Выдача ключей

  • Назад
  • Страница 4 из 14
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Квартплата 95 руб метр (это с охраной; охранять будет Витязь) + коммуналка.

 

Алина, Вам УК дали список предоставляемых услуг?

Алина, скажите пожалуйста, вы недостатки в акте отметили? И с учетом них подписали?


Да, именно так!
Объявления

Квартплата 95 руб метр (это с охраной; охранять будет Витязь) + коммуналка.

Алина, Вам УК дали список предоставляемых услуг?

Приложение подшито к договору

Вчера звонили тоже пригласили на приемку. 5 корпус, 1 секция, хотя, мне казалось наш дом один из самых неготовых.. номер дду сейчас не подскажу, могу позже или завтра написать, но квартиру покупали весной 2017 года, доплату уже перевели. записались на 25 ноября, так что ждём новостей от тех, кто поедет в эти выходные и готовы объединяться с соседями, которые поедут в сл. субботу)) есть тут вообще кто из 5го корпуса?)

Я из 5-ого, 1 секция, 8 этаж, Ольга. Тоже звонили уже и приглашали на приемку, хочу в среду все принять и начать ремонт. 

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.

Приложение подшито к договору

Т.е. дополнительных услуг не было предложено?

Алина, Вы принимали квартиру сами или приглашали компанию , если компанию, то какую и насколько они Вам помогли? Рекомендуете соседям?
Обратите внимание
Вчера выдали 18 ключей (информация от ЧОП Витязь)

Вчера выдали 18 ключей (информация от ЧОП Витязь)

Дефектная ведомость подписывается тремя сторонами (эксплуатирующей организацией, застройщиком и покупателем), а затем устанавливается срок для устранения указанных недочетов, который, как правило, составляет от 20 до 60 дней. В случае задержки дольщик может потребовать от застройщика компенсацию в размере 1% от стоимости квартиры за каждый день просрочки, рассказывает коммерческий директор корпорации «Баркли» Екатерина Фонарева.
Акт приема-передачи подписывается покупателем ТОЛЬКО ПОСЛЕ УСТРАНЕНИЯ всех недостатков, во время повторного осмотра. Затем клиент получает ключи и может приступать к ремонтным работам. Указанный документ, по словам Екатерины Фонаревой, должен содержать информацию о дате и месте его составления, описание передаваемого объекта недвижимости с указанием местонахождения, метража, стоимости и справку об отсутствии взаимных претензий продавца и покупателя. «Покупателям нужно быть внимательными, не спешить подписывать документы. Будет сложнее отстаивать свои права, если акт уже подписан, а недочеты есть», — подчеркивает заместитель руководителя юридического департамента «НДВ-Недвижимость» Владимир Зимохин.

Господа не спешите получать ключи и платить комуналку. Я пока не увижу готовых МОПов - не подпишу им акт!!! Слежу за форумом и очень рад, что многие довольны комплексом и территорией, но господа, наберитесь терпения, мы въедем в квартиры только с готовыми зонами общего пользования и если это затянется на 2018 год, это позволит нам получить компенсацию за задержку, а не мучится бегаю за УК и платить комуналку. Желание застройщика понятно ИМЕННО ВСУЧИТЬ нам ключи до даты указанной в ДДУ.

Дефектная ведомость подписывается тремя сторонами (эксплуатирующей организацией, застройщиком и покупателем), а затем устанавливается срок для устранения указанных недочетов, который, как правило, составляет от 20 до 60 дней. В случае задержки дольщик может потребовать от застройщика компенсацию в размере 1% от стоимости квартиры за каждый день просрочки, рассказывает коммерческий директор корпорации «Баркли» Екатерина Фонарева.
Акт приема-передачи подписывается покупателем ТОЛЬКО ПОСЛЕ УСТРАНЕНИЯ всех недостатков, во время повторного осмотра. Затем клиент получает ключи и может приступать к ремонтным работам. Указанный документ, по словам Екатерины Фонаревой, должен содержать информацию о дате и месте его составления, описание передаваемого объекта недвижимости с указанием местонахождения, метража, стоимости и справку об отсутствии взаимных претензий продавца и покупателя. «Покупателям нужно быть внимательными, не спешить подписывать документы. Будет сложнее отстаивать свои права, если акт уже подписан, а недочеты есть», — подчеркивает заместитель руководителя юридического департамента «НДВ-Недвижимость» Владимир Зимохин.

Господа не спешите получать ключи и платить комуналку. Я пока не увижу готовых МОПов - не подпишу им акт!!! Слежу за форумом и очень рад, что многие довольны комплексом и территорией, но господа, наберитесь терпения, мы въедем в квартиры только с готовыми зонами общего пользования и если это затянется на 2018 год, это позволит нам получить компенсацию за задержку, а не мучится бегаю за УК и платить комуналку. Желание застройщика понятно ИМЕННО ВСУЧИТЬ нам ключи до даты указанной в ДДУ.

Дорогие соседи, на наш взгляд стоит чем задуматься.

Завтра еду принимать.
Перечитал ДДУ, там ничего нет про МОПы и этажи.
Только описание квартиры в акте.
Каким образом можно аргументировать неподписание акта?

Завтра еду принимать.
Перечитал ДДУ, там ничего нет про МОПы и этажи.
Только описание квартиры в акте.
Каким образом можно аргументировать неподписание акта?

Вы должны сослаться на существенный недостаток принимаемого Вами объекта, который не соответствует заявленным характеристикам предлагаемого к продажи застройщиком при подписании договора объекта ( инфо с сайта). Нам всем обещали входную зону на сайте - ее на данный момент просто нет. В ЖК кругом работы идут, а это создаёт опастность для увечья и т.д достаточно фото выше на форуме, где рабочие в проводах под потолком отделывают входную зону...

Да, честно говоря достаточно того, что двери в квартиру не отделаны, это уже факт не соответствия обещаного и фактического.

Но приехать и "попытаться" принять квартиру мы обязаны, так как в противном случае застройщик по истечению какого то времени, сам подпишет акт приемки за вас и будет прав, на это они тоже рассчитывают.

Дорогие соседи, на наш взгляд стоит чем задуматься.

Тут все зависит насколько быстро вы хотите переехать, тк как не крути ремонт начинается с момента получения ключей, а они - с подписания акта.
Если скорость переезда вам не важна- то Павел безусловно прав. А если вы платите 100К в месяц за аренду - то у вас другая мотивация.
Год назад принимал сам (без компаний) 2 однушки в Татьянин парке в солнцево, задержали сдачу на полгода. МОПы были на 90% готовы ( провода из щитка пучком торчали на этаже, это даже в сравнение со стадией ред сайда не идёт), одну квартиру принял, а вторую уже не смог глаза закрыть. Разбито стекло на балконе и на полу куча застывшего бетона. Составили опись дефектов и отвёз жалобу в центральный офис МИЦ.

Результат : 1. Мне простили увеличенные размеры квартиры 1,1 метра ( брал 84тыс за метр).
2. Устранили недочеты 3. Компенсация в 80 тысяч.
Это все в досудебном порядке, в суде можно по закону гораздо больше получить. Ушёл на это год.

А теперь представьте сколько можно получить компенсацию за задержку сдачи ред сайд. Уверен компенсировать себе год проживания на съемной квартире за 100 тыс вполне можно. НО ни для кого из нас наверно это не повод заработать, мне скорее это нужно чтобы предать ускорение рабочим и они устранили все недоделки.

У меня в 8 корпусе трешка 113 метров и 2 машиноместа, брал ещё аж весной 2014 года и сейчас читая форум, мне в месяц платить за обслуживания несуществующих общих зон 6 тыс за паркинг и 11 тыс за квартиру. Было бы за что? Что я выиграю получив ключи? Ну порадуюсь и открою бутылку вина, а дальше будем на форуме опять переписываться, у кого доделали этажи, а у кого входную зону))))

 

Павел, я полностью с Вами согласен, если Вы не готовы начинать ремонт прям сейчас - вам ключи точно не нужны. Идеально получать ключи и в течении недели после этого приступать к ремонту. Просто получить их и платить коммуналку - бессмысленно. На мой взгляд застройщику потребуется ещё 2.5-3.5 месяца чтоб все закончить при соблюдении текущей скорости работ.
Сейчас ударными темпами делаются лобби, вчера максимальное кол-во людей было там и на улице. На этажах была тишина.

И все-таки, кто-то может объяснить, каким образом можно отложить приёмку и подписание, если в договоре обозначена только квартира, без подъезда и этажей??
Если по квартире, допустим, нет недочетов - как быть?

Как вообще можно согласиться получить ключи и принять квартиру без готовых МОПов? Где ваша логика соседи?

И все-таки, кто-то может объяснить, каким образом можно отложить приёмку и подписание, если в договоре обозначена только квартира, без подъезда и этажей??
Если по квартире, допустим, нет недочетов - как быть?


В дду поименован объект, в который помимо Квартиры входит общедомовое имущество. Указываете конкретные недочеты, недоделки по мопам и общим зонам. Здесь это уже обсуждалось. Если что - я сегодня буду там в 14.30,
https://realty.rbc.r...a7947a78ce94d32

http://v-novostroyke...go-polzovaniya/

Вот тут можно почитать, мы за МОПы ( их поддержание) платим УК и имеем полное право за них спрашивать, как УК, так и застройщика при приемке.
В дефектном акте перечислите что нет потолка на этаже, нет отделки входной зоны, 2 месяца на исправления. До встречи, дорогой застройщик.
В текущем варианте вы не сможете проживать, тк нет самих МОП, их освещения, дверей, не работает система ПС и оповещения, не работают лифты в полном объёме, нет перил на лестницах. Я не уверен есть ли вода и свет во всех квартирах, работает ли канализация.
Вот типовой коридор

Прикрепленные изображения

  • 57842ABD-7DBB-4AEC-BB73-61F71FD9BDAC.jpeg
  • Назад
  • Страница 4 из 14
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов