Экология вокруг ЖК «Jazz» (Джаз)

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Для премиум квартала, уж и правда какая то уплотнительная застройка. Хотя жителям квартала мне кажется должно хватить инсоляции, главное брать окнами на солнечную сторону

Для премиум квартала, уж и правда какая то уплотнительная застройка. Хотя жителям квартала мне кажется должно хватить инсоляции, главное брать окнами на солнечную сторону

Нюнас в том, что окна на юг в данном случае - это окна в сторону трехи (

Противположная от трехи сторона - север, там башня останкинская, салюты - это хорошо конечно, но надо понимать, что это будет северная сторона квартиры, кому-то это принципиально (мне - принципиально, для себя идеальным сочетанием считаю юго-западный угол, люблю солнце).

Объявления

Нюнас в том, что окна на юг в данном случае - это окна в сторону трехи (

Противположная от трехи сторона - север, там башня останкинская, салюты - это хорошо конечно, но надо понимать, что это будет северная сторона квартиры, кому-то это принципиально (мне - принципиально, для себя идеальным сочетанием считаю юго-западный угол, люблю солнце).

А восточная сторона разве без солнца?

А восточная сторона разве без солнца?

 

По своему опыту проживания в разных локация, свое предпочтение озвучил выше.

Если брать стороны света в целом и кратко, то:

- север: темно весь день, надо особо обращать внимание на освещение северных комнат в дизайн-проекте световых зон;

- юг: светло всегда, зануды могут парировать жаром и нагреванием комнатной температуры, однако в 2017-м году существуют системы кондиционирования все же достойного уровня, поэтому преимущество "светло целый день и регулируемая температура воздуха в помещении" - для меня однозначно плюс;

- запад: солнце освещает сторону всю вторую половину дня, пишу сейчас комментарий из комнаты с окнами на запад, время 18-30 МСК, светло, шикарно, радостно;

- восток: солнце в первую половину дня и только, на любителя ранних рассветов, но не на любителя солнца во второй половине дня (который запад).

 

Таким образом, сочетание сторон света в случае угловых квартир и их больших окон (если Ray смотреть) - по убыванию личных предпочтений с точки зрения инсоляции у меня следующее:

1) интересное сочетания северо-восток, квартиры повыше (с видом на Останкинскую башню)

2) юго-восток, квартиры не высокой этажности, во двор на Duke и сталинку по-соседству (высокие квартиры будут на треху преимущественно смотреть и парк Фестивальный, одно другое не компенсирует).

3) Юго-западный угол по инсоляции хороший, но все с видом на треху, а если взять высокий (15-20) этаж, то вид на треху не исчезнет, но добавится вид на кучу промышленных зданий на Сущевка и в глубине в сторону Новослободской, все это на любителя, не уверен, что мне это нравится.

Северо-восточный угол в принципе не рассматриваю.

 

Я не рассматриваю "распашонки", несмотря на их бОльший размер в Ray в сравнении с угловыми, я все-же отдаю предпочтение к угловым квартирам с обзорным остеклением, распашонки считаю скучными.

 

Повторюсь, это все ИМХО, не претендуя на истину в последней инстанции.

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!

По своему опыту проживания в разных локация, свое предпочтение озвучил выше.

Если брать стороны света в целом и кратко, то:

- север: темно весь день, надо особо обращать внимание на освещение северных комнат в дизайн-проекте световых зон;

- юг: светло всегда, зануды могут парировать жаром и нагреванием комнатной температуры, однако в 2017-м году существуют системы кондиционирования все же достойного уровня, поэтому преимущество "светло целый день и регулируемая температура воздуха в помещении" - для меня однозначно плюс;

- запад: солнце освещает сторону всю вторую половину дня, пишу сейчас комментарий из комнаты с окнами на запад, время 18-30 МСК, светло, шикарно, радостно;

- восток: солнце в первую половину дня и только, на любителя ранних рассветов, но не на любителя солнца во второй половине дня (который запад).

 

Таким образом, сочетание сторон света в случае угловых квартир и их больших окон (если Ray смотреть) - по убыванию личных предпочтений с точки зрения инсоляции у меня следующее:

1) интересное сочетания северо-восток, квартиры повыше (с видом на Останкинскую башню)

2) юго-восток, квартиры не высокой этажности, во двор на Duke и сталинку по-соседству (высокие квартиры будут на треху преимущественно смотреть и парк Фестивальный, одно другое не компенсирует).

3) Юго-западный угол по инсоляции хороший, но все с видом на треху, а если взять высокий (15-20) этаж, то вид на треху не исчезнет, но добавится вид на кучу промышленных зданий на Сущевка и в глубине в сторону Новослободской, все это на любителя, не уверен, что мне это нравится.

Северо-восточный угол в принципе не рассматриваю.

 

Я не рассматриваю "распашонки", несмотря на их бОльший размер в Ray в сравнении с угловыми, я все-же отдаю предпочтение к угловым квартирам с обзорным остеклением, распашонки считаю скучными.

 

Повторюсь, это все ИМХО, не претендуя на истину в последней инстанции.

Спасибо, интересные выводы. В северной квартире жили - темновато было, но думали больше из-за балкона. Сейчас все окна на южную сторону - да, солнце постоянно, летом жалюзи спасают и лоджая на всю квартиру)) Зато зимой всегда тепло.

  • adson2017 это нравится

Ну что, все успели купить квартиры?)) Завтра повышение цен.

Обратите внимание

в корпусе ella на 10% подняли. повезло успевшим.

в корпусе ella на 10% подняли. повезло успевшим.

Не догадалась сканы со старыми ценами сделать. Пока только в нем?

я сделал.. повышение в ella от 7% до 10% где-то

в остальных поменьше, в районе 2%

видимо 4.4м потолки народу по душе

я сделал.. повышение в ella от 7% до 10% где-то

в остальных поменьше, в районе 2%

Спасибо)

Можно здесь выложить, для истории))

 

видимо 4.4м потолки народу по душе

Всегда высокие потолки в почете были. А сейчас еще и в моде. Если дизайнерский ремонт заказать, то можно очень красивую квартиру сделать.

Там уже есть - сталинка, П-образной конфигурации со своим зеленым двором.
Вопрос по зданию, на которое будет смотреть "во вне" Ray - там сейчас какой-то хлам построен и это за территорией Jazz, риски, что этот хлам снесут и воткнут под окна Ray что-то высокие - нельзя сбрасывать со сетов (

Это даже теоретически не получится сделать, участок очень маленький, много метров на нем не дадут сделать, максимум на 5 этажей.

Это даже теоретически не получится сделать, участок очень маленький, много метров на нем не дадут сделать, максимум на 5 этажей.

А расширить его, думаете никак?

Это даже теоретически не получится сделать, участок очень маленький, много метров на нем не дадут сделать, максимум на 5 этажей.

Так а если этот двор привести в порядок? речь идет о расширении двора?

Никто не учитывает, что дом будет стоять на Сущевском Валу, а это - самые жесткие пробки в городе и гул non-stop. Тут железная дорога кажется благом по сравнению с тем, что творится даже не в часы пик. А жалкий парк Фестивальный вовсе не спасает ситуацию. Екатерининский вообще в стороне. Когда говорят о пробках в Москве, это место показывают первым. Я здесь живу и знаю, о чем говорю.

если бы не сущевский вал такой жк стоил бы процентов на 30% дороже минимум. я думаю все прекрасно понимают минусы от соседства с ттк :( я бы рад был альтернативе но покажите мне жк в пределах исторической москвы с

1) квартирами а не аппартаментами

2) подземным паркингом

2) закрытым двором

3) потолками 5м (корпус ella)

4) чтобы это был не муравейник и не выглядел как таковой (6 этажей корпуса ella мне очень по душе)

 

 

 

Никто не учитывает, что дом будет стоять на Сущевском Валу, а это - самые жесткие пробки в городе и гул non-stop. Тут железная дорога кажется благом по сравнению с тем, что творится даже не в часы пик. А жалкий парк Фестивальный вовсе не спасает ситуацию. Екатерининский вообще в стороне. Когда говорят о пробках в Москве, это место показывают первым. Я здесь живу и знаю, о чем говорю.

Вам район не нравится?

Живу в Марьиной Роще на Стрелецкой, (это заметно дальше от ТТК, чем Джаз), окна на запад - не на ТТК, и с открытым окном спать некомфортно - слышно треуху, причем сильно слышно! Мне лично район очень нравится, и комплекс привлекает, но иллюзий по поводу тишины и экологии не питаю. Надежда на систему вентиляции. Кстати, никакой вечной пробки здесь нет, все затыки легко преодолеваются, транспортная доступность - первое что здесь привлекает.

Живу в Марьиной Роще на Стрелецкой, (это заметно дальше от ТТК, чем Джаз), окна на запад - не на ТТК, и с открытым окном спать некомфортно - слышно треуху, причем сильно слышно! Мне лично район очень нравится, и комплекс привлекает, но иллюзий по поводу тишины и экологии не питаю. Надежда на систему вентиляции. Кстати, никакой вечной пробки здесь нет, все затыки легко преодолеваются, транспортная доступность - первое что здесь привлекает.

Попробуйте нормальные стеклопакеты поставить в квартире и не будет проблем

И как нормальные стеклопакеты помогут спать с открытым окном? :)

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов