Старт продаж, цены в ЖК "Облака"

  • Назад
  • Страница 18 из 30
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • Вперед

подписал договор цессии (НЕ ДДУ!)

Это что-то новое, что за договор цессии, в интернете много написано, но непонятно, дду хоть защищает 214 закон, а этот договор что дает и чем отличается от дду?

Это что-то новое, что за договор цессии, в интернете много написано, но непонятно, дду хоть защищает 214 закон, а этот договор что дает и чем отличается от дду?

Отличается тем что теперь застройщики строят на свои средства,  а не на деньги дольщиков.

Объявления

Это что-то новое, что за договор цессии, в интернете много написано, но непонятно, дду хоть защищает 214 закон, а этот договор что дает и чем отличается от дду?

 

По договору цессии застройщик передаёт в мою собственность квартиру (поправьте меня, если я не прав).

А по поводу ДДУ. Он есть, но я не являюсь стороной в этом договоре.

Дома документы лежат. Посмотрю сегодня вечером - отпишу, что и как...

По договору цессии застройщик передаёт в мою собственность квартиру (поправьте меня, если я не прав).

А по поводу ДДУ. Он есть, но я не являюсь стороной в этом договоре.

Дома документы лежат. Посмотрю сегодня вечером - отпишу, что и как...

Если коротко:

1. до 01.07. застройщик заключил ДДУ с Ивановым. Иванов оплатил застройщику квартиру.

2. Иванов по цессии уступил вам право получения квартиры, а вы оплатили Иванову ее стоимость.

Теперь вы дольщик, а не Иванов)

  • Олег Калашников это нравится
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

У меня так было. Примерно в начале июля внёс 30 тыс. за бронь квартиры.

Ждал 2,5 месяца. Тоже было связано с переделкой документов под новое законодательство. Потом менеджер сообщил, что всё готово (где-то 15 сентября). Приехал, подписал договор цессии (НЕ ДДУ!). Сейчас жду регистрации документов в Росреесте. На след. неделе должно быть всё готово.

Т.е. процесс идёт.

А мы 30 августа подписали ДДу, прошло 5 недель, а документов из Росреестра до сих пор нет.( Уже банк звонит, беспокоится...

Если коротко:
1. до 01.07. застройщик заключил ДДУ с Ивановым. Иванов оплатил застройщику квартиру.
2. Иванов по цессии уступил вам право получения квартиры, а вы оплатили Иванову ее стоимость.
Теперь вы дольщик, а не Иванов)

Т.е. до 1.07 застройщик заключил договора долевого участия на все непроданные квартиры с каким-то инвестором, а теперь переуступает их по договору цессии, правильно понимаю?
Обратите внимание

Т.е. до 1.07 застройщик заключил договора долевого участия на все непроданные квартиры с каким-то инвестором, а теперь переуступает их по договору цессии, правильно понимаю?

не знаю, врать не буду. но это возможно один из вариантов решения вопроса. Поверьте, застройщик не меньше вашего хочет его заключить и получить от вас денежки)

А мы 30 августа подписали ДДу, прошло 5 недель, а документов из Росреестра до сих пор нет.( Уже банк звонит, беспокоится...

ну возможно в росреестре свои очереди. вы же не единственный дольщик у застройщика. а застройщик не единственный у росреестра)

По договору цессии застройщик передаёт в мою собственность квартиру (поправьте меня, если я не прав).
А по поводу ДДУ. Он есть, но я не являюсь стороной в этом договоре.
Дома документы лежат. Посмотрю сегодня вечером - отпишу, что и как...

Интересно, как может застройщик передать квартиру в собственность, если она еще не построена, дом не сдан, собственности еще нет. Есть договор долевого участия между застройщиком и еще кем?

Интересно, как может застройщик передать квартиру в собственность, если она еще не построена, дом не сдан, собственности еще нет. Есть договор долевого участия между застройщиком и еще кем?

если вам так интересна юридическая казуистика, то застройщик по дду не передает, а обязуется передать

Наконец-то свершилось, после трех с лишним месяцев ожидания, сегодня заключил договор, пришлось переделывать доверенность по-новому, в Москве сделали за 1500, в Люберцах 1940, со слов нотариуса такие тарифы устанавливает люберецкая нотариальная палата, у них тарифы выше.

Спросил про превышение/уменьшение метража при сдаче, в любом случае придется доплатить или будет возврат, если будут отклонения от договора.

  • Олег Калашников это нравится

Наконец-то свершилось, после трех с лишним месяцев ожидания, сегодня заключил договор, пришлось переделывать доверенность по-новому, в Москве сделали за 1500, в Люберцах 1940, со слов нотариуса такие тарифы устанавливает люберецкая нотариальная палата, у них тарифы выше.

Спросил про превышение/уменьшение метража при сдаче, в любом случае придется доплатить или будет возврат, если будут отклонения от договора.

Обычно в договоре минимальную площадь указывают от которой зависит будет ли доплата  в обе стороны.

Наконец-то свершилось, после трех с лишним месяцев ожидания, сегодня заключил договор, пришлось переделывать доверенность по-новому, в Москве сделали за 1500, в Люберцах 1940, со слов нотариуса такие тарифы устанавливает люберецкая нотариальная палата, у них тарифы выше.

Спросил про превышение/уменьшение метража при сдаче, в любом случае придется доплатить или будет возврат, если будут отклонения от договора.

 

Ура! И мне только что менеджер сообщил, что договор зарегистрирован в Росреестре! Процедуру начал в середине июля. 3 месяца всё заняло.

Процесс идёт! :-)

Добрый день! Я — официальный представитель застройщика "Тройка РЭД". Буду рад ответить на все интересующие вас вопросы. Можете задавать их на этом форуме, либо в личные сообщения — они открыты для всех!

Здравствуйте! Выбрали 1-ку у Вас. Цена на сайте окончательная. Что за 30 тр. - люди пишут?

Здравствуйте! Выбрали 1-ку у Вас. Цена на сайте окончательная. Что за 30 тр. - люди пишут?

Стоимость услуги компании BSA (агентство застройщика) по подготовке и регистрации пакета документов (ДДУ).

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, номер вашей квартиры в личных сообщениях. Обязательно постараемся вам помочь.

 

Много говорят непонятных слов),вроде как изменилось законодательство, вроде нужно менять все документы и дду надо заключать по новым правилам, непонятно старые дду что ли уже недействительны, что-то должны решить, что-то согласовать, эта канитель длится уже четвертый месяц. Как-то все мутно.

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, номер вашей квартиры в личных сообщениях. Обязательно постараемся вам помочь.

Добрый день! Договор уже заключили, все в порядке!

Замечаю что продажи остановились, на сайте продаж квартиры перестали покупать, интересно в связи с чем? Отмена дду? Вроде метро Некрасовку открыли, должны покупать, но продаж нет. У людей нет денег? По сути за 2 миллиона, в 10 минутах от метро должно быть привлекательным вариантом.

Замечаю что продажи остановились, на сайте продаж квартиры перестали покупать, интересно в связи с чем? Отмена дду? Вроде метро Некрасовку открыли, должны покупать, но продаж нет. У людей нет денег? По сути за 2 миллиона, в 10 минутах от метро должно быть привлекательным вариантом.

Ну метро тут вообще ни причем, тем более его нельзя назвать "в пешей доступности", более 30 мин. Тут и так станция под боком и поездов предостаточно и пересадки нормальные есть.

Одна из причин банальна, у людей на самом деле нет денег. Для этого не надо быть ученым и проводить дорогостоящие исследования - зайдите в любой супермаркет у дома: пятерочку, магнит, дикси, атак, верный и прочие аппетиты, авоськи... даже в час-пик там работает пара касс и по три-четыре человека. Днём работает одна касса. До известных событий в районе 6 вечера был аншлаг - даже лишний раз думал, идти за мелочевкой типа хлеба с молоком или не стоит, по 5 человек с телегами на кассе, хотя работали почти все.

Но есть и другие причины: инвесторы суетятся на старте, рискуют, потом переключаются на другие объекты. Кому для жилья, особенно если нужно что-то продавать, не спешат, им важнее гарантии. Плюс определенный процент жилья неликвид - угловые квартиры, низкие этажи на дорогу, высокие этажи для многих. Сначала разбирают пирожки, поэтому застройщик не всё сразу выставляет.

Сейчас у многих из регионов, у кого есть накопления, прекрасная возможность перебраться в Москву или почти в Москву, цены очень упали. До известных событий однушка в хрущевке у нас стоила в районе 4млн, сейчас хорошо, если за 3 продадите. Все эти предложения на циане и тп это лишь пожелания продавцов, они стоят годами - цена не рыночная. нового жилья различного качества в округе валом и строится строится строится. Но это уже продолжается несколько лет, капиталисты кончаются, а новых не предвидится, скоро станем страной 4 мира. А ипотека, особенно в нынешних условиях, это рулетка - нельзя сказать, что будет через год или 5 лет, а про 15-20 вообще молчу.

Продажи идут полным ходом, просто все очень долго, мы бронировали квартиру в начале июля, а договор подписали только в октябре, сейчас ждем регистрацию договора, процесс покупки из-за новых законов растягивается на месяцы, судя по форуму такая ситуация у многих.
  • Назад
  • Страница 18 из 30
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов