Услуги Охраны корпус 2

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Всем добрый день. Довелось мне все выходные 9-10 сентября с 9 до 5 находится в своей квартире в корпусе 2 из-за ремонта в добавок к этому около 30 минут общался с охраной и мне рассказали, что творилось поздно вечером/ночью в с пятницы на субботу( с 08.09 на 09.09).

 

Так вот, вошел какой-то пьяная в хлам личность вошла в дом поднялась и дебоширила на 6 этаже вроде как, охрана вызывала милицию, скорую - вообщем полный комплект.... вдобавок к этому рассказали как они обитают и условия работы.

 

Ходят в туалет на улице, спят в помещениях предназначенные для коммерческого использования. Из коммерческих помещений УК ПИК- Комфорт и арендаторы до 30.09 попросила их выехать не предложив ничего взамен, т.е. по факту на улицу, т.к. никаких условий для нормального исполнения своих обязанностей со стороны УК не создано и создаваться не собирается.

 

Как сказали охранники  ввиду того, что условий никаких они ихняя компания собирается разрывать договор на оказание услуг с ПИК-Комфорт.  УК же не собирается ничего делать и обустраивать им помещение охраны на 1 этаже в корпусе 2 о котором менеджеры по заселению  так усердно говорили при подписании документов.

 

Уважаемые соседи!!!, как видно прецедент уже с пьяной личностью уже был. В дальнейшем, если договор на охрану будет разорван в связи с тем, что ПИК- Комфорт не собирается создавать условия для охраны, ситуация в подъезде и вообще с домой по моему мнению будет только ухудшаться, т.к. мы не знаем каким коммерческим организациям будут сданы коммерческие помещения(((

 

Мое предложение заключается в том, чтобы либо каждый самостоятельно написал официально обращение в УК с темой того, что необходимо создать нормальные условия для охраны о которых нам говорили менеджеры в офисе по заселению.

 

Либо написать коллективное письмо и отнести его в УК и в центральный офис ПИК. 2 вариант скорее всего невыполним , потому что собрать всех в одно  время в одном месте нереально, хотя попробовать можно...

 

 

 

 

 

Там не охранники , это консьержки одетые в форму охраны женщины 50-летнего возраста.

Им никто и не обязан выделять помещение , просто у охраны и консьержей принятно по ночам спать и забивать болт на охрану.

Дешевле поставить ментовскую сигнализацию в квартире. Охрана всё равно не следит кто входит в дом и на это им наплевать, нет пропускного режима.

В другом ЖК от ПИК у нас был один пост охраны на много домов . По мобильнику звонили охране , когда нужно было выкинуть бомжа из подъезда и этого достаточно. 

 

Объявления

Там не охранники , это консьержки одетые в форму охраны женщины 50-летнего возраста.

Им никто и не обязан выделять помещение , просто у охраны и консьержей принятно по ночам спать и забивать болт на охрану.

Дешевле поставить ментовскую сигнализацию в квартире. Охрана всё равно не следит кто входит в дом и на это им наплевать, нет пропускного режима.

В другом ЖК от ПИК у нас был один пост охраны на много домов . По мобильнику звонили охране , когда нужно было выкинуть бомжа из подъезда и этого достаточно. 

Вам все равно, что подъезд загажен будет я так понимаю и бомжы будут обитать? Ну если вас это устраивает, тогда о чем тут можно говорить..... Почитайте нормы ТК РФ об охране труда... у них в договоре между УК и Охраной все это прописано вообще-то (есть такая информация, но ничего со стороны УК не сделано).

 

Я тоже живу в квартире от ПИК и УК там работает на 5 баллов в отличие от УК, которая обслуживает ЖК на Ярцевской.

 

На Саратовской консьерж сидит, посторонних никого не пускает ( с этим строго) и не нужно думать, что на тебя вылетит пьянь какая-то или бомж... тут охрана тоже также себя ведет лично видел и наблюдал. 

Что-то охрана пропала они ещё есть?)
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Соседи, кто-то видит охрану?
Строка в квитанции есть, а охраны нет :)

Соседи, кто-то видит охрану?
Строка в квитанции есть, а охраны нет :)

Сидят сидят они. Наверное вы попали на тот момент, когда переменка у них была или они по этажам проходили. Есть у них такая практика.

Обратите внимание

Странно, что до сих пор не решена проблема обустройства помещения для Охраны. Охрана, сидящая на сломанном стульчике, смотрится просто смешно. Но без охраны оставлять дом, стоящий на дороге в оживленном месте, нельзя. Хоть какая-то польза от них есть. По крайней мере, почтовые ящики не ломятся от рекламы, а в холле чисто. Даже с моральной точки зрения - есть Кто-то, к кому можно обратиться за помощью в случае неадекватного поведения людей, находящихся на территории нашего дома (я о рабочих-иностранцах, которым Закон не писан). Я обращалась в Пик-комфорт с вопросом благоустройства наших охранников, но ответа нет. Давайте все вместе им напишем, позвоним. Охрана нужна. К сожалению, что не рассматривается вопрос с посадкой консьержей - вот, кто нам нужен. Милые женщины, которые все знают и всегда доброжелательно настроенные (по опыту своего еще одного дома). Нам нужны консьержки! 

Охрана и так постоянно контролирует территорию и подъезды, зачем еще бабульки-консъержки? От них толку никакого, только запахи еды на весь первый этаж. У нас в подъезде и без них чистота и порядок. Если встанет вопрос, будем голосовать категорически против!

Для охраны нужно сделать по центру зала большой стол с креслами, один вход закрыть и желательно поставить турникет + карточки магнитные для прохода.

Я готов платить за реальную охрану , но не то что сейчас.

К сожалению, от охраны, находящейся на территории нашего подъезда, дома, толку особенно никакого. С просьбами помочь обуздать шумных строителей в выходные можно не обращаться. На все просьбы они отвечают: "А что мы можем сделать?" Зачем они нужны? Смотрят целый день в свой мобильник и все... 

 На все просьбы они отвечают: "А что мы можем сделать?" 

А что они должны сделать? Полицию вызвать? Это вы и сами можете сделать.

Конечно, можем. Тогда за что у нас в квитанции стоит немалая оплата за услуги охраны?

Охрана это какято профонация. Никакого пропускного режима. Сначала спрашивали фамилию и записывали, а сейчас сидят на батареях как бомжы и трепятся по телефону. Конечно охрана - должна охранять прежде всего и обеспечивать порядок в доме, то есть в том числе выявлять право нарушения, а шум в не урочное время это и есть право нарушение, и если не хотят сделать предупреждение, внушение, должны вызвать полицию, для этого нам нужен этот сервис. Для удобства. А так да нафиг она нужна, увидил вроде не соседа вызывай полицию, увидил гадят вызывай полицию. Все таки полиция у нас больше не для предупреждения правонарушений, если повезет то прекращения, а так фиксация. И кстати бомжей в холодное время суток не выгоняют полицейские, если они не дебоширят!

Охрана это профанация , согласен . Да ещё за 800 руб. У меня ни разу не спросили паспорт , пропуск , итп. при входе.

Насколько я помню, в договоре про пропускной режим вообще ни слова.

Охраны нет у нас?

Надо СРОЧНО ставить шлагбаум!!!

Не возможно припарковать машину, во дворе, все друг друга перекрывают.

Лично сам наблюдал, как каждое утро куча людей бросают машины у нас во дворе и идут к метро.

Один гастарбайтер ставит свой Ленд Ровер перекрывая пешеходную дорогу к площадке.

Культуры ноль, видимо у него так принято было.

Надо СРОЧНО ставить шлагбаум!!!
Не возможно припарковать машину, во дворе, все друг друга перекрывают.
Лично сам наблюдал, как каждое утро куча людей бросают машины у нас во дворе и идут к метро.
Один гастарбайтер ставит свой Ленд Ровер перекрывая пешеходную дорогу к площадке
Культуры ноль, видимо у него так принято было.

Да, это просто необходимо! У нас единственный незакрытый двор, паркуются все, кто прознал про это.
Надо СРОЧНО ставить шлагбаум!!!
Не возможно припарковать машину, во дворе, все друг друга перекрывают.
Лично сам наблюдал, как каждое утро куча людей бросают машины у нас во дворе и идут к метро.
Один гастарбайтер ставит свой Ленд Ровер перекрывая пешеходную дорогу к площадке.
Культуры ноль, видимо у него так принято было.

 

Я рассчитал стоимость с учетом кол-ва квартир, получилось по 500 руб с квартиры с установкой, плюс каждый должен купить себе сколько надо магн ключей. Это плюс 250 руб за ключ.
Не знаю как, но надо организовываться как-то

Надо СРОЧНО ставить шлагбаум!!!
Не возможно припарковать машину, во дворе, все друг друга перекрывают.
Лично сам наблюдал, как каждое утро куча людей бросают машины у нас во дворе и идут к метро.
Один гастарбайтер ставит свой Ленд Ровер перекрывая пешеходную дорогу к площадке.
Культуры ноль, видимо у него так принято было

 

Я рассчитал стоимость с учетом кол-ва квартир, получилось по 500 руб с квартиры с установкой, плюс каждый должен купить себе сколько надо магн ключей. Это плюс 250 руб за ключ.
Не знаю как, но надо организовываться как-то

Я тоже за шлагбаум ибо это жесть....

 

Вы рассчитали на 2 корпуса сумму или только на корпус №2?

 

По идее надо 2 штуки с одной и с другой стороны, со стороны корпуса 1 и корпуса 2. 

Может объявление развесить в подъездах с указанием контактов, надо думать либо через УК))

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов