Выдача ключей

  • Назад
  • Страница 9 из 14
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед

Я бы сказал так - треть всей территории комплекса - площадки.

И плата за их содержание ох какая будет.

И плата за их содержание ох какая будет.


Давайте не будем выдвигать версии, а дождёмся ответа от застройщика.

Объявления

А никто не думал над тем, чтобы нанять какую то компанию для приёмки квартиры? Чтобы они всё проверили досконально?

Помощь в отделки квартиры

Подскажите, почему мы принимаем квартиры не у застройщика,а у УК?
"Зорге 9" на Ходынке от 11,7 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.

Подскажите, почему мы принимаем квартиры не у застройщика,а у УК?


Их передаёт управляющая компания от лица 7ТМП, с кем у нас договор.
Александр)спасибо за ответ)) то есть им можно доверять наши документы на оформление в собственность?))
Обратите внимание
Насколько я помню оформлением и регистрацией дду занималась тоже сторонняя компания.

Александр)спасибо за ответ)) то есть им можно доверять наши документы на оформление в собственность?))


Алина, а Вам предложили услугу по оформлению собственности от УК? Расскажите подробнее сколько стоит, какие нужны действия и документы от дольщика.

Насколько я помню оформлением и регистрацией дду занималась тоже сторонняя компания.

 

Наверное и не бесплатно да? Регистрацией ДДУ занимается Росреестр. А в собственность оформить можно и самому.

Наверное и не бесплатно да? Регистрацией ДДУ занимается Росреестр. А в собственность оформить можно и самому.

Можно и самому. Регистрация собственности также проходит в Росреестре. Можно напрямую в нем делать (быстро) или через МФЦ (комфортно). Тут каждый решает, что ему важне время или деньги.
Подробности тут
http://jurist-protec...kvartiru-v-mfc/

Алина, а Вам предложили услугу по оформлению собственности от УК? Расскажите подробнее сколько стоит, какие нужны действия и документы от дольщика.


Елена , здравствуйте)вообщем мне сказали в ук, что занимаются они, стоит 40 тыс. Плюс надо же ещё делать дизайн проект , для БТИ, ещё около 50 - 70 тыс(( в зависимости от сложности проекта. На квартире ещё не была. Соседи , а никого не смущает , ни новостей нет на сайте застройщика , ни отчета о ходе строительства?(( уже 1 декабря! Чёт грустно..

Новости есть : скидка до 15% и в разделе ход строительства 80% поменяли на 100%)))

Снаружи сильно видимых изменений нет пару месяцев и уже не будет (да и погода не для фото на улице), а внутри фоткать пока особо нечего.

Они последние пару месяцев на фото просто забили. Но народу на стройке достаточно, процесс идёт.

Елена , здравствуйте)вообщем мне сказали в ук, что занимаются они, стоит 40 тыс. Плюс надо же ещё делать дизайн проект , для БТИ, ещё около 50 - 70 тыс(( в зависимости от сложности проекта. На квартире ещё не была. Соседи , а никого не смущает , ни новостей нет на сайте застройщика , ни отчета о ходе строительства?(( уже 1 декабря! Чёт грустно..

40тыс - за что ? сходить сдать документы ? огО-гОо...

Можно самим "бесплатно" оформить.

name="ЮрийФБ" post="656474" timestamp="1512217079"]40тыс - за что ? сходить сдать документы ? огО-гОо...
Можно самим "бесплатно" оформить.[/quote]. Проблема в том , что я живу пока в другом городе( нужно приехать принять квартиру , потом дизайн проект ( это ещё неизвестно сколько времени) и когда и как по последовательности делать ремонт до или после регистрации права, никто не может мне дать ответ((( просто сколько придётся прилетать неизвестно(( и куда идти оформлять в собственность конкретно не подскажете???)) может и правда все самим сделать ... короч не знаю че делать ...
Ребята подскажите кто точно знает, когда надо делать БТИ на каком этапе , можно ли оформить в собственность без БТИ ( никто ничего не знает ) все говорят по разному((
Юрий) здравствуйте )) после вашего Сообщения вообще не захотелось 40 тыс платить))но может в эту стоимость входит все оформление документов, БТИ в том числе , почему то я думаю его не просто оформлять .

Юрий) здравствуйте )) после вашего Сообщения вообще не захотелось 40 тыс платить))но может в эту стоимость входит все оформление документов, БТИ в том числе , почему то я думаю его не просто оформлять .


Сейчас все упростили, есть МФЦ.
БТИ первичные сделают без вас и бесплатно. Именно на основании их и решается вопрос о доплате с застройщиком. Вам их должны передать (обмеры БТИ входят в паспорт квартиры). Дальше через МФЦ спокойно делаете собственность.

А дизайн проект, перепланировка и ремонт это отдельная параллельная история.

Вот что нужно для собственности из доков:

паспорта личности всех предполагаемых владельцев (на несовершеннолетних – свидетельство о рождении)

документы при покупке от застройщика – это договор со строительной компанией, на основании которого вы приобрели жилье (договор долевого строительства, инвестирования, соинвестирования или иной документ), со всеми дополнительно заключенными соглашениями

акт приема-передачи жилого помещения
кадастровый паспорт и план квартиры - хоть сведения о кадастре в Росреестре имеются и предоставления этих документов не является обязательным, все же лучше их представить, дабы не было проблем при регистрации
закладная и договор займа (кредитный), если жилье приобретено в ипотеку или на полученные в кредит денежные средства

разрешение от органов опеки, если один из будущих владельцев не достиг совершеннолетия,

нотариально заверенная доверенность, если интересы будущих собственников представляет третье лицо

акт приема передачи объекта долевого строительства. Он предоставляется в двух подлинных экземплярах (один остается в Росреестре, другой возвращается заявителю)

копия разрешения на ввод в эксплуатацию дома, заверенная печатью застройщика. На самом деле застройщик самостоятельно по истечению 10 дней с момента получения разрешения предоставляет его в Россреестр. Но не взирая на это многие регистраторы требуют такое разрешение от дольщика.
Если у вас все хорошо с УК вы можете начинать ремонт до собственности. А вот если разногласия - то после. Иногда бывает так, что УК требует слишком много, и может ограничить доступ к объекту пока к примеру вы не сделаете дизайн проект в их придворной компании за 500 тр. Пока у вас нет собственности вас могут не пустить в вашу квартиру, сославшись на неподписание договора с ук, неуплату взносов и т.д.

Но как только у вас появится право собственности все такие вопросы решаются очень быстро через приезд наряда милиции, тк закон на вашей стороне.
Александр))) дорбрый день))прочитала все ваши сообщения , большое спасибо за такие развёрнутые ответы)))) мне кажется вы на первом месте по осведомленности и подкованности по всем вопросам на нашем форуме !)))А Вы сами будете все оформлять ? И ремонт делать тоже до оформления собственности?). Я сегодня разговаривала с застройщиком и с ук , дизайн проект я так поняла обязателен , В ук сказали и стоит он от 50 тыс в зависимости от сложности, без него не дадут ремонт сделать(( а да ((ещё застройщик сказал , что кадастровый дадут нашему объекту только в феврале(((

Александр))) дорбрый день))прочитала все ваши сообщения , большое спасибо за такие развёрнутые ответы)))) мне кажется вы на первом месте по осведомленности и подкованности по всем вопросам на нашем форуме !)))А Вы сами будете все оформлять ? И ремонт делать тоже до оформления собственности?). Я сегодня разговаривала с застройщиком и с ук , дизайн проект я так поняла обязателен , В ук сказали и стоит он от 50 тыс в зависимости от сложности, без него не дадут ремонт сделать(( а да ((ещё застройщик сказал , что кадастровый дадут нашему объекту только в феврале(((

Алина, оформлять хочу сам. Но мне это не к спеху. Налоговый вычет я уже использовал, а Московская прописка у меня и так есть. Поэтому с собственностью точно для меня нет смысла спешить.

Касательно дизайн проекта - если они вместе с ним согласуют перепланировку - то я буду только рад и готов заплатить за это среднерыночную стоимость.

Я готов начать ремонт как только будут для этого условия, в т.ч. и со стороны УК.

Но меня пока не приглашали на передачу квартиры и с ук я пока вживую не общался. У меня есть опыт с ук в текущем жк длиной в 6 лет, начиная от проблем со сдачей дома и замены 2/3 обещанного (непостроили паркинг и школу, уменьшили территорию в разы, ухудшили отделку, а потом ещё и ук за 5 лет доломала то, что застройщик сделал нормально. В итоге дом бизнес класса превратился в неизвестно что.). И мне очень не хочется второй раз наступить на те же грабли.
  • Назад
  • Страница 9 из 14
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов