Экология района

  • Назад
  • Страница 13 из 18
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вперед

 

Как можно говорить о том, чего нет, вообще я считаю что проблемы нужно решать по мере их поступления. Вот сдадут дома, начнем потихоньку заселятся и станет понятно нужен забор по периметру или нет. А сейчас это так пустое содрогание воздуха не более. 

 

 

При наличии детского садика и детских площадок на территории комплекса забор обязательно должен быть, здесь нечего разбираться. Будет весьма неприятно, если застройщик эту потребность переложит на плечи жильцов.

Ну да, я думаю если более 60% жителей все же будет за установку забора по периметру, то можно будет решить вопрос. Конечно все зависит от того сколько финансов потянет это забор. 
Объявления

почему именно 60% ? ))

Я вообще не вижу особого смысла от установки забора, потому что в любом случае остаются проходные места и проезды, разве что закрыть проходы между корпусами, но даже не знаю насколько целесообразно. Проезд обозначил стрелкой, мне кажется делать такой огромный периметр это будет космос по финансам. А делать только участки между корпусами будет выглядеть не айс, на мой взгляд.
5b8fb12d8862a_.jpg
  • Beyker это нравится
ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

ну вообщем, это уже по заселению будем смотреть. В любом случае здесь еще вторая очередь будет строиться и скорей всего ни о каком заборе не может быть и речи.

Ну да, получается смысл забора теряется при такой установке, я вообще почти на 70% уверен что забор нам не понадобится вовсе, учитывая расположение нашего ЖК по отношении к метро. Вот если за нами дальше был бы большой жилой микрорайон тогда можно было о чем-то говорить, а так там ж/д дальше и склады.
Обратите внимание

 

 

Вот если за нами дальше был бы большой жилой микрорайон тогда можно было о чем-то говорить, а так там ж/д дальше и склады.

 

а там и будет жилой микрорайон 
https://realty.ria.r...1523640948.html

а там и будет жилой микрорайон 
https://realty.ria.r...1523640948.html

 

Пипец, прям под носом как минимум 3-4 корпуса воткнут, да здравствует человейник. Понедельник начинается не с кофе )

Ну вот.. забор здесь обязателен, как не крути, но если его не будет - толпа народу будет ходить к метро через наш двор.

А от чего так несёт тухляком, на выходе м. Селигерская у гостишки метростроя?

Пипец, прям под носом как минимум 3-4 корпуса воткнут, да здравствует человейник. Понедельник начинается не с кофе )

ну простите, что испортила утренний кофе ) Эта новость уже "с бородой", думала, что большинство собственников уже в курсе.

Смотрите на это философски. В конце концов, такая судьба у всех живущих возле метро

Ну вот.. забор здесь обязателен, как не крути, но если его не будет - толпа народу будет ходить к метро через наш двор.

 

Слишком большая площадь у комплекса, такую сейчас не разрешат огораживать забором, тем-более Кузнецов уже сейчас начинает грозиться сносить заборы по Москве

https://varlamov.ru/3083198.html

Да, огородить территорию как указано на скрине выше совершенно точно не удастся. А вот поставить ограждения внутреннего двора между корпусами первой и второй очереди вполне возможно, тем более что (из статьи по ссылке)

Территории дворов должны быть безопасными и могут быть закрыты заборами, если они обслуживаются за счет жителей, но это должно быть вписано в городскую среду и архитектуру.

 

другой вопрос - самим жителям-то это удобно будет? Ибо план благоустройства предполагает благоустроенную дворовую территорию не только внутри корпусов, но и вокруг них. То есть, пошел погулять по аллейке вокруг дома и наткнулся на забор.. и печально побрел до калитки.

Фигня какая-то получается... ИМХО

Ограждение потому и не вписывается в городское окружение, что большинство застройщиков в целях экономии его не планируют, а дольщики уже после сдачи дома за свой счет начинают выдумывать хоть что-то, лишь бы уложиться в рамках разумного бюджета, т.к. за это с них УК еще дерет бабки по двойному тарифу. У нас как обычно - все через заднее место делают, как им удобно, а о людях никто не думает.

Странно, люди советуют всякие кондиционеры с фильтрами..А вы что, будете круглосуточно этот кондиционер использовать в квартире? Вообще-то в этом тоже нет ничего полезного: разные там простуды и все такое! Лучше вообще об этом не думать! Или купить квартиру в другом районе. Хотя ветер дует везде :crazy:

Ничего себе, не знал, что там будет дальше еще один комплекс, так глядишь скоро от промки останутся одни только воспоминание. Я конечно слышал, что реновация преобразит город, но я не думал что это будет так быстро происходить.

а разве ПИК будет строить этот комплекс в рамках реновации? Я вообще слышал что Лидер и ДСК-1 будут строить по реновации, но пока-что не встречал ни единого их проекта в рамках этой программы )

Стройки открываются одна за другой, раньше тоже конечно много строили, но раньше было больше свободных участков в Мск, а сейчас видать уже все застроили вот и взялись убирать старые склады, предприятия, которые просто простаивают и превращать их в жилые в массивы. В принципе я в этом плохого ничего не вижу, главное, чтобы строили все должным образом и желательно с какой-то базовой инфраструктурой.

Стройки открываются одна за другой, раньше тоже конечно много строили, но раньше было больше свободных участков в Мск, а сейчас видать уже все застроили вот и взялись убирать старые склады, предприятия, которые просто простаивают и превращать их в жилые в массивы. В принципе я в этом плохого ничего не вижу, главное, чтобы строили все должным образом и желательно с какой-то базовой инфраструктурой.

Да, конечно, лучше всего, чтобы прежде всего там школы и сады строили, а в магазин можно и съездить. Хотя на деле все наоборот.

Согласен, ну благо у нас на районе со школами и садами ситуация довольно неплохая, есть нормальное количество и все в шаговой доступности. Плюс возможно и у нас на территории детский сад появится, правда только в следующей очереди как я понимаю.

  • Назад
  • Страница 13 из 18
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов