Обмеры БТИ

  • Назад
  • Страница 20 из 21
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • Вперед

Закрепите через подкладку и не обязательно возводить стенку.

В нормах про прокладку нигде не написано. Знакомые архитекторы подтверждают нарушение, почему вы оправдываете их?  Я бы закрыл глаза если бы денег с меня не содрали. Скорее всего строители забили на проект и сделали как им было выгодно , и все на этом на варились за наш счет.

  • Сергей_МЛ это нравится

В нормах про прокладку нигде не написано. Знакомые архитекторы подтверждают нарушение, почему вы оправдываете их?  Я бы закрыл глаза если бы денег с меня не содрали. Скорее всего строители забили на проект и сделали как им было выгодно , и все на этом на варились за наш счет.


У меня обошлось без доплаты, поэтому я закрыл глаза
Объявления Все объявления

Так же можно добавить СП 54.13330.2011 . Это получается предыдущая редакция.  По которой они должны были проектировать! Он сейчас утратит силу и  будет который выше скинул.
 
Но не суть, там только номер пункта и формулировка меняется.
 
9.26 Для обеспечения допустимого уровня шума не допускается крепление санитарных приборов и трубопроводов непосредственно к межквартирным стенам и перегородкам, ограждающим жилые комнаты, не допускается размещать машинное помещение и шахты лифтов, мусоросборную камеру, ствол мусопровода и устройство для его очистки и промывки над жилыми комнатами, под ними, а также смежно с ними.
9.26а При устройстве санузлов при спальнях рекомендуется по заданию на проектирование в целях защиты от шума отделять их друг от друга встроенными между ними гардеробными.

Очевидно, ключевое слово "рекомендуется" , которое не обязывает делать именно так

Очевидно, ключевое слово "рекомендуется" , которое не обязывает делать именно так

если шум будет превышать нормы, установленные СанПиН, то эти рекомендации все равно придётся выполнять и от и станут обязательными. Если многие соседи сейчас жалуются на хорошую слышимость даже при заполнении ванн водой, то можно скинуться и провести экспертизу.
  • Наталия363 это нравится
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!

Очевидно, ключевое слово "рекомендуется" , которое не обязывает делать именно так

9.26 там явно написано, что не допускается.Тогда , пусть объяснят а к чему нам крепить подвесную раковину тогда! и коммуникации под нее

  • Наталия363 это нравится

Здравствуйте соседи! Есть ли у кого-нибудь официальный ответ от ПИКа на претензию об отсутствии ПГБ в сан-узлах?

 

У меня есть информация от менеджера, что кому-то претензию все таки удовлетворили и оплата доп метров прощена. В идеале хотелось бы узнать подробности у этого счастливчика, если он есть тут на форуме, и попробовать сделать также.

Обратите внимание

Здравствуйте соседи! Есть ли у кого-нибудь официальный ответ от ПИКа на претензию об отсутствии ПГБ в сан-узлах?
 
У меня есть информация от менеджера, что кому-то претензию все таки удовлетворили и оплата доп метров прощена. В идеале хотелось бы узнать подробности у этого счастливчика, если он есть тут на форуме, и попробовать сделать также.

Ответа нет спустя 43 дня ((( но есть это

Прикрепленные изображения

  • IMG_0658.PNG
Нам тоже пришло такое сообщение,хотя,мы оплатили за доп метры.Мы позвонили и выяснили ,что на нас висит долг 8000 ,за что ,сказать не смогли,обещали выяснить и перезвонить,ждём.

Когда планируются обмеры БТИ по корпусу 2.2?

Так что никому ПИК так и не ответил по поводу стены в санузле?

Может подать коллективный иск, есть ли у кого опыт с этим? А то у меня опыт только на основе американских фильмов, где какой-нибудь адвокат Сол Гудман выступает от имени группы лиц и ведет весь процесс, а эта группа лиц занимается своими делами и не парится ))) Может и у нас так можно, адвокаты в принципе должны быть заинтересованы, дело то выигрышное.

  • Anna&family, Sylvia_Sylvia и Zhanna and Alex это нравится

Попалась такая информация по поводу незаконности доплаты за доп метры:

 

"Застройщик не имеет права требовать с дольщика доплату за увеличившийся в ходе строительства размер купленного жилья. Запрет арбитража защищает права потребителей и грозит разрушить популярную практику взимания денег с граждан за лишние метры квартиры.

 
Жалобу в прокуратуру подал на  фирму «КВС-Кронштадт» один из покупателей жилья в комплексе «Амазонка» на улице Сургина. Дольщик усомнился, что все пункты заключенного с ним договора долевого участия (ДДУ) законны. Прокуратура направила результаты проверки в Роспотребнадзор, и тот привлек фирму к ответственности. Штраф составил всего 10 000 рублей, но главное -  конкретные условия сделки признаны недействительными. Фирма подала апелляционную жалобу, но вновь проиграла дело.
 
В частности, суд признал, что «КВС-Кронштадт»  незаконно предусмотрел в договоре возможность доплаты, если после сдачи дома и обмеров жилья сотрудниками проектно-инвентаризационного бюро (ПИБ) площадь квартиры окажется более чем на метр больше проектных показателей.
 
В решении сказано: «Застройщик может контролировать соблюдение характеристик и нести риски, связанные с возмещением… при ненадлежащем качестве объекта. В свою очередь, дольщик никаким образом не может влиять на качество, он только оплачивает установленную цену и имеет право на получение указанного объекта».
  • ВВС, ASC, Юляля и еще 1 это нравится

Так что никому ПИК так и не ответил по поводу стены в санузле?
Может подать коллективный иск, есть ли у кого опыт с этим? А то у меня опыт только на основе американских фильмов, где какой-нибудь адвокат Сол Гудман выступает от имени группы лиц и ведет весь процесс, а эта группа лиц занимается своими делами и не парится ))) Может и у нас так можно, адвокаты в принципе должны быть заинтересованы, дело то выигрышное.

Получила ответ! Положительный!

Получила ответ! Положительный!

У вас ДДУ или ЖСК?

Получила ответ! Положительный!

Положительный в каком плане? Можно поподробнее?

У вас ДДУ или ЖСК?

ДДУ

Положительный в каком плане? Можно поподробнее?

Я попросила отменить платёж за увеличение площади, так как были отклонения со стороны застройщика или же установить нужные стены/панели в санузлах и провести повторные обмеры БТИ. Согласились на первое. Позвали вновь подписать договор и соглашение. Звонила в Отдел Сопровождения яслелок много, много раз так как все это заняло 7 недель вместо двух обещанных. Было много разговоров на повышенных тонах и сделала вывод, что сотрудники отсиживаются там.
  • Соседка 1.1 и Mikee это нравится

Я попросила отменить платёж за увеличение площади, так как были отклонения со стороны застройщика или же установить нужные стены/панели в санузлах и провести повторные обмеры БТИ. Согласились на первое. Позвали вновь подписать договор и соглашение. Звонила в Отдел Сопровождения яслелок много, много раз так как все это заняло 7 недель вместо двух обещанных. Было много разговоров на повышенных тонах и сделала вывод, что сотрудники отсиживаются там.

То есть вы квартиру не принимали? Или приняли, но не платили?

То есть вы квартиру не принимали? Или приняли, но не платили?

Я приняла, но спустя несколько дней написала претензию.

Я попросила отменить платёж за увеличение площади, так как были отклонения со стороны застройщика или же установить нужные стены/панели в санузлах и провести повторные обмеры БТИ. Согласились на первое. Позвали вновь подписать договор и соглашение. Звонила в Отдел Сопровождения яслелок много, много раз так как все это заняло 7 недель вместо двух обещанных. Было много разговоров на повышенных тонах и сделала вывод, что сотрудники отсиживаются там.

 

Очень круто, вы просто молодец! 

  • Sylvia_Sylvia это нравится
Здравствуйте.

А есть у кого обмеры бти 2kl2 угловой?
Выложите, пожалуйста.
  • Sadrain и Ната 2/2 к.2 это нравится
  • Назад
  • Страница 20 из 21
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов