Выдача ключей

  • Назад
  • Страница 10 из 14
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед

Александр))) дорбрый день))прочитала все ваши сообщения , большое спасибо за такие развёрнутые ответы)))) мне кажется вы на первом месте по осведомленности и подкованности по всем вопросам на нашем форуме !)))А Вы сами будете все оформлять ? И ремонт делать тоже до оформления собственности?). Я сегодня разговаривала с застройщиком и с ук , дизайн проект я так поняла

обязателен , В ук сказали и стоит он от 50 тыс в зависимости от сложности, без него не дадут ремонт сделать(( а да ((ещё застройщик сказал , что кадастровый дадут нашему объекту только в феврале(((


С УК надо согласовать перепланировку, направив им дизайн- проект. Но о такой услуге как согласование проекта перепланировки с жилищной инспекцией я от них не слышала. Зато они говорили, что как только первая квартира будет зарегистрирована в кадастре, а это будет скоро, можно подавать на Оформление собственности. А перепланировку наверно не согласовать без собственности.
[quote name="Александр_Спиридонов" post="656570" timestamp="1512229795"]Алина, оформлять хочу сам. Но мне это не к спеху. Налоговый вычет я уже использовал, а Московская прописка у меня и так есть.
Александр, расскажите пож, каким образом удалось использовать налоговый вычет без акта приема - передачи ? Или речь о другом объекте ?
Мне бы тоже хотелось использовать налоговый вычет из подоходного текущего года, но без акта приёма - передачи не понимаю как это сделать
Объявления

Алина, оформлять хочу сам. Но мне это не к спеху. Налоговый вычет я уже использовал, а Московская прописка у меня и так есть. Поэтому с собственностью точно для меня нет смысла спешить.
Касательно дизайн проекта - если они вместе с ним согласуют перепланировку - то я буду только рад и готов заплатить за это среднерыночную стоимость.
Я готов начать ремонт как только будут для этого условия, в т.ч. и со стороны УК.
Но меня пока не приглашали на передачу квартиры и с ук я пока вживую не общался. У меня есть опыт с ук в текущем жк длиной в 6 лет, начиная от проблем со сдачей дома и замены 2/3 обещанного (непостроили паркинг и школу, уменьшили территорию в разы, ухудшили отделку, а потом ещё и ук за 5 лет доломала то, что застройщик сделал нормально. В итоге дом бизнес класса превратился в неизвестно что.). И мне очень не хочется второй раз наступить на те же грабли.

Александр, расскажите пож, каким образом удалось использовать налоговый вычет без акта приема - передачи ? Или речь о другом объекте ?
Мне бы тоже хотелось использовать налоговый вычет из подоходного текущего года, но без акта приёма - передачи не понимаю как это сделать
Это предидущий объект. Было ещё в 2012.

Сейчас достаточно акта приема передачи . Подробнее тут: https://nalogbox.ru/...reustupki-zhsk/

Кстати можно получить выплату с ремонта и ипотеки, если она есть. И можно вместо возврата суммы за предидущий налоговый период освободить себя от ежемесячных 13%. К примеру если вы получили акт в начале года с последующих 2 млн зарплаты не платите налоги.

Я пользовался услугами фин брокера финко.су Они все заполнили и отправили. Консультируют бесплатно. Наберите им, все расскажут.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Апартаменты бизнес-класса от 7,5 млн ₽Бизнес-класс с чистовой отделкой. Выдаем ключи этим летом. 15 минут до центра Москвы.
Александр, здравствуйте) дааааа, грустная история с вашим ЖК( но к огромному сожалению от нас мало , что зависит(( честно говоря , я от экстерьера нашего комплекса ожидала намного большего, и не потому что у меня богатая фантазия. Сейчас такие строят стильные ,крутые площадки для детей , с батутами , роскошными лежачими качелями и тд))) уровня и холлы и пред домовая тёр - я, счетчики устанавливают сами застройщики в холлах и потом ук сама снимает показания , и никаких проблем. Это так удобно . И вообще все светлое красивое стильное)))для великов и колясок отдельная стеклянная комната )Я сама живу в таком доме, и дом не считается "премиум класс".но..... это в новосибирске((( думала , что в Москве !!!! Да за такие деньги!!! Будет ещё круче. А по факту ... как написала одна девушка " бомбоубежище" вот точно, окна у меня прямо на него выходят ,2 к . Даже для великов места нет, КАК ТАК????но как говорится ... всегда может быть хуже..придётся довольствоваться тем что есть( не будут же они это сносить(.
Александр, объясните ещё пожалуйста)) вы написали " налоговый вычет я уже использовал " это как и что?)) А по поводу ремонта до оформления в собственность, когда я покупала квартиру в Ред сайде их менеджер сказал , что нивкоем случае нельзя делать ремонт до, оформления , если хоть малейшая перепланировка . Все только потом ,когда уже будут на руках все док , и параллельно тоже нельзя))Иначе будут большие штрафы !! И проблемы с БТИ , вот.. и посеял во мне эти сомнения...
Обратите внимание
Кстати , а у тех у кого перепланировки нет, он сказал можно сразу делать ремонт, ток мне кажется таких мало будет. И как писали соседи , кто принимал квартиру , даже застройщик не выложил контурные кирпичики от которых плясать надо. А в дду прописано , что они должны быть к сожалению.была бы свободная планировка , и было бы все намного проще(
Александр, все я поняла )прочитала у вас сообщении про налоговый вычет , он же оформляется один раз в жизни по-моему, с 2 мил который?) и если официально не работаешь , то в пролёте .

Александр, все я поняла )прочитала у вас сообщении про налоговый вычет , он же оформляется один раз в жизни по-моему, с 2 мил который?) и если официально не работаешь , то в пролёте .


Да, один раз и только с официального белого заработка

Кстати , а у тех у кого перепланировки нет, он сказал можно сразу делать ремонт, ток мне кажется таких мало будет. И как писали соседи , кто принимал квартиру , даже застройщик не выложил контурные кирпичики от которых плясать надо. А в дду прописано , что они должны быть к сожалению.была бы свободная планировка , и было бы все намного проще(


Они не только в дду, но и в проектной декларации. Там во всех квартирах прописаны все размеры комнат. Но по идее если вы сохраняете исходную планировку застройщика вы не должны ничего согласовывать, тк на плане БТИ есть стены (которых нет вживую). И если вы их возведёте так как нарисовано вы ничего не перепланируете. Можно кстати заставить это сделать застройщика, на плане и в паспорте квартиры они же есть? Но это только по идее..

Это предидущий объект. Было ещё в 2012.
Сейчас достаточно акта приема передачи . Подробнее тут:
Кстати можно получить выплату с ремонта и ипотеки, если она есть. И можно вместо возврата суммы за предидущий налоговый период освободить себя от ежемесячных 13%. К примеру если вы получили акт в начале года с последующих 2 млн зарплаты не платите налоги.
Я пользовался услугами фин брокера финко.су Они все заполнили и отправили. Консультируют бесплатно. Наберите им, все расскажут.

Ок, понял, спасибо

Они не только в дду, но и в проектной декларации. Там во всех квартирах прописаны все размеры комнат. Но по идее если вы сохраняете исходную планировку застройщика вы не должны ничего согласовывать, тк на плане БТИ есть стены (которых нет вживую). И если вы их возведёте так как нарисовано вы ничего не перепланируете. Можно кстати заставить это сделать застройщика, на плане и в паспорте квартиры они же есть? Но это только по идее..

Все равно надо согласовать в уведомительном порядке по эскизу. Можно после ремонта, по факту работ.



А если мы меняем планировку- не делаем коридоров, изменяем площадь санузлов, переносим кухню в коридор тогда все сложнее.
Самим наверно сложно согласовать, надо нанимать компанию. Сколько это стоит и какие то предложения поступали ? Рекомендации у кого- нибудь есть?

Александр, все я поняла )прочитала у вас сообщении про налоговый вычет , он же оформляется один раз в жизни по-моему, с 2 мил который?) и если официально не работаешь , то в пролёте .

Да, Алина, совершенно верно. Если не было белой ЗП в 2015-2017 гг. не получить. Максимальный возврат 260 тыс. Руб. С 2 млн. Руб. , если есть ипотека, то больше за счёт уплаты процентов.
Алина, у Вас в какой секции квартира? Этаж? Я тоже во 2 корпусе, 1 секция. Окна не во двор, а на улицу.
Здравствуйте, Елена))у меня тоже в первой секции !))) вот и познакомились)))) Надеюсь , что все у нас пойдёт гладко, встретимся на ремонте)

Кстати можно получить выплату с ремонта и ипотеки, если она есть. И можно вместо возврата суммы за предидущий налоговый период освободить себя от ежемесячных 13%. К примеру если вы получили акт в начале года с последующих 2 млн зарплаты не платите налоги.

А в какие сроки перечисляют все эти деньги на счёт?

 

Здравствуйте, Елена))у меня тоже в первой секции !))) вот и познакомились)))) Надеюсь , что все у нас пойдёт гладко, встретимся на ремонте)

Кстати совет всем соседям, перед тем как закупать стройматериалы и оставлять их в квартирах, не забудьте сменить входные замки ну или сразу двери.

Налоговая перечисляет в течении 3-4 месяцев возврат.

Сейчас все приличные замки идут с строительным ключом, тот который временный. Он работает пока вы не вставите настоящий.

Если настоящие ключи передадут в запечатанном виде - можно не менять. Открыть незаметно такой конверт - невозможно.

Хотя хочется надеятся что вообще поставили замки с перекодировкой, когда замок не меняется, а меняются к нему ключи.

Касательно инженерных решений - да, многое тут странно. У меня сейчас все шахты проходят вне квартиры, все коммуникации отключаются также извне, счетчики с дистанционным снятием, были проложены трубы от всех шахт до квартиры и заведены интернет и антенна.
Товарищи, вопрос :
Какие документы нам должны отдать при передаче квартиры по акту приема-передачи ?
1. Поэтажный план ...?
...
?
В моем по6имании это должны быть в том числе документы , подтверждающие ввод объекта в эксплуатацию.

Из ДДУ: Участнику долевого строительства строго запрещается произведение каких-либо работ, связанных с реконструкцией, изменением планировки или оборудования Квартиры, до государственной регистрации своего права собственности на Квартиру. При нарушении данного обязательства Участник долевого строительства обязан выплатить Застройщику штраф в размере 10 % (десяти процентов) от Цены Договора в течение 5 (пяти) календарных дней со дня получения требования от Застройщика. 

 

P.S.: Так, что прилипнуть можно не хило ...

Вот и получается, что собственность не оформить из-за самого застройщика, перепланировку не согласовать без собственности, ремонт не начать.
Может пока есть 2-3 месяца делать технические проекты. Поговорила с УК: они требуют проект по электрике и его согласование, проект по воде и канализации, проект по изменению отопления если меняете разводку существующих труб и конвекторы, по вентиляции. У всех есть такие готовые проекты? Они в дизайн- проект не входят . Там только выключатели и освещение есть и сантехника указано где размещена.

 

Алина, правильно ли я помню, что Вы приняли квартиру во 2 корпусе?

Подскажите, неужели УК действительно подписывает акт? показывали ли они доверенность?

Соседи, если кто-то тоже уже принял квартиру, ответьте, пожалуйста

  • Назад
  • Страница 10 из 14
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов