Мусоропровод в бизнес-классе уместен?

  • Назад
  • Страница 12 из 16
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вперед
Господа, а мусоропровод в итоге будет или нет? Есть ли на форуме человек, реально разбирающийся в тонкостях?
Нужен ли он вообще?

Господа, а мусоропровод в итоге будет или нет? Есть ли на форуме человек, реально разбирающийся в тонкостях?
Нужен ли он вообще?

Мусоропровода не будет. Он нужен, ведь не просто так Минстрой поставил все новостройки без мусоропровода выше пяти этажей вне закона. В свое время я работал снс в институте прикладной экологии. Прошу от вас вопросы о тонкостях.
Объявления

Мусоропровода не будет. Он нужен, ведь не просто так Минстрой поставил все новостройки без мусоропровода выше пяти этажей вне закона. В свое время я работал снс в институте прикладной экологии. Прошу от вас вопросы о тонкостях.


Конечно не просто так Минстрой утвердил новые правила. Заинтересованные производители мусоропроводов пролобировали (проспонсировали) это нововведение. Знаю, о чем пишу...

Конечно не просто так Минстрой утвердил новые правила. Заинтересованные производители мусоропроводов пролобировали (проспонсировали) это нововведение. Знаю, о чем пишу...

Санэпиднадзор тоже был задействован в продвижении Приказа 883. Не знаю, о чем пишу...
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 31.05!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Квартал в окружении воды и лесаНовый жилой квартал, где каждая деталь подчеркивает статус и комфорт. Квартиры от 12,5 млн руб.

из документа "Экспертиза (Корп.1, 3)":

594a8cb17de6f_13.jpg

Это, похоже, относится к нежилым помещениям первых этажей

Обратите внимание

Это, похоже, относится к нежилым помещениям первых этажей

Нет - ко всем видам помещений к1 и к3.
В противном случае должен быть описан мусоропровод, а его по тексту -нет.

Нет - ко всем видам помещений к1 и к3.
В противном случае должен быть описан мусоропровод, а его по тексту -нет.

Бесполезно объяснять-тута "бизнес клас" тусится.

Нет - ко всем видам помещений к1 и к3.
В противном случае должен быть описан мусоропровод, а его по тексту -нет.

У меня в ДДУ на схеме нет обозначения мусоропровода, хотя в личном кабинете присутствует.

У меня в ДДУ на схеме нет обозначения мусоропровода, хотя в личном кабинете присутствует.

если посмотреть компоновочное решение (на петр1москоу это размеры квартир), то в этом документе мусоропроводы обозначены

если посмотреть компоновочное решение (на петр1москоу это размеры квартир), то в этом документе мусоропроводы обозначены

 

Я в шоке! Бизнесмены за мусор речь ведут)

Вам зачем секционки в ЖК нарезали? Поселите там прислугу, это их проблемы куда и как мусор девать.

Держите высокую планку бизнес класса, господа!

Я в шоке! Бизнесмены за мусор речь ведут)

Вам зачем секционки в ЖК нарезали? Поселите там прислугу, это их проблемы куда и как мусор девать.

Держите высокую планку бизнес класса, господа!

ай откомментировал, ай молодца! с огоньком с задоринкой! не поспорить ведь :/

  • Neufor это нравится

ай откомментировал, ай молодца! с огоньком с задоринкой! не поспорить ведь :/

 

Очевидно с целью заселения прислугой и были разобраны студийки господами. Нормальное явление для бизнес класса. Вспомните не так и давнюю историю России. Денщики всегда жили поблизости от господ.

Это, похоже, относится к нежилым помещениям первых этажей

Да, я согласен с этим утверждением.

Дорогие соседи, актуален ли для нашего ЖК вопрос наличия мусоропровода? Как я понимаю, мусоропровод предусмотрен проектом, но ПИК в своих новостройках в последнее время предпочитает мусоропровод не строить. Четкого ответа - будет ли в Петре мусоропровод мне пока получить от ПИКа не удалось. Я как-то привык уже проживать в домах с мусоропроводом. Но ряд соседей предпочитает выносить мусор непосредственно в контейнеры. Так, может, и не нужен нам в доме бизнес-класса  мусоропровод в принципе?

Добрый день уважаемые соседи! Моё мнение такое: мусоропровод должен быть, а пользоваться им или нет -  право решать собственникам жилого дома (корпуса, секции).

Добрый день уважаемые соседи! Моё мнение такое: мусоропровод должен быть, а пользоваться им или нет -  право решать собственникам жилого дома (корпуса, секции).

Не уверен, что все участники строительства согласятся за собственный счет приобрести для наших домов 8 мусоропроводов.

Не уверен, что все участники строительства согласятся за собственный счет приобрести для наших домов 8 мусоропроводов.

Интересно. а сколько стоит установка мусоропровода в 1 подъезд? (конструкция. доставка. монтаж)

Интересно. а сколько стоит установка мусоропровода в 1 подъезд? (конструкция. доставка. монтаж)

Я точную цифру забыл уже, но не так уж и дорого с учетом того, что мусоросборная камера имеется. Буквально тысяч по 30 с квартиры, не больше.

Алексей, вам на радость.
На  в галерее Символа вкрячили фотки Петра.

Не уверен, что все участники строительства согласятся за собственный счет приобрести для наших домов 8 мусоропроводов.

Уважаемые соседи! Я уточняю свою позицию по поводу мусоропровода: в соответствии с со строительными нормами и правилами, действующим законодательством гор. Москвы, проектной документацией, мусоропровод в многоквартирном жилом доме этажностью свыше пяти этажей должен быть. Сами собственники его установить не смогут, в принципе! Это аксиома. А вот, когда дом будет введён в эксплуатацию, когда каждый собственник в ходе приема своей доли в праве собственности, обратит внимание на то, что мусоропровод установлен, смонтирован, пригоден к эксплуатации, тогда можно будет решать, общим мнением, пользоваться мусоропроводом или носить самим мусор в полиэтиленовых пакетах в контейнеры.   

  • Назад
  • Страница 12 из 16
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов