Тех этаж

  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Я смотрю на фото корпуса 3.1 и понимаю, что технического этажа у них нет. В предыдущих секциях над последним окном две плиты, а тут получается одна плита... и гудронят они сразу без тех.этажа... 

  • Arthurhom это нравится

Я смотрю на фото корпуса 3.1 и понимаю, что технического этажа у них нет. В предыдущих секциях над последним окном две плиты, а тут получается одна плита... и гудронят они сразу без тех.этажа... 

С чего вы взяли?

 

Его еще просто не достроили.

Объявления

591ac81654daa_1.png

Вопрос к застройщику: "Предусмотрен ли технический этаж в корпусах 3.1, 3.2 в секциях не башенного типа (14 этажные)?"
Если да, то каково их предназначение?

Вас интересует подвальный или чердачный?
  • Mishgan это нравится
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Вопрос к застройщику: "Предусмотрен ли технический этаж в корпусах 3.1, 3.2 в секциях не башенного типа (14 этажные)?"

Если да, то каково их предназначение?

По фото мне кажется там нет тех.этажа.

Вас интересует подвальный или чердачный?

Чердачный)

Обратите внимание

По фото мне кажется там нет тех.этажа.

Вот и я по фото определить не могу)) Вопрос насущный, так как приобрел квартиру на последнем этаже 14 этажных секций, при покупке в голове был четкий установ, что будет еще технический этаж, как минимум защищающий от перепадов температуры, как максимум от протечки крыши :pardon:

Извините за вопрос дилетанта, но получается, что на моем потолке будет начинаться уже крыша?

Вот и я по фото определить не могу)) Вопрос насущный, так как приобрел квартиру на последнем этаже 14 этажных секций, при покупке в голове был четкий установ, что будет еще технический этаж, как минимум защищающий от перепадов температуры, как максимум от протечки крыши :pardon:

Извините за вопрос дилетанта, но получается, что на моем потолке будет начинаться уже крыша?

над последним жилым этажем вроде же 2 плиты, одна плита это должен быть технический этаж - движки лифтов, коммуникации и все такое. поищите картинки и фото с коптеров

Вот и я по фото определить не могу)) Вопрос насущный, так как приобрел квартиру на последнем этаже 14 этажных секций, при покупке в голове был четкий установ, что будет еще технический этаж, как минимум защищающий от перепадов температуры, как максимум от протечки крыши :pardon:

Извините за вопрос дилетанта, но получается, что на моем потолке будет начинаться уже крыша?

 

Должен быть технический этаж. Скоро сделают.

Посмотрите как его делали в корпусе 1.1.

Прикрепленные изображения

  • Снимок7.JPG

Должен быть технический этаж. Скоро сделают.

Посмотрите как его делали в корпусе 1.1.

Спасибо!) Именно такие фото в свое время были и на заставках пика, когда показывали корпус 3.1 с высоты, но не кажется ли Вам (мне  вот кажется), что пустоты на указанном месте это полноценные квартиры,а сверху лежит просто плита, которая потом накрывается рубероидом и все? А вторая плита, о которой выше писали наши соседи это просто "типо ограждение"? или я что то путаю? Тогда закрадывается вопрос - высота потолков на 14 этаже не будет ли ниже предыдущих 13-ых?

Спасибо!) Именно такие фото в свое время были и на заставках пика, когда показывали корпус 3.1 с высоты, но не кажется ли Вам (мне вот кажется), что пустоты на указанном месте это полноценные квартиры,а сверху лежит просто плита, которая потом накрывается рубероидом и все? А вторая плита, о которой выше писали наши соседи это просто "типо ограждение"? или я что то путаю? Тогда закрадывается вопрос - высота потолков на 14 этаже не будет ли ниже предыдущих 13-ых?

Нет, это не квартиры. Присмотритесь, там в плитах много технологических проемов, расположенных друг за другом и высотой они существенно меньше.

А это ролик, откуда и взята была картинка, там лучше видно:
"
"

Нет, это не квартиры. Присмотритесь, там в плитах много технологических проемов, расположенных друг за другом и высотой они существенно меньше.

А это ролик, откуда и взята была картинка, там лучше видно:

Действительно, если приглядеться, получается это технический этаж и это не может не радовать! надеюсь высота потолков на последнем этаже ничем не отличается от других)

Спасибо, теперь можно спать спокойно! И без громких соседей над головой!)

Спасибо bulanov, почему-то мои благодарности и ответы на Ваши посты пропадают, видимо не все правила форума изучил, исправлюсь!)

 

У меня уважаемые форумчане возник один вопрос, чем вы руководствовались при выборе квартиры между последним и не последними этажами?

 

За и против последних этажей есть у кого какие доводы? Заранее спасибо!

Спасибо bulanov,, почему-то мои благодарности и ответы на Ваши посты пропадают, видимо не все правила форума изучил, исправлюсь!)

 

У меня уважаемые форумчане возник один вопрос, чем вы руководствовались при выборе квартиры между последним и не последними этажами?

 

За и против последних этажей есть у кого какие доводы? Заранее спасибо!

Зачем Вам чужие доводы? У Вас же есть свои, вот ими и руководствуйтесь. Кому-то нравятся первые этажи, почему Вы не спрашиваете чем лучше первый этаж?

По чертежам:

 

В корпусе 2.2 есть чердачный технический этаж.

В корпусе 3.1 чердачного технического этажа нет.

По чертежам:

 

В корпусе 2.2 есть чердачный технический этаж.

В корпусе 3.1 чердачного технического этажа нет.

Свои доводы остаются своими, а чужие мысли интересны для общей картины! Первый этаж меня не интересует априори, поэтому интересуюсь только средними и последними.

 

Подскажите, а что значит отсутствие технического этажа в доме, какие в этом плюсы и минусы и какие могут быть собственно последствия для жильцов?

Свои доводы остаются своими, а чужие мысли интересны для общей картины! Первый этаж меня не интересует априори, поэтому интересуюсь только средними и последними.
 
Подскажите, а что значит отсутствие технического этажа в доме, какие в этом плюсы и минусы и какие могут быть собственно последствия для жильцов?

1) Минус. Последний этаж, над которым нет технического этажа, я бы побоялась покупать из-за риска залива. Хотя это могут быть напрасные опасения, я никогда на последнем этаже не жила. В страховых компаниях залив с крыши - это нестраховой случай, считается, что ответственность должен нести тот, кто отвечает за эксплуатацию здания.
2) Плюс. Сверху вид панорамный, должно быть очень красиво!

Действительно, в проектной документации в корпусе 3.1 не значится технический этаж...Опять сомнения берут верх над разумом!

 Подскажите, а что значит отсутствие технического этажа в доме, какие в этом плюсы и минусы и какие могут быть собственно последствия для жильцов?


У самых верхних этажей высота потолков больше сантиметров на 10. Точную цифру не помню.
  • Freeman_FCLM это нравится

1) Минус. Последний этаж, над которым нет технического этажа, я бы побоялась покупать из-за риска залива. Хотя это могут быть напрасные опасения, я никогда на последнем этаже не жила. В страховых компаниях залив с крыши - это нестраховой случай, считается, что ответственность должен нести тот, кто отвечает за эксплуатацию здания.
2) Плюс. Сверху вид панорамный, должно быть очень красиво!

по п.1. не знаю заливало ли жильцов последнего этажа нашего дома, но меня соседи сверху заливали трижды, причем один из этих заливов вышел конкретным - горячей воды в квартире было по щиколотку )))

  • Проект это нравится
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов