Срок сдачи ЖК Jazz, перенос сроков и т.д.

  • Назад
  • Страница 2 из 51
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Непонятна связь пандемии и переноса сроков с июля 20 на июнь 21. У них все случилось раньше.

Вы что смеетесь что ли? Как раз таки то, что сроки сдвинули, виноват COVID. Мало того, что все стройки остановили на карантин, так еще и со стройматериалами начали происходить накладки, все таки ограничения были, или Вы не в курсе? 

Непонятна связь пандемии и переноса сроков с июля 20 на июнь 21. У них все случилось раньше.

 

Здравствуйте!

 

Мы продлили срок сдачи премиум-квартала JAZZ по нескольким причинам:

 

1. Некачественная работа одного из подрядчиков по фасаду корпусов DUKE и RAY привела к тому, что мы приняли решение полностью демонтировать выполненные фасады, утилизировать испорченные материалы утепления и отделки и приступить к повторному монтажу фасадов. Сейчас на каждый корпус привлечена самостоятельная подрядная организация, усилен строительный контроль за производством работ.

 

2. Из-за пандемии и закрытия границ с февраля мы сталкиваемся с недостатком квалифицированной рабочей силы, что увеличивает сроки монтажа облицовочных материалов. Аналогичная проблема отмечается и при производстве отделочных работ.

 

3. Невозможность выехать на производство в Европу для контроля качества производимой фасадных терракотовых панелей негативно влияет на процесс монтажа фасадов корпусов BENNY, MILES, LOUIS, BILLIE, EllA, так как приемка по качеству производится не на заводе, а на строительной площадке. В связи с этим на замену бракованных изделий, не подходящих по геометрии или оттенку, но при этом соответствующих европейским нормам по фасадной керамике, уходит незапланированное в графике строительства время. Кроме того, по причине форс-мажорных карантинных мер в Европе производитель сорвал сроки поставки.

 

Поэтому, даже несмотря на стабильное финансирование проекта, нам не удается ликвидировать отставание графика производства работ. В связи с чем мы вынуждены перенести срок выдачи ключей до 30 июня 2021 года.

 

От лица компании приносим извинения за изменение сроков ожидания.

 

Мы уверены в том, что премиум-квартал JAZZ будет сдан к указанному сроку, потому что:

 

1)        В настоящий момент на стройплощадке в две смены работает 550 строителей. До конца года мы увеличим их число до 700.

2)      Мобилизованы дополнительные подрядчики.

3)      Компания стабильно финансирует проект.

 

Это позволяет увеличить темп. Вы можете видеть это на сайте и в рассылках, которые мы еженедельно отправляем всем покупателям.

 

Мы не снимаем с себя ответственности и подготовили для покупателей компенсации. Мы лично свяжемся с каждым клиентом, обсудим причины переноса завершения строительства и размер компенсации.

 

Мы позвоним каждому нашему покупателю лично. Однако, если хотите обсудить эти вопросы прямо сейчас, это можно сделать по телефону +7 495 162 53 63 или при личной встрече в офисе продаж. На встречу нужно записаться заранее, чтобы не создавать очереди и не тратить ваше время на ожидание.

Объявления

Здравствуйте!

 

Мы продлили срок сдачи премиум-квартала JAZZ по нескольким причинам:

 

1. Некачественная работа одного из подрядчиков по фасаду корпусов DUKE и RAY привела к тому, что мы приняли решение полностью демонтировать выполненные фасады, утилизировать испорченные материалы утепления и отделки и приступить к повторному монтажу фасадов. Сейчас на каждый корпус привлечена самостоятельная подрядная организация, усилен строительный контроль за производством работ.

 

2. Из-за пандемии и закрытия границ с февраля мы сталкиваемся с недостатком квалифицированной рабочей силы, что увеличивает сроки монтажа облицовочных материалов. Аналогичная проблема отмечается и при производстве отделочных работ.

 

3. Невозможность выехать на производство в Европу для контроля качества производимой фасадных терракотовых панелей негативно влияет на процесс монтажа фасадов корпусов BENNY, MILES, LOUIS, BILLIE, EllA, так как приемка по качеству производится не на заводе, а на строительной площадке. В связи с этим на замену бракованных изделий, не подходящих по геометрии или оттенку, но при этом соответствующих европейским нормам по фасадной керамике, уходит незапланированное в графике строительства время. Кроме того, по причине форс-мажорных карантинных мер в Европе производитель сорвал сроки поставки.

 

Поэтому, даже несмотря на стабильное финансирование проекта, нам не удается ликвидировать отставание графика производства работ. В связи с чем мы вынуждены перенести срок выдачи ключей до 30 июня 2021 года.

 

От лица компании приносим извинения за изменение сроков ожидания.

 

Мы уверены в том, что премиум-квартал JAZZ будет сдан к указанному сроку, потому что:

 

1. В настоящий момент на стройплощадке в две смены работает 550 строителей. До конца года мы увеличим их число до 700.

2. Мобилизованы дополнительные подрядчики.

3. Компания стабильно финансирует проект.

 

Это позволяет увеличить темп. Вы можете видеть это на сайте, Telegram-канале и в рассылках, которые мы еженедельно отправляем всем покупателям.

 

Мы не снимаем с себя ответственности и подготовили для покупателей компенсации. Мы лично свяжемся с каждым клиентом, обсудим причины переноса завершения строительства и размер компенсации.

 

Мы позвоним каждому нашему покупателю лично. Однако, если хотите обсудить эти вопросы прямо сейчас, это можно сделать по телефону +7 495 162 53 63 или при личной встрече в офисе продаж. На встречу нужно записаться заранее, чтобы не создавать очереди и не тратить ваше время на ожидание.

 

О, как

 

Здравствуйте!

 

Мы продлили срок сдачи премиум-квартала JAZZ по нескольким причинам:

 

1. Некачественная работа одного из подрядчиков по фасаду корпусов DUKE и RAY привела к тому, что мы приняли решение полностью демонтировать выполненные фасады, утилизировать испорченные материалы утепления и отделки и приступить к повторному монтажу фасадов. Сейчас на каждый корпус привлечена самостоятельная подрядная организация, усилен строительный контроль за производством работ.

 

2. Из-за пандемии и закрытия границ с февраля мы сталкиваемся с недостатком квалифицированной рабочей силы, что увеличивает сроки монтажа облицовочных материалов. Аналогичная проблема отмечается и при производстве отделочных работ.

 

3. Невозможность выехать на производство в Европу для контроля качества производимой фасадных терракотовых панелей негативно влияет на процесс монтажа фасадов корпусов BENNY, MILES, LOUIS, BILLIE, EllA, так как приемка по качеству производится не на заводе, а на строительной площадке. В связи с этим на замену бракованных изделий, не подходящих по геометрии или оттенку, но при этом соответствующих европейским нормам по фасадной керамике, уходит незапланированное в графике строительства время. Кроме того, по причине форс-мажорных карантинных мер в Европе производитель сорвал сроки поставки.

 

Поэтому, даже несмотря на стабильное финансирование проекта, нам не удается ликвидировать отставание графика производства работ. В связи с чем мы вынуждены перенести срок выдачи ключей до 30 июня 2021 года.

 

От лица компании приносим извинения за изменение сроков ожидания.

 

Мы уверены в том, что премиум-квартал JAZZ будет сдан к указанному сроку, потому что:

 

1)        В настоящий момент на стройплощадке в две смены работает 550 строителей. До конца года мы увеличим их число до 700.

2)      Мобилизованы дополнительные подрядчики.

3)      Компания стабильно финансирует проект.

 

Это позволяет увеличить темп. Вы можете видеть это в рассылках, которые мы еженедельно отправляем всем покупателям.

 

Мы не снимаем с себя ответственности и подготовили для покупателей компенсации. Мы лично свяжемся с каждым клиентом, обсудим причины переноса завершения строительства и размер компенсации.

 

Мы позвоним каждому нашему покупателю лично. Однако, если хотите обсудить эти вопросы прямо сейчас, это можно сделать по телефону +7 495 162 53 63 или при личной встрече в офисе продаж. На встречу нужно записаться заранее, чтобы не создавать очереди и не тратить ваше время на ожидание.

 

В офисе продаж нас ориентировали на конец 2019-го года. Тогда о пандемии речи не было. 

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

В офисе продаж нас ориентировали на конец 2019-го года. Тогда о пандемии речи не было. 

То, что сроки сорвали не из за пандемии, это даже ребенку понятно, так как в 2019 году и речи о ней не было, но уже тогда начались проблемы, по которым и сорвали сроки, но пандемия тут никак не причастна. То, что напортачил подрядчик, так для этого и существует Сминекс, чтобы все контролировать и вовремя реагировать на косяки подряда. Так что как не крути, а вина все таки на застрое, за такой большой срыв. 

я получил такое письмо в ящик... Вся понятно

 


 

Обратите внимание

Ничего себе, получается что есть дольщики у которых по договору срыв по срокам уже более чем один год? Если ключи выдадут летом 2021 года, как многие тут предполагают, то срыв уже составит полтора года. Ничего себе, надежный застрой, разве надежные застройщики могут допустить такие большие срывы? Жесть конечно. А если стройки вновь закроют на карантин, тогда и в конце 2021 не сдадут.

Ды ни они первые ни они последние. Раз стройка движется компания не должна потонуть. Это и радует.

Что-то мне 30 октября не прислали никакой официальной инфы по срокам. Кто-то получил какую-либу официальную информацию по сдвигу сроков?

А мне 15 минут назад из смайнекс звонили с инфой по сдвигам стройки и компенсациям. Осталось дождаться допсоглашения.

Я правильно понимаю, что Вы намерены выплачивать дольщикам компенсации в добровольном порядке? То есть в суд дольщикам не нужно будет обращаться за неустойкой? А можно узнать, из каких расчетов, будет насчитываться компенсация? 

Звонили уже, записали на встречу с манагером для обсуждения дс. Пойду на следующей неделе. Раcкажу о чем пели.

То, что сроки сорвали не из за пандемии, это даже ребенку понятно, так как в 2019 году и речи о ней не было, но уже тогда начались проблемы, по которым и сорвали сроки, но пандемия тут никак не причастна. То, что напортачил подрядчик, так для этого и существует Сминекс, чтобы все контролировать и вовремя реагировать на косяки подряда. Так что как не крути, а вина все таки на застрое, за такой большой срыв. 

 

Ситуация, конечно не айс :fool: , хорошо хоть выявили и исправляют. 

Звонили уже, записали на встречу с манагером для обсуждения дс. Пойду на следующей неделе. Раcкажу о чем пели.

что еще рассказывали? 

 

Здравствуйте!

 

Мы продлили срок сдачи премиум-квартала JAZZ по нескольким причинам:

 

1. Некачественная работа одного из подрядчиков по фасаду корпусов DUKE и RAY привела к тому, что мы приняли решение полностью демонтировать выполненные фасады, утилизировать испорченные материалы утепления и отделки и приступить к повторному монтажу фасадов. Сейчас на каждый корпус привлечена самостоятельная подрядная организация, усилен строительный контроль за производством работ.

 

2. Из-за пандемии и закрытия границ с февраля мы сталкиваемся с недостатком квалифицированной рабочей силы, что увеличивает сроки монтажа облицовочных материалов. Аналогичная проблема отмечается и при производстве отделочных работ.

 

3. Невозможность выехать на производство в Европу для контроля качества производимой фасадных терракотовых панелей негативно влияет на процесс монтажа фасадов корпусов BENNY, MILES, LOUIS, BILLIE, EllA, так как приемка по качеству производится не на заводе, а на строительной площадке. В связи с этим на замену бракованных изделий, не подходящих по геометрии или оттенку, но при этом соответствующих европейским нормам по фасадной керамике, уходит незапланированное в графике строительства время. Кроме того, по причине форс-мажорных карантинных мер в Европе производитель сорвал сроки поставки.

 

Поэтому, даже несмотря на стабильное финансирование проекта, нам не удается ликвидировать отставание графика производства работ. В связи с чем мы вынуждены перенести срок выдачи ключей до 30 июня 2021 года.

 

От лица компании приносим извинения за изменение сроков ожидания.

 

Мы уверены в том, что премиум-квартал JAZZ будет сдан к указанному сроку, потому что:

 

1)        В настоящий момент на стройплощадке в две смены работает 550 строителей. До конца года мы увеличим их число до 700.

2)      Мобилизованы дополнительные подрядчики.

3)      Компания стабильно финансирует проект.

 

Это позволяет увеличить темп. Вы можете видеть это на сайте и в рассылках, которые мы еженедельно отправляем всем покупателям.

 

Мы не снимаем с себя ответственности и подготовили для покупателей компенсации. Мы лично свяжемся с каждым клиентом, обсудим причины переноса завершения строительства и размер компенсации.

 

Мы позвоним каждому нашему покупателю лично. Однако, если хотите обсудить эти вопросы прямо сейчас, это можно сделать по телефону +7 495 162 53 63 или при личной встрече в офисе продаж. На встречу нужно записаться заранее, чтобы не создавать очереди и не тратить ваше время на ожидание.

 

Неужели сразу нельзя было нормального подрядчика найти? Переделывайте-переделывайте, только чтоб без косяков. Хочу жить и не париться, что дом рассыпится. Поэтому готов на компенсацию ))

В офисе продаж нас ориентировали на конец 2019-го года. Тогда о пандемии речи не было. 

Нас на начало 20-го… Но у нас всегда так, не понос так золотуха, но хочется чтобы все чин чинарем было. Надеюсь неустойку выплачивать будут не так как сроки выставили. А исправление косяков – это скорее плюс, даже если подождать придется. Если выбирать между качеством и темпами – я выбираю качество. Только вот вопрос, зачем при закрытых границах гнаться за сложными терракотовыми плитами из-за бугра, если можно было их заменить на банальный клинкер, который тут по месту производится. Давно б уже сдали. Понты? 

Нас на начало 20-го… Но у нас всегда так, не понос так золотуха, но хочется чтобы все чин чинарем было. Надеюсь неустойку выплачивать будут не так как сроки выставили. А исправление косяков – это скорее плюс, даже если подождать придется. Если выбирать между качеством и темпами – я выбираю качество. Только вот вопрос, зачем при закрытых границах гнаться за сложными терракотовыми плитами из-за бугра, если можно было их заменить на банальный клинкер, который тут по месту производится. Давно б уже сдали. Понты? 

Почему же понты? Это "изюминка" проекта, некоторые только из-за этого и покупали квартиру!

 

 

 А исправление косяков – это скорее плюс, даже если подождать придется. Если выбирать между качеством и темпами – я выбираю качество.

Они могли и сделать все качественно и сдать вовремя, качество строительства никак не связано со срывом сроков. Есть график работ, который застрой обязан соблюдать, а сдавать позже на полтора года позже, это конечно нонсенс. 

Пришло письмо - новый срок 30.06.2021

Они могли и сделать все качественно и сдать вовремя, качество строительства никак не связано со срывом сроков. Есть график работ, который застрой обязан соблюдать, а сдавать позже на полтора года позже, это конечно нонсенс. 

Я брал квартиру в Дюке, на момент покупки фасад уже был ПОЛНОСТЬЮ смонтирован. Сейчас корпус раздели и укладывают клинкер заново! Давайте смотреть правде в глаза, какой застройщик снял бы клинкер и перекладывал бы его. Я консультировался у знакомых строителей, так они были в шоке от такой дотошности. Хотите спорте, хотите нет, но я считаю – это показатель качества. Я готов ждать, только бы не было сквозняков в квартире.

Пришло письмо - новый срок 30.06.2021

 

 

Пришло письмо - новый срок 30.06.2021

Пересчитали))) Придется ждать. Мне озвучили размер компенсации – буду брать еще и машиноместо, но уже со скидкой по их карте. Без раскладов с задержками не знаю, брал бы или нет. Смотрел фото на канале с отчетами – паркинги просторные. Нужно брать.

Я брал квартиру в Дюке, на момент покупки фасад уже был ПОЛНОСТЬЮ смонтирован. Сейчас корпус раздели и укладывают клинкер заново! Давайте смотреть правде в глаза, какой застройщик снял бы клинкер и перекладывал бы его. Я консультировался у знакомых строителей, так они были в шоке от такой дотошности. Хотите спорте, хотите нет, но я считаю – это показатель качества. Я готов ждать, только бы не было сквозняков в квартире.

То есть неосмотрительность застройщика Вы еще умудряетесь ему в плюс приписать? Были бы дотошные, изначально не допустили бы такого косяка, знаю не мало застроев, которые и фасады исправляли и отделку в мопах полностью переделывали, но все равно это очень негативно сказалось на их репутации.

То есть неосмотрительность застройщика Вы еще умудряетесь ему в плюс приписать? Были бы дотошные, изначально не допустили бы такого косяка, знаю не мало застроев, которые и фасады исправляли и отделку в мопах полностью переделывали, но все равно это очень негативно сказалось на их репутации.

Интересно, у кого-то есть понимание, что и после 30 июня ничего не сдадут.

  • Назад
  • Страница 2 из 51
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов