Ход строительства

  • Назад
  • Страница 116 из 132
  • 114
  • 115
  • 116
  • 117
  • 118
  • Вперед

Если имелся ввиду срок завершения строительства и ввод дома в эксплуатацию, то застройщик может этот срок менять в одностороннем порядке. А вот если речь идет о сроке передачи объекта дольщику по акту - это существенное условие, в одностороннем порядке его изменить нельзя. И даже меняя срок завершения строительства, застройщик может его изменить только на дату не позднее даты истечения срока передачи объекта дольщику по акту, иначе он нарушит существенное условие договора.

Всё равно не понятно..

Вот во 2 корпусе ввод по договору - 4 кв. 2019, а срок передачи ключей - 1 кв. 2020.  Инград продлил разрешение на строительство.

Если не выдадут ключи в установленный в договоре срок, то неустойку можно взыскать? Если да, то с какой даты?

С одной стороны, три-четыре месяца не большая задержка, но, с другой стороны, стоимость квартиры высокая, поэтому неустойка ощутимая может получиться, можно и посудиться.

Тут уже передача квартир должна была идти,  а не активные темпы.

 

Одним словом скажите, с 1 января капать неустойка начала?

Внимательно ДДУ почитайте, там все прописано. И про срок передачи квартир и про неустойку.

Объявления

нет.

Внимательно ДДУ почитайте, там все прописано. И про срок передачи квартир и про неустойку.

я бы наверное не спрашивал если бы он у меня был?

я  с другого проекта инграда

и не вас спрашивал если что, без обид

ЖК Первый Нагатинский. Скидки до 20% до 31.07!Квартиры бизнес-класса от 12,7 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. пешком от м.«Нагатинская».
ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 985 391 руб. От 23,О3 м2! Выдача ключей до 27.1О.2О24! 2 мин. до м.Верхние Лихоборы!

я бы наверное не спрашивал если бы он у меня был?
я с другого проекта инграда
и не вас спрашивал если что, без обид

Что тогда здесь забыл?

я бы наверное не спрашивал если бы он у меня был?

я  с другого проекта инграда

и не вас спрашивал если что, без обид

В любом случае читайте ДДУ. Там ответы на ваши вопросы.

Обратите внимание

В любом случае читайте ДДУ. Там ответы на ваши вопросы.

т.е. его у меня нет, но вы отправляете читать?

или у вас его тоже нет?

странно, такое молчание от других, такое ощущение что кроме ботов тут ничего нет


т.е. его у меня нет, но вы отправляете читать?
или у вас его тоже нет?
странно, такое молчание от других, такое ощущение что кроме ботов тут ничего нет

Тебя правильно отправляют.
Зачем тебе инфа о том, что написано в чужом ДДУ, если ты свои вопросы будешь решать по своему ДДУ?

толку от общения с ботами нет

 

Добрый день, меня больше беспокоит что Инград с проектной документации исключил затирку швов на фасаде!
Или это сделано лишь только чтобы получить ЗОС и разрешение на ввод в эксплуатацию, а потом весной доделают? Если они хотят так и оставить тогда какой же это бизнес класс!!! Это даже не комфорт и эконом, а позор от первоначального проекта в нашем районе, в г. Москва! Пожалуйста официальные представители застройщика напишите какие планы по затирке швов?

Добрый день, меня больше беспокоит что Инград с проектной документации исключил затирку швов на фасаде!
Или это сделано лишь только чтобы получить ЗОС и разрешение на ввод в эксплуатацию, а потом весной доделают? Если они хотят так и оставить тогда какой же это бизнес класс!!! Это даже не комфорт и эконом, а позор от первоначального проекта в нашем районе, в г. Москва! Пожалуйста официальные представители застройщика напишите какие планы по затирке швов?

Здесь уже давно нет официальных представителей застройщика. Попробуйте написать обращение через личный кабинет на сайте Инград. 

Добрый день, меня больше беспокоит что Инград с проектной документации исключил затирку швов на фасаде!
Или это сделано лишь только чтобы получить ЗОС и разрешение на ввод в эксплуатацию, а потом весной доделают? Если они хотят так и оставить тогда какой же это бизнес класс!!! Это даже не комфорт и эконом, а позор от первоначального проекта в нашем районе, в г. Москва! Пожалуйста официальные представители застройщика напишите какие планы по затирке швов?

Ну как можно делать без затирки? Она же не для красоты делается, это строительная необходимость. Конечно, сделают.

Ну как можно делать без затирки? Она же не для красоты делается, это строительная необходимость. Конечно, сделают.

На что вообще влияет эта затирка, почему к ней такое внимание и как она влияет на класс жилья?

Всё равно не понятно..

Вот во 2 корпусе ввод по договору - 4 кв. 2019, а срок передачи ключей - 1 кв. 2020.  Инград продлил разрешение на строительство.

Если не выдадут ключи в установленный в договоре срок, то неустойку можно взыскать? Если да, то с какой даты?

С одной стороны, три-четыре месяца не большая задержка, но, с другой стороны, стоимость квартиры высокая, поэтому неустойка ощутимая может получиться, можно и посудиться.

Если не выдадут в срок ключи - неустойку можно взскать. Если срок передачи ключей - 1 кв. 2020 года, то просрочка начнется только с 01.04.2020

Одним словом скажите, с 1 января капать неустойка начала?

Я не знаю какой у Вас в ДДУ срок передачи квартиры.... именно передачи квартиры, а не ввода дома в эксплуатацию.... неустойка начинает начисляться со дня, следующего за днем истечения срока передачи квартиры....

Если не выдадут в срок ключи - неустойку можно взскать. Если срок передачи ключей - 1 кв. 2020 года, то просрочка начнется только с 01.04.2020

Наконец хоть кто-то ответил по делу! ) Спасибо! 

Я не знаю какой у Вас в ДДУ срок передачи квартиры.... именно передачи квартиры, а не ввода дома в эксплуатацию.... неустойка начинает начисляться со дня, следующего за днем истечения срока передачи квартиры....

Теперь понятно, просто форум читал многие разные сроки писали. Думал считается от ввода в эксплуатацию.

Теперь понятно, просто форум читал многие разные сроки писали. Думал считается от ввода в эксплуатацию.

Иди на свой форум

Выше есть ссылка на сайт производителя системы фасадов. Там не предлагается вариант делать без затирки. Значит все гарантии на срок службы, качество изоляции, сохранение внешнего вида фасада производитель даст ТОЛЬКО при условии соблюдения технологии монтажа. И никто не скажет, как поведёт себя фасад без затирки в долгосроке.

 

Чисто по физике без затирки будет хуже теплоизоляция (в щели будет задувать ветер и холодный воздух, будет снижаться эффект термоса, когда между фасадом и стеной дома есть воздушная прослойка). Также в щели будет попадать вода, что будет ускорять процесс деградации материалов фасада, особенно, в периоды, когда идёт перепад температур в районе 0 градусов.

Иди на свой форум

ты здесь вообще гость, и живешь наверное в арендованной однушке. Так что не тыкай.

  • Назад
  • Страница 116 из 132
  • 114
  • 115
  • 116
  • 117
  • 118
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов