Мусоропровод в бизнес-классе уместен?

  • Назад
  • Страница 8 из 16
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед

Проконсультировался - поскольку разрешение на строительство было получено в марте прошлого года, а новая норма вступает в силу только в будущий понедельник, то мусоропровод для сдачи наших домов приемной комиссии не обязателен. Сэкономил себе время на поездку в офис.

Разрешение на строительство на основании каких документов выдается?

Есть ли в этих документах упоминание мусоропровода?

Разрешение на строительство на основании каких документов выдается?

Есть ли в этих документах упоминание мусоропровода?

Разрешение выдается в том числе и на основании декларации (на сайте ПИКа выложена), а там в перечне имущества общего пользования мусоропровод отстутствует.

То есть мусоросборная камера есть, а трубы, туда ведущей - нет. Такая вот загогулина, понимаешь.

Объявления

У меня в доме мусорную трубу заварили, а в мусоросборной камере живет дворник. Новая Россия, она такая.

Без мусоропровода плохо. Помои вожу, кстати, в КМЗ.

У меня в доме мусорную трубу заварили, а в мусоросборной камере живет дворник. Новая Россия, она такая.

Без мусоропровода плохо. Помои вожу, кстати, в КМЗ.

Мечтали хоть здесь пожить как человек? Ан нет, это судьбааа - помои в КМЗ всю жизнь возить.

ЖК Первый Нагатинский. Скидки до 20% до 31.07!Квартиры бизнес-класса от 12,7 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. пешком от м.«Нагатинская».
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,6 млн. руб

Мечтали хоть здесь пожить как человек? Ан нет, это судьбааа - помои в КМЗ всю жизнь возить.


Если интересно, то мне всё равно по большому счёту, есть он или нет. Не такая проблема. Для меня важнее порядок на придомовой территории, единообразие облика дома, двор без машин. Личное пространство не ограничивается квартирой.

Если интересно, то мне всё равно по большому счёту, есть он или нет. Не такая проблема. Для меня важнее порядок на придомовой территории, единообразие облика дома, двор без машин. Личное пространство не ограничивается квартирой.

Если людям все все равно, то ни порядка на придомовой территории, ни единого облика дома без машин не получится. Мы-то с вами уже пожили, а вот деток, которые будут страдать аллергией из-за зараженного перевозимыми нечистотами в лифтах воздуха жалко. Стариков и малоподвижных тоже жалко. Да и юные девы будут смущены повышенным вниманием в те сокровенные моменты, когда на виду у мужчин будут транспортировать к мусорным контейнерам свежеиспользованные аксессуары.

Обратите внимание

Вообще то изначально не было ни капли сомнения что бизнеса здесь не будет совершенно.Я ориентировалась только по цене-138 за квадрат это было просто супер для этого места.Смотрели документы-по толщине перекрытий-это панелька,по планировкам,количеству однушек студий-эконом,но зато паркинг с лифтом туда и монолит-это уже комфорт,а вот мусоропровод это вообще конечно раасстраивает сейчас((((

Уважаемые соседи.

Создание ИГ процесс долгий и кропотливый. С Нового Года одни разговоры, процесс стоит.

Предлагаю Алексею_163, как создателю данной темы, проявить инициативу. На основании, выше озвученного закона, создать требование к ПИК и в правительство Москвы, от будущих жильцов дома, по поводу наличия мусоропровода.

На свое усмотрение, предложить время и место встречи, для подписания. Желательно 3 - 4 даты. Думаю, в течении месяца, вполне возможно собрать подписей 20 - 30. Это уже будет хоть что то. За одно и познакомимся. Глядишь и создание ИГ продвинится. С чего то надо начинать.

Со своей стороны, обязуюсь быть.

Многие соседи настроены или против мусоропровода или индифферентно. Насколько удалось понять ситуацию, поскольку в момент получения разрешения на строительство ЖК мусоропровод не был обязателен, то нет законных оснований требовать его установку от ПИКа в Петре. И вообще, ПИК снисходит до общения на уровне замов Гордеева только с ИГ, а ее создать соседям недосуг. Очень рекомендую создать все же ИГ или потеряем, причем в более серьезных вещах после сдачи домов.

В данной ситуации, письмо и в Правительство Москвы, должно помочь.

Алексей_163 - маэстро, ваш ход. Надо с чего то начать. Народ подтянется.

Уверен, в нашем доме, найдутся и вполне влиятельные люди, и очень грамотные юристы. Алексей_163, хотя бы попробуйте...

Уверен, в нашем доме, найдутся и вполне влиятельные люди, и очень грамотные юристы. Алексей_163, хотя бы попробуйте...

Я уже предпринимал попытки-бесполезно, ПИК просто водит за нос, обещает, но делает по-своему. УК ПИК-Комфорт обслуживание мусоропровода не выгодно, хлопотно, трудозатратно, а больших денег не заработаешь. Дополнительно УК заберет мусоросборные камеры для собственных нужд. Менять УК быстро не получится. За собственный счет устанавливать мусоропровод соседи не захотят. Они даже ИГ создать не желают. И вообще, мне в Петре не жить. Проще будет продать здесь квартиру да купить в Символе, где и мусоропровод имеется, и лифты статусные.

В экспертизе проекта есть ссылка на СанПиН 42-128-4690-88, которому наш проект соответствует. В этом документе указано следующее -

2.2.6. Во вновь строящихся жилых домах 5 этажей и более следует устраивать мусоропроводы в соответствии с требованиями ВСН 8-72.

2.2.7. Вход в мусороприемную камеру необходимо изолировать от входа в здание и в другие помещения. Пол камеры должен быть на одном уровне с асфальтированным подъездом. Категорически запрещается сброс бытовых отходов из мусоропровода непосредственно на пол мусороприемной камеры (в мусороприемной камере должен быть запас контейнеров или емкости в контейнерах не менее чем на одни сутки).

Емкости с отходами не допускается выставлять за пределы мусоросборного помещения заблаговременно (ранее одного часа) до прибытия специального автотранспорта.

2.2.8. Мусоропровод, мусороприемная камера должны быть исправными. Крышки загрузочных клапанов мусоропроводов на лестничных клетках должны иметь плотный привод, снабженный резиновыми прокладками в целях герметизации и шумоглушения. В жилых домах, имеющих мусоропроводы, должны быть обеспечены условия для еженедельной чистки, дезинфекции и дезинсекции ствола мусоропровода, для чего стволы оборудуются соответствующими устройствами.

Для дезинфекции каналов мусоропроводов следует применять растворы: лизола (8 - 5%), креолина (8 - 5%), нафтализола (15 - 10%), фенола (3 - 5%), метасиликата натрия (1 - 3%). Время контакта - не менее 0,5 часа. Металлические емкости, контейнеры и каналы мусоропроводов дезинфицировать хлорактивными веществами и их растворами категорически запрещается.

2.2.9. Удаление негабаритных отходов из домовладений следует производить по мере их накопления, но не реже одного раза в неделю.

2.2.10. Ответственность за содержание камеры, мусоропровода, мусоросборников и территории, прилегающей к месту выгрузки отходов из камеры, несет организация, в ведении которой находится дом.

Алексей,и все соседи!А разве на чертеже планировок на сайте ПИКа кружок не означает мусоропровод?
Я у себя в старых буклетах по ВЛюблино нашла наличие мусоропровода.Вот теперь в непонятках.

Алексей,и все соседи!А разве на чертеже планировок на сайте ПИКа кружок не означает мусоропровод?
Я у себя в старых буклетах по ВЛюблино нашла наличие мусоропровода.Вот теперь в непонятках.

Милая Ольчик, ПИК изменил планировочное решение у нас и кружок мусоропровода плавно превратился в дырку от бублика. И лишь мусоросборные камеры остались немым укором вероломству ПИКа.

У нас так будет?

 

592eb9e3d2f60_full.jpg

  • Marra это нравится

У нас так будет?

 

592eb9e3d2f60_full.jpg

Нет, Бося закладные под мусоропровод не делала. Так что не судьбаа вам.

Нет, Бося закладные под мусоропровод не делала. Так что не судьбаа вам.

интересно, а с технической точки зрения возможно ли в Петре организовать мусоропровод? Если вдруг удастся принудить ПИК.

как я понимаю там ровная плита залита с арматурой, те надо будет вырезать в плите отверстия.

интересно, а с технической точки зрения возможно ли в Петре организовать мусоропровод? Если вдруг удастся принудить ПИК.

как я понимаю там ровная плита залита с арматурой, те надо будет вырезать в плите отверстия.

Только лишь за счет собственных средств и сразу для всего дома такое возможно. Отверстия вырезать не проблема. Проблема - убедить молодых пока еще соседей в необходимости мусоропровода. Проработаю возможность привлечения санитарно-эпидемиологических служб в связи с отсутствием мусоропровода при наличии мусоросборной камеры в доме, но пока скептичен.

Алексей, я у себя документ нашел: Компоновочное решение для корпуса 3. Насколько понимаю там обозначен мусоропровод.

592ee9e995911_.jpg

  • Сосед 471 это нравится
  • Назад
  • Страница 8 из 16
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов