Ход строительства. Фото, видео со стройки

  • Назад
  • Страница 54 из 95
  • 52
  • 53
  • 54
  • 55
  • 56
  • Вперед

Под зеленой сеткой уже навешивают крепеж для утеплителя. Это по внешней стене вдоль Серебрякова. Ударными темпами делают Префектуру. Оживленнее теперь в 11 секции 3 корпуса.

То есть это общедоступная информация, что административный корпус займет префектура рафона?
Вообще классная идея)) внушает доверие к стройке)

Под зеленой сеткой уже навешивают крепеж для утеплителя. Это по внешней стене вдоль Серебрякова. Ударными темпами делают Префектуру. Оживленнее теперь в 11 секции 3 корпуса.

Хорошо, что хоть вы передаете новости с фронтов, а то открыв вебкамеру создается впечатление, что стройку забросили )))

Объявления

Хорошо, что хоть вы передаете новости с фронтов, а то открыв вебкамеру создается впечатление, что стройку забросили )))


Да, камера не удачно висит ((( может с этой чекции обшивку начнут )

https://www.ndv.ru/n...od-stroitelstva 30/05/2018

  • ДавидПарс это нравится
ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 77О 773 р. От 23,О3 м2! 2 минуты пешком до м.Верхние Лихоборы. Бронируйте бесплатно!
Премиум-квартал HIGH LIFEДвухуровневый двор-парк 2 га, клубная инфраструктура более 800 м2, повышенная шумоизоляция 60 дБ
Первые фото внутри дома
Супруга работает конструктором в строительной фирме. Когда узнала о добавлении 2-х этажей, то насторажилась. Это значит, что расчёты велись на 14 этажей, фундамент тоже под 14. И никто не делает такие запасы прочности на этапе проектирования. Спросила на работе у главного конструктора - посоветовал обходить стороной такой жк. Даже если будет новое разрешение на строительство 16 этажей, как убедиться, что все расчёты хорошо проверили с увеличенными нагрузками, а просто не купили разрешение на строительство, как часто бывает. А потом дом признают аварийным и что делать?
Кто что об это думает/знает?
Обратите внимание
Напишите вопрос в разделе вопросы застройщику. Посмотрим что ответит.
Знаю, что ранее по проекту вообще три башни высотные были. Думаю, что не стоит сильно переживать. Не думаю что уж прямо так все покупается легко. Надеюсь, по крайней мере. Собянин мне кажется настроен сделать город лучше для жителей и плодить проблемы врядли в его интересах.

Добрый вечер! Если раньше было 14+1 технический, то как сейчас-то будет? 16+1 технический (итого по факту 17) или 16-й это и есть технический?)))…

 

А про вышесказанную нагрузку на фундамент и всякие увеличения этажности в ходе строительства упомянутые выше, со всеми вытекающими - полностью поддерживаю и солидарно настораживаюсь... Имею квартиру в Сочи, так, поверьте, эта тема там сейчас очень актуальна и садят сейчас пачками по краснодарскому краю, Сочи и Краснодару (с зама мэра до главного архитектора),  как раз за превращение "16-ти этажек" в 24... Но в Москве-то все наверно по другому))), правда?

 

Кроме нагрузки на фундамент еще нагрузка и на лифты увеличивается а именно на время перемещения вверх вниз, так как  количество квартир увеличивается на подъезд и, вот, я даже представил, как кучка жильцов выходит из лифта парковки и стоит  ждет лифты наверх.... Мне менеджер при продаже говорил - мол выбирайте подъезд с меньшим количеством квартир на площадке, так, например, во 2 и 3 секции 2 корпуса их больше чем в 4 и 5 секции...  Быстрее уедете на лифте... вот тебе и уехал))))

Да ладно вам про лифтов. В Москве море многоэтажек, нет проблем с лифтами в этом доме.
  • Катерина 11секция это нравится

Да ладно вам про лифтов. В Москве море многоэтажек, нет проблем с лифтами в этом доме.

Мне бы Вашего оптимизма...

Супруга работает конструктором в строительной фирме. Когда узнала о добавлении 2-х этажей, то насторажилась. Это значит, что расчёты велись на 14 этаже
Кто что об это думает/знает?

А Вы считаете фундамент под 3 корпусом где 23 этажа другой? Больше толщина стен )))) у нас фундамент единый. Это если раньше дома строили без паркинга, просто подвал и все, там может и играло существенную роль. В башне сваи забивают, в наших корпусах нет такого.
  • Sirs, LUK и Катерина 11секция это нравится

Знаю, что ранее по проекту вообще три башни высотные были.

 

Были. Но фундаменты же разные, под каждый корпус со своей высотностью индивидуальный просчёт проекта. Ну, это я так понимаю.

Дом единый, я не профессионал, но мне так кажется

А Вы считаете фундамент под 3 корпусом где 23 этажа другой? Больше толщина стен )))) у нас фундамент единый. Это если раньше дома строили без паркинга, просто подвал и все, там может и играло существенную роль. В башне сваи забивают, в наших корпусах нет такого.

А в 3-ем корпусе тоже будет увеличение этажности? Я думала, что увеличивают только во 2-ом корпусе. 

В проектной декларации от апреля написано 20 этажей, те без изменений

А Вы считаете фундамент под 3 корпусом где 23 этажа другой? Больше толщина стен )))) у нас фундамент единый. Это если раньше дома строили без паркинга, просто подвал и все, там может и играло существенную роль. В башне сваи забивают, в наших корпусах нет такого.

Фундамент состоит из плит, каждая плита проектируется на каждую секцию отдельно. Соответственно фундаменты в корпусах проектировались разные.
Даже с экономической точки зрения нет смысла переплачивать деньги на увеличение материалов для фундамента под бОльшую этажность.
У нас единый гараж под всеми корпусами, представьте как будет сложно сделать плиты разные под разными секциями но по единой площади. Не видя всех расчетов точно сложно говорить о том что экономичнее. Сделать одинаково или по разному при такой конфигурации дома

У нас единый гараж под всеми корпусами, представьте как будет сложно сделать плиты разные под разными секциями но по единой площади. Не видя всех расчетов точно сложно говорить о том что экономичнее. Сделать одинаково или по разному при такой конфигурации дома

У нас единый гараж под всеми корпусами, представьте как будет сложно сделать плиты разные под разными секциями но по единой площади. Не видя всех расчетов точно сложно говорить о том что экономичнее. Сделать одинаково или по разному при такой конфигурации дома


Сложно это или нет, это задача конструкторов, которые говорят, что единые фундаменты под разные этажности не проектируют. Говоря о расчётах, не отказался бы их увидеть и успокоиться, что 16 этажей проходят
Согласен, но думаю, что кроме проектной декларации, в которой будут изменения мы ничего не увидим. Если вдруг кто что узнает - пусть сообщат.

Кстати, в первой версии ПДФ написано что дом переменной этажности - миниму м 14, макс 20. Но там не сказано вроде бы где какие секции каких этажей, так что не знаю
  • Назад
  • Страница 54 из 95
  • 52
  • 53
  • 54
  • 55
  • 56
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов