Цены. Динамика роста.

Теги:
  • Назад
  • Страница 2 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Сообщений в теме: 223
02 Август 2017 - 06:58

Что именно вам непонятно? :smile:

Полагаю, Маргарита посчитала фразу "цены выросли от 2500 до 6500" якобы было 2500, стало 6500 - примерно в 3 раза подросло, а это просто разбег повышения вы указали.

02 Август 2017 - 10:10

Полагаю, Маргарита посчитала фразу "цены выросли от 2500 до 6500" якобы было 2500, стало 6500 - примерно в 3 раза подросло, а это просто разбег повышения вы указали.

Я тоже так предположил, поэтому все разъяснил с примером. 

02 Август 2017 - 12:01

Что именно вам непонятно? :smile:

Вы же не написали, что выросли на 2500-6500 за 1м) А написали что от.. и до.. Я вообще не поняла сначала что это за цифры и почему настолько выросли.

04 Август 2017 - 01:34

Кто покупал квартиру, как вы решали этот вопрос. Соглашались или требовали изменить.

"В случае если по результатам обмеров Объекта долевого строительства Кадастровым инженером будет установлено, что фактическая площадь уменьшится не более чем на 3 (Три) квадратных метра относительно  расчетной площади , данное обстоятельство не будет являться основанием для Участника долевого строительства требовать от Застройщика возврата части Цены Договора, оплаченной Застройщику Участником долевого строительства  В данном случае Цена Договора,  не изменяется."

06 Август 2017 - 15:39

Кто покупал квартиру, как вы решали этот вопрос. Соглашались или требовали изменить

Думаю, не пойдут на это. Приняли эти условия
07 Август 2017 - 09:52

Более чем на метр, редко когда бывает больше/меньше заявленного метража. Всё же это в соответствии со строительными чертежами строится, а не как Бог на душу положит. Сильных таких расхождений не бывает, за едким исключением каким то. Как у нас было у знакомых, кухня на метр меньше, и полтора метра "прилипли" к комнате зато, и в целом квартира по метражу такая же почти, ничего не доплачивали.

07 Август 2017 - 10:12

Более чем на метр, редко когда бывает больше/меньше заявленного метража. Всё же это в соответствии со строительными чертежами строится, а не как Бог на душу положит. Сильных таких расхождений не бывает, за едким исключением каким то. Как у нас было у знакомых, кухня на метр меньше, и полтора метра "прилипли" к комнате зато, и в целом квартира по метражу такая же почти, ничего не доплачивали.

Зачем тогда в ДДУ указывать такие  пугающие цифры. 

07 Август 2017 - 11:48

Зачем тогда в ДДУ указывать такие  пугающие цифры. 

Видать были случаи, теперь перестраховываются.

07 Август 2017 - 12:23

Видать были случаи, теперь перестраховываются.

AFI солидная организация. Перестраховываться за счет покупателя не лучшее решение. Я думаю, что разумный подход восторжествует))

07 Август 2017 - 12:47

Думаю, не пойдут на это. Приняли эти условия

Если большая квартира, то можно смириться. А если квартира маленькая, то разница более 5% от площади получается.  

07 Август 2017 - 21:29

AFI солидная организация. Перестраховываться за счет покупателя не лучшее решение. Я думаю, что разумный подход восторжествует))

Да вообще не корректный пункт ни разу. Тогда бы сделали и обратный вариант. Если увеличивается не более чем на 3 метра, то дольщик ничего не должен. Тогда бы уж риск был обоюдным.

Если большая квартира, то можно смириться. А если квартира маленькая, то разница более 5% от площади получается.  

5% по ФЗ 214 это уже существенное изменение площади. Можно разрывать договор в одностороннем порядке за такое безобразие.

• ДавидПарс это нравится
07 Август 2017 - 22:02

Да вообще не корректный пункт ни разу. Тогда бы сделали и обратный вариант. Если увеличивается не более чем на 3 метра, то дольщик ничего не должен. Тогда бы уж риск был обоюдным.

5% по ФЗ 214 это уже существенное изменение площади. Можно разрывать договор в одностороннем порядке за такое безобразие

Вопрос решился положительно. Подробности раскрывать не хочу, но рад, что в отделе продаж AFI работают разумные  люди. 

• Аливия это нравится
08 Август 2017 - 14:21

Вопрос решился положительно. Подробности раскрывать не хочу, но рад, что в отделе продаж AFI работают разумные  люди. 

Спасибо за инфу. Учтем и будем аппелировать :) Про администрацию Свиблово не уточняли, ненароком. Мне сказали, что это все же не точно, мол обсуждается такой вопрос.

• Julia29 это нравится
08 Август 2017 - 14:53

Спасибо за инфу. Учтем и будем аппелировать :) Про администрацию Свиблово не уточняли, ненароком. Мне сказали, что это все же не точно, мол обсуждается такой вопрос.

Мне сказали, что это почти 100%.  Вроде изначально под них планировали.

Кстати цитата с Новостройкина: 

Что здесь будет

Жилой комплекс из трёх высотных зданий до 52 этажей высотой с подземным гаражом на 1000 м/мест и отдельным зданием для размещения префектуры округа.

Первые этажи займут торговые объекты и бытовые службы.

11 Август 2017 - 18:44

Мне сказали, что это почти 100%.  Вроде изначально под них планировали.

Кстати цитата с Новостройкина: 

Что здесь будет

Жилой комплекс из трёх высотных зданий до 52 этажей высотой с подземным гаражом на 1000 м/мест и отдельным зданием для размещения префектуры округа.

Первые этажи займут торговые объекты и бытовые службы.

Про изначально тоже сказали, но вроде не подписано до сих пор. Я собственно не против ) Дополнительная охрана рядом, да и всякая шушера тереться не будет.

15 Август 2017 - 00:00
Был сегодня в офисе АФИ. Менеджер сказал, что скорее всего в административном здании разместится МФЦ.
15 Август 2017 - 21:50

Был сегодня в офисе АФИ. Менеджер сказал, что скорее всего в административном здании разместится МФЦ.

То есть уже не администрация? Но как понимаю, что тоже не точно. Очевидно точно будет как договор подпишут, а пока на уровне предположений.

16 Август 2017 - 01:13

То есть уже не администрация? Но как понимаю, что тоже не точно. Очевидно точно будет как договор подпишут, а пока на уровне предположений.

. Да, точно только, что администрации района передадут. А что она там будет размещать, МФЦ или сама разместится, узнаем позже.
  • Аливия это нравится
16 Август 2017 - 17:41

. Да, точно только, что администрации района передадут. А что она там будет размещать, МФЦ или сама разместится, узнаем позже.

Поняла, то есть есть уже договоренность с администрацией Свиблово, что она этот офисный центр под себя забирает и уже распоряжается по своему усмотрению. Интересно, когда деньги платить будут ) Я так понимаю, что это в проектной декларации должно отражаться же? Как и продажа просто квартир? Хотя может у них и бартер какой...

19 Август 2017 - 00:21

Кто-нибудь заметил подорожание 15 августа.

• Назад
  • Страница 2 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Ответить
Еще про ЖК «Silver»