Налоговый вычет

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Кстати если кто не в курсе, то за новостройку без отделки положен налоговый вычет с суммы ремонта и стройматериалов (правда не за все работы и материалы). Так, что если ремонт обходится в 1-2 млн. то возврат норм

  • lino4ka это нравится

Кстати если кто не в курсе, то за новостройку без отделки положен налоговый вычет с суммы ремонта и стройматериалов (правда не за все работы и материалы). Так, что если ремонт обходится в 1-2 млн. то возврат норм

 

где можно почитать про этот вычет? но тут же есть и квартиры с отделкой, может мы не попадаем под него?

Объявления

Кстати если кто не в курсе, то за новостройку без отделки положен налоговый вычет с суммы ремонта и стройматериалов (правда не за все работы и материалы). Так, что если ремонт обходится в 1-2 млн. то возврат норм

Я слышал про это, но там, по моему, возврат денег  не более 200т.р.,

может чуть больше, Кто знает поточнее, поправьте меня, если не прав.

На ремонт - это не отдельный вычет. А одна из форм имущественного вычета, который не может превышать 2 млн.руб.
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.

На ремонт - это не отдельный вычет. А одна из форм имущественного вычета, который не может превышать 2 млн.руб.

Многие считают что вернут 2 млн рублей. Ничего подобного. Вернут 2 млн*13%=260 тыс руб.( На 2017 год, потом могут изменить). Но эта сумма не должна превышать ваш подоходный налог за три предстоящих года. если у вас мизерная официальная зарплата и вы за год уплатили государству НДФЛ в размере 50 тысяч руб например, то вернут вам всего 150 тыс р (сумма за три года). Если собственников несколько, то каждый совершеннолетний имеет право на имущественный вычет, на каждого по 2 млн руб.
Так же возвращают проценты по ипотеке, но с условием что вы полностью расплатились с банком, взяли справку в банке об уплаченных процентах и рассчет такой же 13% от уплаченной суммы процентов.
Читайте Налоговый Кодекс РФ.

Так же возвращают проценты по ипотеке, но с условием что вы полностью расплатились с банком, взяли справку в банке об уплаченных процентах и рассчет такой же 13% от уплаченной суммы процентов.
Читайте Налоговый Кодекс РФ.

 

"Фактически уплаченных процентов за предыдущей период", не надо путать людей. на сайте nalog.ru всё подробно расписано 

Обратите внимание

"Фактически уплаченных процентов за предыдущей период", не надо путать людей. на сайте nalog.ru всё подробно расписано 

 

А какие доказательства, документы нужны для этого вычета и получения денег? Чеки товарные или что? 

А какие доказательства, документы нужны для этого вычета и получения денег? Чеки товарные или что? 

 

выписка со счета из банка, они знают какую делать 

выписка со счета из банка, они знают какую делать 

 

причём тут банк, откуда они узнают сколько я в итоге потратила на ремонт 1-2 или 3 млн.

причём тут банк, откуда они узнают сколько я в итоге потратила на ремонт 1-2 или 3 млн.

к ремонту ни при чем, а  для возврата по процентам нужна выписка/справка из банка

"Фактически уплаченных процентов за предыдущей период", не надо путать людей. на сайте nalog.ru всё подробно расписано

То есть Вы уверены что вам вернут полностью все уплаченные банку проценты? Ипотеку очень выгодня взяли, ни копейки лишней банку не заплатили... Все уплаченные проценты потом вернет государство)) Ну-ну....
На деле будет: Фактически уплаченные проценты умноженные на 13%!

А какие доказательства, документы нужны для этого вычета и получения денег? Чеки товарные или что?

Марлуша, Вы получите вычет на квартиру, и то не на полную стоимость квартиры. Даже однушка стоит дороже чем 2 млн руб. Так что при всем вашем желании получить вычет за ремонт, вы не вписываетесь в предел который установило государство. Чеки можно и не собирать. А для вычета на квартиру нужен акт приема-передачи квартиры, подписанный с обоих сторон, ДДУ ( либо документы о собственности), заполненное 3-НДФЛ, ну остальное уточните в вашей налоговой инспекции. Сейчас можно получить вычет еще ДО получения собственности, но после подписания акта-приема передачи квартиры. Вычет получают один раз в жизни. Далее при покупке другой квартиры Вы свое право уже не сможете использовать.
В панельном доме квартиры подорожали на 300тыс если брать интервал с мая месяца по сегодняшний день

По уплаченным процентам за ипотеку так же есть максимум по налоговому вычету и рассчитывается с суммы 3 000 000 рублей (то есть если переплата по процентам больше этой суммы, она уже не будет учитываться). Получается 3 000 000 * 13% = 390 000р. И возрат максимум 260 000 за саму покупку.

В итоге это 650 000, что на мой взгляд вполне приличная сумма, ради которой можно и повозиться с бумажками для налоговой.

У Сбербанка на официальном сайте, кстати, есть раздел с доп услугами, где за 1499 рублей за вас заполнят все документы.

По уплаченным процентам за ипотеку так же есть максимум по налоговому вычету и рассчитывается с суммы 3 000 000 рублей (то есть если переплата по процентам больше этой суммы, она уже не будет учитываться). Получается 3 000 000 * 13% = 390 000р. И возрат максимум 260 000 за саму покупку.

В итоге это 650 000, что на мой взгляд вполне приличная сумма, ради которой можно и повозиться с бумажками для налоговой.

У Сбербанка на официальном сайте, кстати, есть раздел с доп услугами, где за 1499 рублей за вас заполнят все документы.

Спасибо что объяснили

Многие считают что вернут 2 млн рублей.

Это в вашей палате многие так считают? ?
В здравом рассудке такое в голову никому не придет

Жанна сказал(а) 12 Сен 2017 - 01:51:

Многие считают что вернут 2 млн рублей.

 если вы процентов миллионов на 10 заплатите то возможно, насколько я помню по процентам на возврат нет ограничений ""но это не точно""

В итоге это 650 000, что на мой взгляд вполне приличная сумма, ради которой можно и повозиться с бумажками для налоговой.

У Сбербанка на официальном сайте, кстати, есть раздел с доп услугами, где за 1499 рублей за вас заполнят все документы.

Можно узнать всю процедуру получения этих отчислений? И какой пакет документов нужен, это делать до оформления квартиры в собственность или после?

Можно узнать всю процедуру получения этих отчислений? И какой пакет документов нужен, это делать до оформления квартиры в собственность или после?


Надеюсь, меня не забанят за ссылку )) На сайте налоговой службы расписаны все условия и необходимые документы: https://www.nalog.ru...im_nv/im_nv_pi/
  • DooH это нравится

 если вы процентов миллионов на 10 заплатите то возможно, насколько я помню по процентам на возврат нет ограничений ""но это не точно""

ссылка с сайта nalog.ru статья 220 НК РФ. Здесь все расписано.

http://nalog.garant....k/36/#block_220

В кратце:

1) по затратам на покупку и ремонт - 2 млн. руб., вернут - 260 тыс. (пункт 3 статьи 220 НК РФ)

2) по затратам на проценты по ипотеке - 3 млн. руб., вернут - 390 тыс. (пункт 4 статьи 220 НК РФ)

Раньше было без ограничений по сумме, теперь только до 3 млн. руб.

Важно!!! Можно вернуть только один раз. Если когда-то возвращали, то повторно нельзя вернуть вычет. См. пункт 11 статьи 220. Если когда-то вернули не полностью, то можно вернуть остаток вычета.

  • DooH это нравится
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов