Смысл рефлексировать тут по поводу смены подрядчика - это что-то изменит ? нет ! дольщик живет только надеждой, что все будет качественно и в срок ... возможно и в ладоши будем все хлопать , если AMJ будет быстро строить с должным качеством , а может и нет ... хотелось бы услышать комментарии Представителя застройщика о решении сменить Боес на нового подрядчика...
Застройщик ООО «Специализированный застройщик «МДТ». В рамках акции предлагается покупка квартиры от застройщика с максимальной скидкой до 15% при полной оплате. Проектная декларация на сайте наш.дом.рф. Подробнее об условиях акции на сайте мангазея.рф
«Мангазея на Тульской» | Скидка 15%
Воплощение идеального комфорта вблизи набережной Москвы-реки и уютных переулков Даниловского р-на.
Реклама. 214-ФЗ. Рекламодатель: ООО "А101". ИНН: 7704810149. Застройщик ООО «Специализированный застройщик «ТРАНСИНВЕСТКОНСАЛТИНГ» (ООО «СЗ «ТИК»)». Скидка в размере 18% предоставляется на выделенный пул квартир стоимостью более 6,5 млн рублей. Предложение действительно с 01.05.2025 по 31.05.25, не суммируется с другими акциями. Не является публичной офертой. Проектные декларации на сайте наш.дом.рф, подробности предложения на сайте www.a101.ru
Квартиры в Москве от 6,7 млн ₽
Функциональные планировки. Хорошая экология. Развитая инфраструктура. Скидки до 18%!
Застройщик: ООО «СЗ ЖК КИТ». ИНН: 5029178772. Проектная декларация на нашдом.рф. При условии первоначального взноса не менее 20%. Срок рассрочки до 12 месяцев. Предложение действительно до 31.05.25г. Скидки до 15% действуют на выделенный пул квартир. Акция не является офертой и не суммируется с другими предложениями.
ЖК "КИТ-2"
20 мин. до м. Комсомольская. Приватный двор без машин. Рассрочка от застройщика 0%.
Реклама. 214-ФЗ. Рекламодатель: ООО "А101". ИНН: 7704810149. Застройщик ООО «Специализированный застройщик «А101». Скидка в размере 18% предоставляется на выделенный пул квартир стоимостью более 6,5 млн рублей. Предложение действительно с 01.05.2025 по 31.05.25, не суммируется с другими акциями. Не является публичной офертой. Проектные декларации на сайте наш.дом.рф, подробности предложения на сайте www.a101.ru
ЖК Бунинские кварталы. Скидки до 18%
Квартиры с террасами. Есть отделка. Продуманное и гармоничное благоустройство. Школы и детские сады
Реклама. 214-ФЗ. Рекламодатель: ООО "А101". ИНН: 7704810149. Застройщик ООО «Специализированный застройщик «А101». Проектные декларации на сайте наш.дом.рф, подробности предложения на сайте www.a101.ru
ЖК Прокшино. Рядом метро
Квартиры в Новой Москве. Благоустроенная набережная, парк, зеленые дворы. 5 минут до метро
Не понимаю, что за паника в связи со сменой подрядчика?.. Когда новый подрядчик заходит на объект, снижение темпов работ (вплоть до приостановки) - это нормально. Тендер всегда проводится перед выходом на 0, в любом случае, и зачастую по его итогам заходит другой подрядчик. Что в этом странного и пугающего, я не понимаю, хоть убей... Ладно бы сроки горели, но не горят же
2. Застройщик обязан выполнить ровно то, что написано в договоре. Это юридически значимо. Всё, что обещается сверх этого значимо только с точки зрения репутации застройщика и потенциала его работы/продаж в будущем. В нашей стране понятие "репутация" всё же имеет ограниченное применение.
3. Вопросы с застройщиком по интернету не решить. По хорошему, если что-то волнует, надо обратиться напрямую к застройщику (менеджеру или официальным письмом в офис) с вопросами, волнениями. Получить официальный ответ. Если вы дольщик - имеете право на это в рамках ДДУ. Это будет иметь какой-то вес. На основании ответа можно действовать.
Вариантов действий вижу три:
А. Выйти из проекта (переуступка).
Б. Расслабиться
В. Оказывать давление (вариант имеет ограничения: нужно корректно оказывать давление и не всегда работает). ИМХО, эффективнее всего для этого собрать конкретную фактуру (в идеале, письменные ответы (не с форумов) застройщика о статусе и планах, хронологию формирования ожиданий и явные факты их срыва), собрать инициативную группу и от лица группы обратиться к застройщику по официальному каналу коммуникации. Можно конечно выносить в публичное пространство проблемы сразу или после ответа, но в этом случае надо быть уверенным в своих аргументах и фактах. В случае вбросов застройщик имеет право и по-хорошему должен призвать к ответу.
По данной ситуации, не стоит паниковать - надо дождаться ответа от представителя. Страшно представить, какие были бы комментарии, если бы мы смотрели на хирургическую операцию со стороны.
Вообще, как плюс Инграду - это попытки быть прозрачными. Очень мало застройщиков имеют представителя на интернет форумах, которые еще регулярно сообщают новости, отвечают на сложные вопросы.
По данной ситуации, не стоит паниковать - надо дождаться ответа от представителя. Страшно представить, какие были бы комментарии, если бы мы смотрели на хирургическую операцию со стороны.
Вообще, как плюс Инграду - это попытки быть прозрачными. Очень мало застройщиков имеют представителя на интернет форумах, которые еще регулярно сообщают новости, отвечают на сложные вопросы.
Что то застройщик не спешит отвечать на вопросы. Можем не дождаться ответа(((
На форумах все застройщики имеют представителей, только они в основном «не официальные».
Да, и строит не застройщик, а подрядчик, и качество работ будет зависеть от качества подрядчика. Если подрядчик эконом класса, то и качество работ соответственно ИМХО
Разделяю ваше мнение , я из 4 корпуса , нервов не меньше, но не стоит из-за подрядчика считать объект проблемным , застройщик же остался прежним
Уважаемый Vladimir_работа кипит. Проблемным тут считают вас (застройщика), а не подрядчика. Я - раньше, у других сейчас глаза открываются. Поскольку вы не можете ответить ни на 1 вопрос, а только пишете на всех форумах, что везде по 200-300 человек и в все в графике, ну и традиционное "работа кипит" ))). Почему сорваны ваши же планы? На другом форуме валите на вашего рук-ля проекта, но это дно. Значит ваших топов надо с ним гнать. Почему подрядчика меняете? Лень писать как вы его расхваливали и как сейчас какую-то муру под разными никами пишете про офшоры, иски и тп. Как у вас два подрядчика на одной площадке монолит будут лить? Почему собрали с 300 хат ярда 3 из 7,8 по ПД, а на стройке уныло и печально? Про то, что "мы в рамках закона, читайте дду и идите в суд" вы уже писали ))) Если уж вы не можете нормально строить как пик, лср или афи, чтоб вопросов не было, то отвечайте на вопросы на форумах ))) Пожалуйста )))
Можно конечно выносить в публичное пространство проблемы сразу или после ответа, но в этом случае надо быть уверенным в своих аргументах и фактах. В случае вбросов застройщик имеет право и по-хорошему должен призвать к ответу
KUG, вы “осознанный” дольщик этого ЖК, какой корпус? Улыбнуло ))) осознанный
Призвать к ответу, это как, вы вообще о чем? Публичное пространство условно анонимных пользователей подразумевает вбросы )) если уж Инград влез в это дело, что заведомо провальное, если колонку ведет не директор по продажам, то чего сейчас плачет и засылает на форум занудно позитивных ботов с одинаковыми синтаксическими ошибками?
По всем нашим проектам (без исключения) на каждый этап работ проходит тендерная процедура, это политика Компании.
Мы ничего не скрываем, тендеры открытые и публикуются на официальном сайте. Факт проведения данного тендера был известен как дольщикам, так и подрядчикам. Поучаствовать может каждый подрядчик.
Затем тендерная комиссия рассматривает коммерческие предложения и проводит объезд площадок подрядчиков-финалистов на предмет соответствия квалификационным и качественным критериям участников, предложивших наилучшие условия исполнения договора.
Выбор тендерной комиссии может не совпадать с ожиданиями того или иного форумчанина. Не совсем понятно, за что нужно оправдываться.
Текущий подрядчик BOES завершает работы по своему контракту, параллельно к следующему этапу работ приступает подрядчик AMJ Group.
По факту завершения 1 квартала текущему подрядчику направлен запрос о предоставлении отчета о выполненных работах.
На вопросы нормально ж можно отвечать и признавать косяки.
Понятно же что есть причины по которым боес не работает в полную мощь. По другим обьектам работает же отлично.
Планы провалили на месяц-два.
Сорентируйте какие планы теперь? Как отставание будете нагонять?
Что не позволяет признать что провалили уже сроки?
KUG, вы “осознанный” дольщик этого ЖК, какой корпус? Улыбнуло ))) осознанный
Призвать к ответу, это как, вы вообще о чем? Публичное пространство условно анонимных пользователей подразумевает вбросы )) если уж Инград влез в это дело, что заведомо провальное, если колонку ведет не директор по продажам, то чего сейчас плачет и засылает на форум занудно позитивных ботов с одинаковыми синтаксическими ошибками?
Корпус 2 секция 4. Остальное я публично выкладывать не обязан и не буду. Если есть претензии ко мне про аффилированность с застроем или что я "бот" - на совести или клинике это пишущих.
Цель моего последнего поста сказать, что не надо себя накручивать: сейчас можно выйти с "+" (так как спрос есть, а цены выросли) либо напрямую оффлайн поговорить с застройщиком. Если Вы дольщик - вам оффлайн обязаны дать инфу по ходу стройки. Это эффективнее, чем пытаться через форум - тут все мы обезличены. Я сам к застрою не обращался, т.к. пока не вижу для этого поводов.
С нормальными соседями с удовольствием встречусь оффлайн, а кому интересно - покажу, что я реальный человек. Повод для встречи точно будет: либо это будет митинг обманутых дольщиков :), либо получение ключей, либо первое общее собрание собственников МКД.
На вопросы нормально ж можно отвечать и признавать косяки.
Понятно же что есть причины по которым боес не работает в полную мощь. По другим обьектам работает же отлично.
Планы провалили на месяц-два.
Сорентируйте какие планы теперь? Как отставание будете нагонять?
Что не позволяет признать что провалили уже сроки?
Да, фраза про отчёт звучит странно.
Было бы понятнее, если бы дали инфу: когда БОЭС закончит полностью свой объём работ, на какой объём выбран АМЖ и когда он должен его закончить.
KUG, так речь о том и есть.
Что подобные ответы что выше застройщик может постить на сайте у себя. Инфы в них новой 0.
А здесь форум. И когда надо продать - постоянные ответы.
Как проблемные вопросы - ответов нет.
Других представителей в открытом виде нет на форумах. А то что есть инград создает впечатление что главное продать, наобещать, а дальше можно забить постя как новость на сайте.
Понятно что можнл писать письма как дольщик, а если собрать ИГ, то и запросы различные и не только Инграду, но можно же нормально вести диалог, если пришли открыто на форумы.
Квартиры бизнес-класса в «Родине Переделкино»
Все для семьи на Боровском шоссе: детские сады, школы, парк рядом с домом. Выгодная семейная ипотека
ПодробнееПремиальные квартиры в «Родина Парк» от 19 млн ₽
Скидка 10% от застройщика на любую квартиру. Предложение ограничено
ПодробнееЖК Дмитровское небо
Старт продаж клубного дома. Скидка до 18%. Школа и дет.сад. 5 минут до м.Селигерская
Подробнее«Мангазея на Тульской» | Скидка 15%
Воплощение идеального комфорта вблизи набережной Москвы-реки и уютных переулков Даниловского р-на.
ПодробнееЖК «Союзный» - квартиры от 7,6 млн ₽
Квартиры с отделкой в Одинцово. 15 мин. пешком до МЦД-1. Выгодная ипотека. Сдача в 2026 году
ПодробнееКвартиры в Москве от 6,7 млн ₽
Функциональные планировки. Хорошая экология. Развитая инфраструктура. Скидки до 18%!
ПодробнееЖК "КИТ-2"
20 мин. до м. Комсомольская. Приватный двор без машин. Рассрочка от застройщика 0%.
ПодробнееЖК Бунинские кварталы. Скидки до 18%
Квартиры с террасами. Есть отделка. Продуманное и гармоничное благоустройство. Школы и детские сады
ПодробнееДом INSIDER - Рассрочка 0% до 25.03.26!
Лоты с готовой премиальной отделкой от 12,9 млн ₽ на набережной Москвы-реки! Успейте забронировать!
ПодробнееБЦ «NOON» Старт продаж, офисы от 58м²
Деловое пространство в ЮВАО рядом с м. Окская!
ПодробнееСтарт продаж жилого проекта Solos!
Квартиры бизнес-класса с видами на парк «Сокольники» и центр города. 2 минуты до парка "Сокольники".
ПодробнееЖК Прокшино. Рядом метро
Квартиры в Новой Москве. Благоустроенная набережная, парк, зеленые дворы. 5 минут до метро
ПодробнееЖК Лучи. Скидка на квартиры до 18%
Зеленое окружение. Свои школы и детские сады. Престижный район ЗАО, м. Солнцево
+7 (495) 431-35-49
ЖК "КИТ-2"
20 мин. до м. Комсомольская. Приватный двор без машин. Рассрочка от застройщика 0%.