, чем у обычных?

А ещё я восхищён соседом с 27 этажа, который объединил 2 квартиры и теперь у него 3(!!!) лоджии с видом на канал и интереснейшая планировка.

Какое дорогое удовольствие могут позволить себе люди... Это же какой размах для дизайнерской мысли!  :smile:  :shok:  Разделяю с вами восхищение! 

Кто-то здесь уже сделал себе окна? Я на этой неделе посмотрел решения от сити-спб и умных окон и мой мозг окончательно взорван. Ценник у них одинаковый, все их аргументы мне понятны, чего только выбрать не понимаю :(

 

А ещё я восхищён соседом с 27 этажа, который объединил 2 квартиры и теперь у него 3(!!!) лоджии с видом на канал и интереснейшая планировка.

 

Были бы день, красиво жить не запретишь как говорится))

Так же хочу, квартира тёмная поэтому все балконные блоки поменяю на французские окна. Вы определились с моделью?

Нет, пока не окончательно.

Я в самой начальной стадии ремонта а замену окон решил делать в конце, при финишной отделке, чтоб не пачкать. Только приблизительно посоветовался - говорят лучше 2 двери по 2 метра и 1 глухое окно сверху и по лоджии решил, что утеплять не буду, считаю это бессмысленным и дорогим занятием.

Еще я хочу подгадать так чтоб остеклять в несезон, это дешевле. "Сезон" у оконщиков - с июля по ноябрь, а с января по май начинаются скидки. Меня это как раз устраивает по срокам.

Так что пока выбираю, у меня друзья в оконном бизнесе, думаю мне подскажут какие выбрать по-моднее)) у меня стиль лофт, хочется по-оригинальнее, серого цвета наверно.

Нет, пока не окончательно.

Я в самой начальной стадии ремонта а замену окон решил делать в конце, при финишной отделке, чтоб не пачкать. Только приблизительно посоветовался - говорят лучше 2 двери по 2 метра и 1 глухое окно сверху и по лоджии решил, что утеплять не буду, считаю это бессмысленным и дорогим занятием.

 

а где планируете устанавливать батареи, если будут стеклянные двери? 

а где планируете устанавливать батареи, если будут стеклянные двери? 

в пол - конвектор. 

 

не знаю, заморачиваться ли дополнительно с обычными радиаторами, для надежности, дополнительно их можно рядом повесить на стену, но оконщики советуют именно в пол конвектор.

 

и пока не решил, буду ли менять батарею на кухне, где нет выхода на балкон, насколько эта батарея надежная и теплая. кто про не что знает - поделитесь 

в пол - конвектор. 

 

не знаю, заморачиваться ли дополнительно с обычными радиаторами, для надежности, дополнительно их можно рядом повесить на стену, но оконщики советуют именно в пол конвектор.

 

и пока не решил, буду ли менять батарею на кухне, где нет выхода на балкон, насколько эта батарея надежная и теплая. кто про не что знает - поделитесь 

Тоже обдумываю вариант как у вас.

Насколько практичны в эксплуатации такие большие стеклянные двери?

Насколько безопасны для детей?

Что говорят по этому поводу оконщики?

 

По поводу напольного конвектора, мнения расходятся относительно того, будет ли хватать тепла. На мой взгляд, должно быть достаточно, площадь же приличная, тем более если 4 метровые сделать :)

Больше всего смущает пыль, которая там будет скапливаться тоннами. Может есть какое решение в этом плане? Насколько их тяжело будет достать из установленной коробки? 

Тоже обдумываю вариант как у вас.

Насколько практичны в эксплуатации такие большие стеклянные двери?

Насколько безопасны для детей?

Что говорят по этому поводу оконщики?

 

По поводу напольного конвектора, мнения расходятся относительно того, будет ли хватать тепла. На мой взгляд, должно быть достаточно, площадь же приличная, тем более если 4 метровые сделать :)

Больше всего смущает пыль, которая там будет скапливаться тоннами. Может есть какое решение в этом плане? Насколько их тяжело будет достать из установленной коробки? 

Почему большие? 2 метра двери, а сверху глухое окно до потолка. Не пойму что вас смущает у вас щас одна дверь 2м а будет две такие же. Там только замок и ручки отличаются,  в остальном все тоже самое. И для детей тоже вроде нет проблем. зато света сколько  и простор при входе на лоджию!

про конвектор я тоже стремаюсь, наверно рядом повешу маленькую батарейку на стену. ну 4х метровые -  это уж слишком. говорят не больше ширины окна делать. 165см проем окна у меня, значит надо 160 см ставить.

про пыль - достать легко,просто но не для ленивых. вам надо в сборе посмотреть хоть раз на один, у них принципы одинаковые. решетка легко поднимается 2мя пальцами и под ней ничего сложного нет. простой теплообменник с трубкой. все это чистится при желании. но это ж надо открыть крышку и включить пылесос в розетку, найти к нему насадку. потом еще пылесосить) причем жена сразу же ведь откажется, для нее это слишком сложно, короче делать вам придется - вы же решили конвектор ставить а не она))

Почему большие? 2 метра двери, а сверху глухое окно до потолка. Не пойму что вас смущает у вас щас одна дверь 2м а будет две такие же. Там только замок и ручки отличаются,  в остальном все тоже самое. И для детей тоже вроде нет проблем. зато света сколько  и простор при входе на лоджию!

про конвектор я тоже стремаюсь, наверно рядом повешу маленькую батарейку на стену. ну 4х метровые -  это уж слишком. говорят не больше ширины окна делать. 165см проем окна у меня, значит надо 160 см ставить.

про пыль - достать легко,просто но не для ленивых. вам надо в сборе посмотреть хоть раз на один, у них принципы одинаковые. решетка легко поднимается 2мя пальцами и под ней ничего сложного нет. простой теплообменник с трубкой. все это чистится при желании. но это ж надо открыть крышку и включить пылесос в розетку, найти к нему насадку. потом еще пылесосить) причем жена сразу же ведь откажется, для нее это слишком сложно, короче делать вам придется - вы же решили конвектор ставить а не она))

 

Ну если проблема только в пыли, то не так часто она там накапливается. Можно напрячься раз в 3 месяца

Здравствуйте всем я в самом начале ремонта хорошо что есть форум. Многое здесь почерпнула для себя стоящего. Думаем все-таки утеплять 2 лоджии. Один балкон открытый. У меня вопрос к форумчанам у кого открытый балкон. Не первый день приезжаю а на балконе лужа воды. В старой квартире тоже открытый балкон но лужи не стояли.Под нами лоджии остекленные в конечном итоге будет протечки. Как решаете эту проблему?

Здравствуйте всем я в самом начале ремонта хорошо что есть форум. Многое здесь почерпнула для себя стоящего. Думаем все-таки утеплять 2 лоджии. Один балкон открытый. У меня вопрос к форумчанам у кого открытый балкон. Не первый день приезжаю а на балконе лужа воды. В старой квартире тоже открытый балкон но лужи не стояли.Под нами лоджии остекленные в конечном итоге будет протечки. Как решаете эту проблему?

Светлана, добрый день.

Чтобы защитить лоджии под Вами нужно обратиться в УК, чтобы сделали гидроизоляцию Вашего балкона. Это они делают бесплатно. А Вам сделать стяжку под небольшим уклоном

  • Назад
  • Страница 8 из 23
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов