Мусоропровод в бизнес-классе уместен?

  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Дорогие соседи, актуален ли для нашего ЖК вопрос наличия мусоропровода? Как я понимаю, мусоропровод предусмотрен проектом, но ПИК в своих новостройках в последнее время предпочитает мусоропровод не строить. Четкого ответа - будет ли в Петре мусоропровод мне пока получить от ПИКа не удалось. Я как-то привык уже проживать в домах с мусоропроводом. Но ряд соседей предпочитает выносить мусор непосредственно в контейнеры. Так, может, и не нужен нам в доме бизнес-класса  мусоропровод в принципе?

Ссылочка для затравки - https://pronovostroy...е-так/?p=276618

Объявления Все объявления

а голосовалку на этом форуме прикрутить можно?

а голосовалку на этом форуме прикрутить можно?

Аргументы за и против интересны были бы более.

ЖК «Интонация». Идёт выдача ключей!Готовый клубный дом в экологичном районе Щукино. Премиальный сервис, система «умный дом».
Skolkovo ONE - скидки до 15%!Квартиры бизнес-класса от 8,4 млн ₽. Широкий выбор планировок. Панорамное и угловое остекление.

Посмотрел АР - чтобы попасть к контейнеру, установленному в мусоросборной камере, придется дефилировать с помоями мимо reception, проходить к тыловому выходу, заворачивать налево, открывать дверь камеры, открывать крышку контейнера, потом все открытое закрывать, выходить на улицу почистить обувь, вытереть руки влажной салфеткой, выкинуть салфетку в урну, войти в подъезд, дождаться грузового лифта, чтобы спуститься в паркинг. Хлопотно, однако. 

Должен быть.

Появятся пакеты у дверей..."до утра". Да и в лифте встречаться, с уважаемыми соседями, с не очень приятно пахнущими мешками, совсем не комильфо...

Обратите внимание
Категорично против! Такого рассадника инфекций, вони и подобных вещей надеюсь Гордеев не допустит.

Категорично против! Такого рассадника инфекций, вони и подобных вещей надеюсь Гордеев не допустит.

Рассадником станут лифты, на пол которых будет вытекать зловонная жидкость, собравшаяся за ночь в пакетах, когда помои будут перевозиться в лифтах к контейнерам. По всему дому инфекция будет разноситься на подошвах обуви, от вони никуда невозможно будет деться, так как локализовать источник зловония будет невозможно.

Я считаю! Что мусоропровод должен быть, чай не в Европах живем!))

 

А то на своих парковочных местах, будете утром подарки находить))

 

Народ то в Москве все больше пришлый...культура то -страдает))))

 

А для Европезированных товарищей -поставить контейнеры, желательно на соседней улице))))

Рассадником станут лифты, на пол которых будет вытекать зловонная жидкость, собравшаяся за ночь в пакетах, когда помои будут перевозиться в лифтах к контейнерам. По всему дому инфекция будет разноситься на подошвах обуви, от вони никуда невозможно будет деться, так как локализовать источник зловония будет невозможно.

Алеша, за всю свою жизнь НИКОГДА не видел следов мусора в лифте от разорванных пакетов. Интересно, какую такую зловонную жидкость вам удается насобирать в пакет? ..и вообще покупайте мешки для мусора чуть дороже и Ваша проблема перестанет существовать. 

Алеша, за всю свою жизнь НИКОГДА не видел следов мусора в лифте от разорванных пакетов. Интересно, какую такую зловонную жидкость вам удается насобирать в пакет? ..и вообще покупайте мешки для мусора чуть дороже и Ваша проблема перестанет существовать.

Или используйте мусоропровод и проблема даже не возникнет.
  • Алексей_163 это нравится

Алеша, за всю свою жизнь НИКОГДА не видел следов мусора в лифте от разорванных пакетов. Интересно, какую такую зловонную жидкость вам удается насобирать в пакет? ..и вообще покупайте мешки для мусора чуть дороже и Ваша проблема перестанет существовать.

Куриные потроха, настоявшись за ночь в пакете с мусором за дверью квартиры, выделяют желеобразную субстанцию со специфическим запахом. Источник нечистот будет всегда. Важно его локализовать, что мусоропровод помогает сделать. При его отсутствии в мусоропровод превращаются лифты. А ведь воздухообмен в лифтовой кабине затруднен, что позволит бактериям размножаться бодро в теплоте и при наличии питательной базы на полу лифта. Бактерии также будут эффективно распространяться по всему дому и квартирам, путешествуя на обуви соседей. От зловония и болезнетворных бактерий не будет спасу. Год за годом негативный эффект будет возрастать. Аллергии и респиратурные заболевания истрепят организмы моих соседей, но грешить они будут на экологию и иное, а не на источник всех их бед, и это-ужасно. Поэтому до приобретения квартиры в Петре мой первый вопрос менеджеру был- будет ли мусоропровод. Его наличие мне клятвенно обещали, но то было до Гордеева. Вот так.

Мне тоже больше по душе мусоропровод, чем контейнеры для мусора. Я вас уверяю, что при нормальном уходе за мусоропроводом никаких тараканов, крыс и прочей гадости не будет и в помине. Пишу это из личного опыта проживания в доме с мусоропроводом. Особенно чувствуешь это удобство в праздники, когда съезжается много гостей и приходится выбрасывать часто и много разного мусора.

Мне тоже больше по душе мусоропровод, чем контейнеры для мусора. Я вас уверяю, что при нормальном уходе за мусоропроводом никаких тараканов, крыс и прочей гадости не будет и в помине. Пишу это из личного опыта проживания в доме с мусоропроводом. Особенно чувствуешь это удобство в праздники, когда съезжается много гостей и приходится выбрасывать часто и много разного мусора.

У меня в доме все ковши мусоропровода изнутри закрыты линолеумом, который и протирается при необходимости легко и меняется нашим рабочим по дому регулярно. Запахи отсутствуют. А в мусоросборной камере мы сделали ремонт, облицовку пола и стен камеры плиткой - чистенько и гигиенично. Контейнеры используются пластиковые, бесшумные при погрузке мусора из них в мусоровоз импортного производства. Красота и чистота.

Я ЗА мусоропровод в доме, хотя бы потому-что не надо далеко ходить с пакетами куда то на улицу либо за дом, не рискуешь испачкаться.)

Хотя в оправдание условий жизни без мусоропровода скажу, что в подъездах и на лестничных площадках чище - нет не донесенных пакетов или отходов разбросанных возле + курильщики не бросают сигареты в мусоропровод, который потом воняет - эти все "прелести" я испытала когда жила в старом доме с мусоропроводом стоящим в отдельном тамбуре на этаже.(

Так же довелось пожить в новостройке с заваренным мусоропроводом, когда утром все работающие соседи набивались в лифт с мусорными пакетами - эти запахи перебивали все мои духи пока доезжали до 1го этажа и это еще ни чего, но если контейнеры стоят не в специальном помещении, а просто под навесом дома, то можете представить, что к вечеру если их не вывозили весь мусор набитый до верху потом растаскивали собачки, котики и ветер разносил по детской площадке легкий мусор.(((( Вот зрелище ужасающее, да еще и вонь на весь двор.(( феее...

 

Резюмируя:

- минусы есть в обоих вариантах, но я склоняюсь к наличию мусоропровода (как писала выше), ведь чистота в подъезде и на площадке зависит напрямую от культуры самих людей,) Надеюсь, что только такие соседи нас будут окружать.)

  • Алексей_163 это нравится

Зая, у нас детский садик будет примыкать к дому. Если на территорию садика будет залетать мусор, разносимый ветром, птицами и бездомными собаками, а детки этот мусор потянут в рот? Ведь не уследит воспитательница.

К слову, сейчас все мусоропроводы в новостройках обеспечены системой очистки и дезинфекции. При регламентном уходе за мусоропроводом со стороны УК вони не будет

591d56a1311c7_11.jpg.

У меня в доме все ковши мусоропровода изнутри закрыты линолеумом, который и протирается при необходимости легко и меняется нашим рабочим по дому регулярно. Запахи отсутствуют. А в мусоросборной камере мы сделали ремонт, облицовку пола и стен камеры плиткой - чистенько и гигиенично. Контейнеры используются пластиковые, бесшумные при погрузке мусора из них в мусоровоз импортного производства. Красота и чистота.

 

интересны технические детали:

1. сколько лет дом находится в эксплуатации?

2. берет ли ТСЖ деньги за услуги по уходу за системой мусоропроводов?

3. как организована помещение с контейнерами для мусора? Куда он высыпается. есть ли запахи? есть ли очистка этого помещения?

 

и непонятно: если у каждого подъезда свой контейнер то мусоровоз должен подъехать к каждому подъезду. Есть ли у нас такая возможность?

интересны технические детали:

1. сколько лет дом находится в эксплуатации?

2. берет ли ТСЖ деньги за услуги по уходу за системой мусоропроводов?

3. как организована помещение с контейнерами для мусора? Куда он высыпается. есть ли запахи? есть ли очистка этого помещения?

 

и непонятно: если у каждого подъезда свой контейнер то мусоровоз должен подъехать к каждому подъезду. Есть ли у нас такая возможность?

1. Дому 17 лет.

2. ТСЖ берет деньги за обслуживание дома, куда входит и поддержание мусоропровода в должном состоянии. Кстати, в моем ЖК Большое Кусково после открытия мусоропровода ПИК-Комфорт стал брать за обслуживание дома рублей на 200 больше в месяц.

3.Помещение для контейнера представляет собой изолированную комнату, облицованную плиткой (пол и стены), дверь-металлическая, противопожарная, доступ туда имеет только рабочий по обслуживанию нашего дома.

В Петре мусоросборочная комната также изолирована, то есть в нее попасть можно только с улицы. Поскольку проектом изначально мусоропровод предусматривался, то также был запланирован подъезд мусоровозки к мусоросборной комнате.

Ладно, бог с ним, с мусоропроводом - поскольку его не будет, то чего его и обсуждать.

  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов