Ход строительства

  • Назад
  • Страница 104 из 132
  • 102
  • 103
  • 104
  • 105
  • 106
  • Вперед

А можете фотки работ на 2 корпусе запилить?
Там уже, наверное все окна вставили и облицовку плиткой завершили?


Если это ирония, то оставьте ее при себе!
Начали затирать швы на 4 корпусе. Затирка светлая. В 11 вечера работало несколько бригад.

Прикрепленные изображения

  • AD6D2DE3-7877-4C4B-9701-A72A424AE6D6.jpeg
  • Валео это нравится
Объявления

Начали затирать швы на 4 корпусе. Затирка светлая. В 11 вечера работало несколько бригад.

Добрый день! Можете сфотографировать днем первый корпус и благоустройство вдоль первого и четвертого корпусов со стороны Новочеремушкинской и выложить фото? Спасибо.

Начали затирать швы на 4 корпусе. Затирка светлая. В 11 вечера работало несколько бригад.

Боюсь представить какое будет качество выполненных ими работ в такое время и с таким освещением.

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 25 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Премиум-квартал HIGH LIFEДвухуровневый двор-парк 2 га, клубная инфраструктура более 800 м2, повышенная шумоизоляция 60 дБ

Начали затирать швы на 4 корпусе. Затирка светлая. В 11 вечера работало несколько бригад.

Сфотайте второй, пжл, мы там квартиру купили, хочется видеть активную работу!

Уверены, что окна и плитку там уже поставили, а гадости пишут хейтеры.
Обратите внимание

Боюсь представить какое будет качество выполненных ими работ в такое время и с таким освещением.


Освещение вроде довольно яркое! Намного ярче дневного света. А вот ночью заморозки были.

Сфотайте второй, пжл, мы там квартиру купили, хочется видеть активную работу!
Уверены, что окна и плитку там уже поставили, а гадости пишут хейтеры.

Сегодня при свете уже не смогу. Окна ещё не везде вставлены и плитка тоже( этот корпус пока самый незавершенный.

Спасибо за фото, красиво должно получится . 

Сфотайте второй, пжл, мы там квартиру купили, хочется видеть активную работу!
Уверены, что окна и плитку там уже поставили, а гадости пишут хейтеры.

Вот вы ржете, а у меня там реально квартира. И я понимаю, как они будут работать с монтажной пеной на окнах и затиркой, которая разводится в воде, при минусовых температурах. Там везде на упаковках до +5

Вот вы ржете, а у меня там реально квартира. И я понимаю, как они будут работать с монтажной пеной на окнах и затиркой, которая разводится в воде, при минусовых температурах. Там везде на упаковках до +5

не поленитесь, напишите им письмо, что вы как дольщик обеспокоены потенциальными нарушениями технологий строительства

Пусть прокомментируют

Вот вы ржете, а у меня там реально квартира. И я понимаю, как они будут работать с монтажной пеной на окнах и затиркой, которая разводится в воде, при минусовых температурах. Там везде на упаковках до +5

Меня тоже именно этот вопрос беспокоит... Хочу в субботу дойти до офиса и там написать запрос официальный, у менеджеров ни на что нет ответа, кроме того что "все идет по плану"

У меня знакомые строители работают на 2 корпусе, им выставили такие штрафные санкции за срыв срока, что им уже не интересно достраивать. Причём частично есть их вина на 15 проц, а то что заказчик не давал 7 мес строй готовность, никто из юристов этого не учитывает. Таким образом, чтобы закончить нужно ещё самому доплатить. Неадекватные штрафы не настраивают на работу, а лишь отбивают все желание работать. И чем больше дольщиков идут в суд, тем в разы больше штрафов прилетает строителям по делу и без, юристы не разбираются. Если подрядчик остановит работу все от этого только проиграют, как в сроках так и качестве. Призываю не нагнетать обстановку, а троллям успокоится))

У меня знакомые строители работают на 2 корпусе, им выставили такие штрафные санкции за срыв срока, что им уже не интересно достраивать. Причём частично есть их вина на 15 проц, а то что заказчик не давал 7 мес строй готовность, никто из юристов этого не учитывает. Таким образом, чтобы закончить нужно ещё самому доплатить. Неадекватные штрафы не настраивают на работу, а лишь отбивают все желание работать. И чем больше дольщиков идут в суд, тем в разы больше штрафов прилетает строителям по делу и без, юристы не разбираются. Если подрядчик остановит работу все от этого только проиграют, как в сроках так и качестве. Призываю не нагнетать обстановку, а троллям успокоится))

Что мешало закончить все работы за лето ? Похуизм или не желание работать? Лень и отсутсвие отвественности результат штрафов , поделом как говорится

Хорошая попытка, но нет.

Дольщики ещё не имеют права идти в суд.

Если заказчик 7 мес. не давал строй готовность, то подрядчик 7 мес. свои ресурсы не тратил. К тому же подрядчик сам может подать в суд на нарушение договора со стороны заказчика.

 

Пугать косяками из-за скорости тоже не надо:

 

Застройщик своё получит. Уверен, что многие в этом ЖК будут принимать квартиры с участием экспертов. Стоимость их услуг несравнима со стоимостью квартир и даже одного окна в них.

Соответственно, если будут косяки - у дольщиков будут грамотно составленные претензии, акты никто не подпишет до устранения косяков. А за срыв сроков ещё и неустойку заплатит.

При покупке застройщик вел себя очень жестко, не двигался никак по условиям и скидкам. Спрос был большой. Ну что ж, теперь наш черед. Ничего личного, только бизнес. 

У меня есть фото от 1 июля, на котором видно, что начаты фасадные работы на 4 корпусе. Прошло скоро как 5 месяцев, а они не завершены. А на 1 корпусе смогли почти все сделать за 2,5 месяца, значит могли действительно быстрее работать. Также я вижу как работает мр-груп на метрополии, по той же технологии за 2 месяца закончили фасадные работы на 3 башнях по 30 этажей. Так что товарищи не нужно нас обманывать.

Прикрепленные изображения

  • A8CADD19-080B-48E5-80EB-26E1E5BF7188.jpeg
Я живу рядом и каждый будний день прохожу дважды мимо нч17. И мои наблюдения таковы, что активно начали работать лишь с осени. Когда ранней весной шли монолитные работы, правильно многие на форуме подмечали, что стройка почти не шла, иногда за 10 дней не появлялось ни одного этажа. Людей на стройке было мало. Так зачем сейчас говорить что дольщики плохие, если будут обращаться в суд, если вы все сделали для того, чтобы эта ситуация возникла. Да и сейчас на 2 корпусе ниже активность чем на остальных и это никому не секрет. Что за детский сад мол нет мотивации. Даже смешно читать. Разгильдяйство!!! А рабочие по утрам перед входом такие замученные стоят, что смотреть больно.

У меня есть фото от 1 июля, на котором видно, что начаты фасадные работы на 4 корпусе. Прошло скоро как 5 месяцев, а они не завершены. А на 1 корпусе смогли почти все сделать за 2,5 месяца, значит могли действительно быстрее работать. Также я вижу как работает мр-груп на метрополии, по той же технологии за 2 месяца закончили фасадные работы на 3 башнях по 30 этажей. Так что товарищи не нужно нас обманывать.

 

Екатерина, в каком  месте на Метрополии занончили делать фасады? Посмотрите отчеты. Наш проект отличается, технология разная, в первую очередь задача стояла закрыть тепловой контур, а плитка потом, так положено по технологии, на метрополии начали ставить стекла после облицовки плиткой. Когда сдадут тогда и будем делать выводы, также в Метрополии окна российские, а у нас немецкие- Шуко. По монолиту согласен, СУ-10 в Метрополии льет монолит с крейсерской скоростью 5 этажей в мес, в 2 раза быстрее чем у нас, если бы у нас была такая скорость в октябре бы закончили с фасадами.

Я живу рядом и каждый будний день прохожу дважды мимо нч17. И мои наблюдения таковы, что активно начали работать лишь с осени. Когда ранней весной шли монолитные работы, правильно многие на форуме подмечали, что стройка почти не шла, иногда за 10 дней не появлялось ни одного этажа. Людей на стройке было мало. Так зачем сейчас говорить что дольщики плохие, если будут обращаться в суд, если вы все сделали для того, чтобы эта ситуация возникла. Да и сейчас на 2 корпусе ниже активность чем на остальных и это никому не секрет. Что за детский сад мол нет мотивации. Даже смешно читать. Разгильдяйство!!! А рабочие по утрам перед входом такие замученные стоят, что смотреть больно.

 

Так по 2-му корпусу стройготовность дали позже всех с огромным отставанием, поэтому сейчас нагнали толпу людей. Взяли бы нормального Генподрядчика, например, СУ-10, проблем бы не было, но Инград захотел строить и руководить самостоятельно, т.к. ранее Генподрядчики подводили.  Плюс хотя бы в том, что немецкие окна SCHUCO стоят, менять не нужно будет створки, это проблема Российских алюминиевых окон. Простая истина: Цена - Качество - Сроки, выбирайте из 3-х 2. Я за цена-качество. Но нагнав толпу людей на 2 корпус качество становиться сомнительным. А если бы не активные дольщики, можно было бы строить еще год)) 

Екатерина, в каком  месте на Метрополии занончили делать фасады? Посмотрите отчеты. Наш проект отличается, технология разная, в первую очередь задача стояла закрыть тепловой контур, а плитка потом, так положено по технологии, на метрополии начали ставить стекла после облицовки плиткой. Когда сдадут тогда и будем делать выводы, также в Метрополии окна российские, а у нас немецкие- Шуко. По монолиту согласен, СУ-10 в Метрополии льет монолит с крейсерской скоростью 5 этажей в мес, в 2 раза быстрее чем у нас, если бы у нас была такая скорость в октябре бы закончили с фасадами.


Окна и правда ставят позже облицовки плиткой. Но какая разница российские окна или нет? Или Шуко сложнее в установке? Плитка у метрополии закончена на 3 корпусах и частично на других. Естественно, что Метрополия по всем параметрам уступает нашему ЖК, это даже не обсуждается, там вообще они мало что продадут, может только инвесторам для арендного бизнеса. Место отвратительное и дома слишком плотно стоят - окно в окно. Моя машина на Волгоградке день постоит - ее потом отмывать от слоя пыли нужно. Печаль там с экологией. Но строят они очень быстро с этим не поспоришь.
  • Назад
  • Страница 104 из 132
  • 102
  • 103
  • 104
  • 105
  • 106
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов