Названия улиц.

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Всем привет!

Раз пошла тема, что можно предложить свои варианты названия улиц, то давайте будем обсуждать это в отдельной ветке и более подробно.

Мне пока видятся два основных вопроса:

1) Что нужно для того что бы нашему ЖК присвоили названия такие какие мы хотим?

2) Создать список названий и сделать выборку путем голосования.

Если мы хотим что бы определенная улица имела определенное название важно, что бы застройщик пошел к нам на встречу и предоставил план комплекса с пометкой именно по улицам (цифрами хотя бы), откуда и докуда каждая из них будет.

Мне кажется, что порядок должен быть такой:

- Получить от застройщика план ЖК, на котором обозначены улицы

- Придумать названия улиц и проголосовать их

- И только после этого писать обращение в администрацию Мытищинского муниципального округа (а конкретно - в управление ЖКХ и благоустройства), в котором должны быть изложены предложения и (обязательно!) обоснования для названий улиц.

Объявления

Всем привет!
Раз пошла тема, что можно предложить свои варианты названия улиц, то давайте будем обсуждать это в отдельной ветке и более подробно.
Мне пока видятся два основных вопроса:
1) Что нужно для того что бы нашему ЖК присвоили названия такие какие мы хотим?
2) Создать список названий и сделать выборку путем голосования.
Если мы хотим что бы определенная улица имела определенное название важно, что бы застройщик пошел к нам на встречу и предоставил план комплекса с пометкой именно по улицам (цифрами хотя бы), откуда и докуда каждая из них будет.

Может к менеджерам обратиться с этим вопросом. Они, если согласятся конечно, хоть узнают, есть ли такая возможность. У них больше шансов и узнать и пробить. Они же с администрацией контактируют. Я так думаю. Если они помогут и будет "добро". Начнем придумывать. И голосовать.

Мне кажется, что порядок должен быть такой:
- Получить от застройщика план ЖК, на котором обозначены улицы
- Придумать названия улиц и проголосовать их
- И только после этого писать обращение в администрацию Мытищинского муниципального округа (а конкретно - в управление ЖКХ и благоустройства), в котором должны быть изложены предложения и (обязательно!) обоснования для названий улиц.

А какие интересно могут быть обоснования? Ну чтобы в точку.
Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж
ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.

Я приму только интересные, прикольные и креативные названия=))) Никаких цветочных, радужных и прочей лабуды. Особенно улица "Центральная". В каждом городе\селе\деревне есть такая улица. 

А какие интересно могут быть обоснования? Ну чтобы в точку.

Вот тут нужно разбираться с топонимистом, причем лучше с тем, что работает в мытищинской администрации - в каждом мун. образовании свои принципы. Очевидно, что те названия, что уже есть на территории мытищинского округа исключены. 

Обратите внимание

Кстати вот, собрал основные принципы современной топонимики. В новых образованиях (это наш случай) названия улицам даются по двум принципам - географическому и тематическому. При этом стараются, чтобы название не повторяло по смыслу те, которые уже есть на данной территории. Так что про те названия, которые уже есть в Мытищинском районе, можно забыть - они заняты. И географический принцип нам не подойдет, у нас знаковых мест по соседству нет. Так что остается тематический - улицы имен поэтов, писателей, ученых или всякие цветочно-ягодные и птичьи названия.

  • АлёнкаЯ это нравится

Кстати вот, собрал основные принципы современной топонимики. В новых образованиях (это наш случай) названия улицам даются по двум принципам - географическому и тематическому. При этом стараются, чтобы название не повторяло по смыслу те, которые уже есть на данной территории. Так что про те названия, которые уже есть в Мытищинском районе, можно забыть - они заняты. И географический принцип нам не подойдет, у нас знаковых мест по соседству нет. Так что остается тематический - улицы имен поэтов, писателей, ученых или всякие цветочно-ягодные и птичьи названия.

Улица Стива Джобса. Интересно Сергея Есенина есть улица в Мытищах? А то было бы хорошо=))

Джобс умер меньше 10 лет назад и вообще не ученый а бизнесмен - не в наших традициях( Есенинский бульвар есть в Москве и поэтому вряд ли назовут, чтобы народ не путался - конгломерат то у нас один с Москвой... 
Сколько у нас улиц то получается? 3 или 4, судя по схеме? 
Улицы Шпаликова, Самойлова, Кушнира - таких вообще в России нет, никто не спутает

Улица Стива Джобса.

Фуфуфу, все таки в России живем, что-то из нашенского надо. Хотя мне пока в голову одна дичь тоже идет: ул. Современная, ул. Семейная и пр.

Я приму только интересные, прикольные и креативные названия=))) Никаких цветочных, радужных и прочей лабуды. Особенно улица "Центральная". В каждом городе\селе\деревне есть такая улица. 

 Андрей, дерзайте  :smile: , все в ваших руках, ждем от Вас креативных названий, но с учетом того что написал Максим выше  :smile: , к сожалению таков закон. Ну либо все таки придется принять :pardon: Соловьиную, Радужную, Цветочную, Новолесную, Лесную, Ягодную, Яблоневую, Берёзовую, Заречную или Речную, Набережную, Садовую, Новосадовую, Придорожную  или Пушкина, Толстого, ну и конечно же ШОЛОХОВА  :smile: (прикольно звучит - деревня Шолохово, ул.Шолохова :smile: (великий человек кстати был )

  • Severyano4ka и ОльгаМи это нравится

Рождественская.

Рождественская.

Уже есть в Мытищах

улица Матроскина  :rofl:

  или давайте нашими фамилиями обзовем улицы :rofl: у кого красивая?  :smile:

 

а вообще я искренне считаю,что никто нам на встречу не пойдет..как назовут так и будем ходить)))

потом, ближе к тем дням(переезду), начнутся соооовсем другие заботы, например пени считать, в суд бумаги собирать, ну или тупо переезжать-мебель  покупать...у всех разные будут заботы, поэтому всем будет наплевать) ну пофантазировать конечно можно))

  • ОльгаМи это нравится

улица Матроскина  :rofl:

  или давайте нашими фамилиями обзовем улицы :rofl: у кого красивая?  :smile:

 

а вообще я искренне считаю,что никто нам на встречу не пойдет..как назовут так и будем ходить)))

потом, ближе к тем дням(переезду), начнутся соооовсем другие заботы, например пени считать, в суд бумаги собирать, ну или тупо переезжать-мебель  покупать...у всех разные будут заботы, поэтому всем будет наплевать) ну пофантазировать конечно можно))

Почему? Вполне возможно, если предложить заранее.

 

Уже есть в Мытищах

Новогодняя тогда) Крещенская.

Фуфуфу, все таки в России живем, что-то из нашенского надо. Хотя мне пока в голову одна дичь тоже идет: ул. Современная, ул. Семейная и пр.

И я за то, чтобы улицы не были привязаны к каким-то людям и фамилиям.

улица Матроскина  :rofl:

  или давайте нашими фамилиями обзовем улицы :rofl: у кого красивая?  :smile:

 

а вообще я искренне считаю,что никто нам на встречу не пойдет..как назовут так и будем ходить)))

потом, ближе к тем дням(переезду), начнутся соооовсем другие заботы, например пени считать, в суд бумаги собирать, ну или тупо переезжать-мебель  покупать...у всех разные будут заботы, поэтому всем будет наплевать) ну пофантазировать конечно можно))

Опять начинается! Все возможно если правильный подход найти.

Ул. Дружных соседей, ул. Первого дольщика (фамилия), Ул послушных детей, Ул. Любителей животных, убирающих за своими питомцами.

А что если назвать улицы, связанные с названиями росписи (рядом с Федоскино будем жить ведь). Палехская, Федоскинская, Хохломская, Жостовская, Гжелевская)) 

  • Иваан_Петров и ОльгаМи это нравится

А что если назвать улицы, связанные с названиями росписи (рядом с Федоскино будем жить). Палехская, Федоскинская, Хохломская, Жостовская, Гжелевская)) 

Кстати, недалеко от нас и Федоскино, и Вербилки, и Жостово. Хорошая идея, мне нравится. Тут и тематика, и география, топонимисты не придерутся.

Я бы исключил названия, связанные с именами (чтобы потом по их поводу не спорить) и с религией (кто-то новый год и осенью празднует, кстати). Ну и всякие красивые - это очень похоже на то, как беспородным котятам тройные имена дают, как герцогам и маркизам.

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов