Выдача ключей

  • Назад
  • Страница 6 из 14
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

Или им хочется быстрее переехать. Я когда принимал у ДС квартиру так и было, правда тогда и 214 ФЗ не было и срок в договорах не прописывался.

Возможно многие и не про всё знают, что можно и не сразу принять квартиру, надо вообще на входе в подъезд повесить сообщение, что есть форум.

 

До 31.12 -да. Если про механизм штрафов известно, тогда почему они заявляют, что передача до февраля растянется?...

 

Потому что половину января ещё отдыхать будут, праздники и т.п. Народу много который должен принять квартиры. Ладно если хоть не до марта растянут.

Все кто покупали с Инвест целями или детям на вырост не будут торопиться с приёмкой. Если в день выдают по 15 ключей до за месяц можно выдать 450, я думаю это как раз все желающие

Все кто покупали с Инвест целями или детям на вырост не будут торопиться с приёмкой. Если в день выдают по 15 ключей до за месяц можно выдать 450, я думаю это как раз все желающие

Думаю в группу "неторопящихся"можно еще включить людей с детьми.

Всем привет!
Вчера ездил на "приемку" 2й корпус, 1я секция.
Конечно же ничего не принял!
 Вызывал проф-приемку.ру.
Не смотря на то, что представитель УК всячески пытался поторопить, осматривали 2,5 часа))) В итоге не стал нас ждать и ушел. 
Парня звали Иван, мне показался дотошным, молодец, понравился в общении. Указал даже на мелкие трещины на фасадных плитах возле окон, отметил все царапины вмятины по окнам.
Недоделок по квартире на лист А4 мелким шрифтом (не говоря уже о подъездах и этажах).
 Из главного: промерзаний в моей квартире нет. Течет одна батарея, есть отклонения по уровню стен 30мм. Нет двери. Остальное наверное как у всех – нет счетчиков, невозможно проверить воду горячую/холодную, невозможно проверить электричество (нет щитков), вентиляцию кое-как посмотрел, т.к не все решетки открыты, вроде тяга есть... но указали в листе что проверить нереально.
Не отрегулированы окна, нет ручек... на фоне глобальной неготовности это все мелочи.
 Настоятельно рекомендую с собой приглашать спецов!
Вчера наблюдал за улыбающимися парочками, которые приезжали на приемку... мне их стало жаль честно говоря)) что они там насмотрели, если даже окна нельзя открыть! Я уже не говорю о тепловизорах и лазерных уровнях.
Из того на что обратили мое внимание (я об этом не догадывался) - нет 
трассировки стен. Т.е планировка никак не обозначена. Я так понял с этим могут возникнуть сложности. Планировка у нас вроде как свободная, но при этом у них план квартиры со всеми комнатами УЖЕ расчерчен! Это означает что изменения в плане квартиры надо будет регистрировать. Вплоть до того, что нельзя двигать несуществующую стенку между кухней и санузлом! Каким образом я должен понять ее расположение остается догадываться.
И без разметки стен, без возведенных коробов для труб – непонятно как они площадь измеряли. Мне он намерил 100 метров, хотя квартира 94,5. Поэтому когда просят доплатить - обратите внимание на это. Сказал что короба они обязаны вроде как сделать.
Резюмируя, Иван из этой проф-приемки сказал, что Редсайд на фоне всего что он насмотрелся – еще неплохо выглядит. 
В общем на кого рассчитана эта попытка выдать ключи – я не понимаю.
В моей секции даже грузовой лифт не работает, проходили из одной части корпуса в другую через дыры в стенах!!! О каком начале ремонта может идти речь, я не понимаю, нет условий для начала работ.
УК говорит что уже точно ничего до 31 декабря не сдадут, об этом даже речи нет. Оптимистичный прогноз февраль-март. Думаю что и этим может не ограничиться, т.к внутри домов полный мрак.
Паркинг - даже не говорят ничего, полная неготовность.
Территория – кто-то писал что очень здорово, видимо не искушенные люди.)) На мой вкус пока впечатление удручающее, не уютно как-то, мало зелени, сплошная плитка и брусчатка. Искусственные холмы, огороженные листами металла – говорят что готовят для посадки деревьев, посмотрим... может когда все доделают станет чуть лучше. 
Остается верить)) 
Интересно... реально ли вкатить им штрафы... или только хуже будет и вообще стройка встанет)
Если кому надо - отправлю фото, сюда выкладывать долго.
Надеюсь кому-то помог)

  • Anna_Blinova и Сергей 63 это нравится

 

Спасибо огромное за столь подробный отчет.

Я с 5-го корпуса 2-я секция
мне не звонили, уведомление не получил
Звонил продажникам - они ни чего не знают, ссылаются на УК, обещали перезвонить...
 
Подскажите пжл: куда звонить и записыватся ?
Какие нюансы по 5-му корпусы может кто знает и уже принимал ?
Обратите внимание

 

Я с 5-го корпуса 2-я секция
мне не звонили, уведомление не получил
Звонил продажникам - они ни чего не знают, ссылаются на УК, обещали перезвонить...
 
Подскажите пжл: куда звонить и записыватся ?
Какие нюансы по 5-му корпусы может кто знает и уже принимал ?

 

Они сами звонят и приглашают записаться.

 

Большое спасибо за отчет!
В результате, о чем договорились? Когда очередная попытка передачи вам квартиры?

Большое спасибо за отчет!
В результате, о чем договорились? Когда очередная попытка передачи вам квартиры?

Смотровой лист оставил в УК, сейчас они должны с застройщиком понять по срокам и исправить. Видимо потом опять позовут.

Но я буду ждать максимальной готовности, не вижу смысла платить за недостроенный дом.)

  • Надежда_ это нравится

Смотровой лист оставил в УК, сейчас они должны с застройщиком понять по срокам и исправить. Видимо потом опять позовут.
 
Но я буду ждать максимальной готовности, не вижу смысла платить за недостроенный дом.)

Мы тоже не будем торопиться принимать.

Мы тоже не будем торопиться принимать.

 

Всем принимать квартиры только после доделки МОПов!

Они сами звонят и приглашают записаться.

не вижу смысла в ожидании

не вижу смысла в ожидании

Смысл в том, что как только вы примите квартиру, автоматом начнете оплачивать коммунальные и прочие услуги. При этом, судя по отчетам пытавшихся принять, не сможете начать ремонт (не известно есть или нет вода, лифты не работают и тп). Поэтому тем, кто хочет принять, чтобы побыстрее начать ремонт, нужно удостовериться в наличии условий для начала ремонта. А иначе, ключиками в руках позвеним, порадуемся денек другой, и положим их на длительное хранение)) И начнем нести дополнительные Необоснованные расходы...

Смысл в том, что как только вы примите квартиру, автоматом начнете оплачивать коммунальные и прочие услуги. При этом, судя по отчетам пытавшихся принять, не сможете начать ремонт (не известно есть или нет вода, лифты не работают и тп). Поэтому тем, кто хочет принять, чтобы побыстрее начать ремонт, нужно удостовериться в наличии условий для начала ремонта. А иначе, ключиками в руках позвеним, порадуемся денек другой, и положим их на длительное хранение)) И начнем нести дополнительные Необоснованные расходы...

А может быть логика такая - чем быстрее ты приходишь на объект и описываешь все недостатки в акте (при этом не принимаешь квартиру), тем быстрее приводят в порядок именно твою квартиру?

А людей, которые не будут принимать квартиру без МОПов и так предостаточно. Те люди, кому срочно нужно начать ремонт будут принимать исключительно только по готовности своей квартиры. Их право.

Ну а инвесторы, люди с детьми и с квартирами для детей, да и все остальные, кому спешить не за чем - будем вместе дожидаться готовности всего комплекса.

Касательно территории - на мой взгляд это самое завершённое место комплекса (готовность порядка 80%). Кол-во плитки и травы такое же как в проекте на мой взгляд. К ним особых претензий нет. Территория огорожена. Газоны посажены, не хватает лавочек, деревьев. Надо внимательно изучать проект, декларацию. По территории сложно что то предъявлять , четкого описания ее нет , в декларации очень расплывчато (ещё раз прочту вечером).

80% недоделок находится вне квартиры, в квартире если нет промерзаний то основные вопросы к ручкам и окнам, отсутствию электрощитов, и счетчикам. Остальное могут сказать лишь спецы. Я лазил по своей час. А вот снаружи квартиры (пресловутые МОПы) все куда хуже. Работает один лифт на 2 секции максимум. И самые дорогие недоделки именно там.

На приемку однозначно надо идти со спецами.

Кстати какая высота потолка была намерена? Поделитесь плз

>>>Кстати какая высота потолка была намерена? Поделитесь плз

в рекламе 3,1м., но в ДДУ я не нашел

надо смотреть в проектной документации:

во всех корпусах одинаково: 3,45м. - от пола до пола, минус толщина перекрытия (220мм), примерно так и выходит около 3,10-3,15

Касательно территории - на мой взгляд это самое завершённое место комплекса (готовность порядка 80%). Кол-во плитки и травы такое же как в проекте на мой взгляд. К ним особых претензий нет. Территория огорожена. Газоны посажены, не хватает лавочек, деревьев. Надо внимательно изучать проект, декларацию. По территории сложно что то предъявлять , четкого описания ее нет , в декларации очень расплывчато (ещё раз прочту вечером).

80% недоделок находится вне квартиры, в квартире если нет промерзаний то основные вопросы к ручкам и окнам, отсутствию электрощитов, и счетчикам. Остальное могут сказать лишь спецы. Я лазил по своей час. А вот снаружи квартиры (пресловутые МОПы) все куда хуже. Работает один лифт на 2 секции максимум. И самые дорогие недоделки именно там.

На приемку однозначно надо идти со спецами.

Кстати какая высота потолка была намерена? Поделитесь плз

 

 

3200мм. Измеряли вчера на проф-приемке

>>>80% недоделок находится вне квартиры, в квартире если нет промерзаний
дом сейчас отапливается ? Батареи греют ?
 
>>>то основные вопросы к ручкам и окнам,
что с ними ? нет ручек ? окна ?
окна по договору обычные - двухкамерные, для витражного остекления лучше - широкие трех камерные
какие поставил застройщик ?
 
>>>> отсутствию электрощитов, и счетчикам.
электричества в квартире нет ?
 
>>> Остальное могут сказать лишь спецы. Я лазил по своей час.
и что-нибудь удалось проверить согласно договору ?
-точки электроснабжения
-вытяжка кухни и санузла
-водоснабжение трубы подводы ?
-канализация ?
-канализация для внутренних блоков кондиционера
-слаботочка - пожарная сигнализация
-место установки внешних кондиционерных блоков
 
>>>>А вот снаружи квартиры (пресловутые МОПы) все куда хуже.
коридор на предыдущем фото ?
-это нормально быстро зашьют
 
>>>>Работает один лифт на 2 секции максимум. И самые дорогие недоделки именно там.
тоже нормально
лифт надо защищать изнутри от перевозки строй материалов

3200мм. Измеряли вчера на проф-приемке

во всех местах квартиры одинаковое ? ;)

что по остальному ?

во всех местах квартиры одинаковое ? ;)

что по остальному ?

 

 

Я написал подробный отзыв.

Уклон пола в пределах 3см... поэтому конечно не одинаковое.

  • Назад
  • Страница 6 из 14
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов