Экология района

  • Назад
  • Страница 16 из 18
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • Вперед
Забор нужен, для безопасности детей в первую очередь. Во вторую очередь, не хочется, чтобы маргиналы обоссали пруд и сад во дворе.

Для безопасности детей забор нужен только вокруг территории детского сада

Объявления Все объявления

Для безопасности детей забор нужен только вокруг территории детского сада

 

Забор нужен вокруг всего ЖК

Забор нужен вокруг всего ЖК

 

Было бы неплохо, но сомневаюсь что город даст разрешение на это, но это уже точно будет на наших плечах, застройщик не будет заниматься этим вопросом.

ЖК премиум-класса HideМашино-место в подарок! Завораживающие панорамные виды на Воробьевы горы.
Премиум-квартал Symphony 34!Квартиры с дизайнерской отделкой MR Ready и панорамными видами. Сдача в 2024 году.
Вчера доехали до Селигера на велосипедах. Справа вдоль метро и трасс строят что-то, пыли и песка очень много, поднялся ветер, и это было невозможно, все в глаза несло.. надеюсь, этот этап дуде закончится к моменту сдачи жк. Есть и позитивный момент: покатались по парку через дорогу, очень понравилось! Велодорожки, несколько детских площадок, много новых высаженных растений, площадки для спорта разнообразные.
Согласен, тоже когда последний раз приезжал пыли было многовато, но оно и неудивительно. Стройка пока идет, много остатков стройматериалов, пыли от техники, песка и так далее. Когда закончат придомовую и наведут марафет, все должно быть хорошо.
Обратите внимание
Ага, только первое время еще от второй очереди может ветром поднимать, но поскольку это временно, можно потерпеть. Пока мы сделаем ремонты и переедем, основные работы по монолиту закончат. А парк действительно классный через дорогу, жена тоже оценила, будет там гулять с ребенком))

Как здесь с экологией, просто там где я сейчас живу  - это ЮВАО, с эти вопросом не очень.

 

Из минусов, но он же плюс, рядом есть большие транспортные артерии города. с одной стороны много машин. с другой проще с дорогой на работу. Из плюсов, нет заводов, рядом есть парк. так что экология средняя по столице.

 

Как здесь с экологией, просто там где я сейчас живу  - это ЮВАО, с эти вопросом не очень.

 

 

 

Как здесь с экологией, просто там где я сейчас живу  - это ЮВАО, с эти вопросом не очень.

Однозначно лучше. чем в ЮВАО, и кстати отсюда проще добираться до центра, как на машине. так и на метро.

Однозначно лучше. чем в ЮВАО, и кстати отсюда проще добираться до центра, как на машине. так и на метро.

Транспортная развязка и удобное расположение, кстати, одна из причин почему я решил купить здесь жилье. Ну и нет каких-то крупных промышленных комбинатов или мусоросжигательных заводов, а то много районов в москве от них страдает сейчас. Ну и чего скрывать ценник здесь как для комфорт-класса более чем адекватный, особенно если смотреть в домах, которые строятся.  

Согласен, по соотношению цена/ расположения и класс жилья, Селигер на мой взгляд золотая середина. Не без своих недостатков, конечно, но плюсов на мой взгляд здесь больше. 

Не так далеко от ЖК нашёл асфальтовый завод прямо у СВХ, и чуть чуть подальше но в пределах 1,5 км от ЖК химический завод Аурат.

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_20200712_102146_ru.yandex.yandexmaps.jpg
  • Screenshot_20200712_102213_ru.yandex.yandexmaps.jpg

Не так далеко от ЖК нашёл асфальтовый завод прямо у СВХ, и чуть чуть подальше но в пределах 1,5 км от ЖК химический завод Аурат.

У нас возле комплекса нет превышения загрязнения от этих заводов, запаха тоже не было замечено. Это главное, а вообще, где сейчас найти идеальное место с экологической ситуацией и при этом близко к центру и с инфраструктурой? Фантастика, не иначе. 

Не так далеко от ЖК нашёл асфальтовый завод прямо у СВХ, и чуть чуть подальше но в пределах 1,5 км от ЖК химический завод Аурат.

 Про Аурат уже обсуждали 100 раз в этой теме, он там уже ели дышит. А насчет асфальтного, он достаточно далеко от нас, скорее всего больше вреда даже от дмитровского шоссе, учитывая количество трафика, которое там ежедневно проезжает. Я считаю, экология у нас вполне адекватная по меркам Москвы. Плюс хорошо, что застройщик высадил много деревьев во дворе, лучший фильтр воздуха. Во второй очереди, я так понимаю зелени будет еще больше.

Все в этом мире относительно. Конечно, если сравнить с маленьких городком на Алтае, где нет ничего, экология будет казаться не очень. Но тогда она и во всей Москве не самая лучшая. Конечно и в столице есть районы, где зелени больше, но мы там были и там либо старый фонд, либо цена завышена, либо проекты так себе. У Селигера, на мой взгляд, по экологии ситуация средняя по Москве. Для меня самое главное ничего в окна не чадит, воздухом можно дышать, посторонних запахов нет. С учетом всех остальных плюсов, такая экология не может быть существенным минусом

 

Понятное дело, что в Москве экология в принципе далека от совершенства, но если говорить конкретно по районам, то у нас еще ситуация неплохая. Плюс хорошо, что у нас сразу несколько парковых зон и самый существенный плюс, что комплекс смещен в сторону от дмитровки. 

Понятное дело, что в Москве экология в принципе далека от совершенства, но если говорить конкретно по районам, то у нас еще ситуация неплохая.

Видела экологическую карту по районам, САО ещё ничего, тут соглашусь.

Не знаю, чего все так волнуются за воздух, я например почти целый день на работе и возвращаюсь только вечером. Во вторых хорошо что застройщик не поскупился на озеленение территории. Думаю через пару тройку лет высаженные деревья еще разрастутся и будет вообще красота. 

Не знаю, чего все так волнуются за воздух, я например почти целый день на работе и возвращаюсь только вечером.

Ну а кто-то весь день дома с детьми. )))

Да нет, это нормально и правильно - интересоваться экологией района, где планируешь жить с семьей.

  • Назад
  • Страница 16 из 18
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов