Мусоропровод в бизнес-классе уместен?

  • Назад
  • Страница 14 из 16
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вперед

Да уж, очень огорчен за соседей из первого корпуса - такая дичайшая скученность,а тут еще и мусорные баки окружают стройными плотными рядами.

Такое же огорчение испытывают, наверное, и дольщики которые купили торцевые квартиры в 3-ем корпусе.Скорей всего, что покупали из-за вида, который они должны наблюдать из окон своих квартир. А теперь все кто будет жить ниже  9-го этажа могут "любоваться" только окнами соседнего 8-го корпуса. Слов приличных  в русском языке не нахожу,чтобы высказать возмущение по этому поводу.

Да уж, очень огорчен за соседей из первого корпуса - такая дичайшая скученность,а тут еще и мусорные баки окружают стройными плотными рядами.


Картина близости 4го ЛП корпуса и 1го корпуса Петра ещё ужаснее вблизи и вживую. Расстояния просто нет совсем . Кажется что с пожарными нормами беда. А про эстэтику даже не говорю.
Объявления

:((( я про них совсем забыл. А ещё мусорные баки в лифтовых шахтах ж..

Как же так - "забыл". Это же самое замечательное, что будет определять сказочность жизни в Петре - "там русский дух, там Русью пахнет" будут сдавленно шептать и гнусавить, зажав нос, завистливые посетители нашего царственного ЖК.

Как же так - "забыл". Это же самое замечательное, что будет определять сказочность жизни в Петре - "там русский дух, там Русью пахнет" будут сдавленно шептать и гнусавить, зажав нос, завистливые посетители нашего царственного ЖК.

А что кто-то уборщиц и уборку лифтов, и подъездов отменил?

Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Картина близости 4го ЛП корпуса и 1го корпуса Петра ещё ужаснее вблизи и вживую. Расстояния просто нет совсем . Кажется что с пожарными нормами беда. А про эстэтику даже не говорю.

Опять в полный рост нарисовался этот извечный  вопрос: Кто виноват и что делать???

Ну на самом деле-будем и дальше молча смотреть на все это безобразие?

Алексей_63! Подскажи,пожалуйста, где в настоящее время строятся или уже построены ЖК в которых можно жить без таких вот проблем?

Обратите внимание

 где в настоящее время строятся или уже построены ЖК в которых можно жить без таких вот проблем?

Соседний ЖК

Алексей_63! Подскажи,пожалуйста, где в настоящее время строятся или уже построены ЖК в которых можно жить без таких вот проблем?

Чтобы далеко не ходить ЖК Символ могу упомянуть в качестве примера.

Соседний ЖК

Вот именно. Я специально позвонил только что туда и мне сообщили, что абсолютно все дома будут снабжены современным мусоропроводом с системой автоматического пожаротушения. И даже сказали, что без мусоропровода им город проект дома не согласует никогда.

А что кто-то уборщиц и уборку лифтов, и подъездов отменил?

Пока просочившиеся сквозь пакеты жидкие помои уборщица удалит, они провоняют весь лифт, где и так дефицит воздухообмена, зачетно. Кроме того, нечистоты на подошвах соседи оперативно распространят по этажам дома и даже собственным квартирам. Провоняется все, в том числе, и одежда петровцев. Так что идентифицировать нас будут повсеместно. Скажу честно - не о такого рода популярности я мечтал.

Как же так - "забыл". Это же самое замечательное, что будет определять сказочность жизни в Петре - "там русский дух, там Русью пахнет" будут сдавленно шептать и гнусавить, зажав нос, завистливые посетители нашего царственного ЖК.

 

товарищ, вы опять своим спамом про мусор уводите ветку в сторону?

давно здесь сижу. заметил: как только затрагивается потенциально болезненная тема - вылезает наш "мусорщик" и давай свою шарманку заводить про то, как плохо будет пахнуть...

следи за собой, не мусори, пакеты покупай покрепче - и все будет хорошо

  • Мальчик и ЕленаC это нравится

вот что нашел в СНиПах по расстоянию между зданиями:

----

Между длинными сторонами жилых зданий высотой 2-3 этажа следует принимать расстояния (бытовые разрывы) не менее 15 м, а высотой 4 этажа — не менее 20 м, между длинными сторонами и торцами этих же зданий с окнами из жилых комнат — не менее 10 м. Указанные расстояния могут быть сокращены при соблюдении норм инсоляции и освещенности, если обеспечивается непросматриваемость жилых помещений (комнат и кухонь) из окна в окно. 
----

мне кажется, речь про инсоляцию не идет, а окна будут 100% просматриваемы.

 

коллеги из 1к и 3к, кто в курсе кому писать заявление о проверке 4к ЛП на соответствие СНиПам?

Пока просочившиеся сквозь пакеты жидкие помои уборщица удалит, они провоняют весь лифт, где и так дефицит воздухообмена, зачетно. Кроме того, нечистоты на подошвах соседи оперативно распространят по этажам дома и даже собственным квартирам. Провоняется все, в том числе, и одежда петровцев. Так что идентифицировать нас будут повсеместно. Скажу честно - не о такого рода популярности я мечтал.

Алексей, используйте качественные пакеты для мусора, не выбрасывайте в пакет жидкие помои и тогда нигде запаха не будет, да и соседям не придется на подошвах растаскивать ваш мусор.

Чисто бывает где? правильно, где не мусорят..

почитайте, не плохая статья ) 

https://varlamov.ru/2762654.html 

  • YuryL это нравится

Алексей, используйте качественные пакеты для мусора, не выбрасывайте в пакет жидкие помои и тогда нигде запаха не будет, да и соседям не придется на подошвах растаскивать ваш мусор.

Чисто бывает где? правильно, где не мусорят..

почитайте, не плохая статья ) 

https://varlamov.ru/2762654.html

Я не предполагаю жить в Петре и дышать вонью. Я принципиально не беру квартиры в домах без мусоропровода с удобствами на улице, уважая себя. Не надо мне предлагать читать то, на что я уже дал ответ в Курилке.

  • Aleksey_13 это нравится

Единственное преимущество отсутствия мусоропроводов, это забота об экологии - за счет раздельного сбора мусора.

У нас нет здесь культуры для этого, еще не воспитали, никто не будет держать дома 4 разных пакета, для пластика, для органики, для стекла, для бумаги - и аккуратно это все выносить в разные контейнеры по мере наполнения.

Я про такое знаю только в Швейцарии, где 4 этажные дома, и соседи друг на друга по любому поводу стучат.

 

При должном обслуживании, мусоропровод вещь чрезвычайно удобная.

С 2005 года живу в новостройке, мусоропровод промывается каждые полгода. Ни запахов, ни тараканов.

 

А у кого был печальный опыт с мусоропроводами - все вопросы к недобросовестному ЖЭКу.

 

Родители 3 года живут в приличной новостройке в которой мусоропровод якобы по желанию жильцов заварили, периодически фоткаю когда в гостях как это выглядит - мусор на этаже, у дверей квартир, мусор у подъезда, мусор вокруг контейнеров, подойди к ним проблемно - вонь. Фотки могу запостить.

 

И что в этом хорошего.

 

Понимаю, что жить будем так как ПИК сделает, но не понимаю людей кто по своей воли против удобств, чистоты и комфорта.

Бензоперен тут некоторых соседей пугает, а полнейшая антисанитария из-за десятков открытых всем ветрам и крысам с воронами мусорных контейнеров - в порядке вещей. По пути на работу будете свои отходы выбрасывать в контейнеры? А потом возвращаться к лифтам и спускаться в паркинг? Надоест быстро это дело.

Бензоперен тут некоторых соседей пугает, а полнейшая антисанитария из-за десятков открытых всем ветрам и крысам с воронами мусорных контейнеров - в порядке вещей. По пути на работу будете свои отходы выбрасывать в контейнеры? А потом возвращаться к лифтам и спускаться в паркинг? Надоест быстро это дело.

Да блин, в трех домах жил с мусоропроводом жил, ни в одном проблем не было с антисанитарией, почему же здесь будет?

Вывозят через день мусор, уборка всего дома раз в неделю.

Да блин, в трех домах жил с мусоропроводом жил, ни в одном проблем не было с антисанитарией, почему же здесь будет?

Вывозят через день мусор, уборка всего дома раз в неделю.

Главное, я первым делом до покупки квартиры спросил у менеджера - будет ли мусоропровод в домах. Он клялся, что будет, показывал мне мусоросборную камеру на первом с отдельным техническим входом и сам мусоропровод на схеме. Бизнес-класс же это, говорил мне менеджер. Тьфу.

вот что нашел в СНиПах по расстоянию между зданиями:

 

коллеги из 1к и 3к, кто в курсе кому писать заявление о проверке 4к ЛП на соответствие СНиПам?

Вообще то компетентных органов, осуществляющих контроль за ходом реализации строительства не так уж и мало, их всего 11. Но в нашем случае, жаловаться во все эти органы, не имеет смысла, так как они тем или иным образом связаны с ТехноСтроем (ПИКом).

Так, например, разрешение на строительство выдавал Комитет государственного строительного надзора г Москвы (МОСГОССТРОЙНАДЗОР). Положительное заключение экспертизы проектной документации выдано Государственным автономным учреждением г. Москвы «Московская государственная экспертиза» (МОСГОСЭКСПЕРТИЗА). Сведения о градостроительном плане земельного участка выдан Москомархитектурой и т.д и т.п.

На мой взгляд, необходимо обращаться в экологическую экспертизу, пожарный надзор и прокуратуру.

Вообще то компетентных органов, осуществляющих контроль за ходом реализации строительства не так уж и мало, их всего 11. Но в нашем случае, жаловаться во все эти органы, не имеет смысла, так как они тем или иным образом связаны с ТехноСтроем (ПИКом).

 

Так, например, разрешение на строительство выдавал Комитет государственного строительного надзора г Москвы (МОСГОССТРОЙНАДЗОР). Положительное заключение экспертизы проектной документации выдано Государственным автономным учреждением г. Москвы «Московская государственная экспертиза» (МОСГОСЭКСПЕРТИЗА). Сведения о градостроительном плане земельного участка выдан Москомархитектурой и т.д и т.п.

 

На мой взгляд, необходимо обращаться в экологическую экспертизу, пожарный надзор и прокуратуру.

 

ок, спасибо.

есть желающие присоединиться? Из той же ИГ?

  • Назад
  • Страница 14 из 16
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов