Мусоропровод в бизнес-классе уместен?

  • Назад
  • Страница 5 из 16
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

Интерсный дом будет.И жители интересные.Ученые исследовать будут наверное.

Эти процессы - распространение инфекции переносчиками - давно уже исследованы. Вам только лишь кажется, что раз вы молоды, то и здоровы. Временное заблуждение, однако.

  • Aleksey_13 это нравится

На первом этаже наших домов будут также находиться продуктовые магазины, которые непременно станут выбрасывать испортившийся товар в контейнеры. Не поместившиеся в контейнеры отходы и тару будут размещать рядом.Такие дела.

Объявления
Несмотря на то, что сытые крысы миролюбивы и игривы с детьми, в нашем доме предусмотрена установка системы дератизации. С удовольствием понаблюдаю за эффективностью ее работы на практике.

Очень порадовался за наших соседей из символовского квартала "Свобода" - у них будет установлен мусоропровод как и положено. Лифты там KONE финской сборки, а цены на квартиры сейчас стали уже заметно ниже, чем в Петре.

ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 77О 773 р. От 23,О3 м2! 2 минуты пешком до м.Верхние Лихоборы. Бронируйте бесплатно!
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

 а цены на квартиры сейчас стали уже заметно ниже, чем в Петре.

5926aece67539_.jpg

  • Maxxx777 это нравится

5926aece67539_.jpg

Меня студии не интересовали. Я больше по трешечкам. Так вот, корпус 1, секция 1, трешечка 97 квадратов на 9 этаже, окна на 2 противоположные стороны  - 15,21 миллиона рублей. То есть 157 тысяч за метр. Моя трешка в Петре 180 где-то была бы сейчас. Сижу вот теперь и думаю.

5926b747da7cb_2.jpg

Обратите внимание

Меня студии не интересовали. Я больше по трешечкам. Так вот, корпус 1, секция 1, трешечка 97 квадратов на 9 этаже, окна на 2 противоположные стороны  - 15,21 миллиона рублей. То есть 157 тысяч за метр. Моя трешка в Петре 180 где-то была бы сейчас. Сижу вот теперь и думаю.


Со сдачей в 2020?

Со сдачей в 2020?

Наша 2 очередь не раньше будет готова. Кроме того, мне есть где жить.

Наша 2 очередь не раньше будет готова. Кроме того, мне есть где жить.


В сопоставимых условиях (площадь, сроки сдачи и т.п.) Петр 1 дешевле. Я давно не верю в бесплатный сыр... ПИК похоже тоже :-)

В сопоставимых условиях (площадь, сроки сдачи и т.п.) Петр 1 дешевле. Я давно не верю в бесплатный сыр... ПИК похоже тоже :-)

Петр на старте был дешевле, обещали мусоропровод и импортную инженерию, проект был тогда для Мортона важнейшим - потому я и здесь. Сегодня ситуация поменялась совершенно. Бизнес-класс Символ перестал быть конкурентом от силы комфорт-классу Петру.

Петр на старте был дешевле, обещали мусоропровод и импортную инженерию, проект был тогда для Мортона важнейшим - потому я и здесь. Сегодня ситуация поменялась совершенно. Бизнес-класс Символ перестал быть конкурентом от силы комфорт-классу Петру.

А почему Вы уверены что символ это прям бизнес?)) У каждого проекта есть сильные и слабые стороны. Символ тоже не заморачивается с дороговизной. Там только обман. Сколько говорил с их менеджерами по продажам. Они обещают маны небесные. А когда проект близиться к реализации оказывается все иначе. Например системы принудительной вентиляции с охлаждением не будет. Это все байки. Обещали что МОПы будут от 120 м - это тоже ложь. Клялись огородить територию - сейчас признались что и не могут по закону. Обещали подоконник 50-60 см. Оказалось неправдой. Обещали раздвижной алюминивый профиль - оказалось он будет вовсе не раздвижной. Этот список заманух символа можно продолжать очень долго. А если вы видели финальные эскизы МОП символа - это просто комфорт. Например PerovSky намного богаче хотя он жесткий комфорт. Есть еще еще примерно 5-6 пунктов где они обманывали потребителей. 

А почему Вы уверены что символ это прям бизнес?)) У каждого проекта есть сильные и слабые стороны. Символ тоже не заморачивается с дороговизной. Там только обман. Сколько говорил с их менеджерами по продажам. Они обещают маны небесные. А когда проект близиться к реализации оказывается все иначе. Например системы принудительной вентиляции с охлаждением не будет. Это все байки. Обещали что МОПы будут от 120 м - это тоже ложь. Клялись огородить територию - сейчас признались что и не могут по закону. Обещали подоконник 50-60 см. Оказалось неправдой. Обещали раздвижной алюминивый профиль - оказалось он будет вовсе не раздвижной. Этот список заманух символа можно продолжать очень долго. А если вы видели финальные эскизы МОП символа - это просто комфорт. Например PerovSky намного богаче хотя он жесткий комфорт. Есть еще еще примерно 5-6 пунктов где они обманывали потребителей. 

Для меня был принципиален мусоропровод. Я первым делом спросил менеджера Мортона - будет ли он. Мне просто таки клялись. Обманули.

Не знаю, что вам там обещали в Символе - мне сразу сказали, что зеленая река будет общедоступной. Высота подоконников меня не волнует абсолютно. МОПы- тоже. Лифты - уже поболее. Но основное - мусоропровод. У меня в ПИКовском эконом-классе в ЖК Большое Кусково есть мусоропровод и карачаровские лифты. И МОПы там вполне как по мне. И комнаты шириной 3400, а не 2800 как тут. И все балконы-лоджии остеклены. Для меня Петр от силы комфорт класс из-за парковки и монолита. Но точно не уровень Символа ни разу он.

Да какая разница, по какому МОПу помои свои носить? А вот в Кусково у меня чистенько - мусоропровод имеется, со всеми удобствами дом.

Если и выносить мусор, то в тщательно упакованных мешочках, по-моему это довольно цивилизованно.. Взял мешочек, аккуратненько в руке его провез в лакшери-лифте, пронес до мусорки, размялся заодно. 

 

А вот мусоропровод это почти как сброс мусора в окно: столько же грохота, только на улицу не сыпется.

 

Но мне не принципиально, выносить в контейнер на улицу или в мусоропровод, в обоих случаях есть свои + и -. При этом, если в проектной документации или других документах было зафиксировано наличие мусоропровода, то он должен быть. Если менеджер нашептал, ну уж извините..

  • Tonyxxx, Ruffcote и VitaliyK это нравится

Если в проектной документации или других документах было зафиксировано наличие мусоропровода, то он должен быть. Если менеджер нашептал, ну уж извините..

Вы посмотрите в своем ЛК схему этажа - и сейчас даже остался обозначающий мусоропровод кружочек, и мусоросборная камера оставлена в проекте на первом этаже каждого подъезда, где контейнер должен был стоять под трубой мусоропровода. В современном мусоропроводе ничего не гремит, у меня в доме тихо. И никаких запахов от мусоропровода нет, так как ТСЖ контролирует регламент уборки этой системы.

Вы посмотрите в своем ЛК схему этажа - и сейчас даже остался обозначающий мусоропровод кружочек, и мусоросборная камера оставлена в проекте на первом этаже каждого подъезда, где контейнер должен был стоять под трубой мусоропровода.......

Алексей! Мне кажется, что для выяснения ситуации с мусоропроводом нужно обращаться с запросом к Генпроектировщику – ООО «Региональный Центр Урбанистики». Так быстрее можно найти истину. Есть в проекте мусоропровод или его там и в помине не предполагалось иметь.И если они ответят положительно-тогда и надо будет "бить в колокола".

И если они ответят положительно-тогда и надо будет "бить в колокола".

Не уверен, что они имеют право распространять информацию такую. Им заплатили за проект, они сделали. Мы же этим урбанистам не клиенты, вообще никто.

Ну допустим они ответят: да, мы мол запроектировали.

В какие конкретно колокола тогда бить?

То что ПИК принципиально против мусоропроводов их представитель говорил даже на слушаниях по одному из их проектов в Калужской области. Что их может переубедить?

Алексей! Мне кажется, что для выяснения ситуации с мусоропроводом нужно обращаться с запросом к Генпроектировщику – ООО «Региональный Центр Урбанистики». Так быстрее можно найти истину. Есть в проекте мусоропровод или его там и в помине не предполагалось иметь.И если они ответят положительно-тогда и надо будет "бить в колокола".

Он в проекте изначально был. Потом его убрали. А мусоросборная камера так и осталась. Принудить ПИК сделать нам мусоропровод невозможно на законных основаниях, тем более многие жильцы против него, и так и не создана ИГ. Кроме того, от коммерсантов с 1 этажа все одно контейнеры будут на улице стоять и вонять. Такие дела.

Не уверен, что они имеют право распространять информацию такую. Им заплатили за проект, они сделали. Мы же этим урбанистам не клиенты, вообще никто.
Ну допустим они ответят: да, мы мол запроектировали.
В какие конкретно колокола тогда бить?
То что ПИК принципиально против мусоропроводов их представитель говорил даже на слушаниях по одному из их проектов в Калужской области. Что их может переубедить?

Пока Гордеев в ПИКе-ничего. Повезло мне, что в моем пиковском ЖК есть мусоропровод, но его успели сдать до Гордеева.

 

Но мне не принципиально, выносить в контейнер на улицу или в мусоропровод, в обоих случаях есть свои + и -. 

"Минусы", в основном, для управляющей организации. Есть определенные заморочки. Такие как засор мусора. Нужно его пробивать. Некоторые жильцы выбрасывают строительный мусор. И представьте себе, что с 23-го этажа в мусорный контейнер влетает кирпич. Запасных контейнеров не напасешься. Нужно проводить санитарную обработку и т д. и т п.

Ни в одном своем незавершенном на сегодня проекте Гордеев мусоропровод не устанавливает. Даже в бизнес-классе. А вот Донстрой молодцы, и мусоропроводы делают и лифты отличные ставят, а не поделки КМЗ. И цены на квартиры ниже в Свободе, чем в Петре. Потому и встали продажи в Петре наглухо.
  • Назад
  • Страница 5 из 16
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов