Соседи ЖК "Румянцево парк" и прочие

  • Назад
  • Страница 8 из 11
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед

У нас еще один сосед появится - дома для переселенцев по программе реновации. Утвержденный адрес - ул. Родниковая вл.7 (все желающие могут пробить по гугл-картам). Строительство домов будет вестисть на пяти земельных участках, то есть домов будет много.

У нас еще один сосед появится - дома для переселенцев по программе реновации. Утвержденный адрес - ул. Родниковая вл.7 (все желающие могут пробить по гугл-картам). Строительство домов будет вестисть на пяти земельных участках, то есть домов будет много.

 

Хреновое соседство

Объявления

Хреновое соседство

Про жителей Солнцева не скажу, не знаю, но для жителей пятиэтажек внутри МКАД самая страшная страшилка-переехать в Новую Москву. Так что любовь будет взаимной

Про жителей Солнцева не скажу, не знаю, но для жителей пятиэтажек внутри МКАД самая страшная страшилка-переехать в Новую Москву. Так что любовь будет взаимной

 

Это они сами Вам такое сказали?

Я сам в свое время переехал из Третьего Транспортного Кольца практически на отшиб Москвы. Да, было непривычно, но спустя некоторое время этот отшиб неплохо отстроили во всех смыслах.

Пятиэтажки разные бывают. Состояние внешнее, внутреннее, коммуникации и прочее. Может быть настолько убитое жилье, что ремонт то делать неликвидно. Да, кв.м стоят в таких домах подороже, но тем не менее... И тут предложение переехать в совершенно новый дом, с ремонтом. А если учесть перспективы конкретно нашего района, то сомневаюсь, что это для кого то будет страшным сном.

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
ЖК INDY TOWERS. Скидка 7%Квартиры бизнес-класса от 13 млн ₽! Отделка White Box! 5 минут до МЦК «Зорге».

Это они сами Вам такое сказали?
Я сам в свое время переехал из Третьего Транспортного Кольца практически на отшиб Москвы. Да, было непривычно, но спустя некоторое время этот отшиб неплохо отстроили во всех смыслах.
Пятиэтажки разные бывают. Состояние внешнее, внутреннее, коммуникации и прочее. Может быть настолько убитое жилье, что ремонт то делать неликвидно. Да, кв.м стоят в таких домах подороже, но тем не менее... И тут предложение переехать в совершенно новый дом, с ремонтом. А если учесть перспективы конкретно нашего района, то сомневаюсь, что это для кого то будет страшным сном.

Я в детстве жила в Измайлово, в небольшом военном городке. У многих одноклассников в ближайших хрущёвках остались квартиры, в своём большинстве эти квартиры сдаются, люди купили себе жилье, хрущёвки под сдачу. Переехать хотят, но категорически против Новой Москвы. Говорят разное-про свалку, бесконечные кладбища, расстрельные полигоны, приезжих ипотечников
Случайно отправила, не подписав. Мне это сложно понять, кстати, мои дети тоже категорически против покупки квартиры в Позитиве, мне район нравится, я считаю его перспективным.
Обратите внимание
Люди то поди, которые хрущевки сдают, жилье купили себе не в соседнем подъезде т.к. цены заоблачные. Что касается полигонов и прочего, сейчас куда ни плюнь, вокруг Москвы или свалка, или транспортная доступность никудышная. Тут сработала антиреклама Новой Москвы. Если копнуть поглубже, то юго-запад еще очень неплохое направление, в отличии от остальных. Можно глянуть на НЕ Новую Москву, с как бы планируемым метро, постоянными пробками на въезде/выезде по шоссе, "добротной" экологией и прочими "благами" цивилизации.

Хреновое соседство

Не вижу ничего "хренового". Чем более обжитой будет район, тем лучше.

Положа руку на сердце, давайте признаем честно, что сейчас Позитив стоит в чистом поле и вокруг одни БЦ. Чем больше жилых домов, тем больше инфраструктуры для жителей.

 

Кроме того, в новые дома заселяться переселенцы из пятиэтажек на Родниковой же. Ну и оставшиеся квартиры кто-то купит.

Не вижу ничего "хренового". Чем более обжитой будет район, тем лучше.

Положа руку на сердце, давайте признаем честно, что сейчас Позитив стоит в чистом поле и вокруг одни БЦ. Чем больше жилых домов, тем больше инфраструктуры для жителей.

Кроме того, в новые дома заселяться переселенцы из пятиэтажек на Родниковой же. Ну и оставшиеся квартиры кто-то купит.

 

ничего плохого в этом если вместе с домами будут строить и инфраструктуру.

А откуда информация, что будут в новых домах переселенцы? Как-то странно получается, что переселяют не в эконом-класс, а в комфорт. 

А откуда информация, что будут в новых домах переселенцы? Как-то странно получается, что переселяют не в эконом-класс, а в комфорт. 

Вы очень позитивный человек, раз считаете ЖК Позитив комфорт-классом.

А откуда информация, что будут в новых домах переселенцы? Как-то странно получается, что переселяют не в эконом-класс, а в комфорт. 

в ЖК Румянцево не будет переселенцев. Для переселенцев по реновации построят отдельные дома на Родниковой около нас.

в ЖК Румянцево не будет переселенцев. Для переселенцев по реновации построят отдельные дома на Родниковой около нас.

Не зарекайтесь, раньше был один список адресов, а теперь уже ищут еще новые адреса, кто знает, что через пол года будет

А что может быть через полгода? Снесут ЗВС или ТЦ Рио?

При всей кажущейся пустоте, пространство вокруг Позитива уже раписано. Небольшой оставшийся клочок земли отдали под дома для реновации. Все, больше строить негде.

А что может быть через полгода? Снесут ЗВС или ТЦ Рио?

При всей кажущейся пустоте, пространство вокруг Позитива уже раписано. Небольшой оставшийся клочок земли отдали под дома для реновации. Все, больше строить негде.

А есть ли план где нарисовано что "расписано" на земле вокруг нас? очень интересен общий план застройки. 

А есть ли план где нарисовано что "расписано" на земле вокруг нас? очень интересен общий план застройки. 

Где-то на форуме выкладывали уже планы застройки территории. Например вот https://genplanmos.r...t-tpu-salarevo/

Радует, что судя по плану, "видовые" квартиры в 5 корпусе (которые выходят на Киевку) ещё долго не будет закрыты, ибо деревеньку сохранят.

  • OldMan и Татьяна11 это нравится

Да, говорят в деревеньке руководство МО живет, так что ее врядли снесут. 

 Друзья, вот такие сведения я нашла сегодня на сайте строймос.ру в какую тему поместить не сообразила, решила сюда Ч.Б.): Сообщалось, что инвесторы могут передать городу участки под реновацию. Так, например, рассматривается вариант сотрудничества властей Москвы с компанией Capital Group. Будет ли это исключением из правил или возможно более массовое привлечение других застройщиков к программе?

(К.Т.): Есть порядка 40 районов, где город испытывает потребность в свободных участках, необходимых под программу реновации. Эти участки сейчас находятся у инвесторов. Сейчас с инвесторами обсуждаются разные схемы: либо инвестор часть участка добровольно будет передавать городу, а на соседних возводить свою комплексную застройку, либо город выкупит по договорной цене квартиры у инвестора, когда девелопер построит дома по квартирографии под реновацию.

У Capital Group есть адрес на Бочкова, который достался от «СУ-155» и был в залоге у банка ВТБ. Capital Group приобрела этот участок с торгов и приняла решение урегулировать вопросы обманутых дольщиков. В первом квартале 2018 г. Capital Group начнет подписание документов с 18 пайщиками, которые решили ожидать завершения строительства объекта на ул. Бочкова. Еще 22 пайщика выбрали квартиры в ЖК «Триколор» (объект Capital Group – прим. Агентства «Москва»), из которых в настоящее время 17 пайщиков уже получили ключи от нового жилья. Корпуса 7 и 9 ЖК «Мир Митино», в которых 25 пайщиков выбрали квартиры, будут достроены в I и III квартале 2018 г.

По крайней мере, со всеми пайщиками Capital Group ведет активную работу по восстановлению их нарушенных прав. Теперь застройщик перепроектирует эту площадку, и часть площадей будет передавать под реновацию, потому что на этом месте городу действительно очень нужны места под реновацию. Другие инвесторы: ГК «Интеко», ГК «Пионер», РГ-Девелопмент, ГК «МИЦ» также будут участвовать в программе реновации, и мы открыты перед всеми инвесторами, но только по тем площадкам, которые действительно нужны 
городу. ---Думаю, что в Позитиве соседей по реновации не будет! Здесь -в статье, про жк Позитив речь не ведут !   Так что, может кому-то будет приятно узнать  про эту новость .)Хотя все меняется. и все возможно...
Подробнее: https://stroi.mos.ru...-moskva?from=cl

А вы считаете что соседи по реновации это плохо? Мне кажется наоборот это плюс...

  • ВалентинаВ это нравится

Ближайший сосед по реновации - ЖК "В Солнцево".

 

Причем ул. Родниковая интересно здесь как-то вписывается в Старую Москву, да?

 

5a72fd86bd5a8_.jpg

  • Назад
  • Страница 8 из 11
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов