Присоединение лоджии к комнате - реально ли узаконить?

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Какой документ?  Дело не в законе, а в здравом смысле. Если остекление на лоджии идёт от поло до потолка, то заменить такие окна нельзя. И как правило сделаны такие окна из холодного алюминия, которые плохо держат тепло. Кроме того,  утеплить такую лоджию не получится, по крайней мере, если не хочешь потратить целую кучу денег. 

 

нельзя и сложно, это разные понятия.

все зависит от желания, возможности и денежных средств.

есть варианты решений данной проблемы, было бы желание.

например, погуглите в инете, замена алюминиевых окон, есть фирмы предлагающие услуги замены алюминиевого остекления на более теплые + утепление алюминиевых оснований...это в качестве примера.

 

здравый смысл у всех разный !  
 

Я же написала, что это только одно из нескольких видео автора по этому вопросу, другие нужно смотреть на его канале. Например, еще есть "ПАНОРАМНОЕ ОСТЕКЛЕНИЕ ЛОДЖИИ: МИНУСЫ И МИНУСЫ". И в нем на 3:36 говориться, что если присоединить обычную лоджию, то в комнате будет на 3-4 градуса ниже температура, а если с панорамным остеклением, то на 7 градусов. А в другом месте, что при минус 7 на улице в комнате с присоединенной лоджией с панорамным остеклением будет плюс 14.

 

Разумеется, на 3-4 градуса ниже - это еще более-менее, но жить, когда дома +14 - это только для чукчей. И плевать на шум и другие обоснования автора о минусах присоединения. Главное - как присоединить, чтобы можно было комфортно жить зимой, когда на улице холодно.

 

Конечно же я хочу присоединить лоджию, так что если кто-то найдет профессиональный материал по вопросу присоединения фасадного остекления, то очень бы хотелось его здесь увидеть.

Если хотите присоединить, то не стоит быстро сдаваться) ) В дополнение к утеплению стен/потолков , греющих полов и пр., наверное стоит все-таки рассмотреть стеклянную складывающуюся перегородку. Ее можно использовать в холодное время, а в теплое держать в сложенном состоянии у стены (стен). А чтобы использовать центральное отопление по максимуму(и чтобы оно не мешало) из опыта работы в башнях Сити рекомендую рассмотреть радиаторы в полу ,установленные вдоль демонтированной стены между комнатой и лоджией.такой радиатор будет создавать невидимый тепловой блок и в комнате будет гораздо теплее. планирую у себя такой радиатор поставить.В Сити хоть и толстое ,но одинарное стекло, там такие радиаторы установлены вдоль всего периметра панорамного остекления, чтобы холод от окна блокировать теплым воздухом.

Прикрепленные изображения

  • ii78.JPG
  • tgtyt.JPG
  • tttyet.JPG
  • y6yy.JPG
  • y67u6.JPG
  • yhyjyt.JPG
  • yuyuu.JPG
Объявления

Была на стройке. Уже пускают смотреть образцово-показательные квартиры на 2 и 3 этажах. На верхние этажи не пускают, дают посмотреть такую же по планировке квартиру, но на 2 и 3 этажах.

 

Отсняла лоджию во всех подробностях. Но через оконное стекло. На саму лоджию выйти невозможно, так как уже стоят окна и балконные двери, но на них нет ручек.

 

Прокомментируйте, пожалуйста, что я наснимала, а то я в строительстве ни бе, ни ме, ни кукареку))

 

 

лоджия01.jpg

 

лоджия02.jpg

 

лоджия03.jpg

 

лоджия04.jpg

 

 

Продолжение...

 

 

лоджия06.jpg

 

лоджия07.jpg

 

 

ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!
Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.

Продолжение...

Ну,я тоже не строитель. Честно, ожидал чего-то более существенного, а не тонкое одинарное стекло.... и металлическая рама (видимо, чтобы не грохнуться ,если оно,не дай Бог, разобьется)...И ,кажется, там совсем нет окна,которое бы открывалось,хотя бы для проветривания,да? ну,так на фото по крайней мере выглядит. Если возвращаться к вопросу согласования перепланировки, думаю, это решаемый вопрос. Другой вопрос, а надо ли это Вам с таким остеклением...боюсь ,что холод будет еще тот и стеклянная перегородка между комнатой и лоджией мало поможет...(а ее вас ,думаю, обяжут ставить,особенно с таким остеклением лоджии...я бы на Вашем месте прикинул стоимость электроэнергии и расход на теплый пол и электрорадиатор(или даже два с таким окном) и ответил бы себе,надо оно Вам или нет...

И ,кажется, там совсем нет окна,которое бы открывалось,хотя бы для проветривания,да? ну,так на фото по крайней мере выглядит. 

Менеджер сказал, что в большом проеме будет окно, которое может складываться гармошкой. Ну, или я так поняла.

Обратите внимание

Судя по фото фасада, нижняя часть балкона возможно будет закрыта.

 

Т.е. панорамного остекления не будет, хорошо это или плохо, время покажет.

 

При фасадном отселения на для себя подчеркнул 2 варианта.

 

1 – замена алюминиевого отселения на пвх, с утеплением конструкции, без разбора и демонтажа конструкции.

 

2 – демонтаж алюминиевого отселения (именно остекления, а не конструкции), вторым «слоем» внутрь балкона устанавливается новый современный стеклопакет, от пола до потолка.

фасадное остекление

Прикрепленные изображения

  • post-49061-0-00549600-1517658971.jpg

Менеджер сказал, что в большом проеме будет окно, которое может складываться гармошкой. Ну, или я так поняла.


Увидел в своей кабине лифта сегодня.подумал,может,Вам пригодится

Прикрепленные изображения

  • CC80EF0E-8483-437A-BA29-BB9BD8D7CB74.jpeg

Соседи, добрый день! Кто будет делать тёплым балкон, поделитесь идеями, пожалуйста. И вообще имеет ли смысл утеплять балкон и тратить на это средства, если у нас на балконах холодный алюминиевый профиль и в связи с этим неизбежны большие теплопотери? Следует ли при такой ситуации демонтировать алюминиевое отселение и вторым «слоем» внутрь балкона установить новый современный стеклопакет от пола до потолка?

здравствуйте, основные идеи уже обсуждались выше. САмое децственное (и дорогое) замена фасадного остекления на теплое. либо , оставлять фасадное, но утеплять стены и пол и включать радиатор и устанавливать перегородку.

  • Вертепов и РоманВ это нравится

здравствуйте, основные идеи уже обсуждались выше. САмое децственное (и дорогое) замена фасадного остекления на теплое. либо , оставлять фасадное, но утеплять стены и пол и включать радиатор и устанавливать перегородку.

 

поддерживаю с заменой.

Если не говорить про деньги, то да, с полной заменой холодного остекления на новое, теплое с хорошим профилем и ПОЛНОЕ утепление балкона, пол стены, можно сделать эл теплый пол, в дополнение вывести розетку под эл батарею (конвектор) - это можно использовать в исключительных случаях.

даже при хороших стеклопакетах утепление необходимо, это мое мнение.

а если оставить действующее алюминиевое остекление, то сколько не утепляй, будет холодно.

О какой перегородке идет речь ?
 

  • Дмитрий575 это нравится

с полной заменой холодного остекления на новое, теплое с хорошим профилем и ПОЛНОЕ утепление балкона, пол стены, можно сделать эл теплый пол, в дополнение вывести розетку под эл батарею (конвектор) - это можно использовать в исключительных случаях.

 

а если оставить действующее алюминиевое остекление, то сколько не утепляй, будет холодно.

О какой перегородке идет речь ?
 

 

У меня балкон расположен в тёмном квадрате. Я так поняла, что алюминиевые направляющие там одни на насколько этажей. Скажите, пожалуйста, а как тогда устанавливать пластиковые стеклопакеты, если нельзя убирать алюминиевые рамы? Может быть убрать стекло в алюминиевых рамах, а пластиковый стеклопакет поставить второй линией впритык к алюминиевым направляющим?

 

 

У меня балкон расположен в тёмном квадрате. Я так поняла, что алюминиевые направляющие там одни на насколько этажей. Скажите, пожалуйста, а как тогда устанавливать пластиковые стеклопакеты, если нельзя убирать алюминиевые рамы? Может быть убрать стекло в алюминиевых рамах, а пластиковый стеклопакет поставить второй линией впритык к алюминиевым направляющим?

 

А почему Вы решили что алюминиевые рамы нельзя убрать ?

Покупаете хорошие стеклопакеты, с наружной тонировкой в цвет ral, что есть сейчас, точно с такими же размерами стеклопакетов, таким же количеством секций, и ставите на то же место.

В районе потолка, где осуществляется переход от одного этажа к другому делаете разграничение своего балкона и закрываете теплый контур, путем утепления своего балкона.

Полагаю что тут ничего не возможного, нужны нормальные оконщики и отделочники, есть конечно нюансы и сложности, но все реально. 

А почему Вы решили что алюминиевые рамы нельзя убрать ?

Покупаете хорошие стеклопакеты, с наружной тонировкой в цвет ral, что есть сейчас, точно с такими же размерами стеклопакетов, таким же количеством секций, и ставите на то же место.

В районе потолка, где осуществляется переход от одного этажа к другому делаете разграничение своего балкона и закрываете теплый контур, путем утепления своего балкона.

Полагаю что тут ничего не возможного, нужны нормальные оконщики и отделочники, есть конечно нюансы и сложности, но все реально. 

 

 

Спасибо за разъяснение!! Тогда буду вызывать мастеров!

 

Уважаемые дольщики, я тут наткнулся на одну фирму, которая занимается утеплением фасада в новостройках - https://bio-fasad.ru/new_buildings . Но к сожалению в списке нет нашего жк, кому интересно, предлагаю написать им с просьбой рассмотреть наш ЖК(я уже написал). Они сами согласуют все с УК.

  • Дмитрий575 это нравится

Уважаемые дольщики, я тут наткнулся на одну фирму, которая занимается утеплением фасада в новостройках - https://bio-fasad.ru/new_buildings . Но к сожалению в списке нет нашего жк, кому интересно, предлагаю написать им с просьбой рассмотреть наш ЖК(я уже написал). Они сами согласуют все с УК.

 

а зачем согласовывать с УК ? чем это предусмотрено ?

Есть постановление правительства Москвы где поименованы работы которые можно делать без чьего либо согласования, замена окон он из видов таких работ.

Если Вы не изменяете цвет рам, площадь остекления, количество секций, размеры и т.п. - т.е. как указано в этой рекламе - НЕИЗМЕННОСТЬ ВНЕШНЕГО ВИДА КОНСТРУКЦИЙ, то проблем не будет.

Это больше похоже на рекламный ход, хотя решать Вам.

 

а зачем согласовывать с УК ? чем это предусмотрено ?

Есть постановление правительства Москвы где поименованы работы которые можно делать без чьего либо согласования, замена окон он из видов таких работ.

Если Вы не изменяете цвет рам, площадь остекления, количество секций, размеры и т.п. - т.е. как указано в этой рекламе - НЕИЗМЕННОСТЬ ВНЕШНЕГО ВИДА КОНСТРУКЦИЙ, то проблем не будет.

Это больше похоже на рекламный ход, хотя решать Вам.

Дом передан УК, после переговоров с УК у фирмы появятся конкретные, типовые решения на сайте, касаемо нашего ЖК, вроде как УК может пустить на объект, для замеров и прочего. Т.е. фирма, занимающаяся утеплением фасада, сможет подойти к работе комплексно, что позволит желающим увидеть предполагаемые варианты утепления под наши балконы. Также, в виду типовых решений, работы должны будут идти быстрее и соответственно быть дешевле. Это мое видение, возможно будет не все так как я описал.

  • Вертепов это нравится

Дом передан УК, после переговоров с УК у фирмы появятся конкретные, типовые решения на сайте, касаемо нашего ЖК, вроде как УК может пустить на объект, для замеров и прочего. Т.е. фирма, занимающаяся утеплением фасада, сможет подойти к работе комплексно, что позволит желающим увидеть предполагаемые варианты утепления под наши балконы. Также, в виду типовых решений, работы должны будут идти быстрее и соответственно быть дешевле. Это мое видение, возможно будет не все так как я описал.

 

все так и не так )))

40 тыс руб за 1 секцию это очень дорого по мне....(пример ЖК Шоколад, с сайта компании).

для того чтоб пустить на балкон специалиста фирмы согласие УК не требуется, Вы пустите, я пущу для обмеров, вот Вам и комплексный подход.

Тут главное понять нужно, что УК за это не отвечает, это не её зона ответственности.

 

Подписав договор с УК, я могу окна какие хочу поставить, например белые и любое количество секций, это следует из текста самого договора и приложения № 1 к договору, где перечислено общедомовое имущества, где нет фасада (хотя тут некоторые убеждали меня в обратном в теме кондиционеров) и нет окон. Требований к сохранению текущего внешнего вида в договоре нет, это я говорю о юридической плоскости вопроса, а не с целью испортить внешний вид.

Главное не менять размер оконного проема, это запрещено нормами Москвы.

Уважаемые дольщики, я тут наткнулся на одну фирму, которая занимается утеплением фасада в новостройках - https://bio-fasad.ru/new_buildings . Но к сожалению в списке нет нашего жк, кому интересно, предлагаю написать им с просьбой рассмотреть наш ЖК(я уже написал). Они сами согласуют все с УК.

 

Добрый день!

Я представитель этой компании (БИО-дом). Наши сотрудники на этой неделе были в Вашем ЖК и встречались с управляющей компанией для согласования будущего регламента работ. Если будут вопросы, то задавайте.

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов