Следим за стадией готовности дома.

  • Назад
  • Страница 25 из 31
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • Вперед

Соседи, не могли бы накидать ссылок по приёмке квартиры?

Соседи, не могли бы накидать ссылок по приёмке квартиры?

http://decotrend.ru/...ovostrojke.html

Объявления

Кто был на объекте в последнее время, что там с входной группой и качеством штукатерки и проч? Спс!

 

Была на майских праздниках со своими специалистами по отделке. Качество штукатурки в квартире оставляет желать лучшего - есть трещины на межкомнатных стенах и потолке, в том числе сквозные - на месте соединения монолитной части стены с кладкой пазогребневыми плитами.

Специалисты принесли лазерные приборы для измерения кривизны стен и углов - были выявлены отклонения 2-3 градуса.

С окнами у нас тоже есть проблемы - поцарапанные рамы, массово сломанные штапики, разбито стекло в балконной двери.

Я для себя сделала вывод, что придется нанимать специалистов по приемке квартиры, чтобы грамотно составить акт об устранении недоделок.

Под 13 процентов налога? Цена покупки и получается. Плюс год ожидания с привязкой к моменту подачи заявления в школу. Зашибись)))

по переуступке пока дом не сдали и цену в договоре такую же как и при покупке и никакого налога.

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб

по переуступке пока дом не сдали и цену в договоре такую же как и при покупке и никакого налога.

кстати никто еще налоговый вычет не получал или только после прописки?

по переуступке пока дом не сдали и цену в договоре такую же как и при покупке и никакого налога.

кстати никто еще налоговый вычет не получал или только после прописки?

Обратите внимание

кстати никто еще налоговый вычет не получал или только после прописки?


После получения права собственности, на след год можно получить вычет. Так что если в этом году квартиры получим, в следующем можно вычет получать будет

Приходите в пятницу на встречу с архитектором)

Добрый день! 

 

Готов приехать в выходные и написать очередное письмо претензию в адрес Застройщика

 

Как я понимаю из всего количества тех счастливых обладателей квартир в этом "шедевре" Застройщик - читайте аффилированная городская компания никому не ответил. Или кто то получил официальный ответ????

Есть еще вариант не подписывать массово акт сдачи приемки квартир и пусть меняют плитку на фасаде первого этажа 

Добрый день!

Готов приехать в выходные и написать очередное письмо претензию в адрес Застройщика

Как я понимаю из всего количества тех счастливых обладателей квартир в этом "шедевре" Застройщик - читайте аффилированная городская компания никому не ответил. Или кто то получил официальный ответ????
Есть еще вариант не подписывать массово акт сдачи приемки квартир и пусть меняют плитку на фасаде первого этажа

Юрий, Вы чуток припозднились.Может быть выдохнуть и успокоиться. Скоро квартиры принимать,..Поезжайте на Вавилова и посмотрите по месту , возможно и не всё так плохо...

по переуступке пока дом не сдали и цену в договоре такую же как и при покупке и никакого налога.


Ни один дурак покупая квартиру, допустим за 25 млн , не будет писать 22))) поскольку в случае спора о праве он получит 23.

Добрый день!

Готов приехать в выходные и написать очередное письмо претензию в адрес Застройщика

Как я понимаю из всего количества тех счастливых обладателей квартир в этом "шедевре" Застройщик - читайте аффилированная городская компания никому не ответил. Или кто то получил официальный ответ????
Есть еще вариант не подписывать массово акт сдачи приемки квартир и пусть меняют плитку на фасаде первого этажа

Там рэд стар пишет стены вкривь и вкось))) стекоа разбиты))) посмотрите , что по вашей. Может доплднить нужно претензию

Ни один дурак покупая квартиру, допустим за 25 млн , не будет писать 22))) поскольку в случае спора о праве он получит 23.

для этого проводится несложная правовая экспертиза это вопервых, берутся нотариальные согласия, а во вторых по переуступке все именно так и поступают и это не значит, что они дураки, при том что разница бывает гораздо посущественнее чем 22 и 25

Добрый день соседи! По вопросу установки кондиционеров: надо стену монолитную долбить или есть продуманное решение Застройщика. Кто знает?

Добрый день соседи! По вопросу установки кондиционеров: надо стену монолитную долбить или есть продуманное решение Застройщика. Кто знает?

Думаю мастер по установке сам разберется как лучше сделать, вам то зачем?

Думаю мастер по установке сам разберется как лучше сделать, вам то зачем?

Насколько я понимаю, стену долбить нам не разрешат. Пожарники не позволят. А если пробьем самовольно, то оштафуют. Если продуманного решения Застройщика нет, то единственное, известное мне решение - сделать отверстие в окне и через него пропустить трубу соединяющую внешний блок кондиционера с внутренним. 

Добрый день соседи! По вопросу установки кондиционеров: надо стену монолитную долбить или есть продуманное решение Застройщика. Кто знает?

Я задавал этот вопрос Застройщику (через менеджера из конторы продаж). Но ответ не получил.

Мне кстати тоже интересен данный вопрос так как 2 комнаты выходят на одну сторону, корзина за окном одна, а между комнатами от внешней стены идёт несущая стена на полтора метра, обходить её не хочется, могут ли интересно в ней сверлить отверстия? мне кажется что раз сверлят цилиндрические отверстия для вентиляции во внешней стене дома, то и в несущей внутри это делать можно. Или нет?

Мне кстати тоже интересен данный вопрос так как 2 комнаты выходят на одну сторону, корзина за окном одна, а между комнатами от внешней стены идёт несущая стена на полтора метра, обходить её не хочется, могут ли интересно в ней сверлить отверстия? мне кажется что раз сверлят цилиндрические отверстия для вентиляции во внешней стене дома, то и в несущей внутри это делать можно. Или нет?

 

Насколько я понимаю, такие клапана в стенах могут не пропустить пожарники. единственный вариант - дорогие окна с клапанами, но на это застройщик, как говорят не всегда соглашается. Впечатление такое, что этот вопрос должен решаться с теми же пожарниками. Кроме того, наличие корзин на стенах не обязательно означает, что нам будет разрешено устанавливать в них внешние блоки кондиционеров. Может оказаться что согласно проекту (я не помню было ли нам сообщено что-нибудь определенное) эти блоки должны находиться в лоджиях. 

 

 

 

Вопрос к застройщику: 1. Есть ли решение по установке кондиционеров на лоджии в проекте комплекса и прошло ли данное решение государственную экспертизу? Какая мощность кондиционера предполагается для 3х комнатной квартиры 95 кв.м. с одной лоджией с поддержанием температуры во всех помещениях, включая кухню, не выше 18 град. С?

к сожалению, такие решения проходят экспертизу, этот жк не первый и не последний... после установки внешного блока на лоджии, должен делаться короб, который исключает кондер из остального объема лоджии, но должен иметь свободное проветривание наружным воздухом через жалюзийную решетку в фасаде.

Ответить

У кого какие мысли по поводу сдачи дома, успеют к 31 мая?
Судя по состоянию первого этажа и прилегающей территории слабо верится в то, что успеют 😔

У кого какие мысли по поводу сдачи дома, успеют к 31 мая?
Судя по состоянию первого этажа и прилегающей территории слабо верится в то, что успеют 😔

Я звонил им вчера. Сдача дома перенесена на конец июня.

  • Назад
  • Страница 25 из 31
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов