Заселение

  • Назад
  • Страница 89 из 91
  • 87
  • 88
  • 89
  • 90
  • 91
  • Вперед

Уважаемые соседи, хотела уточнить по поводу кондиционеров: мы не подписывали акт на их обслуживание,нам отдали пульты с батарейками и бумажки от кондеев, через некоторое время узнали,что кондиционеры ничем не заправлены и в таком виде могу выполнять функцию только вентилятора. Кто подписывал акт на обслуживание,у вас такая же ситуация или они у вас уже всем заряжены( жидкость и тд всё имеется в нем?)?


Впервые слышу, чтобы кондеры были вообще чем-то не заправлены и их надо было бы заправлять перед началом эксплуатации. Правда, с китайскими ещё не сталкивался, но вряд ли они в этом принципиально отличаются от японских. При этом, мы, как здравомыслящие люди, также не подписывали смешной договор на обслуживание кондёров.
  • yuka и komilfo325 это нравится

Впервые слышу, чтобы кондеры были вообще чем-то не заправлены и их надо было бы заправлять перед началом эксплуатации. Правда, с китайскими ещё не сталкивался, но вряд ли они в этом принципиально отличаются от японских. При этом, мы, как здравомыслящие люди, также не подписывали смешной договор на обслуживание кондёров.


Кондиционеры заправлены хладагентом на заводе. Хладагент находится во внешнем блоке. После установки и подключения трубок, открывают специальные краны и хладагент заполняет всю систему. При демонтаже делают обратную операцию. Закрывают один из краников и компрессором закачивают хладагент во внешний блок, после этого закрывают второй краник и демонтируют трубки. Заправка хладагентом бывает нужна в случае разгерметизации системы. В японских кондеях возможно при заправке добавляют соевый соус :)
  • Freeman_FCLM, Maru, Subarist и еще 1 это нравится
Объявления Все объявления
Пы.сы. Договор на обслуживание кондеев по большому счету, это договор о намерениях. Оплата по факту выполнения работ. Я подписал его, так как меня он ни к чему не обязывает, но с другой стороны есть шанс, что оптовое техобслуживание кондеев получится дешевле, чем каждый сам будет искать исполнителя.
  • _Екатерина_ это нравится

Рассмешили с утра конечно... :rofl:

Сегодня заезжал в МЛ. Пытался выяснить, какие радиаторы у меня стоят. К сожалению ни букв, ни иероглифов на них не обнаружил.
На вид обычные стальные радиаторы. У меня они отключены уже около месяца. В квартире тепло. Видимо пока хватает тепла от горячих труб стояков. В связи с началом зимы, на всякий случай, повернул регуляторы на радиаторах на одно деление.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 60 000 ₽ в месяц. Скидка 15%.
ЖК balance в 3 мин. м.ОкскаяБизнес-класс. Рядом две станции метро. Квартиры с французским балконом и угловым остеклением.

Кондиционеры заправлены хладагентом на заводе. Хладагент находится во внешнем блоке. После установки и подключения трубок, открывают специальные краны и хладагент заполняет всю систему. При демонтаже делают обратную операцию. Закрывают один из краников и компрессором закачивают хладагент во внешний блок, после этого закрывают второй краник и демонтируют трубки. Заправка хладагентом бывает нужна в случае разгерметизации системы. В японских кондеях возможно при заправке добавляют соевый соус :)

 

То есть  если договор не заключил - специальные краны Ук не открывает и ты сам должен искать компания с альпинистами ?

То есть если договор не заключил - специальные краны Ук не открывает и ты сам должен искать компания с альпинистами ?


Нет. Бесплатная установка предусматривает эту операцию. А вот на следующий год для техобслуживания будете сами искать компанию. Можете через год заключить договор с этой же компанией.
Обратите внимание

Нет. Бесплатная установка предусматривает эту операцию. А вот на следующий год для техобслуживания будете сами искать компанию. Можете через год заключить договор с этой же компанией.

Какого техобслуживания? Кондиционеры висят десятилетиями и не требуют никакого техобслуживания.  

Нет. Бесплатная установка предусматривает эту операцию. А вот на следующий год для техобслуживания будете сами искать компанию. Можете через год заключить договор с этой же компанией.

Техобслуживание это помыть(если предусмотрено), а так пропылесосить фильтры на блоке в квартире, типа как в пылесосе. И на внешнем блоке специальной "расчёской")) убрать пух с сетки где вентилятор и то если он будет. Чаще всего этим страдают кондеи на нижних этажах и в местах с большим скоплением тополей. А перезаправка лет 5-10 если всё нормально завальцевали. Как в машине почувствуете, что перестал хлодить. А так не парьтесь. Когда этим занимался лет 5 назад эта процедура стоили около 1000, без перезаправки конечно 

  • Subarist это нравится

Какого техобслуживания? Кондиционеры висят десятилетиями и не требуют никакого техобслуживания.

Тогда не подписывайте.

Техобслуживание это помыть(если предусмотрено), а так пропылесосить фильтры на блоке в квартире, типа как в пылесосе. И на внешнем блоке специальной "расчёской")) убрать пух с сетки где вентилятор и то если он будет. Чаще всего этим страдают кондеи на нижних этажах и в местах с большим скоплением тополей. А перезаправка лет 5-10 если всё нормально завальцевали. Как в машине почувствуете, что перестал хлодить. А так не парьтесь. Когда этим занимался лет 5 назад эта процедура стоили около 1000, без перезаправки конечно

Вы договор читали? Там у меня обязательств нет. Если с моим кондеем будут проблемы, я к ним обращусь и они выполнят техобслуживание. Если проблем не будет, то договор будет лежать дальше. Оплата по факту выполнения работ. Разговор начался именно об отказе от подписания договора, а не о необходимости и составе работ по техобслуживанию.
Проект уточните пожалуйста, где Вы вентили на батареи брали? УК выдает или самим покупать?
А то у рас пока эти пластиковые заглушки до сих пор.

Проект уточните пожалуйста, где Вы вентили на батареи брали? УК выдает или самим покупать?
А то у рас пока эти пластиковые заглушки до сих пор.

Я брал не вентили, а регуляторы, вернее даже ручки регуляторов. Брал в офисе заселения за стеклянной дверью справа. Но пока их не установил. Регулирую невзрачными серенькими, которые стояли на регуляторах изначально. Может быть оставлю эти серенькие на постоянно, они на порядок меньше белых. А отсутствие на них цифр, не сильно меня напрягает.

Я брал не вентили, а регуляторы, вернее даже ручки регуляторов. Брал в офисе заселения за стеклянной дверью справа. Но пока их не установил. Регулирую невзрачными серенькими, которые стояли на регуляторах изначально. Может быть оставлю эти серенькие на постоянно, они на порядок меньше белых. А отсутствие на них цифр, не сильно меня напрягает.

Серенькие - это обыкновенные заглушки на термоголову... Ими вы вряд ли что отрегулируете

Серенькие - это обыкновенные заглушки на термоголову... Ими вы вряд ли что отрегулируете


У меня какое-то время получалось, кстати. Потом, правда, получаться перестало. И тут, я сходил за пультами к кондёрам в УК.

Серенькие - это обыкновенные заглушки на термоголову... Ими вы вряд ли что отрегулируете


Очень даже получается. Главное правильно его установить и не сорвать резьбу.

Очень даже получается. Главное правильно его установить и не сорвать резьбу.

:rofl:

Какие шаги нужно сделать для того, чтобы получить кондиционер?

Какие шаги нужно сделать для того, чтобы получить кондиционер?

Позвонить в УК по общему номеру 8800, оставить заявку на установку кондиционера. Далее с Вами свяжутся установщики и согласуют дату установки. Кондиционеры они привозят сами.

Зашел вчера в УК у нас за вентилями для батареи, сказали, что у них еще их нет:)
Может юыть через неделю а лучше через две появятся.
Пока крутите пласииковую заглушку:)
  • Forester это нравится

Небольшое видео от наших соседей  :smile:

  • yuka, ЕленаПаш, Хлорка и еще 1 это нравится
  • Назад
  • Страница 89 из 91
  • 87
  • 88
  • 89
  • 90
  • 91
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов