Выдача ключей

  • Назад
  • Страница 8 из 14
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед

Дом ГОСКОМИССИИ еще не сдан.
Планируется сдача в конце декабря.

Покупатели, которые приобрели жилье на первичном рынке, всегда с нетерпением ждут сигнала об официальном завершении строительства. После «отмашки» они смогут приступить к ремонту своих квартир и оформлять право собственности на недвижимость. Завершающий этап строительства мы по привычке до сих пор называем «госкомиссией». Однако никакой госкомиссии на свете давным-давно нет.

Определения «госкомиссия» на сегодня уже не существует. Как объяснила «Журналу о недвижимости MetrInfo.Ru» Наталия Иванова, директор департамента по связям с общественностью группы компаний «ПИК», госкомиссии функционировали до принятия Градостроительного кодекса РФ в конце 2004 года. В их состав входили специалисты из разных городских структур: органов государственного архитектурно-строительного контроля, проектных организаций, государственных органов санитарного и пожарного контроля, МЧС, и т.д. Причем, чтобы сдать объект, застройщику приходилось получать разрешение в каждом отдельном учреждении. С принятием Градостроительного кодекса процедура была упрощена.
Вот как оказывается, госкомиссии нет, есть только ввод.
Объявления
Соседи, какая госкомиссия? По-моему ее давно упразднили, есть Заключение о соответствии построенного объекта проектной документации, нормам и всяким снипам - это основной документ. На основании него делают ввод в эксплуатацию.
Все эти события на нашем объекте уже произошли

Соседи, какая госкомиссия? По-моему ее давно упразднили, есть Заключение о соответствии построенного объекта проектной документации, нормам и всяким снипам - это основной документ. На основании него делают ввод в эксплуатацию.
Все эти события на нашем объекте уже произошли

Да, вот это я и пытался сформулировать. Что документально все прошло. )
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 31.05!Успейте купить с семейной ипотекой! Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. 3 мин. от м.«Нагатинская».
"Зорге 9" на Ходынке от 11,7 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!

Да, вот это я и пытался сформулировать. Что документально все прошло. )

Вы ошибаетесь!

Главная приемка еще не прошла.

Если не доверяете нашим словам, хотя мы это точно знаем, то поинтересуйтесь у застройщика.

Покупатели, которые приобрели жилье на первичном рынке, всегда с нетерпением ждут сигнала об официальном завершении строительства. После «отмашки» они смогут приступить к ремонту своих квартир и оформлять право собственности на недвижимость. Завершающий этап строительства мы по привычке до сих пор называем «госкомиссией». Однако никакой госкомиссии на свете давным-давно нет.

Определения «госкомиссия» на сегодня уже не существует. Как объяснила «Журналу о недвижимости MetrInfo.Ru» Наталия Иванова, директор департамента по связям с общественностью группы компаний «ПИК», госкомиссии функционировали до принятия Градостроительного кодекса РФ в конце 2004 года. В их состав входили специалисты из разных городских структур: органов государственного архитектурно-строительного контроля, проектных организаций, государственных органов санитарного и пожарного контроля, МЧС, и т.д. Причем, чтобы сдать объект, застройщику приходилось получать разрешение в каждом отдельном учреждении. С принятием Градостроительного кодекса процедура была упрощена.

Название другое у комиссии, а функции те же.

Обратите внимание

Да, вот это я и пытался сформулировать. Что документально все прошло. )

Документально последней приемки не было. Да и не могло быть учитывая в какой готовности сейчас Комплекс.

Документально последней приемки не было. Да и не могло быть учитывая в какой готовности сейчас Комплекс.


Документ в природе есть. Не верите - посмотрите раздел Новости Мосгосстройнадзора
https://www.mos.ru/news/item/31935073/

Документ в природе есть. Не верите - посмотрите раздел Новости Мосгосстройнадзора

завтра зададим вопрос нашему юристу и тогда напишем с юридическими терминами

Дом то был сдан 2 недели назад...

Не сдан он официально ещё, вы что) Вам уже ниже объяснили всё.

Это трубы отопления в коробе ? Зачем в коробе ? Трубы металлические ?
высота короба кажется приличной - сантиметров пять ?!

Возможно для дополнительной изоляции и защиты от повреждений.

завтра зададим вопрос нашему юристу и тогда напишем с юридическими терминами

Насколько я знаю без ввода в эксплуатацию нельзя выдавать ключи, тк если что то случиться на стройке (не дай бог ногу сломаете) - то вина застройщика, а вот если все введено - то вина уже практически на 100% гражданина.
Сергей, можете уточнить также этот вопрос.
Также без ввода нельзя допускать арендаторов до ремонта.

Ключи не могут выдавать до сдачи дома, а вот сдать дом с 500 недоделками - могут. И это как раз про нас.

Ровно об этом и речь, только кто-то начинает судиться, а кто - то ждёт и ведёт вязки долгосрочные переговоры по исправлению недоделок, чтобы не конфликтовать.
Отсюда и позиция судов. Если будут удовлетворять все пени - заказчик задефолтит. А потом , если дом не введён в эксплуатацию, но квартиры некоторые люди принимают и несут документы на регистрацию права собственности- здесь как ? Разве не будет конфликта юридического ? Как мне зарегистрируют мое право на квартиру , если по документам это ещё недострой ? Какие сейчас вводят объекты , мы уже обсуждали здесь где-то , люди по сути за свои де6ьги потом доделывают - бывают и такие случаи. Так что скорее всего введён наш домик. А разговор начался из-за потенциальных ожиданий по выплате пеней, в полном размере - крайне маловероятно.

завтра зададим вопрос нашему юристу и тогда напишем с юридическими терминами


Было бы очень интересно, ждём позицию Вашего юриста

МОПЫ это хорошо, но что с ними сделают соседские строители..

Насколько я знаю без ввода в эксплуатацию нельзя выдавать ключи, тк если что то случиться на стройке (не дай бог ногу сломаете) - то вина застройщика, а вот если все введено - то вина уже практически на 100% гражданина.
Сергей, можете уточнить также этот вопрос.
Также без ввода нельзя допускать арендаторов до ремонта.

Вот ответ нашего юриста.

Надзор принял, но написал огромный Акт о недоделках которые должны быть устранены.

Когда недоделки устранят будет еще одна комиссия по приемке.

Будут принимать три Департамента Москвы:

Департамент строительства - кап. управление строительства;

Гос. орг. технического, санитарного и пожарного контроля;

Отд. от Департамента Гос. имущества.

Это и будет последний Акт приемки.

Если бы сами собственники не жаловались на застройщика, то и ключи выдавать не начали.

Доброго времени суток, если есть фотографии  двора , выложите, пожалуйста. Как-то оочень все грустно и уныло на тех что есть. Для детей восьми корпусов одна площадка? 

Доброго времени суток, если есть фотографии  двора , выложите, пожалуйста. Как-то оочень все грустно и уныло на тех что есть. Для детей восьми корпусов одна площадка?

Во вкладке ход строительства есть все фото. Площадок общих две, ещё 4 или 5 на территории сада.

Прикрепленные изображения

  • CC4A44E3-4C11-4091-83DE-1A0DDB607CCB.jpeg
  • 691FB62C-CA6D-4D7C-A8B7-8CB16D26B56F.jpeg
  • C228E862-1FD7-416E-8420-86325B882281.jpeg
Я бы сказал так - треть всей территории комплекса - площадки.
Для понимания размеров - Длина синей дорожки - около 100 метров.

Две одинаковые площадки для жителей , одна спортивная а остальное - детский сад, куда не будет доступа((.

  • Назад
  • Страница 8 из 14
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов