Выдача ключей

  • Назад
  • Страница 12 из 14
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вперед

Добрый день, соседи!

Кому-нибудь приходило аналогичное сообщение? Говорят, что без доплаты квартиру не принять, планируем принимать квартиру с проф-приемкой и напрашивается вопрос: как они обмеряли квартиру без стен, если присылают обмеры в тех. описании со стенами?

тоже 8 корпус

Сказали, что увеличение площади на 3 см и надо доплатить.

Сегодня своими силами делали замер, предварительный результат таков, что нет никаких новых 3 см. 

Поедем разбираться.

Кому-нибудь еще говорили про доплаты?

тоже 8 корпус

 

Сказали, что увеличение площади на 3 см и надо доплатить.

 

Сегодня своими силами делали замер, предварительный результат таков, что нет никаких новых 3 см. 

 

Поедем разбираться.

 

Кому-нибудь еще говорили про доплаты?

Там в одном из пунктов дефектной ведомости было как раз - отсутствие трассировки стен и коробов - в связи с этим отсутствует возможность проверить площадь.

Поэтому проф-приемка просто сравнила основные замеры - например, длина стен квартиры по периметру (межкомнатные стены брали 10 см) - ну исходя из этого, размеры сошлись. Площадь оказалось больше на 8 м-2. С учетом площади стен и коробов (брали по 0,6 м-2) - похоже на правду. Но проверить 3 см-2 - в данном случае, конечно, нереально! У нас разница была 0,44 м-2 - ее еще можно посчитать. И то, есть вероятность ошибки.

Я вообще не понимаю, как кадастровые инженеры это делали без разметки???

Объявления

Я вообще не понимаю, как кадастровые инженеры это делали без разметки???

Может быть она у них была или было что-то другое?

Может быть она у них была или было что-то другое?

Ну разметка обычно делается 2-мя способами:

1) кирпичная кладка - выкладывают стенку высотой в 1 кирпич по всему периметру межквартирных стен;

2) рисуют краской (вообще редкий вариант, но иногда встречается).

Если бы использовался хоть один из этих способов  - остались следы. С учетом кол-ва недоделке по комплексу, не думаю, что застройщик бросил силы на уничтожение никому не мешающей работы.

Да и к тому же, смущает тот факт, что у некоторых людей неверно посчитана площадь. Например, у Надежды.

Ну и вопрос - зачем кадастровому инженеру брать на себя лишнюю работу по расчету площади даже без намеков на границу стен - тоже не ясен!

Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
У них ничего не было, никаких стен не возводилось. Просто математика

Никто больше из соседей не получал ключи и не принял квартиру?

Обратите внимание

Никто больше из соседей не получал ключи и не принял квартиру?

Мне сказали, что все исправят по нашему дефектному акту до конца недели этой и можно принимать. Буду опять вызывать профприемку с тепловизором, так как это единственное, что меня сильно волнует. 

23 ноября пришло письмо с просьбой доплатить за доп площадь (0,15м), а 15 декабря о готовности объекта, но так никто не звонил и несвязываляи и не приглашал на приемку. Это вообще нормально?!? Сейчас в отпуске и даже при желании принять/выдать замечания не смогу.

23 ноября пришло письмо с просьбой доплатить за доп площадь (0,15м), а 15 декабря о готовности объекта, но так никто не звонил и несвязываляи и не приглашал на приемку. Это вообще нормально?!? Сейчас в отпуске и даже при желании принять/выдать замечания не смогу.


У меня в письме было написано что необходимо самому записаться на приёмку и были написаны все контакты.

23 ноября пришло письмо с просьбой доплатить за доп площадь (0,15м), а 15 декабря о готовности объекта, но так никто не звонил и несвязываляи и не приглашал на приемку. Это вообще нормально?!? Сейчас в отпуске и даже при желании принять/выдать замечания не смогу.


Вы не волнуйтесь, отдыхайте спокойно. Многие не приняли квартиру, ждут когда доделают МОПы и придомовую территорию. До 1 марта застройщик будет ждать подписания акта, успеете до этого сто раз осмотреть квартиру и написать замечания а смотровом листе или направить ему претензию по почте заказным письмом.

23 ноября пришло письмо с просьбой доплатить за доп площадь (0,15м), а 15 декабря о готовности объекта, но так никто не звонил и несвязываляи и не приглашал на приемку. Это вообще нормально?!? Сейчас в отпуске и даже при желании принять/выдать замечания не смогу.

Застройщику вот не стыдно, ради такой мелочности просить доплату?

Добрый вечер, на завтра записался на приёмку, корпус 8, надеюсь приму)

Добрый вечер, на завтра записался на приёмку, корпус 8, надеюсь приму)

какая у Вас секция?

Напишите после приемки Ваши впечатления.

какая у Вас секция?
Напишите после приемки Ваши впечатления.

Думаю 3-я секция, хорошо, завтра напишу.

Ездил сегодня на приемку двух квартир, есть проблемы с окнами: ручек не было (принесли одну проверить все окна), на дереве есть повреждения трещины и т.д., на нескольких окнах не было панелей. Акт готов был подписать с перечнем замечаний по окнам, но вспомнили что нужно доплатить по двум квартирам за увеличение площади. Был представитель от Р7 и Фодд, вроде как устранить должны в течении двух недель, если трещины не уберутся то придется ждать апреля, у Фодда заказаны панели деревянные для замен. Машино-места к марту должны закончить

Судя по отзывам самая большая и побитая проблема - это окна.

Правильно ли я вас понял что на окнах деревянные панели съемные и все окно менять не надо?

Судя по отзывам самая большая и побитая проблема - это окна.
Правильно ли я вас понял что на окнах деревянные панели съемные и все окно менять не надо?

Думаю да, есть 2 варианта, косметический ремонт или замена панелей, в течении 2 недель должны обойти всех и сделать косметику, если останутся претензии, то уже заменят. Лучше чем на шмитовском 16 и в короне эйр на юго западной.

Какие панели? Окна из массива ведь.

Может имели ввиду полностью заменят, хотя сомневаюсь..

Ездил сегодня на приемку двух квартир, есть проблемы с окнами: ручек не было (принесли одну проверить все окна), на дереве есть повреждения трещины и т.д., на нескольких окнах не было панелей. Акт готов был подписать с перечнем замечаний по окнам, но вспомнили что нужно доплатить по двум квартирам за увеличение площади. Был представитель от Р7 и Фодд, вроде как устранить должны в течении двух недель, если трещины не уберутся то придется ждать апреля, у Фодда заказаны панели деревянные для замен. Машино-места к марту должны закончить

А вы уверены, что это именно трещины, а не допустим царапины?

  • Назад
  • Страница 12 из 14
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов