Ход строительства. Фото, видео со стройки

  • Назад
  • Страница 55 из 95
  • 53
  • 54
  • 55
  • 56
  • 57
  • Вперед
Высотные технологии строительства в ЖК Silver
 

При строительстве второй очереди ЖК Silver, расположенного на северо-востоке Москвы в районе Свиблово, застройщик использует новейшие технологические разработки и материалы высотного строительства, в том числе особую марку бетона, новые виды остекления, специальные строительные материалы, скоростные лифты и новейшее инженерное оборудование, сообщается в пресс-релизе компании AFI Development.

В первой очереди строительства продолжаются работы по возведению монолитного железобетонного каркаса. В корпусах 2 и 3, объединенных общим стилобатом, монолит залит на уровне 14 этажа, в отдельно стоящем корпусе 4 – на уровне 5-го.

В целом по всему комплексу кладочные работы выполнены на 70%, идет отделка технических помещений внутри стилобата, а также отделка мест общего пользования надземной части корпусов 2 и 3. Начался монтаж лифтов, общее количество - 34. Фасадные работы выполняются в корпусах 2 и 3 – осуществляется монтаж оконных конструкций и кронштейнов под систему навесного вентилируемого фасада.

Продолжаются работы по подведению внутренних инженерных сетей внутри стилобатной части паркинга, а также в надземной части корпусов 2, 3. Выполняется комплексное подведение внешних и внутриплощадочных сетей включая воду, тепло и канализацию в рамках договора технологического присоединения.

Вторая очередь ЖК Silverсостоит из жилого небоскреба изогнутой формы, высотой более ста восьмидесяти метров. В башне уже завершены работы по возведению «стены в грунте», сейчас строители работают над освоением свайного поля, на сегодня выполнено 58 свай от общего запроектированного количества (173).

«Строительство второй очереди ЖК Silver идет с применением современных технологий высотного строительства. В частности, длина сваи составляет 42 метра, а ее диаметр 1 метр 20 сантиметров. Армирование буронабивных свай выполнено объемными каркасами, которые опускаются в пробуренные в грунте скважины на отметку низа сваи, после чего производят бетонирование сваи методом вертикально перемещающейся трубы, - отмечает руководитель строительства ЖК Silver. – В качестве конструкционного материала мы используем высокопрочный бетон класса C60, которым заливается монолитный каркас небоскреба до уровня 10 этажа».
 

 

  • TorWarSon и LUK это нравится
Вчера проезжал мимо - в 11 секции вставляют оконные блоки со стороны серебрякова, на стройке грохот. Увеличения этажности в 3 корпусе не будет (инфо от менеджеров ндв).
Объявления

Кстати на счет этажности было известно еще в феврале, к чему сейчас такая паника? 

5b155f33b4e3f_20180604184625.png

Кстати на счет этажности было известно еще в феврале, к чему сейчас такая паника? 

5b155f33b4e3f_20180604184625.png

Добрый день! Наверно потому что в ГАЗЕТАХ и ИНТЕРЕНЕТ ИЗДАНИЯХ написано 16, а у МНОГИХ ДОЛЬЩИКОВ, почему-то 14... Ничего не смущает?... И, к примеру, я заключал договор в начале февраля ("когда было все известно"...) и, вот какая незадача, почему-то в  этом договоре черным по белому мне написали 14+1... Забыли наверно, что строят немного выше?...  И кстати официального ответа от застройщика по устранению разногласий в договоре и натуре никто еще не опубликовал... Ну или хотя бы разъяснений. Более того, расскажу, что находясь в офисе продаж и указав на этажность макета 16, а не 14, как в моих документах - я услышал ответ менеджера: "Это ошиблись в макете, неправильно собрали, не обращайте внимания... Будет 14"... Выходит сами не знали? А вы про панику.... Не дай БОГ паниковать при оформлении права собственности дольщикам, когда у регистратора вдруг этажность не сойдется.... Может у кого в ДДУ уже написано 16? Отзовитесь пожалуйста.

  • LUK это нравится
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб

Добрый день! Наверно потому что в ГАЗЕТАХ и ИНТЕРЕНЕТ ИЗДАНИЯХ написано 16, а у МНОГИХ ДОЛЬЩИКОВ, почему-то 14... Ничего не смущает?... И, к примеру, я заключал договор в начале февраля ("когда было все известно"...) и, вот какая незадача, почему-то в этом договоре черным по белому мне написали 14+1... Забыли наверно, что строят немного выше?... И кстати официального ответа от застройщика по устранению разногласий в договоре и натуре никто еще не опубликовал... Ну или хотя бы разъяснений. Более того, расскажу, что находясь в офисе продаж и указав на этажность макета 16, а не 14, как в моих документах - я услышал ответ менеджера: "Это ошиблись в макете, неправильно собрали, не обращайте внимания... Будет 14"... Выходит сами не знали? А вы про панику.... Не дай БОГ паниковать при оформлении права собственности дольщикам, когда у регистратора вдруг этажность не сойдется.... Может у кого в ДДУ уже написано 16? Отзовитесь пожалуйста.

Подписывали 28 мая. 14 этажей.
Манагер в НДВ уже знал о 16 этажах.
В ДДУ есть пункт о том, что застройщик вправе вносить изменегия в проектную декларацию и дольщик заранее с ним согласен на все изменения, в случае если, эти изменения будут одобрены в соответствующих гос службах.
По словам манагер ДДУ заново подписывать и заново регистрироватб в Росреестре не надо...
Будем посмотреть.

Нас особо изменение этажности не смущает... но не хотелось бы, чтобы в дальнейшем это продолжалось в таком режиме: в тихую поменяем, а на инвесторов положим известный орган... в любом случае нас много и коллективные иски рассматривают охотнее чем индивидуальные.
Отличный коммент!
  • Sirs это нравится
Обратите внимание

Добрый день! Наверно потому что в ГАЗЕТАХ и ИНТЕРЕНЕТ ИЗДАНИЯХ написано 16, а у МНОГИХ ДОЛЬЩИКОВ, почему-то 14... Ничего не смущает?... И, к примеру, я заключал договор в начале февраля ("когда было все известно"...) и, вот какая незадача, почему-то в  этом договоре черным по белому мне написали 14+1... Забыли наверно, что строят немного выше?...  И кстати официального ответа от застройщика по устранению разногласий в договоре и натуре никто еще не опубликовал... Ну или хотя бы разъяснений. Более того, расскажу, что находясь в офисе продаж и указав на этажность макета 16, а не 14, как в моих документах - я услышал ответ менеджера: "Это ошиблись в макете, неправильно собрали, не обращайте внимания... Будет 14"... Выходит сами не знали? А вы про панику.... Не дай БОГ паниковать при оформлении права собственности дольщикам, когда у регистратора вдруг этажность не сойдется.... Может у кого в ДДУ уже написано 16? Отзовитесь пожалуйста.

 

Ради интереса,небольшой опрос) . Много здесь дольщиков, которые отказались бы от покупки квартиры, если бы знали, что во втором корпусе будет 16 этажей, а не 14?

Я думаю ни одного. Так смысл врать застройщику?

Я ничего не утверждаю, просто пытаюсь понять логику :smile: .

Ради интереса,небольшой опрос) . Много здесь дольщиков, которые отказались бы от покупки квартиры, если бы знали, что во втором корпусе будет 16 этажей, а не 14?

Я думаю ни одного. Так смысл врать застройщику?

Я ничего не утверждаю, просто пытаюсь понять логику :smile: .

 

Согласен, совершенно глупо было скрывать информацию об этом.

Я не пытаюсь дискредитировать застройщика или продавца, но на мой взгляд, если застройщик не хочет тратить время на общение с клиентами и поручает НДВ заниматься всей коммуникацией, то как раз НДВ должны адекватно и своевременно доносить информацию обо всех изменениях на стройке и нововведениях.

Пока получается, что любую информацию нужно вытягивать, единого информирования дольщиков пока не видно.

Хотя может быть это я придираюсь и большей части дольщиков все равно что там происходит (активных участников форума человек 10-20), в то время как ДДУ уже больше 100 подписано (если правильно помню). Видимо самые нервные здесь :-D

Да, к сожалению в РФ клиент больше не интересен после контракта, к сожалению это не только на нашем объекте, но и даже не только в строительстве. Не переживайте - все будет хорошо. Будет на два этажа больше замечательных жителей

Менеджеры НДВ-отдельная песня. Нам при покупке даже не могли дать ответ, сквозные ли будут подъезды? Хотя даже по макету видно, то сквозные. Что не спросишь-ничего не знают. Полная незаинтересованность в клиенте, даже обидно как-то. Может, это одна из причин не очень высоких продаж в нашем, на мой взгляд, довольно привлекательном ЖК. Другие свои объекты АФИ сами продают. Не понятно, почему Сильвер они НДВ отдали.

  • Silver_2_1 это нравится
Я покупал у афи квартиру, мм в ндв. Поверьте, Афи это ад. Меня чуть не развели на 500к лишние. Менеджеры ндв ничего не знают, потому что афи тормозной в коммуникациях.

Менеджеры НДВ-отдельная песня. Нам при покупке даже не могли дать ответ, сквозные ли будут подъезды? Хотя даже по макету видно, то сквозные. Что не спросишь-ничего не знают. Полная незаинтересованность в клиенте, даже обидно как-то. Может, это одна из причин не очень высоких продаж в нашем, на мой взгляд, довольно привлекательном ЖК. Другие свои объекты АФИ сами продают. Не понятно, почему Сильвер они НДВ отдали.

 


 Менеджеры НДВ-отдельная песня. Нам при покупке даже не могли дать ответ, сквозные ли будут подъезды? Хотя даже по макету видно, то сквозные

 

 

А еще на макете 14 этажей. так себе источник информации.

5b160ebf135a4_.jpg

 

 Менеджеры НДВ-отдельная песня. Нам при покупке даже не могли дать ответ, сквозные ли будут подъезды? Хотя даже по макету видно, то сквозные

 

 

А еще на макете 14 этажей. так себе источник информации.

 

На макете кстати 16)))

Ради интереса,небольшой опрос) . Много здесь дольщиков, которые отказались бы от покупки квартиры, если бы знали, что во втором корпусе будет 16 этажей, а не 14?

Я думаю ни одного. Так смысл врать застройщику?

Я ничего не утверждаю, просто пытаюсь понять логику :smile: .

 

Вот и я о том же? Разве трудно представителям застройщика просто ОБЬЯСНИТЬ почему в ДОГОВОРАХ составляемых НДВ 14+1, а строят они 16?... Просто объяснить… Это было бы логично. И не вызывало бы лишних домыслов и подозрений. Я обращая внимание всех на эту разницу пытаюсь понять, почему так получилось? И если в договоре прописана возможность изменений в объекте со стороны застройщика (при отсутствии нарушений), так мне как дольщику как это узнать? сейчас? в момент когда этажи уже появились... Законно  это? Согласованно с надзорными организациями? Я не знаю... Я просто должен наблюдать и верить!? Молчанию застройщика и  ответам со стороны менеджеров  - "это нормально, ничего не надо, не переживайте все будет хорошо..." 

 

И, кстати, немного перефразировав Ваш вопрос, спрошу: много ли дольщиков согласились бы купить квартиры если бы им сказали, что застройщик строит 16, но в договоре у вас напишем 14... ну и добавим пункт что мы ПРОСТО ИМЕЕМ ПРАВО НА ЭТО... Это наверно вызвало бы подозрения перед покупкой, правда? Так почему сейчас это не смущает никого? 

 

Завтра при сдаче дома, когда фактически увеличатся метры наших квартир, за которые надо собрать с нас деньги, застройщик сразу вспомнит о доп соглашениях к договорам и всех процедурах… Это же изменения! 2-3 метра по 150000!!! с носа!  А пару лишних этажей так пустяк... "Не переживайте все в рамках закона..."

 

ИМХО

Вот и я о том же? Разве трудно представителям застройщика просто ОБЬЯСНИТЬ почему в ДОГОВОРАХ составляемых НДВ 14+1, а строят они 16?... Просто объяснить… Это было бы логично. И не вызывало бы лишних домыслов и подозрений. Я обращая внимание всех на эту разницу пытаюсь понять, почему так получилось? И если в договоре прописана возможность изменений в объекте со стороны застройщика (при отсутствии нарушений), так мне как дольщику как это узнать? сейчас? в момент когда этажи уже появились... Законно  это? Согласованно с надзорными организациями? Я не знаю... Я просто должен наблюдать и верить!? Молчанию застройщика и  ответам со стороны менеджеров  - "это нормально, ничего не надо, не переживайте все будет хорошо..." 

 

И, кстати, немного перефразировав Ваш вопрос, спрошу: много ли дольщиков согласились бы купить квартиры если бы им сказали, что застройщик строит 16, но в договоре у вас напишем 14... ну и добавим пункт что мы ПРОСТО ИМЕЕМ ПРАВО НА ЭТО... Это наверно вызвало бы подозрения перед покупкой, правда? Так почему сейчас это не смущает никого? 

 

Завтра при сдаче дома, когда фактически увеличатся метры наших квартир, за которые надо собрать с нас деньги, застройщик сразу вспомнит о доп соглашениях к договорам и всех процедурах… Это же изменения! 2-3 метра по 150000!!! с носа!  А пару лишних этажей так пустяк... "Не переживайте все в рамках закона..."

 

ИМХО

Согласен, есть что-то в этом мутное. Может поначалу получили разрешение на 14 этажей и не было уверенности, что им одобрят 16, может еще что. Но логика непонятна). Не знаю, как  эта ситуация с изменение этажности,  отразится на дольщиках. Вряд ли отрицательно, кроме увеличения количества жильцов и нагрузки на МОПы, лифты, коммуникации.

  • TorWarSon это нравится

 


 

Хотя может быть это я придираюсь и большей части дольщиков все равно что там происходит (активных участников форума человек 10-20), в то время как ДДУ уже больше 100 подписано (если правильно помню). Видимо самые нервные здесь :-D

Народу, судя по просмотрам тем, на форуме много. Многие  просто читают, а писать им лень :smile:

Менеджеры НДВ-отдельная песня. Нам при покупке даже не могли дать ответ, сквозные ли будут подъезды? Хотя даже по макету видно, то сквозные. Что не спросишь-ничего не знают. Полная незаинтересованность в клиенте, даже обидно как-то. Может, это одна из причин не очень высоких продаж в нашем, на мой взгляд, довольно привлекательном ЖК. Другие свои объекты АФИ сами продают. Не понятно, почему Сильвер они НДВ отдали.

Может на пробу, посмотреть как продавать будут?

В качестве конструкционного материала мы используем высокопрочный бетон класса C60, которым заливается монолитный каркас небоскреба до уровня 10 этажа.

Этот бетон вдвое дороже обычно используемого в жилищном строительстве. Башенка золотая выйдет :D 

Этот бетон вдвое дороже обычно используемого в жилищном строительстве. Башенка золотая выйдет :D 

Зато на земле экономия!

точечная застройка, окна в окна

  • Назад
  • Страница 55 из 95
  • 53
  • 54
  • 55
  • 56
  • 57
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов