Экология района

  • Назад
  • Страница 14 из 18
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вперед

А от чего так несёт тухляком, на выходе м. Селигерская у гостишки метростроя?

Возможно идёт запах от одного из шоссе, ну знаете выхлопные газы, примеси. Не знаю, как в дальнейшем, но меня пугает тот факт, что жилой комплекс находится рядом с двумя шоссейными дорогами - Коровинское и Дмитровское. Понятное дело, что это промышленная зона, но как в дальнейшем здесь буду обстоять дела с экологией?

Возможно идёт запах от одного из шоссе, ну знаете выхлопные газы, примеси. Не знаю, как в дальнейшем, но меня пугает тот факт, что жилой комплекс находится рядом с двумя шоссейными дорогами - Коровинское и Дмитровское. Понятное дело, что это промышленная зона, но как в дальнейшем здесь буду обстоять дела с экологией?

 

В дальнейшем все пересядут на электромобили и экология улучшится ) 

Объявления

В дальнейшем все пересядут на электромобили и экология улучшится ) 

Будем надеяться и уповать на Илона Маска, с его инновационной "Теслой". Благо в доступности уже зарядки для таких машин, осталось, чтобы машины стали доступными.  :smile:

 

 

Между прочим, есть уже русский концепт

 

5bbf17419cc67_3_main.jpg

Как это плохо, а мне раньше казалось что наличие шоссе под боком подразумевает под собой нормальную транспортную доступность. Вообще я бы конечно не хотел жить прямо около Дмитровки, но радует, что мы немножко в стороне находимся, плюс нас от него закрывает ещё ТЦ XL. А вообще сейчас даже не в любом спальном районе спрячешься от дорог, они везде.

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж
За мкадом есть варианты в нескольких км от шоссе, только потом как правило возникает проблем с выездом на это же шоссе. А ежедневная дорога на работу, отнимает кучу времени, которое можно было потратить на что-то полезное, так что я за Селигер в этом плане. Ну а вообще будущее за электрокарами, так что надеюсь со временем проблема загазованности не будет стоять так остро.

На ежедневную поездку с замкадья на работу уйдет не только больше времени, но в перспективе и денег, особенно пока отстоишь все эти пробки и тягучки, пока доберешься до места. Посчитайте, за пару тройку лет на бензине больше сожжете.

Обратите внимание

Учитывая что у нас в домах будет принудительная приточно-вытяжная вентиляция в квартирах, можно не переживать за приток свежего воздуха. По идеи для проветривания окна можно даже не открывать, родной вентиляции будет достаточно, если конечно наши соседи “умники” не начнут вент каналы чем-то перекрывать или удлинять.

Учитывая что у нас в домах будет принудительная приточно-вытяжная вентиляция в квартирах, можно не переживать за приток свежего воздуха. По идеи для проветривания окна можно даже не открывать, родной вентиляции будет достаточно, если конечно наши соседи “умники” не начнут вент каналы чем-то перекрывать или удлинять.

 

А откуда будет происходить приток воздуха в вентиляцию - с улицы или вентфасада?

А откуда будет происходить приток воздуха в вентиляцию - с улицы или вентфасада?

а не всё ли равно? в вентфасаде откуда воздух, по-вашему, возьмется? по выделенному каналу доставят прямо от кремлевского кондиционера что ли)))

а не всё ли равно? в вентфасаде откуда воздух, по-вашему, возьмется? по выделенному каналу доставят прямо от кремлевского кондиционера что ли)))

 

разница большая - в вентфасаде сырой воздух, это не очень полезно, плюс выделениями от стройматериалов не хотелось бы дышать. Надеюсь в приточно-вытяжной вентиляции будет предусмотрена фильтрация воздуха.

Для тех кто боится, что в нашем парке будут тусить хачи с ТПУ, расслабьтесь. Там ближе парк Святослава Фёдорова, который как-раз недавно благоустроили https://www.mos.ru/m.../19299/5068050/

 

В нашем парке скорее будут тусить гастеры со строек следующих очередей и соседнего жк пика.

Да они везде тусят, нужно уезжать из города чтоб их не видеть )

А откуда будет происходить приток воздуха в вентиляцию - с улицы или вентфасада?

Кино-гоу, да нет конечно, причем здесь вентилируемый фасад. Обычно системы вентиляции размещают на крыши домов, и оттуда уже с помощью вентиляторов воздух засасывается в вент.каналы, ну и фильтра естественно на входе стоят, иначе вентиляционные шахты быстро пылью забьются.

Кино-гоу, да нет конечно, причем здесь вентилируемый фасад. Обычно системы вентиляции размещают на крыши домов, и оттуда уже с помощью вентиляторов воздух засасывается в вент.каналы, ну и фильтра естественно на входе стоят, иначе вентиляционные шахты быстро пылью забьются.

 

Правильно ли я понял из планировок, что планировки сделали так, что вентшахта будет проходить везде через санузел? 

Правильно ли я понял из планировок, что планировки сделали так, что вентшахта будет проходить везде через санузел? 

 

да, именно так

 

Как можно говорить о том, чего нет, вообще я считаю что проблемы нужно решать по мере их поступления. Вот сдадут дома, начнем потихоньку заселятся и станет понятно нужен забор по периметру или нет. А сейчас это так пустое содрогание воздуха не более. 

 

В тех же бюджетный пиковских "Бунинские Луга" придомовая территория огорожена

Не вижу причин также не сделать в самом ЖК

 

Как можно говорить о том, чего нет, вообще я считаю что проблемы нужно решать по мере их поступления. Вот сдадут дома, начнем потихоньку заселятся и станет понятно нужен забор по периметру или нет. А сейчас это так пустое содрогание воздуха не более. 

 

Угу, как маргиналы какие-то обоссут прудик буржуям и разломают чо-нить (ибо нефиг жировать) тогда и посмотрим

Да, огородить территорию как указано на скрине выше совершенно точно не удастся. А вот поставить ограждения внутреннего двора между корпусами первой и второй очереди вполне возможно, тем более что (из статьи по ссылке)

другой вопрос - самим жителям-то это удобно будет? Ибо план благоустройства предполагает благоустроенную дворовую территорию не только внутри корпусов, но и вокруг них. То есть, пошел погулять по аллейке вокруг дома и наткнулся на забор.. и печально побрел до калитки.

Фигня какая-то получается... ИМХО

 

У ПИКа в бунинских лугах с этим как-то норм, с ограждениями. Никто не печалится

У ПИКа в бунинских лугах с этим как-то норм, с ограждениями. Никто не печалится

 

Здесь, кстати, рядом с нами тоже ПИК будет строится и проход к Дмитровскому должен быть и через нашу территорию, так что с ограждением комплекса могут быть вопросы - оно будет частичным, либо не будет вовсе. Но я думаю что 90% вероятности что ограждения не будет вовсе )

Здесь, кстати, рядом с нами тоже ПИК будет строится и проход к Дмитровскому должен быть и через нашу территорию, так что с ограждением комплекса могут быть вопросы - оно будет частичным, либо не будет вовсе. Но я думаю что 90% вероятности что ограждения не будет вовсе )

Двор будет открытым, это факт, тк проект его не предусматривает. Так что вполне ожидаемо, что через двор будут проходить тысячи людей с ПИКовского ЖК. Плюс ожидайте толпы сброда с соседних дворов/автовокзала/метро итд, желающих нассать в ваш пруд. По сути Селигер Сити - это самый дешевый проект от МР Групп. Почти во всех остальных проектах МР - территория огорожена. ЖК будет просто перевалочной базой/гостиницей/борделем для приезжих

  • Назад
  • Страница 14 из 18
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов