Обмеры БТИ

  • Назад
  • Страница 17 из 21
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Вперед

а как вы заполучили такой рабочий проект?

 

в ЛК в документах.

  • Forester и kopelllok это нравится

Все так. Поэтому и получается что у тех кто брал с отделкой расхождения площадей в пределах погрешностей. Разница идет в отделке и в основном по ванным комнатам, я то думал что в основном за счет штукатурки и плитки, а тут еще оказывается и плиты помогают. По длинной стене это примерно 0,5-0,6 кв. м. 

 

Получается так. идут коммуникации и их заложут плитами. Так что ли ?

Прикрепленные изображения

  • 3.jpg
Объявления

Соседи, а кто знает  есть ли комиссия за оплату квадратных метров в офисе Пик c карты сбера или другого банка? 

Соседи, кто-нибудь уже оплачивал доп метры? Где это можно сделать без комиссии: в ВТБ24 сказали, что у них комиссия, через мобильный банк так же комиссия, у нас где-то остались оиделения ВТБ (не ВТБ24)?
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 31.05!Успейте купить с семейной ипотекой! Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. 3 мин. от м.«Нагатинская».

Соседи, кто-нибудь уже оплачивал доп метры? Где это можно сделать без комиссии: в ВТБ24 сказали, что у них комиссия, через мобильный банк так же комиссия, у нас где-то остались оиделения ВТБ (не ВТБ24)?


В банке, в котором открыт счёт пика, раньше в Открытии платил без комиссии, сейчас не знаю где у них счёт открыт. А так удобно пользоваться тиньковым, комиссий нет и мобильный банк отличный и прочее
Вообщем всем решать самостоятельно,принимать или нет,доплачивать или нет... Отклонение от проекта на лицо. Очень хитрый ход застройщика. Об этом подсказали люди из Госстройкомиссии МО ,мол взгляни на стены в санузлах,сразу поймёшь от куда лишок квадратов взялся.(
  • penguin это нравится
Обратите внимание

Мы не приняли, с указанием устранить расхождения с проектом и провести повторные замеры для БТИ.

Ждем... что из этого выйдет...

У нас такая же ситуация, увеличение в 2-х санузлах в общей сложности на 1,2 м. На следующей неделе должна быть приемка. Буду писать отказ, если в санузлах отсутствуют ПГБ.  Подскажите, что на это Вам ответил Пик, в какие сроки будет ответ. 

Друзья, а как можно по закону обыграть этот факт, что ПГБ не выложены и должны ли быть они выложены вообще для квартир без отделки?

У меня 3ка без отделки. Приписали +1.5 кв.м. Из них 1 кв.м. - за счёт санузлов. Остальное - ошибки округления с сотых на десятые доли.

Т.е. если б не санузлы, то доплаты бы не было. А так придётся около 130.000р выложить, что очень не охота.

А я вот не совсем понимаю, зачем выкладывать эти фальш-стены в санузлах.. Везде их, наоборот, убирают, чтобы увеличить пространство, в старых панелях, и в новых тоже, там где есть цельные сантехкабины. Для труб можно сделать гипсокартоновую стенку или просто внизу пропустить в небольшом коробе. Вопрос только, как сделать смеситель для ванной, но это не самое сложное.. У меня тоже + 1,4 кв.м. И считаю, неплохо, прикупить за 80 то, что стоит уже 140. Завтра посмотрю на приемке более детально.

Друзья, а как можно по закону обыграть этот факт, что ПГБ не выложены и должны ли быть они выложены вообще для квартир без отделки?
У меня 3ка без отделки. Приписали +1.5 кв.м. Из них 1 кв.м. - за счёт санузлов. Остальное - ошибки округления с сотых на десятые доли.
Т.е. если б не санузлы, то доплаты бы не было. А так придётся около 130.000р выложить, что очень не охота.

а вы уже получили ключи?

в ЛК в документах.

 

Все документы просмотрела, не могу найти такой же план у себя в ЛК, и в планах бти такого нет( Подскажите, пожалуйста, в каком из документов искать.

Спасибо.

В банке, в котором открыт счёт пика, раньше в Открытии платил без комиссии, сейчас не знаю где у них счёт открыт. А так удобно пользоваться тиньковым, комиссий нет и мобильный банк отличный и прочее

 

Из Тинькова перевод в другой банк без комиссии только до 20 000 в месяц.

(а доплата точно будет больше данной суммы)

Свеше 20 000 берут 1,5% что достаточно много.
Т.е. при больших суммах перевод возможно будет выгоднее переводить из других банков, где меньше процент.

Ну что вы пишите, если не знаете?59de2a8d22ff6_.jpg

Посмотрел чертеж, мне кажется, если не будет этой фальш-стенки в большом санузле двушки, то в трешке справа это отрицательно скажется повышенным шумом в спальне, из ванной соседней квартиры. Такой шум очень неприятен. Напишу об этом в замечаниях, посмотрим как отреагируют.

Из Тинькова перевод в другой банк без комиссии только до 20 000 в месяц.
(а доплата точно будет больше данной суммы)
Свеше 20 000 берут 1,5% что достаточно много.
Т.е. при больших суммах перевод возможно будет выгоднее переводить из других банков, где меньше процент.


Если я не ошибаюсь, то про что вы говорите касается только перевода с карты тинькова на карту стороннего банка, а внешние платежи не на карту все же бесплатно

Если я не ошибаюсь, то про что вы говорите касается только перевода с карты тинькова на карту стороннего банка, а внешние платежи не на карту все же бесплатно

В Альфа-банке комиссия за перевод более 100К 150р. Один из самых выгодных вариантов.

  • Кооооот и ASC это нравится

Посмотрел чертеж, мне кажется, если не будет этой фальш-стенки в большом санузле двушки, то в трешке справа это отрицательно скажется повышенным шумом в спальне, из ванной соседней квартиры. Такой шум очень неприятен. Напишу об этом в замечаниях, посмотрим как отреагируют.

Ну вот, сами же ответили на свой вопрос заданный ранее)))

В Альфа-банке комиссия за перевод более 100К 150р. Один из самых выгодных вариантов.

Ой да, действительно 150 руб если через альфа клик делать). Вчера не туда посмотрел.

Если я не ошибаюсь, то про что вы говорите касается только перевода с карты тинькова на карту стороннего банка, а внешние платежи не на карту все же бесплатно

 

Нет, я именно про перевод по реквизитам на расчетный счет.
Откройте тариф к выпущенной карте - там все прописано.

Через банк авангард раньше любой платеж до 300000 был 10 руб. Сейчас не знаю, надо смотреть

а вы уже получили ключи?

Нет ещё.

  • Назад
  • Страница 17 из 21
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов