Мусоропровод в бизнес-классе уместен?

  • Назад
  • Страница 6 из 16
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

Пора их опустить на землю и вспомнить про акцию "ПИКкинулвсех"


Ни в одном своем незавершенном на сегодня проекте Гордеев мусоропровод не устанавливает. Даже в бизнес-классе. А вот Донстрой молодцы, и мусоропроводы делают и лифты отличные ставят, а не поделки КМЗ. И цены на квартиры ниже в Свободе, чем в Петре. Потому и встали продажи в Петре наглухо.

Был сегодня в новостройке премиум класса. Там нет мусоропровода. Цена 700 за квадрат. По классификации 163 - это жесткий эконом. Не могу точно утверждать, но скорей всего мусоропровод это удел комфорта и эконом класса. Сомневаюсь что в Москве есть много проектов высокого ценового сигменте с мусоропроводом)) но исключения везде бывают! это пережиток советской эпохи с мусоропроводами в кухне например))

Был сегодня в новостройке премиум класса. Там нет мусоропровода. Цена 700 за квадрат.

Вас туда мусор вынести позвали?
Объявления

Был сегодня в новостройке премиум класса. Там нет мусоропровода. Цена 700 за квадрат. По классификации 163 - это жесткий эконом. Не могу точно утверждать, но скорей всего мусоропровод это удел комфорта и эконом класса. Сомневаюсь что в Москве есть много проектов высокого ценового сигменте с мусоропроводом)) но исключения везде бывают! это пережиток советской эпохи с мусоропроводами в кухне например))

Мне четко обещали мусоропровод при покупке здесь квартиры. Если бы сказали, что мусоропровода не будет, то купил бы в Символе, где и мусоропроводы есть и лифты финские, а не КМЗ. Жить в доме без мусоропровода я не намерен.

Вас туда мусор вынести позвали?


голос из мусорного контейнера? Как и предупредил 163 бактерии начали распространяться в нашем жк))
Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.
ЖК «Детали». Новая Москва!Старт продаж. Квартиры с отделкой от 6.5 млн.руб.

Был сегодня в новостройке премиум класса. Там нет мусоропровода. Цена 700 за квадрат. По классификации 163 - это жесткий эконом. Не могу точно утверждать, но скорей всего мусоропровод это удел комфорта и эконом класса. Сомневаюсь что в Москве есть много проектов высокого ценового сигменте с мусоропроводом)) но исключения везде бывают! это пережиток советской эпохи с мусоропроводами в кухне например))

Наличие мусоропровода обуславливается высотностью здания-премиум как правило здания 3-7 этажей,там мусоропровод не нужен,а в зданиях выше 10 этажей мусоропровод ставят обязательно и в экономе и в бизнесе-премиуме(действительно странно в Петре ситуация выглядит) Насчет"советской эпохи" Вы молодой человек поймите что и сейчас и в советское время в элитных домах "белые люди" кушаюли в столовой,а на кухне им готовят,поэтому мусоропровод там более чем уместен.

Наличие мусоропровода обуславливается высотностью здания-премиум как правило здания 3-7 этажей,там мусоропровод не нужен,а в зданиях выше 10 этажей мусоропровод ставят обязательно и в экономе и в бизнесе-премиуме(действительно странно в Петре ситуация выглядит) Насчет"советской эпохи" Вы молодой человек поймите что и сейчас и в советское время в элитных домах "белые люди" кушаюли в столовой,а на кухне им готовят,поэтому мусоропровод там более чем уместен.

 

Согласен с гостем, негоже в доме на 20 этажей не иметь мусоропровода.

Тем более что он не на кухне, а на лестничной площадке.

 

Представляю что будет твориться в 5 секции 3 корпуса, там и так муравейник будет на всего 3 лифта, а из за отсутствия мусоропровода народ дополнительно будет кататься дабы мусор спустить.

Обратите внимание

Согласен с гостем, негоже в доме на 20 этажей не иметь мусоропровода.
Тем более что он не на кухне, а на лестничной площадке.
 
Представляю что будет твориться в 5 секции 3 корпуса, там и так муравейник будет на всего 3 лифта, а из за отсутствия мусоропровода народ дополнительно будет кататься дабы мусор спустить.

Дополнительные расходы на электроэнергию для лифтов и их ускоренный износ из-за дополнительных ходок по перевозке помоев перекроют стоимость мусоропровода и его обслуживания. Не говоря уже о прочем.

Дополнительные расходы на электроэнергию для лифтов и их ускоренный износ из-за дополнительных ходок по перевозке помоев перекроют стоимость мусоропровода и его обслуживания. Не говоря уже о прочем.

Полы изотрутся от дополнительных ходок по МОПом, под тяжестю пакетов выставленных за дверь, фундамент даст сильную усадку и дом накрениться. Дворник которому будет больше работы, будет от досады пинать дом, и это тоже не заложено в проект - следовательно его амартизирует. В будущем контейнеры для мусора установят в лифтах (благо марка это позволяет), люди перестанут туда заходить ибо это ужу будут не лифты а высотехнологичные мусоропроводы. Крысы будут жить прямо в лифтах. Мусоровозы будут подьезжать через МОП прямо к лифту, что приведет ПОП в оканчательную негодность. Витражное остекление станет воротами для мусоровозов. Не локализованные бактерии распространяться по всему дому. Люди покинут его, из за непригодности жизни. А дом заселят бомжи и крысы. И только надпись на стене: "я же вам говорил" с подписью "163", будет напоминать о роковой ошибке застройщика. Пока наконец дом под тяжестью мусора не рухнет. И только мудрый пенсионер с мороженкой будет еще долго приходить на руины и вспоминать о не самом лучшем использовании долларов, которые он помнял по выгодному курсу.

Новостройка без мусоропровода – вне закона Приказ Минстроя РФ от 03.12.2016 № 883.

3 декабря 2016 года подписан приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства № 883 об утверждении новой редакции Свода правил «Здания жилые многоквартирные» СП 54.13330. Новый Свод правил вступает в силу с 4 июня 2017 года.

Если предыдущая редакция допускала строительство многоэтажных домов без мусоропровода, то теперь такая возможность исключена: все вновь строящиеся жилые здания высотой 5 и более этажей должны быть оснащены мусоропроводами.

  • Алексей_163, Marra и Neufor это нравится

Здесь тот самый приказ

 

Прикрепленные изображения

  • d68c31d87cfee8e6ce3629dae6312b75.jpg
  • Neufor это нравится

И еще

 

Прикрепленные изображения

  • СНиП_31_01_2003.jpg
  • Neufor это нравится
Обратной силы не имеет. Не для нас.

Полы изотрутся от дополнительных ходок по МОПом, под тяжестю пакетов выставленных за дверь, фундамент даст сильную усадку и дом накрениться. Дворник которому будет больше работы, будет от досады пинать дом, и это тоже не заложено в проект - следовательно его амартизирует. В будущем контейнеры для мусора установят в лифтах (благо марка это позволяет), люди перестанут туда заходить ибо это ужу будут не лифты а высотехнологичные мусоропроводы. Крысы будут жить прямо в лифтах. Мусоровозы будут подьезжать через МОП прямо к лифту, что приведет ПОП в оканчательную негодность. Витражное остекление станет воротами для мусоровозов. Не локализованные бактерии распространяться по всему дому. Люди покинут его, из за непригодности жизни. А дом заселят бомжи и крысы. И только надпись на стене: "я же вам говорил" с подписью "163", будет напоминать о роковой ошибке застройщика. Пока наконец дом под тяжестью мусора не рухнет. И только мудрый пенсионер с мороженкой будет еще долго приходить на руины и вспоминать о не самом лучшем использовании долларов, которые он помнял по выгодному курсу.

Не говорите так. Я продам здесь квартиру, куплю трешечку в Символе и буду безмятежно кушать мороженку, живя в культурном доме с мусоропроводом и финскими лифтами, дыша свежим воздухом, а не миазмами перевозимых в лифтах КМЗ помоев. Мусоропровод - мое все. Даешь мусоропровод в каждый дом высокой культуры и содержания.

Обратной силы не имеет. Не для нас.

Наш проект предусматривал устройство мусоропровода, о чем свидетельствует наличие мусоросборных камер на первом этаже всех подъездов, которые снабжены отдельным изолированным входом и пандусом для вывоза колесных контейнеров к мусорной машине и обратно. Благодаря этому проект домов прошел экспертизу. А потом Гордеев решил сэкономить. Такие дела.

Не говорите так. Я продам здесь квартиру, куплю трешечку в Символе и буду безмятежно кушать мороженку, живя в культурном доме с мусоропроводом и финскими лифтами, дыша свежим воздухом, а не миазмами перевозимых в лифтах КМЗ помоев.

Скорее бы это произошло.

Скорее бы это произошло.

Да ладно, не буду я жить в Петре изначально, не переживайте. Но мусоропровод - даешь.

"3 декабря 2016 года подписан приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства № 883 об утверждении новой редакции Свода правил «Здания жилые многоквартирные» СП 54.13330. Новый Свод правил вступает в силу с 4 июня 2017 года.

Если предыдущая редакция допускала строительство многоэтажных домов без мусоропровода, то теперь такая возможность исключена: все вновь строящиеся жилые здания высотой 5 и более этажей должны быть оснащены мусоропроводами."

Полы изотрутся от дополнительных ходок по МОПом, под тяжестю пакетов выставленных за дверь, фундамент даст сильную усадку и дом накрениться. Дворник которому будет больше работы, будет от досады пинать дом, и это тоже не заложено в проект - следовательно его амартизирует. В будущем контейнеры для мусора установят в лифтах (благо марка это позволяет), люди перестанут туда заходить ибо это ужу будут не лифты а высотехнологичные мусоропроводы. Крысы будут жить прямо в лифтах. Мусоровозы будут подьезжать через МОП прямо к лифту, что приведет ПОП в оканчательную негодность. Витражное остекление станет воротами для мусоровозов. Не локализованные бактерии распространяться по всему дому. Люди покинут его, из за непригодности жизни. А дом заселят бомжи и крысы. И только надпись на стене: "я же вам говорил" с подписью "163", будет напоминать о роковой ошибке застройщика. Пока наконец дом под тяжестью мусора не рухнет. И только мудрый пенсионер с мороженкой будет еще долго приходить на руины и вспоминать о не самом лучшем использовании долларов, которые он помнял по выгодному курсу.

 

Спасибо, подняли настроение =)

Спасибо, подняли настроение =)

Я тоже с большим удовольствием почитал. Придумал Гордеев из жильцов Петра мусороносцев сделать, понимаешь. Тут у нас все культурные и чистоплотные люди, многим свои отходы жизнедеятельности на виду и в лифте перевозить не к лицу. Даешь современный мусоропровод в каждом подъезде дому высокой культуры содержания. Нет вонючим мусорным бакам под окнами 3 секции 3 корпуса.

Обратной силы не имеет. Не для нас.


Почему не для нас. Очень даже, думаю не смогут они пройти ГК без мусоропровода. Да и в любом случае это уже очень хороший аргумент в суде.

ПИК (Гордеев) самовольно изменил планировочные решения, убрав из проекта мусоропровод после прохождения нашим исходным (с мусоропроводом) проектом экспертизы. На мое замечание относительно того, что тем самым был нарушен Приказ Минстроя 883, вступающий в силу через неделю, ПИК невнятно что-то мычит и куксится. Приглашают посетить центральный офис для личного общения с менеджером.

  • Назад
  • Страница 6 из 16
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов