Инициативная группа

  • Назад
  • Страница 7 из 20
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

А что вас заставляет так думать? Вы считаете, что вашим "идеям" (назовём их так) должны следовать все дольщики? А если не истерит, значит сотрудник баркли? Я гляжу вы последователь конспирологии.
Да вы сначала в свою инициативную группу загляните, у вас есть провокаторы и похлеще, у которого нет юридического отношения с застройщиком, поэтому он делает всё вашими руками (потому что головы не все хотят включать), а потом уже шпионов ищите.

Во первых,мои слова не были адресованы не Вам,а в поддержку позиции ArtLive( это моё право)Во вторых, повторюсь,Вы не умеете читать,т.к.я ни к чему не призываю ( моих писем на форуме от силы 4-5, в которых ,как правило,в качестве информации рассказываю о моих личных взаимоотношениях с застройщиком и т.д.)В третьих,судя по всему истерика как раз у Вас,т.к.остальные высказывают свою позицию без хамства (не можете себе отказать в этом удовольствии) И далее: мне кажется,что большинство людей которые здесь общаются ,черпают информацию и обмениваются мнением,а не вытаскивают таких как Вы. И последнее: что Вы тут делаете,если с таким неуважением , недоверием относитесь к людям здешнего форума, почему считаете нас неспособными на анализ, ведомые и что ваше мнение априори единственно верное? Гораздо приятнее общаться с теми, кто ведёт конструктивный диалог и даже при самых эмоциональных обсуждениях не позволяют себе язвить.

Во первых,мои слова не были адресованы Вам,а в поддержку позиции ArtLive( это моё право)Во вторых, повторюсь,Вы не умеете читать,т.к.я ни к чему не призываю ( моих писем на форуме от силы 4-5, в которых ,как правило,в качестве информации рассказываю о моих личных взаимоотношениях с застройщиком и т.д.)В третьих,судя по всему истерика как раз у Вас,т.к.остальные высказывают свою позицию без хамства (не можете себе отказать в этом удовольствии) И далее: мне кажется,что большинство людей которые здесь общаются ,черпают информацию и обмениваются мнением,а не выискивают таких как Вы. И последнее: что Вы тут делаете,если с таким неуважением , недоверием относитесь к людям здешнего форума, почему считаете нас неспособными на анализ, ведомыми и что ваше мнение априори единственно верное? Гораздо приятнее общаться с теми, кто ведёт конструктивный диалог и даже при самых эмоциональных обсуждениях не позволяют себе язвить.

Исправлены ошибки ( а ведь загнобят)))
Объявления

Во первых,мои слова не были адресованы не Вам,а в поддержку позиции ArtLive( это моё право)Во вторых, повторюсь,Вы не умеете читать,т.к.я ни к чему не призываю ( моих писем на форуме от силы 4-5, в которых ,как правило,в качестве информации рассказываю о моих личных взаимоотношениях с застройщиком и т.д.)В третьих,судя по всему истерика как раз у Вас,т.к.остальные высказывают свою позицию без хамства (не можете себе отказать в этом удовольствии) И далее: мне кажется,что большинство людей которые здесь общаются ,черпают информацию и обмениваются мнением,а не вытаскивают таких как Вы. И последнее: что Вы тут делаете,если с таким неуважением , недоверием относитесь к людям здешнего форума, почему считаете нас неспособными на анализ, ведомые и что ваше мнение априори единственно верное? Гораздо приятнее общаться с теми, кто ведёт конструктивный диалог и даже при самых эмоциональных обсуждениях не позволяют себе язвить.

Извините конечно меня, но хамить начали вы - "вы не в себе", "читать учат в первом классе", "капитан очевидность". И если вы привыкли с первых же слов хабалить, а не "высказывать свою позицию без хамства", то нечего удивляться, что плачу вам той же монетой.

Наверняка где-то определено, поскольку предусмотрено страхование.

Правда, как тут уже где-то упоминалось, страховку дольщики не получали никогда и не получат ни при каких обстоятельствах.

 

Страховка дольщиков выражается в получении неустойки в случае срыва сроков. Так что мы застрахованы.

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
"Зорге 9" на Ходынке от 11,7 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!

Извините конечно меня, но хамить начали вы - "вы не в себе", "читать учат в первом классе", "капитан очевидность". И если вы привыкли с первых же слов хабалить, а не "высказывать свою позицию без хамства", то нечего удивляться, что плачу вам той же монетой.

Нет уж, простите,но хамить начали Вы:
"или все только сильны в эпистолярном жанре"...Мы обиделись на вас, вы всё лжете, лучше пожалуемся." "Это действия думающих людей? Вряд ли. Скорее ведомых."...Так что троллинг у Вас в почёте.На этом нашу дискуссию считаю закрытой.Жаль тратить время на действия" взрослого" человека, который самоутверждается ..

Нет уж, простите,но хамить начали Вы:
"или все только сильны в эпистолярном жанре"...Мы обиделись на вас, вы всё лжете, лучше пожалуемся." "Это действия думающих людей? Вряд ли. Скорее ведомых."...Так что троллинг у Вас в почёте.На этом нашу дискуссию считаю закрытой.Жаль тратить время на действия" взрослого" человека, который самоутверждается ..

 

Заканчиваем спорить, для тех кто хочет продолжить прошу в соответствующую ветку форума: https://pronovostroy...формального-об/

Не согласны с действиями модератора, напишите на почту ok@pronovostroy.ru
Обратите внимание

Страховка дольщиков выражается в получении неустойки в случае срыва сроков. Так что мы застрахованы.

Откуда такая информация? В договоре речь идет только о невозможности продолжать стройку. Срыв сроков - не страховой случай. Или что-то поменялось? Я давно читал.

Наверняка где-то определено, поскольку предусмотрено страхование.

Правда, как тут уже где-то упоминалось, страховку дольщики не получали никогда и не получат ни при каких обстоятельствах.

Страхование объектов строительства было давно. Как и добровольное страхование автоответственности. Но так как строители, так же как и автомобилисты не пылали радостью отдавать свои деньги страховщикам, а случаи срыва сроков строительства и судебных заседаний по автолюбителям росло в прогрессии Законом было установлена обязанность строителей страховать объекты, а автомобилистов свою гражданскую ответственность. Вы сами самостоятельно можете пойти почти в любую страховую компанию и заключить договор страхования в том числе и на то, что будут срывы сроков по строительству. Для строителя это обязанность, для Вас - Ваше желание. В случае если происходят срывы сроков строительства и/или его полной остановки, государство "отожмет" сумму страхования. В какой-то степени это правильно, так как именно государство потом решает эти проблемы. Плюс договор страхования заключен между строителем и страховой компанией. Вы к этому договору имеете только опосредованное отношение. И естественно страховая и не обязана Вам возмещать никаких убытков в этом случае. Если Вы заключите договор самостоятельно, то поверьте, получите указанную сумму в договоре. 

Страховка дольщиков выражается в получении неустойки в случае срыва сроков. Так что мы застрахованы.

Нет. Я уже ответил Гостю. Страховка заключена между Строителем и Страховщиком на компенсацию убытков вызванных наступлением страхового случая. Это примитивное объяснение сути страховки. И страховку сможет получить только Строитель и только при определенных ситуациях. Не стану углубляться в дебри, но рассчитывать на то, что нам дольщикам сейчас начнет названивать страховая компания и предлагать получить компенсацию :)))  не стоит. 

Нет. Я уже ответил Гостю. Страховка заключена между Строителем и Страховщиком на компенсацию убытков вызванных наступлением страхового случая. Это примитивное объяснение сути страховки. И страховку сможет получить только Строитель и только при определенных ситуациях. Не стану углубляться в дебри, но рассчитывать на то, что нам дольщикам сейчас начнет названивать страховая компания и предлагать получить компенсацию :)))  не стоит. 

Разве? На сайте есть договор, почитайте. Выгодополучатели - участники долевого строительства. Просто страховой случай это банкротство или невозможность продолжать строительство, не просрочка.

Хорошо, возможно я действительно не в курсе чего-то. Тогда приношу извинения. Но что собственно застройщик ответил в официальном письме, как аргументировал отказ?

На письмо не ответили, устно — "это невозможно". Можете проверить самостоятельно, позвонив или написав им.

Но отдельно замечу, что если бы с такой просьбой написали и позвонили бы... пусть даже не все, а 30-50% дольщиков, цель была бы достигнута в той или иной степени.

Без драм и трагедий, потому как, о УРА, пока нет причин для них.

Да, у дома 4 нет ни одной причины для беспокойства. Это чистая правда.

Да, у дома 4 нет ни одной причины для беспокойства. Это чистая правда.

 

Беспокойство ≠ драма, трагедия.

То, что Вы привели в пример, а именно отчеты и приглашения в офис - совершенно обычные и своевременные действия. Первое - потому как да, образовалась просрочка, второе - чтобы договориться с дольщиками, потому как эта просрочка образовалась. И всему причина просрочка, а не Ваши действия. Полагать иначе, ваше право. Некоторые считают, что Солнце всходит только чтобы их радовать.

Ага. Вы почитайте, что пишут те, кто уже ездил в офис. Там прежде всего просят не писать жалоб. И придумывают 1000 и 1 объяснение, почему это плохо.

Жалобы-то сами собой образовались. Их, конечно, никто не писал. Они как солнце, которое само встает.

Все так и есть, Виктория. Все так и есть. Все само собой.

Беспокойство ≠ драма, трагедия.

Не наблюдал тут вообще ни у кого на драмы, ни трагедии. Да, есть недовольство, иногда сильное, но а чего бы ему не быть?

Не уверен, что обращения в профильные инстанции — это драмы и трагедии. Это как раз сухой путь правовых взаимоотношений. Без доли лишних эмоций.

Трагедия — это гипс снимают, клиент уезжает, краны разбирают. Этого, слава богу, не происходит.

Не знаю, почему вы видите в чьих-то (и, наверное, в моих прежде всего) словах какую-то трагедию.

Ага. Вы почитайте, что пишут те, кто уже ездил в офис. Там прежде всего просят не писать жалоб. И придумывают 1000 и 1 объяснение, почему это плохо.

Жалобы-то сами собой образовались. Их, конечно, никто не писал. Они как солнце, которое само встает.

Все так и есть, Виктория. Все так и есть. Все само собой.

 

Про то, что именно застройщик просит не писать жалоб в инстанции, я прочитала один коммент тут. Если кого-то ещё просили, то хотелось бы дополнительных подтверждений. И как причину в том комменте указали только одну, где остальные 1000?

В данном примере мы видим пример драматизирования. А точнее, приписывание дополнительных 1000 причин, к одной обозначенной.

 

Я не хочу разводить флуд и снова обсуждать Вашу персону, цитировать Ваши комментарии и предоставлять доказательства надуманных обвинений в сторону Застройщика и тем более, как выше уже подмечалось, обсуждать сколько раз они благодаря Вам не сходят в ресторан. Участвовать в диалогах, где люди без спроса лезут в чужой кошелек считаю недостойным.

 

Факты, пожалуйста. Теории заговора, надуманные обвинения в воровстве наших денег, строительстве за наш счёт других объектов и т.д., извольте, нет.

Факты, пожалуйста. Теории заговора, надуманные обвинения в воровстве наших денег, строительстве за наш счёт других объектов и т.д., извольте, нет.

Ну я понял. У вас сложился общий демонический образ меня, и вы мне приписываете уже то, о чем я вообще никогда ни слова, например, о теории заговора. Это бред, Виктория.

И если вы собрались всерьез обсуждать риторические и давно известные всем афоризмы про "1000 и 1 причину" и "не сходит один раз в ресторан" — мне нечего добавить. Вот правда.

Вы просыпаетесь раз в 2 месяца, вываливаете поток сознания, ничего не знаете о происходящем, и пропадаете снова. Через 2 месяца история повторяется.

Но призываете к конструктивному общению. И просите факты. Даешь факты — "неее, это не факты, это драмы и трагедии, ты факты давай!".

Ну-ну.

Ваш метод "ничего-не-буду-делать-потому-что-так-правильно" уже показал свою эффективность на примере вашего же 4-го дома.

Удачи, короче.

ArtLive, если я не пишу, это не значит, что я не читаю. Я тут почти каждый день.

Мой 4ый дом ничем не лучше 3его, по которому куча кипиша. И что-то мне подсказывает, что стройка 4ого дома идёт не так шустро, как и 3его по причине их расположения. Вероятно, проблемы с грунтом. Весной там было очень сыро и долго вода не уходила. В Крёкшино вообще вода очень близко. Некоторые дома по июнь-июль стоят в воде после весенних паводков. А лето было дождливым. Я не строитель, так что точно не знаю в чем конкретно может быть причина. Ну уж точно один дом не станут быстрее другого строить из-за жалоб дольщиков.

Мой 4ый дом ничем не лучше 3его

Безусловно. Одинаковая стадия готовности практически.

 

И что-то мне подсказывает, что стройка 4ого дома идёт не так шустро, как и 3его по причине их расположения. Вероятно, проблемы с грунтом. Весной там было очень сыро и долго вода не уходила. В Крёкшино вообще вода очень близко. Некоторые дома по июнь-июль стоят в воде после весенних паводков. А лето было дождливым. Я не строитель, так что точно не знаю в чем конкретно может быть причина. Ну уж точно один дом не станут быстрее другого строить из-за жалоб дольщиков.

Вы бы хоть тогда перед покупкой Экспертизу бы проекта почитали. Там задолго до начала 1 очереди подробно расписано о близких грунтовых водах.

Из-за воды ниже уровня плиты не льют бетон 1 этажа. Лол.

В общем, вы считаете, что жалобы фигня, но уже сама жизнь опровергла ваши заблуждения. Хотя бы по части конструктива — пожаловались на щели, выяснилось, что проблема еще и с деформационными швами. Проблема зафиксирована, выдано предписание устранить. Аналогично с герметизацией наружных стен и облицовки.

Ерунда? Ну, считайте, что это ерунда и не имеет никакого отношения к строительству и его качеству. Вообще закройте глаза и уши и оставайтесь наедине с убежденностью в собственной правоте. Не буду вам мешать.

Вы бы хоть тогда перед покупкой Экспертизу бы проекта почитали. Там задолго до начала 1 очереди подробно расписано о близких грунтовых водах.

Из-за воды ниже уровня плиты не льют бетон 1 этажа. Лол.

В общем, вы считаете, что жалобы фигня, но уже сама жизнь опровергла ваши заблуждения. Хотя бы по части конструктива — пожаловались на щели, выяснилось, что проблема еще и с деформационными швами. Проблема зафиксирована, выдано предписание устранить. Аналогично с герметизацией наружных стен и облицовки.

Ерунда? Ну, считайте, что это ерунда и не имеет никакого отношения к строительству и его качеству. Вообще закройте глаза и уши и оставайтесь в убежденности в собственной правоте. Не буду вам мешать.

 

О грунтовых водах я знала до покупки, спасибо.
Я видела жалобу и ответ в соседней ветке. И, как и многие там, не вижу в этом какой-то победы, потому как в ответе ни о чем конкретном действительно не написано. У меня нет некоей "правоты" в отличии от вас, так что мне не в чем быть убежденной.
Я тут подумала, что Вы очень похожи на Дон Кихота :) 

  • Назад
  • Страница 7 из 20
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов