Обмеры БТИ

  • Назад
  • Страница 18 из 21
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • Вперед

Нет, я именно про перевод по реквизитам на расчетный счет.
Откройте тариф к выпущенной карте - там все прописано.

Открыл

Прикрепленные изображения

  • SmartSelectImage_2017-10-12-21-36-26.png

Открыл

 

Хмм, был неправ...
Получается с Тинькова переводы по реквизитам без комиссии, вне зависимости от суммы?

Объявления

Хмм, был неправ...
Получается с Тинькова переводы по реквизитам без комиссии, вне зависимости от суммы?


Выходит так. Раньше переводил, никогда не брали.
А за квартиру через Открытие платил, у них без комиссии было для переводов в адрес ПИКа

Друзья, а как можно по закону обыграть этот факт, что ПГБ не выложены и должны ли быть они выложены вообще для квартир без отделки?
У меня 3ка без отделки. Приписали +1.5 кв.м. Из них 1 кв.м. - за счёт санузлов. Остальное - ошибки округления с сотых на десятые доли.
Т.е. если б не санузлы, то доплаты бы не было. А так придётся около 130.000р выложить, что очень не охота.


У меня тоже 3ка, в проектном плане есть стены из пгп и они обязаны их сделать а так получается надо им доплатить, но за что? Сумма не маленькая около 100т. Я буду требовать чтоб не было отклонения от проекта...
  • penguin, Алексей_Лопатин и kopelllok это нравится
"Зорге 9" на Ходынке от 11,7 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Уважаемые соседи, тут уже просили, попрошу еще раз, выложите, пожалуйста, планы бти со всеми размерами. Интересуют большие трешки! Хочется повторить уже что-то, а все упирается в размеры.

Уважаемые соседи, тут уже просили, попрошу еще раз, выложите, пожалуйста, планы бти со всеми размерами. Интересуют большие трешки! Хочется повторить уже что-то, а все упирается в размеры.


В ЛК смотрите, есть размеры любой квартиры Вашего корпуса.
Обратите внимание

В ЛК смотрите, есть размеры любой квартиры Вашего корпуса.


В ЛК во вкладке Докуметы там в pdf. файл.

У меня тоже 3ка, в проектном плане есть стены из пгп и они обязаны их сделать а так получается надо им доплатить, но за что? Сумма не маленькая около 100т. Я буду требовать чтоб не было отклонения от проекта.

Принимал квартиру 12.10.17. Не принял из-за этой самой перегородки в СУ, которая есть на плане квартиры в договоре.

Написал заявление-претензию в ПИК-индустрию.

Посмотрим, чем закончится...

Если намерены действовать так же- давайте обмениваться опытом.

  • IGOR GRIG, penguin, Алексей_Лопатин и 3 другим это нравится

В ЛК во вкладке Докуметы там в pdf. файл.

Только такие есть. При подписании АПП мне распечатали мои страницы.

Принимал квартиру 12.10.17. Не принял из-за этой самой перегородки в СУ, которая есть на плане квартиры в договоре.
Написал заявление-претензию в ПИК-индустрию.
Посмотрим, чем закончится...
Если намерены действовать так же- давайте обмениваться опытом.


А ключи при Вас остались или нет, я тоже буду писать заявление

А ключи при Вас остались или нет, я тоже буду писать заявление

Игорь, нет, ключи не отдают. Если пишете претензию,- то не подписываете Акт приемки и доп. соглашение на доплату, тогда и нет ключей. Решайте.

  • kopelllok это нравится

Принимал квартиру 12.10.17. Не принял из-за этой самой перегородки в СУ, которая есть на плане квартиры в договоре.
Написал заявление-претензию в ПИК-индустрию.
Посмотрим, чем закончится...
Если намерены действовать так же- давайте обмениваться опытом.

Планирую сделать так же, скажите, где вы взяли проект, которым можно обосновать наличие стенки из ПГБ?

Планирую сделать так же, скажите, где вы взяли проект, которым можно обосновать наличие стенки из ПГБ?

Эта перегородка в СУ обозначена на моем плане квартиры в договоре ДДУ. Мелко, но  можно разглядеть.
Думаю, именно договор - самый веский аргумент.

Также ранее на форуме выкладывался поэтажный план корп.1.2 - см. вложенный файл. На нем это обозначено как "Стены перегородки".

Аргумент менеджера при приемке квартиры, что в договоре "это обозначено только для планировки, как и сантехника" - не прошел, т.к. фраза в договоре звучит: "Кухонная мебель, стиральные машины, сантехнические приборы, межкомнатные двери не устанавливаются. На прилагаемом плане указанное выше нанесено условно в целях определения функционального назначения помещений". Т.е. к переборке эта фраза не относится.

  • IGOR GRIG, kopelllok и Marshal.me это нравится

Добрый день.

План с перегородками нашла в документах БТИ, которые в личном кабинете, только отмечены они не так как на фото Dima002aa, не знаю насколько это важно.

Но это все-таки уже конечный документ, а не просто проект, в ходе которого могут быть внесены изменения, и там перегородка имеется, можно думаю ссылаться на это.

  • kopelllok и Marshal.me это нравится

Хотя даже в документах бти нашла существенные ошибки, которые невооруженным глазом можно заметить.

  • Marshal.me это нравится

По поводу увеличения площади. У нас увеличение произошло строго за счет того, что ПИК не возвел эту стенку для зашивки труб в ванной. Увеличение - 0,6 кв. метра.

смотрим проектную документацию 2-Б-ПИР/2015-П-1.2-АР

Очень важно, что проектная документация разработана без учета отделки, о чем можно прочитать на 3 ЛИСТЕ
в пункте 5.2 "....Отделка квартир согласно заданию на проектирование не предусмотрена"

Значит мы выяснили, что проектная документация без отделки и сослаться на "у вас квартира без отделки" не получится. К слову - в квартирах с отделкой разница в замерах как раз 10-15 см по этой стене.

В нашем случай по проекту (со стенкой) площадь ванной 3,8. А по результатам обмера БТИ (без стенки) 4,4 - вот и наша фактическая площадь увеличилась на 0,6 кв.метра. ПИК сэкономил на строительстве не возводя стенок и заработает на якобы увеличившейся площади квартиры. Двойной навар!

PDF файлы есть в личном кабинете (обмеры БТИ, в нем же проектная документация) - можете скачать и посмотреть сами.

Прикрепленные изображения

  • Замеры БТИ.png
  • ПРОЕКТ надпись.png
  • Без отделки.png
  • IGOR GRIG, Алексей_Лопатин, kopelllok и 8 другим это нравится
Так у кого получилось добиться истины, почти у всех получится без этой стены + 0,5-0,6 м/кв. Вот и приличный навар. Надо всем вместе требовать не обманывать нас.
  • kopelllok, Prolog, Сергей_МЛ и еще 1 это нравится

В Альфа-банке комиссия за перевод более 100К 150р. Один из самых выгодных вариантов.

 

Если нет счета в банке, то тоже 150р?

Если нет счета в банке, то тоже 150р?

Вот этого не подскажу. Позвоните им на горячую линию. У мужа там счет открыт, переводил через онлайн-банк.

Вот этого не подскажу. Позвоните им на горячую линию. У мужа там счет открыт, переводил через онлайн-банк.

 

ок. спасибо!

  • Назад
  • Страница 18 из 21
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов